Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Михайловский театр - 38 (сезон 2020/2021)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
belmare1
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2021 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Счастливчики, посетившие "Дон Кихот" в Михайловском, поделитесь впечатлениями
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Гундлах
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2021 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

belmare1 писал(а):
Счастливчики, посетившие "Дон Кихот" в Михайловском, поделитесь впечатлениями

Матвиенко очень понравился, и чувством юмора, и красотой танца, и трюками, и надежным партнерством. Осипова, наверное, "не моя балерина", осталось ощущение рутинности исполнения, бросались в глаза долгие препарасьоны и небрежное обращение с музыкальной тканью. Китри хоть и простая бойкая девушка, но пируэты с руками, зажатыми в кулачный замок над головой - это чересчур анти-балетно, имхо. Хотя, и игра в полную силу в нужных местах присутствовала, и форма прекрасная, и фирменный прыжок на месте. Но искра не проскочила, не знаю, может, всему виной завышенные ожидания. Напрашивается сравнение с продуктами, у которых немножечко оптимизируют состав и рецептуру после того, как прочно завоевали рынок.

Амурчик Марковой был веселый, легкий и изящный, да и все участники танцевали замечательно и с настроением. Видно было, что в театре собрали лучшие кадры для этого спектакля. Публика была в восторге, вызывали очень много раз, конечно.
Ariadna
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2021 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.instagram.com/zanv/
belmare1
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2021 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария, огромное спасибо за рассказ.
И отдельное спасибо , Ариадна, за ссылку.
Вирус засадил всех дома, мне так давно мечталось посмотреть ДК с Натальей. Но реальность такова, что пока остается лишь просматривать афиши .
Михайловскому театру и зрителям невероятно повезло. Впереди еще столько прекрасных спектаклей с Натальей. И, согласитесь, даже , если что-то в ее танце кажется не абсолютно совершенным, тем не менее такой драйв заряжает энергией и не может оставить равнодушным.
Laibach
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2021 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Васильев был хорош. Анжелина просто поразила. Задор, жизнерадостность и при этом сумасшедшая балеринская красота и культура, потрясающе чувствует и передает музыку танцем. А ее вариация с кастаньетами одна из самых красивых, что я видела. Обнаженная страсть и достоинство. Есть в этом что-то подлинно испанское. Лина бриллиант. Рада, что живу во время, когда творят такие артисты. Повезло. Просто подарили радость и счастье своим выступлением в это сложное время.
Ника23
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2021 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милый балет "Золушка" сегодня в Михайловском танцевали Наталья Осипова и Никита Четвериков. Принимали пару прекрасно, атмосфера в зале была праздничная.

Мне только было почему-то ужасно жаль, что так мало танца у Золушки, первый и третий акт она проводит с тряпкой, вытирая пыль...

Дурацкие мысли пришли в голову. Вспомнился одноименный фильм: "Жаль, королевство маловато, разгуляться негде)"
Раз жизнь сложилась так, что Наталья сейчас танцует в России, как было бы здорово поставить в Михайловском "Укрощение строптивой", например)
Мечты, мечты...
Ника23
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2021 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как же я забыла!
В Михайловском ведь есть прекрасный Петруччо)))
Нет, правда, почему нельзя?)
Ведь Тщетную предосторожность же перенесли из Ковент Гарден, и спектакль прекрасно себя чувствует в нашем климате, идет с аншлагами!
Эх!
Софья1972
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2021 2:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ника23 писал(а):

Раз жизнь сложилась так, что Наталья сейчас танцует в России, как было бы здорово поставить в Михайловском "Укрощение строптивой", например)
Мечты, мечты...

Добрый день!
Вы про постановку Крэнко? Очень понравился балет в свое время. И другим балеринам Михайловксого он бы тоже очень подошел.
Ника23
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2021 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, да! В Михайловском и Катарины еще найдутся чудесные, Анжелина Воронцова, например.
Спасибо за уточнение! Я имела в виду именно постановку Крэнко, которую Наталья танцует в Лондоне.
I.N.A.
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2021 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ника23 писал(а):
я имела в виду именно постановку Крэнко, которую Наталья танцует в Лондоне.
На самом деле в Мюнхене. В Лондоне из балетов Кранко идет « Онегин».
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ника23
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2021 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот...
Я видела только в сети и фрагменты, но было очень здорово, запомнилось.
photographer
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2021 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Балет Крэнко "Укрощение строптивой" (Штутгарт )1971г. из сети, неважного качества, но целиком, прелестная вещь! https://my.mail.ru/mail/einar.08/video/_myvideo/11.html
Ника23
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2021 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Я видела, наверное, это: https://youtu.be/DCcvVQLEnGs

Афишу Михайловского театра украсило бы, уверена!)
igor54

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2021 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я имела в виду именно постановку Крэнко, которую Наталья танцует в Лондоне.

Уваж. Ника, здесь вы немного не угадали, меня опередила ИНА, но и я собирался вам сказать, что Осипова не танцует в Лондоне Укрощение - хотя бы за неимением в Лондоне этого названия. Вы посмотрели в сети, вам понравилось, запомнилось. И это прекрасно, что человек эмоционально воспринимает искусство, пусть иногда даже чего-то нет в реальности. Пишу это не про вас, такие вещи часто слышишь и на нашем форуме, и вообще. В Интернете свобода слова. И не страшно, если "по факту" впечатления, порой, бывают ошибочны - ведь в зрительской реакции важны эмоции, а не факты!
Цитата:
Милый балет "Золушка" сегодня в Михайловском танцевали Наталья Осипова и Никита Четвериков ... мало танца у Золушки, первый и третий акт она проводит с тряпкой, вытирая пыль...

Ника, сразу оговорюсь, что спектакля с Осиповой я не видел. В остальном... Думаю, я правильно вас понял, что с количеством танца у Золушки во втором акте у вас, как-раз, лады. Что касается первого и второго актов (которые, как вы сказали, Золушка "проводит с тряпкой, вытирая пыль"), то, если вам захочется проверить свои впечатления, то предлагаю ссылку (которая может быть небезинтересна и другим участникам):

https://www.youtube.com/watch?v=K2TxVPnJaPM

В самом начале этой ютюбовской записи Михайловской "Золушки" (с Крысановой) – фрагмент из первого акта, на котором легко заметить, как деликатно Золушка-Крысанова «вытирет пыль тряпкой», а на 12:53 можно убедиться, сколь выразительно «она проводит время, вытирая пыль» в акте 3-м.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ника23
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, уважаемый Игорь, за чудесное видео с Екатериной Крысановой!

Она и правда обворожительная Золушка! И вообще обворожительная, я ее видела в Укрощении Майо, когда Большой привозил этот спектакль в Питер.

Но поймите меня правильно.

Я хотела сказать здесь, в теме Михайловского театра, что было бы очень хорошо, если бы в репертуаре появилось Укрощение строптивой Крэнко, спектакль, который уже танцевала Наташа, и который ей очень идет, и который очень подошел бы этой труппе.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Страница 10 из 12

Перейти: