Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Балет в Большом - 285, весна 2020-2021
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ariadna
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2021 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agiball писал(а):

Мне эта постановка скорее не нравится, чем нравится. К злопыхателям себя не отношу, но уж точно не состою в группе поклонников творчества Ноймайера.
Захарова показалась поубедительнее Смирновой. Вообще, уже давно Смирнова не "цепляет" так, как раньше. При всей несомненной одарённости Ольги, наблюдаю у неё в последнее время определённую стагнацию. С чем это связано - не знаю. Возможно с тем, что Аллаш (пока!) не имеет изрядного опыта работы с примами. Мария была очень неплохой балериной. Надеемся, что и в качестве репетитора она будет чаще радовать нас прекрасными работами....
Если Вы видели второй спектакль со Смирновой, то может она элементарно устала, спектакль эмоционально очень сложный. Она до этого уже танцевала утром 13 . Можно на это сделать скидку Ольге. И сказать Огромное спасибо за то, что выручила театр. Опять не понимаю, почему никто не страхует артистов...?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amber
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2021 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто должен был страховать? Из 5 исполнительниц партии, 2 в театре постоянно не присутствуют. Захарова сидеть в запасе не будет, да она вечерний спектакль танцевала. Так что Смирнова и была запасом скорее всего. Никакого подвига, стандартное исполнение служебных обязанностей.
Ariadna
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2021 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капцову могли бы вызвать. Но как всегда получилось... Я давно говорю, надо было ввести Виноградову... Ставят три спектакля , а исполнительниц и практически три... Пусть не ставят три, а два, чтобы манёвр был, или ещё надо кого-то вводить... Это балет травмы вечно, три состава это совсем ни о чём.....?
Юрий Андреевич Соколов
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2021 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amber писал(а):
А кто должен был страховать? Из 5 исполнительниц партии, 2 в театре постоянно не присутствуют. Захарова сидеть в запасе не будет, да она вечерний спектакль танцевала. Так что Смирнова и была запасом скорее всего. Никакого подвига, стандартное исполнение служебных обязанностей.

Знакомые швеи в театре сообщили, что запасом в воскресенье была назначена как раз Захарова. А почему ее в театре не оказалось и пришлось выручать спектакль Смирновой пояснить уже не смогли.
agiball
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2021 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ariadna писал(а):
Если Вы видели второй спектакль со Смирновой, то может она элементарно устала, спектакль эмоционально очень сложный.
Как раз первый. На воскресный у меня уже запала не хватило. Так что о неврастеничности и малосостоятельности Лантратова ничего сказать не могу.

Вы поймите, мне в целом Смирнова очень нравится, я искренне радуюсь её успехам.
Когда она пришла в Большой театр, - это было в хорошем смысле потрясение. Откровение, если угодно.
Но в последнее время (причём это началось до пандемии) она не трогает меня так, как могла бы. Это моё личное восприятие, никому его не навязываю.
Хотя я всё же надеюсь, что она вырастет в большую балерину.
VSS
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2021 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда веселят оценки «последнее время совсем не трогает балерина N». В стиле старого анекдота «мыши кололись, но продолжали есть кактус». Ну так ходите на Евгению Образцову, она-то вас наверняка убедит. Надеюсь, Евгения скоро поправится к вашей радости.
В качестве своих пяти копеек могу добавить, что конечно очень не хватает дуэта Смирнова-Чудин. Руководство кажется уже со всеми пробовало Ольгу ставить, но лучше пока ничего не было найдено, да и вряд ли это возможно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Infa_tanya
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2021 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VSS писал(а):
Всегда веселят оценки «последнее время совсем не трогает балерина N». В стиле старого анекдота «мыши кололись, но продолжали есть кактус». Ну так ходите на Евгению Образцову, она-то вас наверняка убедит. Надеюсь, Евгения скоро поправится к вашей радости.
В качестве своих пяти копеек могу добавить, что конечно очень не хватает дуэта Смирнова-Чудин. Руководство кажется уже со всеми пробовало Ольгу ставить, но лучше пока ничего не было найдено, да и вряд ли это возможно.

Полностью согласна про дуэт Смирнова-Чудин.
Ольга меня всегда трогает!
Ariadna
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2021 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.instagram.com/p/CMb4UwkgYjI/?utm_source=ig_web_button_share_sheet&fbclid=IwAR3idnj6Zfi68V-WFupeOWtoD38pwU5nj257K7d-gtE6UxRB4UUG3RFTKeg

Какое фото чудесное !! ))
agiball
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2021 1:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VSS писал(а):

1. Пожалуйста, не надо мне указывать, на кого ходить. Точно так же не надо за меня решать, кто меня убедит, а кто нет. Образцова мне никогда не нравилась. При этом я не злорадствую так завуалированно по поводу её болезни.
2. Обращаю внимание, выше чёрным по белому написано, что Смирнова мне нравится. Потому я пытаюсь по возможности посещать её выступления. Другое дело, не каждый раз получаю ожидаемое. Но надеюсь всегда. Потому и хожу.
И дело тут не в Смирновой. У любого артиста могут быть выступления лучше, могут быть хуже. Но поклонники же ходят на своих любимцев независимо от того, как они выступили в прошлый раз.
3. За анекдот спасибо. Хотя он не просто старый, а древний. Вдобавок не особо смешной, на троечку. Впрочем, мне и так удалось вас развеселить, что не может не радовать.
Smile
Ariadna
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2021 2:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Андреевич Соколов писал(а):
amber писал(а):

Знакомые швеи в театре сообщили, что запасом в воскресенье была назначена как раз Захарова. А почему ее в театре не оказалось и пришлось выручать спектакль Смирновой пояснить уже не смогли.
Как можно выписать Захарову на страховку ? Ясно, что она не выйдет, да ещё после вечернего спектакля ?? Я и говорила выше, просто мрак ! Одно и тоже каждый раз..., как что, никого рядом нет и начинается аврал ((
Kolena
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2021 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большой театр и «Ингосстрах» провели отбор в рамках балетной программы
https://plus.rbc.ru/pressrelease/605afe3d7a8aa91cd9d9a9de?from=newsfeed?from=newsfeed
Цитата:
Первый очный отбор на участие в программе уже состоялся — пятеро его участников, успешно преодолевших онлайн-тур, побывали на просмотре в Большом театре. Сейчас ребята ожидают решения конкурсной комиссии, надеясь, что именно в их пользу будет сделан выбор.
MuscoviteVT
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, на "Жизелях" Григоровича никого не было?
Janic
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MuscoviteVT писал(а):
А что, на "Жизелях" Григоровича никого не было?

Как я рад, как я рад, что снова смог увидеть (31 марта) Жизель (версия Григоровича) Very Happy
Большой (золотая чаша! золотые цепи!!) - возвращай уже в регулярную афишу Жизель и Ромео и Джульетта (версии Григоровича)! И сворачивай "глупости" - продавать билеты "только по два".
Что касается самого спектакля - танцовщикам Большого "нужно танцевать" эту постановку. Видно было, что "подзабыли", но старались. Рассмотрел (наконец-то) Марию Виноградову (ранее в Орландо). Вспомнилась Олеся Новикова (Мариинский), такая же "невесомая". Денис Родькин во втором акте "перестал думать", отдался танцу - зал это почувствовал и поддержал Smile Дарья Хохлова и Иван Поддубняк (дебют?) были музыкальны, что всегда радует. Алёна Ковалёва (Мирта) - была убедительна в образе.
Подумал, что состав мне интереснее, чем был днём ранее (Екатерина Крысанова, Владислав Лантратов).
Вопрос: Денис Савин и Михаил Лобухин - "теперь" претендуют на партию Ганса? Следующие на перевод "на контракт", видимо, выпускники академий до 2004 года.
MuscoviteVT
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Janic писал(а):

Подумал, что состав мне интереснее, чем был днём ранее (Екатерина Крысанова, Владислав Лантратов).

Ну вот не надо ! Laughing Laughing
Как говорила принцесса в фильме "Римские каникулы", все хороши по-своему Wink
I.N.U.
Постоянный участник форума
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Janic писал(а):

Вопрос: Денис Савин и Михаил Лобухин - "теперь" претендуют на партию Ганса?

Савин танцует Ганса с 2011г.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: