Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Мариинский театр - 57, сезон 238 (2020/2021)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 54, 55, 56  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ksenija
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2021 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машу в шемякинском "Щелкунчике" тоже впервые? Ну и ну! Удачи Ренате!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежинка
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2021 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рената действительно много выступает, сил и здоровья талантливой девушке. Помню, как она танцевала Шехеразаду в вечернем спектакле Приморской сцены в субботу и сразу же за ним утренний в воскресенье.
Мне также кажется, что огромные нагрузки у Е.Кондауровой, особенно в первой половине сезона с сентября по декабрь. Она выступала очень часто в сложнейших партиях.
Восхищаюсь талантом и трудолюбием артисток.
Ладога
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2021 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polli писал(а):
А как Екатерина станцевала - как удались поддержки в 1-м акте, как корзинка, шарфик? Кроме эмоций(которые все-таки весьма индивидуальны) интересно бы почитать про танец:) Все написали о том, что Хоревой нужно влюбиться(еще и отравиться, наверное, чтобы уж точно постигнуть характер Никии:)), а как станцевала - никто.

Про Хореву я ничего не писала (если, конечно, адресовалось мне), а У Кондауровой поддержки удались, благословение с Рабом-Беляковым - очень красиво и эфффектно. Про корзинку писала - в терминах надо? я не профессионал. Но с пальцев вставать в арабеск как Терешкина не вставала. Сначала спускалась на стопу, потом вытягивала ногу в арабеск. Эмоционально корзинка самый сильный момент спектакля получился. Шарфик был ладный, но показалось в что третьем акте исполняла проще вариант, чем Терешкина, но это пусть знатоки меня поправят. И если честно - мне почудилось, что Еактерина ногу бережет. Не было ли у нее травмы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Polli
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2021 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за подробности! Когда нужно выбрать состав, обычно хочется понимать техническую форму артистов. Арабеск с пунтов кроме Виктории вроде бы никто не делает, это уж ладно - некоторым это и не нравится. А вот темп, баланс, это все интересно.
Про Хореву не вам, конечно, просто к слову - удивилась, когда читала отзывы. Как-будто кому-то когда-то родители мешали влюбиться Smile
Снежинка
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2021 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я смотрела «Баядерку» с Е.Кондауровой 3.12.2020. Никаких проблем с балансом или поддержками тогда не заметила. Не знаю, поможет ли чем-то эта информация выбирающим составы, но, мне кажется, артистка в хорошей форме.
Александрина
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2021 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чудесная изящная артистичная техничная и просто красавица: Анастасия Лукина ! Настоящая Сильфида- ведение сводящее с ума! Партнёр показал концертные номера на хорошем техническом уровне! Драм.игры небыло от слова совсем (( но мальчик молоденький, все впереди! Гурн в исполнении Дмитрия Пыхачева- отлично! Екатерина Петрова- отличная Эффи!!! Сильфида состоялась)) спасибо волшебная Анастасия Лукина Smile
Мария Гундлах
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2021 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рождается афиша на март
Kolena
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2021 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появилась афиша по 8 марта, хоть что-то можно планировать.
Очень жаль, что 21-23 февраля мимо, с Олесей не везет мне, и шемякинского Щелкунчика посмотрела бы
Александрина
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2021 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Великолепнейшее Лебединое озеро сегодня было!!! Сто раз Браво 💐💐💥 главным исполнителям: Оксане Скорик и Никите Корнееву и всей труппе! Спасибо !!!👍
Liudmila-P
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2021 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Лебединое озеро" 19.02
Впервые смотрела ЛО в Мариинском. Понравились постановка, декорации, костюмы - я как будто перенеслась в 19 век. Самое приятное впечатление на меня во вчерашнем спектакле произвели Екатерина Кондаурова и Гавриэль Гейне - от них исходила мощная позитивная энергетика, которой они щедро делились со зрителями.
Екатерина Кондаурова очень самобытный лебедь, не похожая ни на кого. Смелая и гордая птица, но при этом нежная и трепетная девушка, беззаветно любящая своего принца. С самого начала не было сомнения, что Добро победит в этой сказке с такой главной героиней. А потом это была яркая Одиллия, очень красивая и совершенно неотразимая. Екатерина от начала и до конца "прожила" свою роль, ни на минуту не выходя из образа, даже на сложных элементах, которые она выполняла очень легко. Произвело впечатление её фуэте - получилось очень эффектно. В общем, на сцене была настоящая личность, и я рада, что увидела лебедя Кондауровой "живьём", своими глазами. А то заочно я думала, что это не "моя" балерина.
На новой сцене МТ в это время шла "Кармен" с моими любимыми Екатериной Сергеевой и Алексеем Марковым. И я долго не могла выбрать, куда пойти в этот вечер. В итоге нисколько не жалею, что выбрала ЛО, хотя по отрывкам в Инстаграме можно сделать вывод, что в "Кармен" пели прекрасно. Но, к сожалению, нельзя быть в двух местах одновременно.
Ладога
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2021 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Liudmila-P, мне тоже очень симпатичен Лебедь Кондауровой. Необыкновенное сочетание нежной ранимости и чувства собственного достоинства, красивые линии, выразительные руки, поддержки обычно очень хороши, фуэте. Мне еще у нее в классике Медора нравится - - летом 2019 года был шикарный "Корсар" с Екатериной и Ермаковым-Конрадом, просто блистательный! До сих пор помню.

А как остальные выступили? Беляков как? Кайшета не подкачал?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Liudmila-P
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2021 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладога писал(а):
Необыкновенное сочетание нежной ранимости и чувства собственного достоинства

Именно это сочетание меня больше всего тронуло и подкупило в лебеде Кондауровой. И руки-крылья очень понравились.
Роман Беляков произвёл впечатление надежного партнера, но вращения, кажется, не всегда были чистыми. И хотелось более романтичного и глубокого образа. Виктор Кайшета в па де труда был хорош - легко прыгал, уверенно вращался, излучал радость. И ещё очень понравилась Влада Бородулина в первой вариации - исполнение, близкое к идеалу, на мой взгляд.
MuscoviteVT
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2021 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо уважаемым знатокам за ценные советы относительно выбора мест, пока все хорошо Smile
Liudmila-P
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2021 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

21 февраля 13.00 и 19.00 "Ромео и Джульетта".
Очень счастлива была увидеть двух прекрасных Джульетт Мариинского театра. Дневной спектакль - Олеся Новикова. Невероятно юная и нежная Джульетта, легкая, как пёрышко. Совершенно бесшумные прыжки, длинные прекрасные руки, светлая улыбка. Поэтичнейший образ создала Олеся. Её Ромео - Тимур Аскеров - был ей под стать. Идеально гармоничный дуэт. Два хрупких цветка, два прекрасных создания, которые оказались слишком хороши для этого жестокого мира и поэтому погибли.
Вечерний спектакль - Виктория Терешкина. Я сама себе завидую, что видела эту Джульетту своими глазами. Виктория - великая балерина. Невероятно "говорящее" тело. Я не дыша впитывала каждый её жест, каждую позу и каждый взгляд и не могла понять, как такое вообще возможно! Виктория создала образ, равный трагедии Шекспира. У меня просто не хватает слов, чтобы описать увиденное. Я ушла после спектакля потрясённая. Ксандер Париш, по-моему, превзошёл самого себя. Очень вдохновенно танцевал. А как дрался на шпагах, как искренно любил и страдал! Просто на разрыв.
Муся
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2021 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5 марта в "Спящей" Олеся Новикова Exclamation
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 54, 55, 56  След.
Страница 55 из 56

Перейти: