| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Ал_СПб Старейшина форума

Зарегистрирован: 04.06.2003 Сообщения: 2486 Откуда: Санкт-Петербург
|
Добавлено: Ср Май 13, 2026 9:52 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Опять же при условии нешвыряния рук. Ее же заносит просто. Но да, может выйти шикарно, как и Хозяйка давече. Если ей интересно будет выйти на 7 минут на сцену. _________________ Александр |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
talisman13 Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 29.08.2007 Сообщения: 1323
|
Добавлено: Ср Май 13, 2026 10:51 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| Для партии Юноши надо пригласить Дмитрия Смилевского из Большого! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Шурале Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 29.11.2021 Сообщения: 968
|
Добавлено: Ср Май 13, 2026 11:36 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| Лучше Лантратова. Мало артистов такого драматического диапазона, выглядящих, как юноша. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
betta fish Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 12.07.2015 Сообщения: 1158 Откуда: Санкт-Петербург
|
Добавлено: Чт Май 14, 2026 12:38 am Заголовок сообщения: |
|
|
| Ал_СПб писал(а): | | Про Жизель даже не заикаюсь, это смешно, точнее грустно, Матс Эк такой. Ей бы Мирту, Гамзатти и тому подобное. |
А когда Вы видели её в Жизели для таких выводов? Просто любопытно, учитывая, что Скорик её не танцевала уже полтора года точно... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Viran Старейшина форума

Зарегистрирован: 12.12.2017 Сообщения: 2301 Откуда: москва
|
Добавлено: Чт Май 14, 2026 1:31 am Заголовок сообщения: |
|
|
| А мне , если честно , вообще этот балет не нравится ( не понимаю его.. поэтому все всё равно кто будет Смерть (я помню только Захарову в жёлтом с её ногами |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Елена С. Модератор


Зарегистрирован: 12.05.2003 Сообщения: 29565 Откуда: Москва
|
Добавлено: Чт Май 14, 2026 10:02 am Заголовок сообщения: |
|
|
https://realnoevremya.ru/galleries/7784
Реальное время
20:31, 13.05.2026
На сцене театра Камала показали балеты «Шопениана» и «Шехеразада»
На сцене театра Камала в рамках культурной программы КазаньФорум 2026 прошёл вечер одноактных балетов Михаила Фокина. Труппа Мариинского театра представила «Шопениану» — романтическое посвящение эпохе сильфид, и «Шехеразаду» — восточную историю на музыку Римского-Корсакова. Главные партии исполнили Виктория Терёшкина, Кимин Ким, Рената Шакирова и Тимур Аскеров.
31 фото - см. ПО ССЫЛКЕ
Фото: Артем Дергунов |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Ал_СПб Старейшина форума

Зарегистрирован: 04.06.2003 Сообщения: 2486 Откуда: Санкт-Петербург
|
Добавлено: Чт Май 14, 2026 12:10 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| betta fish писал(а): | | что Скорик её не танцевала уже полтора года точно... |
Вот 2 года назад и ходил из любопытства. Никогда больше нет. Как и на ее "Легенду". Про Легенду здесь писал - на счастье Терешкина - Ким были на следующий день. Вот если "Цветок" еще раз будет в июне - побегу. _________________ Александр |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Ал_СПб Старейшина форума

Зарегистрирован: 04.06.2003 Сообщения: 2486 Откуда: Санкт-Петербург
|
Добавлено: Чт Май 14, 2026 12:18 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| Viran писал(а): | | А мне , если честно , вообще этот балет не нравится ( не понимаю его.. поэтому все всё равно кто будет Смерть (я помню только Захарову в жёлтом с её ногами |
Совершенно согласен. Для большой классической балерины в форме эта партия на 7 минут не играет никакой роли вообще. Просто ради выхода в табеле. Собственно, она не для такой и ставилась. Так что да, приятно, когда это танцует Захарова или Лопаткина, но не более. Кондаурова - да, вот как раз, ибо формы на большие балеты нет, а артистизма и ног навалом. Вот Юноша - да, там есть, что показать. _________________ Александр |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
betta fish Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 12.07.2015 Сообщения: 1158 Откуда: Санкт-Петербург
|
Добавлено: Пт Май 15, 2026 12:34 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| Ал_СПб писал(а): | | betta fish писал(а): | | что Скорик её не танцевала уже полтора года точно... |
Вот 2 года назад и ходил из любопытства. Никогда больше нет. Как и на ее "Легенду". Про Легенду здесь писал - на счастье Терешкина - Ким были на следующий день. Вот если "Цветок" еще раз будет в июне - побегу. |
Ясно. Жаль, что не сложилось - я в исполнении Скорик видела одну из красивейших Жизелей, с руками какие ещё поискать... Ну и она, конечно, из тех балерин, которые пластически очень по-разному могут исполнять партии. Раз на раз не приходится. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
betta fish Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 12.07.2015 Сообщения: 1158 Откуда: Санкт-Петербург
|
Добавлено: Пт Май 15, 2026 12:40 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Хм... Всем бы такое отсутсвии формы для больших балетов, чтобы при этом танцевать Раймонд и Аспиччий))).
Я, если честно, тоже не фанатка Юноши и Смерти (я бы лучше Кармен Пети лишний раз посмотрела...).
Мне куда интереснее будет, как наша труппа станцует Блестящий дивертисмент Якобсона - балет технически сложный, эффектный, ироничный.... Почувствуется разница в классе трупп?... Вот и посмотрим. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Ал_СПб Старейшина форума

Зарегистрирован: 04.06.2003 Сообщения: 2486 Откуда: Санкт-Петербург
|
Добавлено: Пт Май 15, 2026 12:43 pm Заголовок сообщения: |
|
|
А что, Раймонда это было хорошо? Ответ нет.
А Дивертисмент я думаю наша труппа танцевать и не будет)) _________________ Александр |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
betta fish Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 12.07.2015 Сообщения: 1158 Откуда: Санкт-Петербург
|
Добавлено: Пт Май 15, 2026 12:57 pm Заголовок сообщения: |
|
|
А ответы тут даёте Вы😁?
То есть просто вставят Блестящий дивертисмент в исполнении артистов труппы Якобсона между Шопенианой и ЮиС в исполнении артистов Мариинского?... Нелепость какая-то, если так... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Ал_СПб Старейшина форума

Зарегистрирован: 04.06.2003 Сообщения: 2486 Откуда: Санкт-Петербург
|
Добавлено: Пт Май 15, 2026 1:01 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Я думаю просто вставят. Нелепость - это наш худрук, целиком и полностью, так что удивляться не приходится, увы. _________________ Александр
Последний раз редактировалось: Ал_СПб (Пт Май 15, 2026 1:03 pm), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
betta fish Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 12.07.2015 Сообщения: 1158 Откуда: Санкт-Петербург
|
Добавлено: Пт Май 15, 2026 1:02 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| Ну и зря |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
marfa Заслуженный участник форума

Зарегистрирован: 02.06.2014 Сообщения: 4810
|
Добавлено: Пт Май 15, 2026 1:05 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Да одну из самых запоминающихся Жизелей в МТ я видела в исполнении Скорик в 2017 году и впервые и больше никогда ни у кого из наших балерин не слышала аплодисментов на исполнении обводки во 2-м акте, когда артистка делает венчик из рук над головой и партнер (Иванченко) её вращает в наклоне головой вниз. Это была завораживающе красивая постановка. Уже практически 10 лет прошло, а это своё впечатление помню. Удивительно.
Да Кармен Пети я бы посмотрела. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|