Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Мариинский театр - 243, сезон (2025/2026)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 47, 48, 49  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ал_СПб
Старейшина форума
Старейшина форума


Зарегистрирован: 04.06.2003
Сообщения: 2486
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2026 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HELEHA писал(а):
И почти вся последняя сцена c Девушкой была не реальной, а воображаемой.

так в этом и вся соль
_________________
Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шурале
Постоянный участник форума
Постоянный участник форума


Зарегистрирован: 29.11.2021
Сообщения: 965

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2026 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marfa, а кого бы вы хотели увидеть в Смертях? Я вот даже не представляю, если честно. Ильюшкину? Хореву? Хитееву? Пеневу? Кузнецову? Боюсь все это представить. Да и по поводу Юношей у меня нет версий.

Последний раз редактировалось: Шурале (Вт Май 12, 2026 7:23 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурале
Постоянный участник форума
Постоянный участник форума


Зарегистрирован: 29.11.2021
Сообщения: 965

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2026 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коппелия, по моим данным, планировалась. Неужели опять убрали? В марте было то же самое, что там за проблемы, интересно. «Юношу и смерть» вернули, а кто нам вернет «Легенду»? Пока есть, кому танцевать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ал_СПб
Старейшина форума
Старейшина форума


Зарегистрирован: 04.06.2003
Сообщения: 2486
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2026 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурале писал(а):
по поводу Юношей у меня нет версий.

Ким точно, Сергеев - вспомнить и отметить премьера, ну и введут так любимого руководством малыша, я думаю. Смертью, кроме Кондауровой, не вижу никого, нет их.
_________________
Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
marfa
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума


Зарегистрирован: 02.06.2014
Сообщения: 4809

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2026 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смерть - Скорик думаю будет отлично, инфернальности хватит.
Ну и на сопротивлении рискнула бы посмотреть Хитееву, такая жизнерадостная и безжалостная молодая смерть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ал_СПб
Старейшина форума
Старейшина форума


Зарегистрирован: 04.06.2003
Сообщения: 2486
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2026 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marfa писал(а):

Ну и на сопротивлении рискнула бы посмотреть Хитееву, такая жизнерадостная и безжалостная молодая смерть

И толстая Very Happy Брызжущая жизнью. Уж тогда точно лучше Буланову.
_________________
Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zavjalo
Постоянный участник форума
Постоянный участник форума


Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 1000

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2026 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Терешкина куда делась? Никуда. Лет 14 назад танцевала, почему сейчас не может?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
talisman13
Постоянный участник форума
Постоянный участник форума


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1321

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2026 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Юноша и Смерть"! Гениальный балет гениального хореографа! Адрес "Юноши" – Париж! Оба герои – парижане. После легендарного первого испольнителя Жана Бабиле, после Нуреева и Барышникова, на мой взгляд лучший все таки Никола Ле Риш! Из русских мои симпатии это Ульяна Лопаткина и непрежалимый Владимир Шкляров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
betta fish
Постоянный участник форума
Постоянный участник форума


Зарегистрирован: 12.07.2015
Сообщения: 1158
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2026 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marfa писал(а):
Смерть - Скорик думаю будет отлично, инфернальности хватит.
Ну и на сопротивлении рискнула бы посмотреть Хитееву, такая жизнерадостная и безжалостная молодая смерть


А я бы почему-то Савельеву - она в характерном очень сильна. С Сергеевым😁😉....

Ну и да, видимо, ждем Ороховски. Юноша как он есть. Со Скорик было бы интересно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ал_СПб
Старейшина форума
Старейшина форума


Зарегистрирован: 04.06.2003
Сообщения: 2486
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2026 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Терешкиной все прекрасно. Но она не Смерть. Так же, как и не Кармен. Она про большой русский балет, вот там да, равных нет и не предвидится пока. А эти экзистенциальные кунштюки она разумеется танцует профессионально, но не более.
А лучше Ле Риша - да, в последнем поколении не было.
_________________
Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
marfa
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума


Зарегистрирован: 02.06.2014
Сообщения: 4809

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2026 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смерть в исполнении Терешкиной помню одну, в 11 или 12 году, когда в спектакле дебютировал Васильев, а Терешкина вышла из декрета. Помню две школы мысли: первая - Терешкина вышла не форме после декрета и испортила Васильеву дебют, вторая Васильев своим дебютом испортил Терешкиной выход из декрета. Было смешно.
Согласна что Кармен, Смерть, Каренина у Терешкиной не лучшие в театре. Не согласна, что в русской классике лучше неё нет. Есть, хотя она универсальная балерина. На мой взгляд по технике и данным Скорик не хуже, а то что образы другие, ну это каждому на свой вкус. Ну и Аврора, и Жизель она например не лучшая. На мой взгляд.
Ореховский на мой выбор нет. Если бы директором была я, то конечно мой первый выбор дебютанта это Ермаков, он заслужил своей карьерой попробовать себя в этой партии если конечно он хочет этого. Ну и затем Корнеев, а затем лучше Гуделев, чем Ореховский - он живее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksenija
Старейшина форума
Старейшина форума


Зарегистрирован: 15.04.2012
Сообщения: 2646
Откуда: Спб

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2026 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это был август 2013, Виктория уже почти ликвидировала растяжки на животе и только казалась слегка округлой. А в декабре 2013 Иван исполнил "ЮиС" с Кондауровой. Мне запомнилось, что Васильев выводил Терешкину на поклоны и с нею благодарно раскланивался. Кондаурова же скорее признавала первенство партнера. Хорошие были спектакли, не ординарные и по своему убедительные. Васильев был на пике технической формы, в кувырке назад застывал с вытянутыми вверх ногами, в прыжке зависал параллельно полу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Активный участник форума
Активный участник форума


Зарегистрирован: 05.07.2013
Сообщения: 458

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2026 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август 2013, 3 дня, составы чуть менялись. Осипова попробовала Кармен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ал_СПб
Старейшина форума
Старейшина форума


Зарегистрирован: 04.06.2003
Сообщения: 2486
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2026 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда Скорик научится контролировать свой темперамент с собирать расхристанные руки, которые она везде швыряет - все будет отлично. Пока ей удаются нервные образы, такие как ОО, Зарема или вот недавно шикарная Хозяйка, лучше всех. Вся остальная большая классика, включая Сирень - мимо. Нет чувства позы и стиля. Аспиччия - просто плохо. Про Жизель даже не заикаюсь, это смешно, точнее грустно, Матс Эк такой. Ей бы Мирту, Гамзатти и тому подобное.
_________________
Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шурале
Постоянный участник форума
Постоянный участник форума


Зарегистрирован: 29.11.2021
Сообщения: 965

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2026 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит явно не классическая партия смерти Скорик подойдет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 47, 48, 49  След.
Страница 39 из 49

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика