| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
ирина алиханова Участник форума

Зарегистрирован: 02.09.2019 Сообщения: 169
|
Добавлено: Вт Апр 21, 2026 6:09 pm Заголовок сообщения: события в балетном мире за рубежом |
|
|
| Точнее-одна. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
николацка Участник форума

Зарегистрирован: 24.02.2015 Сообщения: 126
|
Добавлено: Вт Апр 21, 2026 10:25 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| Одна сцена и одна фотография. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
marfa Заслуженный участник форума

Зарегистрирован: 02.06.2014 Сообщения: 4809
|
Добавлено: Вс Апр 26, 2026 7:01 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Как я поняла в Сеуле гастролирует Бежар-балет. 23(?) апреля в Болеро солировал Кимин Ким, судя по всему корейская публика была в восторге.
А сегодня(?) в Болеро дебютировала бывшая солистка МТ Екатерина Чебыкина, сыну которой ещё нет и года. Её муж артист этого же театра, выпускник АРБ и бывший артист БТ Оскар Фрейм. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Лиля Старейшина форума

Зарегистрирован: 18.11.2011 Сообщения: 3683
|
Добавлено: Сб Май 16, 2026 8:44 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Balletomania сообщает: Королевский балет объявил, что больше не будет использовать животных в своих спектаклях.
За отказ от участия животных в театральных постановках долго боролась PETA, крупнейшая в мире некоммерческая организация по защите прав животных. На покой уже отправились главные звёзды "Тщетной предосторожности", шетландские пони Перегрин и Оскар - любимцы публики теперь наслаждаются сочными травами Шотландии |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Ал_СПб Старейшина форума

Зарегистрирован: 04.06.2003 Сообщения: 2486 Откуда: Санкт-Петербург
|
Добавлено: Сб Май 16, 2026 8:45 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Думаю, надо идти дальше. Отказаться от участия людей, к чему полумеры! _________________ Александр |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Лиля Старейшина форума

Зарегистрирован: 18.11.2011 Сообщения: 3683
|
Добавлено: Ср Май 20, 2026 11:28 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| Парижская опера с 29 мая по 31 мая распродаёт костюмы. От 2 евро до 800. Из " Евгения Онегина", "Монтекки и Капулетти", " Коппелии" и др. Желающие могут зарегистрироваться. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Анна Ивановна Участник форума

Зарегистрирован: 12.03.2024 Сообщения: 152
|
Добавлено: Чт Май 21, 2026 2:49 am Заголовок сообщения: |
|
|
| Ал_СПб писал(а): | | Думаю, надо идти дальше. Отказаться от участия людей, к чему полумеры! |
Пусть танцуют роботы |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Лиля Старейшина форума

Зарегистрирован: 18.11.2011 Сообщения: 3683
|
Добавлено: Пн Июн 01, 2026 4:04 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Балетомания сообщает:
Японский K-Ballet представил новую версию «Пламени Парижа». Партию Филиппа исполнил Дмитрий Смилевски.
Версия художественного руководителя труппы Мияо Сюнтаро лишь частично основывается на привычной хореографии Вайнонена. Четыре акта сократили до двух и ввели новых персонажей.
В целом балет представлен как воспоминание Наполеона о событиях революции, приведшей его к власти. Взрослый император появится в прологе, молодой — в первом акте, где он присоединится к толпе, идущей брать Тюильри. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
marfa Заслуженный участник форума

Зарегистрирован: 02.06.2014 Сообщения: 4809
|
Добавлено: Пн Июн 01, 2026 4:39 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| Ну кроме Смилевски, партию Марии-Антуанетты исполняла Оксана Новикова, вчера или позавчера был последний спектакль с её участием. Даже почитатели таланта кусочки видео постили. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
fromantall Участник форума

Зарегистрирован: 06.11.2021 Сообщения: 337 Откуда: С-Пб
|
Добавлено: Пн Июн 01, 2026 8:11 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| Наверно, всё-таки: Олеся! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
I.N.A. Заслуженный участник форума

Зарегистрирован: 07.05.2003 Сообщения: 11620 Откуда: Москва
|
Добавлено: Ср Июн 03, 2026 10:12 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Владимир Малахов поставил в Гонконге "Спящую красавицу". Как пишут , в классическом стиле. На премьере он сам вышел на сцену в роли феи Карабос. Его фея молода и очаровательна, если судить по коротким видео в группе Friends of Vladimir Malakhov в запрещенном самизнаетегде.
Когда-то в Берлине в этой же роли выходил на премьере в своей постановке Рудольф Нуреев. Если не ошибаюсь, это был чуть ли не его последний выход на сцену в в качестве артиста. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|