| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
zavjalo Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 09.12.2016 Сообщения: 1000
|
Добавлено: Вс Апр 26, 2026 11:25 am Заголовок сообщения: |
|
|
| Ну это вам не надо. А людям надо. Барати много не бывает как говорится. Потом афиша концерта в Большом была слепой. Просто симфонический концерт из произведений Прокофьева. Могли любого кота в мешке подсунуть. А подсунули не кота, а льва я бы сказала.Пусть и с задержкой в полтора часа. Он того стоил. Льва имею в виду.. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Пуаро Новичок

Зарегистрирован: 08.05.2003 Сообщения: 37
|
Добавлено: Вс Апр 26, 2026 11:46 am Заголовок сообщения: |
|
|
Я вот не понимаю, как многие из "Зарядья" перебежали в Большой как пишет zavjalo ? Билеты что и туда, и сюда заранее покупались? Но ведь в Большом при продаже билетов начало было тоже в 19? И программы не было!  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
margarita64 Участник форума

Зарегистрирован: 22.02.2018 Сообщения: 322
|
Добавлено: Вс Апр 26, 2026 6:07 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| zavjalo писал(а): | | Ну это вам не надо. А людям надо. Барати много не бывает как говорится. Потом афиша концерта в Большом была слепой. Просто симфонический концерт из произведений Прокофьева. Могли любого кота в мешке подсунуть. А подсунули не кота, а льва я бы сказала.Пусть и с задержкой в полтора часа. Он того стоил. Льва имею в виду.. |
Если Вам так интересен Барати, обратите внимание на КЗЧ, видела его в новом сезоне 2026-2027 гг, (заявлен 27.05.2027 и 02.06.2027.г) , когда просматривала выложенные в продажу абонементы, снова выложили. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
I.N.A. Заслуженный участник форума

Зарегистрирован: 07.05.2003 Сообщения: 11620 Откуда: Москва
|
Добавлено: Пн Май 11, 2026 10:31 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Наткнулась в одном из тг-каналов (Страсти по театрам) на интересную статистику продажи билетов в Большой театр:
| Цитата: | У БТ за апрель осталось более 5200 нереализованных билетов (напомню, что в статистике не учитывается Камерная сцена).
При этом на рекордные 11 наименований спектаклей объявлялся Доступный Большой, в т.ч. Чайку, Ивана Грозного, Сильфиду и т.д. Если брать по количеству спектаклей, то по Доступке БТ пытался продать 28 шт. спектаклей — в некоторых случаях это помогло (например, на Бурю 16.04 или утреннюю Сильфиду на 19.04), а в некоторых случаях так и остались сотни свободных мест (почти все Иоланты, КС, Миллер и др).
Динамически ценообразонули в этот раз не так и много - 14 штук спектаклей. Разумеется, бОльшая часть оных - балеты. |
Проверить задним числом не могу, да и времени на это нет. Но те, кто в теме и постоянно следят за продажами, могут это сделать в дальнейшем. Однако по ощущениям люди занимаются этим серьезно и дотошно. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Лиля Старейшина форума

Зарегистрирован: 18.11.2011 Сообщения: 3683
|
Добавлено: Ср Май 13, 2026 12:08 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| на завтра на Лебединое не продано 566 билетов. Вот времена настали. А на сегодня на Парсифаль 293 не продано и ввели Доступный Большой за 5 тыс. Но народ как-то вяло реагирует. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Лиля Старейшина форума

Зарегистрирован: 18.11.2011 Сообщения: 3683
|
Добавлено: Ср Май 13, 2026 12:29 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| Даже больше сейчас непроданных билетов. Добавляют, вероятно |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
MuscoviteVT Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 15.11.2018 Сообщения: 1346 Откуда: Москва
|
Добавлено: Ср Май 13, 2026 6:01 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Выложили Доступный Большой на все Лебединые озера.
Вечером 7500.
Доступно... 😏 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
MuscoviteVT Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 15.11.2018 Сообщения: 1346 Откуда: Москва
|
Добавлено: Чт Май 14, 2026 3:36 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| На сегодняшний вечер больше 300 мест. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Танит Новичок

Зарегистрирован: 05.03.2015 Сообщения: 73
|
Добавлено: Пт Май 15, 2026 7:58 am Заголовок сообщения: |
|
|
| MuscoviteVT писал(а): | | На сегодняшний вечер больше 300 мест. |
Я вчера когда заходила через центральный вход, у охранника был лист А4, весь заполненный фамилиями, впереди заходила дама, сказала фамилию, он проверил и запустил.
То есть явно в последний момент собирали народ по сусекам.
И в итоге практически полный партер был. Немножко мест в амфитеатре было, хотя 2-3 ряд были практически не распроданы за несколько часов до спектакля.
А что касается спектакля, то он был хороший. Все трое главных героев танцевали хорошо, но мне нравится Алена в роли О-О. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
MuscoviteVT Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 15.11.2018 Сообщения: 1346 Откуда: Москва
|
Добавлено: Пт Май 15, 2026 2:40 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| Танит писал(а): | | MuscoviteVT писал(а): | | На сегодняшний вечер больше 300 мест. |
Я вчера когда заходила через центральный вход, у охранника был лист А4, весь заполненный фамилиями, впереди заходила дама, сказала фамилию, он проверил и запустил.
То есть явно в последний момент собирали народ по сусекам.
И в итоге практически полный партер был. Немножко мест в амфитеатре было, хотя 2-3 ряд были практически не распроданы за несколько часов до спектакля.
А что касается спектакля, то он был хороший. Все трое главных героев танцевали хорошо, но мне нравится Алена в роли О-О. |
Да и я бы тоже сходила.
Только бюджета на весь блок не хватает 😪 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
I.N.A. Заслуженный участник форума

Зарегистрирован: 07.05.2003 Сообщения: 11620 Откуда: Москва
|
Добавлено: Вт Май 26, 2026 8:54 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| А вот и аттракцион неслыханной "щедрости" от нынешнего Большого: открыта продажа по тарифу Доступный Большой на "Золушку" . Билеты есть на все утренние спектакли - по 7500 ( очень "доступно"!), даже на утренник 28-го ( должно быть с Гергиевым!?). На вечерний спектакль пока можно "доступно" пойти за 10 тыс р в воскресенье 31-го мая. Молодцы ребятки! Интересно, а на другие вечерние спектакли билеты по этому тарифу были? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Viran Старейшина форума

Зарегистрирован: 12.12.2017 Сообщения: 2289 Откуда: москва
|
Добавлено: Вт Май 26, 2026 8:59 pm Заголовок сообщения: |
|
|
ИНА, пойдёте за 7500… пенсионерам очень дёшево )
Я на 7500 могу купить много билетов во многие театры. По 1000 и по 800 . Поэтому на этот доступный — нет )
Большой только по видео , спасибо людям , что снимают |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
I.N.A. Заслуженный участник форума

Зарегистрирован: 07.05.2003 Сообщения: 11620 Откуда: Москва
|
Добавлено: Вт Май 26, 2026 11:50 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| Viran писал(а): | | ИНА, пойдёте за 7500… пенсионерам очень дёшево ) |
Нет, не пойду. Я себе купила ( после серьезных раздумий) льготный билет за 2500 р. - в 3-й ряд 3-го яруса. Мы часто туда ходили в прежние времена, но не за такие деньги. Сначала было 200 р, потом, кажется, 500. Оттуда хорошо видно, но (при моем росте) стоя. Однако можно немного присесть и отдохнуть. Любопытно - все-таки новый спектакль! Настоящая премьера наконец. Еще , правда, должны благоприятно сложиться обстоятельства, чтобы я все-таки выбралась наконец в театр. А ведь билет не продать, не передать... Вот ведь засада! Поход в театр стал опасным мероприятием. Впрочем, как и нынешняя жизнь вообще...  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Viran Старейшина форума

Зарегистрирован: 12.12.2017 Сообщения: 2289 Откуда: москва
|
Добавлено: Ср Май 27, 2026 12:17 am Заголовок сообщения: |
|
|
Да (( а я даже не могу и 2500 на один раз потратить . Сняли субсидию ( требуют новых сведений обо мне и сыне. Вплоть есть ли жена , дети…, какой-то бред. Зачем ? Хотя я делала субсидию только на себя…. На свою половину оплаты, так как он не мог справку предоставить….. , он самозанятый . А квартплата 10—10,500 плюс остальное — 13-14 в вообщем. С ноября 25 новые сведения и отрубили субсидию и этих 3 тыс не хватает. Я как раз раньше тратила на театры. Видно Москве не хватает денег — решили пенсионеров прижать (
Поэтому Большой ушёл в прошлое. А раньше как-то получалось покупать. Хотя ажиотаж был такой же |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Наталия Модератор

Зарегистрирован: 05.05.2005 Сообщения: 12822
|
Добавлено: Ср Май 27, 2026 8:49 am Заголовок сообщения: |
|
|
Занавес закрылся за каждым четвертым
| Цитата: | В «МТС Энтертейнмент» зафиксировали сокращение числа театральных спектаклей
Билетные сервисы зафиксировали снижение числа спектаклей в театрах и рост цен на билеты. Крупные площадки отрицают сокращение репертуара |
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/newspaper/2023/09/28/65141a0f9a7947d7693e9864 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|