Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Серия фильмов об ушедших артистах балета и педагогах
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
.neznakomka
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2021 11:34 pm    Заголовок сообщения: Серия фильмов об ушедших артистах балета и педагогах Ответить с цитатой

К сожалению, сейчас работа над фильмом о Владимире Никонове и над проектом временно приостановлена.
Нам удалось получить уникальную съёмку последнего урока, который провел Владимир Леонидович. На следующий день его увезли в больницу..
Так же мы планируем доснять интервью с его учениками, все договоренности есть. Ждём благоприятного для всех момента.

Фильм Владимир Никонов
(Смонтирована часть архива, без интервью учеников)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.neznakomka
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2021 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь, если все будет идти по плану, фильм в полной версии выйдет к февралю.
Архивную часть смонтируем до нового года.
Мы очень надеемся на поддержку и финансирование. Рады любой поддержке, даже самой незначительной.
А пока отсняли и сделали превью по интервью его учеников.

Владимир Непорожний об учителе

Марк Перетокин об учителе

Давид Мотта Соарес об учителе

Егор Геращенко об учителе

Александр Ветров об учителе
.neznakomka
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2021 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот наконец и вышел наш фильм о педагоге и артисте Большого театра
Пожалуйста, поддержите наш проект - серию фильмов об ушедших артистах оперы и балета. И так же мне очень важно ваше мнение, мнение зрителей.
.Людмила З
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2022 2:23 pm    Заголовок сообщения: Фильм о Геннадии Селюцком Ответить с цитатой

Привожу здесь сообщение от .neznakomka от 09.01.2022 под заголовком Фильм о Г. Селюцком. Тема, созданная ею специально для этого сообщения удалена

Не нашла темы на форуме, посвященной этому педагогу и артисту.
Мы запускаем новый проект
В связи с этим ищу тех людей, кто был знаком лично с Геннадием Наумовичем, и может на камеру о нем рассказать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
.neznakomka
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2022 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делаем фильм про Александра Годунова , освещаем период его творчества и жизни до отъезда в США.
Очень ищу тех, кто с ним работал в Большом театре. Вдруг кто-то есть на форуме.
К сожалению, вчера из Большого театра пришел отказ на запрос об интервью и использовании архивов.
Просьба так же к неравнодушным - пожалуйста, поддержите наш проект. Это очень важно.
У фильма про Владимира Никонова крайне мало просмотров и совсем нет комментариев. Неужели Владимир Леонидович не заслужил хотя бы лайка?
.neznakomka
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2022 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касательно фильма о Геннадии Селюцком . Очень нужно помещение для съёмок интервью с артистами. Может, кто-то может предоставить безвозмездно в Санкт-Петербурге? Ищем в центре, рядом с Мариинским или Михайловским театрами. Вопрос достаточно срочный, хотелось как минимум до конца января иметь договоренность. Со мной можно связаться по электронной почте или через личные сообщения.
.Людмила З
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2022 10:00 pm    Заголовок сообщения: Фильм О Александре Годунове Ответить с цитатой

Уважаемая neznakomka, к счастью в Большом театре работают педагогами балерины с которыми танцевал Годунов. Марина Кондратьева его первая Жизель, и его Анна Каренина , Светлана Адырхаева с которой он танцеал "Дон-Кихота", Людмила Семеняка с ней он танцевал "Лебединое", "Дон-Кихота", "Ивана Грозного", "Любовью за любовь" обратитесь к ним.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
.amber
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2022 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neznakomka писал(а):

У фильма про Владимира Никонова крайне мало просмотров и совсем нет комментариев. Неужели Владимир Леонидович не заслужил хотя бы лайка?

Владимир Леонидович безусловно заслужил. Но вот фильм не очень, к сожалению.
.neznakomka
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2022 6:04 am    Заголовок сообщения: Re: Фильм О Александре Годунове Ответить с цитатой

Людмила З писал(а):
Уважаемая neznakomka, к счастью в Большом театре работают педагогами балерины с которыми танцевал Годунов. Марина Кондратьева его первая Жизель, и его Анна Каренина , Светлана Адырхаева с которой он танцеал "Дон-Кихота", Людмила Семеняка с ней он танцевал "Лебединое", "Дон-Кихота", "Ивана Грозного", "Любовью за любовь" обратитесь к ним.

Если я обратилась на форум, значит, на то есть причины. За подсказку огромное спасибо. Буду думать, как выйти напрямую на его коллег из Большого театра. Но растягивать процесс съемок интервью объективно не хочу. Снимаем интервью уже на следующей неделе.

Последний раз редактировалось: neznakomka (Пт Янв 21, 2022 6:11 am), всего редактировалось 1 раз
.neznakomka
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2022 6:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amber писал(а):
neznakomka писал(а):

Владимир Леонидович безусловно заслужил. Но вот фильм не очень, к сожалению.

Я согласна, что не все получилось cо вторым фильмом. Понимаю, это и по реакции из Большого театра. Из всех меня поблагодарил лишь Егор Геращенко...
Первый фильм про Фадеечева был объективно лучше.
Будем думать и менять формат. У нас нет спонсоров, мы все находимся в разных городах, что очень осложняет работу.
Сейчас открыли сбор на съемки фильма про Годунова, чтобы хотя бы оплатить работу операторов (съемки в 4 городах).
.I.N.A.
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2022 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвольте вопрос, уважаемая neznakomka. По поводу планов относительно Годунова. О нем снято немало фильмов и всяких передач, но некоторые события в его жизни так и остаются туманными. Почему выбор пал именно на Годунова? Вы натолкнулись на какую-то новую информацию о нем? Появились люди, которые готовы поделиться неизвестными подробностями? Или "вспомнила" что-то его жена Власова, которая, слава богу, еще жива. Ее история до сих пор кажется мне сильно недосказанной.
P.S. Обращаюсь к вам с помощью ника, оставленного вами на форуме, но после титров фильма о Никонове он кажется мне не слишком уместным. Было бы логичнее, если бы, обращаясь за содействием к форуму, представились и рассказали, откуда у вас интерес именно к балету, что у вас за команда, какова "миссия" ( модное слово!) вашего проекта и т.п. Надеюсь, моя просьба не покажется вам чрезмерной. Заранее благодарю. Idea
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
.neznakomka
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2022 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I.N.A. писал(а):
Позвольте вопрос, уважаемая neznakomka. По поводу планов относительно Годунова. О нем снято немало фильмов и всяких передач, но некоторые события в его жизни так и остаются туманными. Почему выбор пал именно на Годунова? Вы натолкнулись на какую-то новую информацию о нем? Появились люди, которые готовы поделиться неизвестными подробностями? Или "вспомнила" что-то его жена Власова, которая, слава богу, еще жива. Ее история до сих пор кажется мне сильно недосказанной.
P.S. Обращаюсь к вам с помощью ника, оставленного вами на форуме, но после титров фильма о Никонове он кажется мне не слишком уместным. Было бы логичнее, если бы, обращаясь за содействием к форуму, представились и рассказали, откуда у вас интерес именно к балету, что у вас за команда, какова "миссия" ( модное слово!) вашего проекта и т.п. Надеюсь, моя просьба не покажется вам чрезмерной. Заранее благодарю. Idea

Добрый вечер. Спасибо Вам за интерес. Чуть выше здесь была ссылка на проект (сбор), там очень детальное описание, кто я такая (с настоящим моим именем) и про мой опыт, какая у меня команда, какие этапы съемок планируются именно по этому фильму, с кем беседуем и так далее. Пришла к выводу, что в третьем фильме надо отказаться вообще от начитки и архивных видео (это тяжело и для монтажа, и много нюансов), и за основу взять интервью тех, кто знал Александра лично. Но в целом я человек крайне суеверный и не хотела бы много рассказывать про фильм.
Так как, например, про В.Никонова анонсов заранее было много, а какой ценой все далось, как все было сложно и тяжело, - это не то слово. Хотелось все бросить, нервы сдавали, и до сих пор долги. А, например, когда делала первый фильм про Н.Фадеечева в 2020 году, то вообще никому ничего не говорила, и фильм сделали за 2 месяца, интервью отсняли за один день. Очень легко обо всем договорились. Было не без проблем, но первый фильм, на мой взгляд, получился неплохой и достаточно успешно шел. Отзывы положительные.
Со вторым фильмом я поменяла концепцию (сложность в том, что оператор и монтажер в Москве, а я застряла уже 2 года в Анапе и никак не могу вернуться в родной Санкт-Петербург пока не продастся квартира), плюс были свои сложности по ходу подготовки и работы, не было денег вообще, поэтому вышло как вышло. Увы, фильм про В. Никонова перечеркнул все ранние наработки. Думаю, в Большом театре все остались в шоке. Поэтому про А. Годунова фильм должен быть конфеткой, нельзя повторять ошибки.
Как выбирала героев?
Наугад. Я уже говорила, что хотела снять пять фильмов, а там посмотрим...
Я являюсь поклонницей Александра Годунова и считаю, что он опередил свое время и по уровню и данным мало кто может с ним сравниться. Информации много о нем видела, но, честно, досконально не разбирала. Планируем фильм сделать за 2 месяца, то есть не растягивать процесс на год и больше, как вышло со вторым фильмом (отчего он и не получился, скажу честно, все вижу и понимаю).
.Fata Morgana
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2022 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Большом театре лучше всего знал Годунова Юрий Владимиров, они дружили, и партнерши Годунова - Людмила Семеняка и Марина Кондратьева. Плисецкая, Голикова и Сорокина, к сожалению, уже умерли. К Власовой я бы не стала обращаться, она много уже светилась в фильмах о Годунове, поэтому ничего нового (читай - правды) не скажет. Если только на смертном одре священнику)
Есть такая Тамара Блескина, подруга детств Годунова, журналистка, ведет блог о Годунове в Фэйсбуке, живет она, похоже, в Риге, но активна в соцсетях. Знает много, они общались с "Сашей" близко и регулярно. Пишет книгу о Годунове.
.neznakomka
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2022 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fata Morgana писал(а):
В Большом театре лучше всего знал Годунова Юрий Владимиров, они дружили, и партнерши Годунова - Людмила Семеняка и Марина Кондратьева. Плисецкая, Голикова и Сорокина, к сожалению, уже умерли. К Власовой я бы не стала обращаться, она много уже светилась в фильмах о Годунове, поэтому ничего нового (читай - правды) не скажет. Если только на смертном одре священнику)
Есть такая Тамара Блескина, подруга детств Годунова, журналистка, ведет блог о Годунове в Фэйсбуке, живет она, похоже, в Риге, но активна в соцсетях. Знает много, они общались с "Сашей" близко и регулярно. Пишет книгу о Годунове.

Cпасибо Вам за совет. C Тамарой уже связались, она очень помогла.
.Fata Morgana
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2022 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тамара в Риге была, она многого не знает или знает односторонне, а вот Владимиров знает из первых рук и по месту событий, что называется. Я думаю, на сегодня это основной "свидетель" по делу Годунова здесь - в Москве, Большом театре. Дай бог, вам его вызвать на сотрудничество, он никогда в этих бесконечных и однообразных фильмах про Годунова участия не принимал. Хотелось бы, чтобы новый фильм не повторял трюизмов о Годунове (и Барышникове тоже), которыми заполнен интернет, и которые в общем-то освещают все в черно-белом свете.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: