Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Михайловский театр - 38 (сезон 2020/2021)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Laibach
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2021 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ariadna писал(а):
Laibach, сколько не говорили халва халва , слаще на станет... Сказать можно что угодно, но видим другую балерину ! Ничего выдающегося нет и не было. Прости Виктория Китри , а Воронцова даже лучше Осиповой ?? Даааааа. Никаких приглашений намыло, иначе она бы никогда не пошла в Михайловский. Это единственный театр куда смогли пристроить

У нее есть - сильная техника, незаурядные балетные данные, артистизм, академизм, абсолютная музыкальность, широкое амплуа. И это отмечаю не только я, но и специалисты.
Ваш выбор не замечать очевидные способности балерины, которые отметили Цискаридзе, Мессерер, Екатерина Максимова, Владимир Васильев. Я думаю, они в своем деле разбираются
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igor54
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2021 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про "намыло" Ариадна, думаю, пока не может сама ответить - до следующего своего поста... Но это - почти наверняка, ошибочное автозаполнение слов "не было" (если их написать с ошибкой...). Не знаю, откуда у Ариадны информационная "нить", про что "не было", ну да ладно.
Цитата:
сильная техника, незаурядные балетные данные, артистизм, академизм, абсолютная музыкальность, широкое амплуа.

Кто спорит? Но всё это не тождественно утверждению "никто рядом [в]стать не может".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
marfa

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2021 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все таки до сих пор Цискаридзе для очень многих большая величина в балете. Куда ни ткнешься везде обсуждают, что он сказал или не сказал. Правильно сказал или нет, многие продолжают вести с ним споры и пытаются "замочить" словами. На мой взгляд все это только способствует повышению упоминаемости, что приводит к очередному интервью, потому что каждый интервьюер понимает, что ее посмотрит много народу, а значит монетизация будет выше. Помогают Цискаридзе изо всех сил. Молодцы.
На мой взгляд как любой человек он имеет право в частном интервью считать лучшей балериной кого угодно.
Ну и Воронцова прекрасная артистка. С одной стороны я рада, что она танцует в СПб и я время от времени хожу с удовольствием смотреть ее спектакли, с другой я думаю, что ее дарование требует большей сцены, чем сцена Михайловского и я жалею, что она сейчас не в БТ.

Последний раз редактировалось: marfa (Сб Мар 27, 2021 10:57 pm), всего редактировалось 1 раз
marfa

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2021 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А тем временем, пару дней назад Михайловский сообщил, что Осипова не смогла/не успела оформить документы для въезда и Баядерка с ее участием переносится на июнь. Билеты можно сдать.
nvchep
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2021 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как говорит у меня муж, в ЛО очень важно, кто танцует "нехорошего человека" (он же Злой Гений). Говорят, эта партия очень удавалась Николай Максимовичу. Может здесь тоже партию "нехорошего человека" он "исполняет" не менее артистично, потому и аудитория такая большая
Ariadna
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2021 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laibach писал(а):
Ariadna писал(а):
Laibach, сколько не говорили халва халва , слаще на станет... Сказать можно что угодно, но видим другую балерину ! Ничего выдающегося нет и не было. Прости Виктория Китри , а Воронцова даже лучше Осиповой ?? Даааааа. Никаких приглашений намыло, иначе она бы никогда не пошла в Михайловский. Это единственный театр куда смогли пристроить
У нее есть - сильная техника, незаурядные балетные данные, артистизм, академизм, абсолютная музыкальность, широкое амплуа. И это отмечаю не только я, но и специалисты.
Ваш выбор не замечать очевидные способности балерины, которые отметили Цискаридзе, Мессерер, Екатерина Максимова, Владимир Васильев. Я думаю, они в своем деле разбираются
Хватит Вам сочинять ( Я сказала выше хорошо выучена и женственна. И это всё ! Техника обычная, никаких особых фуэте, вращений и прыжков, не говоря о каком-то особом актёрском таланте. Иногда даже есть некоторая слащавость... Плюс у неё широкая кость и не совсем гармоничная фигура , выглядит на сцене крупной...

И особых приглашений даже на наши Гала НЕ было ? Только Лиепа приглашал, но он понятно личный друг НЦ. Максимова её видела только на Арабеске, потом её не стало, а в тот год АВ только выпускалась. И тогда АВ была ещё худенькая и маленькая по возрасту ....

И ещё неприятный момент в Царской ложе, как она забыла про то кто её привёз в Москву ? Уже НЦ везде устроил. Хотя в том же Караване истории она подробно говорит, кто привёз и кто приметил её.... Это оч плохо говорит о человеке и эти приёмы НЦ в сочинении новых биографий и как её все приметили..., идёт ей не в пользу ( ещё много людей, кто знает как это было !! Многих это отталкивает от неё ( в Большом тогда никто не захотел с ней заниматься, все знали скандал со Стасиком. Пришлось НЦ самому становиться педагогом для неё

https://www.youtube.com/watch?v=LEleqeUCMqs&t=2s вот чёрным по белому - Кто привёз в Москву. А в ЦЛ этого уже нет..., какие-то сочинялки, что и Максимова хотела с ней репетировать ?? Занял её один раз В.Васильев в своём балете, а потом заменил на Хохлову !

Спасибо Игорю54, конечно НЕ БЫЛО ! Планшет сам модерирует (

Марфа , человек может давать любые интервью , кого он любит и как. Но НЕ должен оскорблять людей с которыми когда-то тесно работал в МГАХ и устроили вместе ту же Воронцову в БТ вместо Стасика, а теперь такая грязь... Как и про других (( вот Семеняка более легендарная балерина , чем Цискаридзе и более заслуженная )) от неё часто уходят ученицы , но она нигде никогда НИ разу не полила такой грязью никого !!! А могла бы наверно.... Всегда обидно , когда ученики уходят

Нормальных людей это только от него отталкивает. А тех кому нужна такая грязь , к сожалению, много. Пусть у них и будет популярен
I.N.A.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2021 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не о ком больше поговорить? В Михайловском есть и другие достойные балерины. Например, Анастасия Соболева - новоиспеченная прима, вернувшаяся на сцену после рождения ребенка. На сайте театра ее монолог. Помимо трогательных слов о муже - партнере и в жизни , и в профессии, о ребенке, она с особой благодарностью говорит о своем наставнике в театре М.Г.Мессерере:
Цитата:
— Михаил Григорьевич Мессерер занимает особое место в моей жизни. С самого детства и по сей день он направляет меня, наставляет. Мне кажется, я его хорошо понимаю, понимаю его вкус, что он хочет видеть на сцене. Мне очень приятно и легко с ним работать. Он увидел меня, когда мне было 13 лет. В Большом театре он ставил балет «Класс-концерт», и я там участвовала. Тогда я была еще в два раза тоньше, чем сейчас — милая, но очень слабенькая. А он все время ставил меня вперед, вселял надежду. И в итоге я справилась. И в Лондоне на гастролях мы потом это танцевали. Я задаюсь вопросами, что он увидел во мне тогда и что видит до сих пор. Я не знаю. Но хочу, чтобы он мною был доволен. Я люблю, когда он смотрит спектакли. Он очень со мной строг, никогда не гладит по головке, и в этой строгости — настоящее проявление любви. Я готова вытащить из себя все, чего даже нет, чтобы его доверие оправдать. Например, когда я готовила «Лебединое озеро», а многие признают его самым сложным спектаклем, могу честно признаться, мне не хватало сил, я не могла докрутить фуэте. Тогда я пришла к нему и сказала, что не справляюсь и не буду танцевать. Он категорически запретил мне не танцевать. И я все выдержала. Потому что он в меня верит, когда я сама в себя не верю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ariadna
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2021 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это да ))) НО хотелось прояснить ситуацию ! Уже которую волну переживаем недооценённой "великой" ученицы... Можете удалить всё....

За Соболеву Очень рада, я считаю её очень духовной, изысканной... Жаль, что просмотрели её в БТ ( но говорят , она тогда не справлялась с вариациями и не особо хотела... Но нашла свой дом, любовь - всё к лучшему оказалось ))

Оч способная ещё Лукьяненко, Запасников и Смирнова ))) Есть на кого посмотреть ))
nev-ek
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2021 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария Шувалова (Большой театр) вечером танцует Валерию в Спартаке в Михайловском театре. Дебют.
Удачи Марии!
narvsky
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 12:52 am    Заголовок сообщения: Это шутка? Ответить с цитатой

Это шутка, да? Если не шутка, то как прошёл дебют?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nev-ek
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну почему же шутка?! По афише Спартак — Сергей Стрелков,
Валерия — Мария Шувалова (дебют).
Как прошел спектакль, надо спросить у зрителей Михайловского театра. Самой интересно.
Mickmorr
Постоянный участник форума
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2021 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

10 мая заявлена снова.
Интересно, она теперь в труппе Михайловского или все еще в БТ? Или сама себе хозяйка?

А Кехман знает кого приглашать)
Мария Гундлах
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2021 5:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И смех, и грех...

Может, это приглашение как-то поспособствует тому, чтобы вернуть прежние цены на галерку Smile
IULIIA
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2021 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё, хоть это не имеет отношения к балету, а в общем к Михайловскому театру... Обратите внимания на афишу к опере "Опричник"... Вот действительно плакать хочется... Crying or Very sad
Polli
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2021 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего плакать? Петь Кехман, надеюсь, не будет, а красивый костюм почему бы и не примерить - заодно намекнуть публике на то, что постановка, возможно, будет без измения либретто и переносов во времени и пространстве.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.
Страница 15 из 16

Перейти: