Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Трансляция балетных спектаклей в кинотеатрах и сети - 2021
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fata Morgana
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2021 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mezzo Live HD - платный канал?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MuscoviteVT
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2021 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fata Morgana писал(а):
Mezzo Live HD - платный канал?

До некоторой степени:
У меня провайдер Интернтета МГТС, по договору я оплачиваю стационарный телефон и Интернет, а 150 каналов телевидения прилагаются Smile
Но здесь есть такой минус, что набор каналов меняется без всякого уведомления, например, Mezzo Live HD есть, обычный Mezzo с 1 февраля исчез Sad
Племянница
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2021 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А трансляция будет по ТВ? В программе нет. Я так поняла, что у них на сайте?
Маркиз Карабас
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2021 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё в программе есть.
19:00 "Дон Кихот". Хореография: Мариус Петипа. Балет Мариинского театра.

Наберите в поисковике "Смотреть онлайн Mezzo Live HD" и будет Вам счастье!
Как пример
http://vsetv.cc/mezzolivehd

У меня вот нет Mezzo Live HD. Буду по сети смотреть.
люмина
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2021 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В телепрограмме действительно трансляции нет. Только в сети можно будет посмотреть.
I.N.A.
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2021 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь https://www.mezzo.tv/en/tv-schedule на сайте канала объявление про трансляцию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НаталияФ.Л.
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2021 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В программе сайта продолжительность трансляции 20 минут.
Антуан Пекёр, который обычно ведет все прямые трансляции, приглашал лично в МТ на трансляцию ДК 4 февраля.
Что будет на самом деле, пока не понимаю.
На всякий случай готовлюсь.
люмина
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2021 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура, по телевизору тоже начинается!!!
НаталияФ.Л.
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2021 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Написано, что Гергиев, но не, Шупляков вроде.
Поэтому и начали минута в минуту. Smile
Терешкина просто как витаминный комплекс. Смотришь и силы возвращаются.

На сайте театра:
Исполнители

Дирижер – Арсений Шупляков
Китри – Виктория Терёшкина
Базиль – Кимин Ким
Гамаш – Дмитрий Пыхачов
Эспада – Роман Беляков
Уличная танцовщица – Мария Буланова
Мерседес – Ольга Белик
Цветочницы: Шамала Гусейнова, Александра Хитеева
Повелительница дриад – Мария Хорева
Амур – Тамара Гимадиева
Вариация – Рената Шакирова
I.N.A.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2021 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gala d'ouverture
POB, 30/01/2021

Программа
Grand pas classique
Valentine Colasante, Danseuse Etoile
Hugo Marchand, Danseur Etoile

In the night
1st pas de deux :
Ludmila Pagliero, Danseuse Etoile
Mathieu Ganio, Danseur Etoile
2nd pas de deux :
Léonore Baulac, Danseuse Etoile
Germain Louvet, Danseur Etoile
3rd pas de deux :
Alice Renavand, Danseuse Etoile
Stéphane Bullion, Danseur Etoile

The vertiginous thrill of exactitude
Amandine Albisson, Danseuse Etoile
Ludmila Pagliero, Danseuse Etoile
Paul Marque, Danseur Etoile
Hannah O'Neill, Première danseuse
Pablo Legasa, Premier danseur

Алексей Ратманский отметил недавнее гала-открытие в Парижской опере следующим пассажем в своем ФБ: «Уникальная традиция, которой нет ни у одного театра в мире — Дефиле балета /Défilé du Ballet Парижской Оперы — под музыку из оперы Гектора Берлиоза «Троянцы». Это один из величайших балетов, когда-либо поставленных хореографами. Всего за 13 минут простой классической ходьбы он раскрывает в нашем искусстве нечто такое, чего не могут показать другие балеты с замысловатыми шагами, сюжетами и узорами. Он говорит о нашем прошлом и будущем, самодисциплине и чистоте намерений, красоте и хороших манерах, взаимном уважении и внутренней силе. Это действительно даёт реальную надежду в сегодняшние трудные времена!! Тот факт, что в этом году нет зрителей и аплодисментов, а танцовщики носят маски, делает его ещё более значимым и острым.»

Невозможно не разделить восхищение этим величественным зрелищем. Я сидела перед телевизором и задавалась (в который уж раз!) вопросом: ну как это Лифарю пришло в голову, как он додумался до такого гениального в своей простоте и зрелищности решения !? Волна восхищения, которое возникает при взгляде на это, сродни той, что поднимается во мне при выходе Теней в «Баядерке». Браво! Браво! Браво!

Правда, я бы с радостью обошлась без такой приметы нашего времени, как маски. Да, я восприняла их как символическое послание публике беречь ближнего, столь необходимое в наши дни, и тем не менее… Зрелище «крысят» в этих намордниках» или их сочетание с коронами этуалей было особенно шокирующим для глаза.

К тому же маски начисто лишили меня возможности угадать, какая/ой этуаль шествует в тот или иной момент. Женский корпус прим я сейчас вообще очень плохо знаю ( возможно, потому, что они блеклые по сравнению с недавно ушедшим со сцены поколением - Гиллем, Платель, Герен…). С нетерпением ждала нынешних парижских красавцев: Юго Маршана узнала по буйной шевелюре, а красоту и стать Матье Ганьо не может закамуфлировать даже маска. Если я не обозналась, то он замыкал торжественное шествие. Не помню точно, но, кажется, последовательность выхода этуалей определяется по стажу пребывания в этом ранге. Буду благодарна, если найдутся знатоки, которые расскажут об этом порядке и дадут список выхода этуалей в этом дефиле.

Слава богу, номера этого короткого гала исполнялись без масок.
Гран па классик Гзовского - фирменный номер для артистов Оперы. И по стилю исполнения их в нем трудно превзойти. Но на сей раз первенство я бы отдала не исполнителям, а костюмам от Шанель – красивого синего цвета с изысканной россыпью блесток ( кристаллы Сваровски?) они придали паре Валентин Колосант-Юго Маршан особую торжественность, хоть и скрыть определенные их недостатки не сумели. Моему восприятию явно мешали несколько тяжеловесная монументальность молодой этуали Колосант и (простите!) слишком рельефные (формы галифе) ляжки Маршана.
Пары в балете «В ночи» выглядели более гармонично. Роббинсовские балеты на музыку Шопена вообще бесподобны. Читая программу этого гала с удивлением отметила для себя, что костюмы к этому балету создал Энтони Доуэлл, элегантнейший танцовщик лондонского Королевского балета. В оригинальной постановке 1970 года для NYCB автором костюмов был Joe Eula. Интересно, что в мариинской постановке «В ночи» тоже были костюмы Доуэлла. Увы, не знаю, когда и для какого театра они впервые были сделаны.
Что касается «Головокружительного упоения точностью», которым мы упивались , открывая для себя Форсайта в Мариинке, то на сей раз этот балет мне, как сейчас говорят, «не зашел». Возможно, из-за особенностей трансляции- живьем в зале он смотрелся в свое время захватывающе.

Что меня неизменно восхищает в балетной труппе Парижской оперы – это пуанты. Аккуратные, сияющие чистотой, из традиционного розового атласа, они одинаковы на вид у всех , от корды до этуалей, и, главное, не уродуют прекрасно выученные стопы французских танцовщиц. Мечта!
В общем, при всех «но» огромная благодарность за возможность увидеть в своей изоляции труппу Парижской оперы после длительного простоя (забастовки+локдаун).

P.S. Поклонникам Юго Маршана, знающим французский, могу сообщить, что на Амазоне продается его книга «Танцовщик».

narvsky
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2021 1:54 am    Заголовок сообщения: Ссылка на Гала балетной труппы Гранд-опера Ответить с цитатой

Ссылка на Гала балетной труппы Гранд-опера:
https://chezsoi.operadeparis.fr/carrousel/videos/gala-d-ouverture
Маркиз Карабас
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2021 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По Меццо а 22-30 Баядерка Миховская и далее в 0-05 Ярославна Мариинки.
MuscoviteVT
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2021 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маркиз Карабас писал(а):

Которое просто Mezzo ?
Или Mezzo HD?
Просто Mezzo у меня почему-то исчезло Rolling Eyes
Маркиз Карабас
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2021 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто Меццо.
I.N.A.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2021 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маркиз Карабас писал(а):
В который уж раз - то на одном Меццо,то на другом. Rolling Eyes
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: