Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
СТАНОК ДОМА
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
иля
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покупаете карниз если он пластмассовый внутрь вставляете палку от швабры хорошо прикрепляете к стене на нужной высоте и вперед!А есть еще уже усиленные из метала еще проще только к стене прикрепить останется..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lilit
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, постараюсь все-таки заказать у профессионалов, чтоб не болела голова относительно того, как эта конструкция будет держаться и насколько аккуратно оттягиваться в сторону, чтоб не вылетела Embarassed
Оставлю отзыв, как сделаю. Very Happy
пока ответила на заказ только одна фирма: http://www.baletstanok.ru/
заказывал ли кто-либо у них станок, покрытия и т.п.?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Евгения15
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как счастливая обладательница домашнего балетного станку, расскажу о том, как мы его сделали Smile
Все крайне просто: купили деревянную палку нужного диаметра, покрыли лаком и разместили на стене с помощью крепления от поручня с автобуса Smile
Эльвира Владимировна
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 6:05 pm    Заголовок сообщения: станки Ответить с цитатой

Станки балетные.
Есть в Москве . Цена 3-4 тысячи рублей. Каталог смотрим тут: http://www.golden-steel.ru/index.php?categoryID=94&offset=16 "Проблему" с доставкой в Петербург решал муж, всего не знаю, но обошлось в 400 (четыреста) рублей, получили на 3-й день от дня заказа (тогда и оплатили).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lilit
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оставляю отзыв, если кому понадобится
http://www.baletstanok.ru/ - сделала у них,
кроме них нестандартный вариант "под клиента" никто, как понимаю, не делают
был заказ на дуб со стальным стержнем, длина 2.60, цена 10.500

задержка была недели три, что не понравилось, просили постоянно перезванивать, "вот-вот появится", в итоге мой дуб появился, но весь покоцанный, дико извинялись и предложили, пока не заключат договор с новыми поставщиками, на выбор несколько вариантов, а также бесплатно монтаж станка и доставку (их не оплачивала).
Очень удивилась такому необычному проявлению порядочности, все-таки лишние 2 тыс.
Обычно за свои косяки фирмы отвечают лишь извинениями.
Другие варианты не подошли, выбрала временный вариант - поставили две сосновые палки и опять сказали ждать.
Потом еще около двух месяцев ждала своего "дуба", опять просили перезванивать постоянно, в итоге, наконец-то дождалась. Установили хорошо, все добротно и красиво смотрится. Хотя палка 60 мм оказалась визуально намного толще, чем хотелось бы. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Provincial
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У народа опять вопросы по станкам - пишем тут.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Provincial

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон Хлебников
Добавлено: Чт Апр 04, 2013 2:46 am Заголовок сообщения: Помогите выбрать хореографический станок для ребенка!
Наша дочка изъявила желание заниматься классическим балетом и мы решили купить балетный станок домой.
Потому что у нас у родителей, не всегда есть возможность водить ребенка на уроки из за работы. И что бы она не отставала от группы, пусть занимается дома.

Но вот беда, мы не знаем какой лучше всего приобрести, быть может Вы более компетентные в этом вопросе поможете нам в этом не легком деле!?

Мы наткнулись на один сайт где есть широкий модельный ряд балетных станков но какой лучше всего подойдет нам не понятно.

Дочке 6 лет.

Помогите определиться с выбором пожалуйста?

С Уважением,
Антон Хлебников.

флора50
Добавлено: Чт Апр 04, 2013 8:25 am Заголовок сообщения:
Никакой! Это не вопрос, который необходимо себе задавать.
В какую школу отдать?
Найти преподавателя для индивидуальных занятий, может быть?
Найти няньку,чтобы возила в школу?
А самый главный вопрос - нужно ли вам это? Так как, если заниматься серьезно, то завтра вы забудете и о работе, и о свободном времени.

Natalisko
Добавлено: Чт Апр 04, 2013 8:56 am Заголовок сообщения:
Ребенку в 6 лет не нужен станок. Тем более для самостоятельных занятий. И еще долго не будет нужен, потому как дети не способны к грамотному освоению и закреплению материала без контроля педагога.
Дома можно заниматься (желательно под присмотром взрослых) растяжкой, делать упражнения на гибкость- мостики, колечки, складочки и т.д.; и силу-закачивать спину, пресс.
А на самостоятельные занятия у станка способен человек, имеющий за плечами достаточный опыт практических занятий в классе с педагогом, умеющий уже контролировать свои движения, исправлять ошибки, постоянно держа в голове те замечания, которые получал на уроке.

Виктория_VV
Добавлено: Чт Апр 04, 2013 9:17 am Заголовок сообщения:
Зачем голову морочить форумчанам, написали бы прямо - "продаём балетные станки"

Антон Хлебников
Добавлено: Чт Апр 04, 2013 9:38 am Заголовок сообщения:
Вы меня конечно извините но мы я не кому не морочу голову ((
Вы видимо не поняли суть вопроса, ребенок будет ходить на уроки просто иногда будем вызывать к себе преподавателя на дом для индивидуальных занятий ну и для закрепления пройденных уроков!
Snowfly
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон Хлебников, на страничке, ссылку которой вы дали, увидела фото станка BUMERANG. Про другие не скажу, но он жутко неудобный. Такой стоит у нас в студии как дополнительный, когда народу много. У нас на нем опоздавшие занимаются. Он тяжеленный, шатается, и еще эти железные подставки гремят ужасно. В общем его я Вам точно не советую. На мой взгляд, лучше те, которые к стене крепятся. Места много не занимают, и пересверлить всегда можно. Smile
Антон Хлебников
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 11:42 am    Заголовок сообщения: Re: СТАНОК ДОМА Ответить с цитатой

LidiaM писал(а):
Всем добрый день!

Завтра я отправляю дочку на море на месяц, за это время хочется закончить ремонт, а также сделать ей станок дома.

Кто-нибудь знает к каким мастерам можно обратиться по этому поводу? Или же где можно найти чертежи? Какие зеркала лучше, и т.д. (Зеркала у нас уже есть)

Здравствуйте!
Вы можете обратиться к нам! У нас есть широкий модельный ряд балетных станков, все модели выполнены из высоко-качественных материалов, а что самое главное из экологически чистых! Если Вам не подойдет представленный ряд моделей, то мы можем изготовить балетный станок на заказ!

И хочется добавить главное!

И так начну!

Если будете все таки заказывать станок. Запомните некоторые правила.

1. Не гонитесь за дешевизной.
2. Выбирайте действительно профессионалов.
3. Балетный станок должен быть выполнен из экологически чистых материалов.
4. Поручень не должен быть покрыт лаком и каким ли бо еще химическим составом защищающий якобы от старения сам поручень балетного станка.
5. Если вы решили купить или заказать балетный станок, лучше всего заказывать из нержавеющей полированной или шлифованной стали, так как она со временем не дает коррозии, в отличии от кронштейна для балетного станка выполненного из черного металла и покрашен порошковой краской, которая в свою очередь ( фонит и выделяет химию ) в воздух того места где смонтирован балетный станок!
6. Прежде чем заказывать балетный станок, нужно определиться как и куда вы хотите крепить станок. ( если у Вас уже стоит зеркало и нет возможности его просверлить для кронштейнов, то лучше выбрать крепление в "пол". Если же Вы заказываете станок до покупки и монтажа зеркала, то лучше выбрать крепление в стену так как он не занимает много места и главное сообщить в зеркальную компанию, что бы они подготовили отверстия для крепежа балетного станка.
7. Балетный станок, а точнее поручень, может быть разной длинный, но стандарт это 1.5 и 2 метра. высота поручня от пола должна быть на высоте 1100 мм это верхний уровень двухрядного станка, а нижний уровень поручня на высоте 750 мм.
8. Диаметр поручня 50 мм и выполнен из белого или розового бука, а также дуб высшей категории.
Технология по которой должны изготавливать поручни. - Это склеенные ламелей массива ценных пород дерева, стандартной сушки, посредством фрезерной и токарной обработки с последующей финишной шлифовкой.
Хочу обратить Ваше внимание, что желательно поручень не покрывать лаком, так как во время занятий ( пот рук должен впитывать поручень, что бы руки не скользили, это позволит избежать травм.

Я думаю на сегодня пока хватит, но а если у вас появятся вопросы дополнительные, мы всегда сможем Вам помочь и проконсультировать Вас по всем интересующим Вас вопросам!

Контакты для связи чуть ниже!

Контакты и ссылка ниже:
8 965 210 95 60 Москва.
или зайдите на сайт http://www.baleton.com/

С Уважением,
Компания "Baleton"
Laa911
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володя писал(а):
Вакханка писал(а):
Не знаю, что за станок получится, если конструктору даже размеры неизвестны Embarassed

Милая девушка, я инженер-конструтор не станков, а машиностроительного производства. Станки я никогда не делал. Меня попросили впервые. На этом форуме я появился только потому, что руководствовался старым правилом, которое меня всегда выручало: "Не стыдно не знать, стыдно не хотеть знать"

Вы дали мне хорошие советы, большое спасибо. Если вы мне еще скажите , что эти параметры не нормированы, а примерны, как вы мне приподнесли, я сделаю станок именно таким как вы сказали. Если же они нормированы точно, я прошу вас поискать эти данные. Спросите у вашего преподавателя, или, если у вас есть литература, поищите нормы или подскажите мне названия книжек, что бы я поискал сам.

Я обратился к своим друзьям из театра муз.комедии, и они позволили мне снять размеры их станка. Но преподавательница их сказала, что пол поднимался и поэтому размеры стали неверными, а верных она, увы, уже не помнит. Занимаются там, конечно, только взрослые люди. Диаметр поручней там 60мм, расстояние поручня от зеркала 435мм, высота верхнего поручня 1050мм, нижнего - 865. После замеров мне позволили остаться и понаблюдать за репетицией. Было очень красиво, я достал блокнот и сделал даже несолько эскизов.

Заранее вам благодаен.

Можете присоветовать есть что либо такое в природе, или может быть посоветуете как такое чудо можно не дорого сварганить?

http://forum.balletfriends.ru/viewtopic.php?p=231932#231932
LDA
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я себе домой соорудил вот такой станок:
"
Терзаю его третий год и вполне им доволен.

Как его сделать - читайте тут
балеро
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LDA писал(а):
"

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО,ДЕШЕВО И СЕРДИТО...
Виктория_VV
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже решили соорудить домашний станок, так как на каникулах заниматься больше негде, кроме комнаты. Хотелось бы нечто съемное, чтобы можно было убирать, когда ребенок уезжает на учёбу. Голову ломали долго, и наконец придумали такую конструкцию:

Это общий вид, а вот крепление поближе:

(фото увеличиваются по клику)
Суть такова - к стене прикручена трубка с выточенными пазами, крепления вставляются в пазы, палка прикручивается к креплению шурупами. При желании палка вместе с креплениями вынимается из пазов и убирается в надёжное место, на стене остаются только две трубки, которых не видно из-за штор.
Палка сосновая, 4 см в диаметре, 2.5 м. длиной, досталась нам бесплатно. Крепления сварили в мастерской, где делают различные металлоконструкции, трубки нарезали там же, муж самостоятельно выточил пазы. Красил "под старину" тоже самостоятельно.
Обошёлся нам станок рублей так в 200, ну ещё пару недель голову ломали, прежде чем всё придумали Smile Да, ещё сделали пару зеркал 70х150 см, края полотен закрыли силиконовой вставкой и просто поставили на пол с обеих сторон станка. Одно из них виднеется на первой фотографии.

P.S. Первое фото можно было назвать "найди кота" Laughing
Laa911
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трубы это как то очень жестко Smile
Laa911
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LDA писал(а):
"

Очень не плохо можно использовать
1. Регулируемые трубы на 30мм от пылесоса
2. 2 Т образных зажим
3. и зачим угловой 50*30 мм

Но их не оказалось на складе.... поэтому не успел ... сварганить....
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

Перейти: