Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Стасик - МАМТ 102 сезон (зима 2020-2021)
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
все вместе всегда
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2020 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рада за Марию Бек.
Но буду "стенать" как Ариадна - а что же Соломянко, а что же Лименько?

Как сейчас покупаются билеты в Стасик на сайте театра? Если указавывать простой телефон, не сматфон, на него придет просто смс для входа? и QR кода не будет?

Хотя и билетов на сайте тоже почти нет(((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Муся
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2020 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

любой телефон, приходит смс
Kolena
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2020 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муся писал(а):
любой телефон, приходит смс

СМС не приходит ночью
лимончик
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2020 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все вместе всегда писал(а):
рада за Марию Бек.
Но буду "стенать" как Ариадна - а что же Соломянко, а что же Лименько?

Выскажу лично свое мнение. Соломянко пришла в театр на два года позже Марии, сольных партий у Елены было меньше. Надеюсь, что у нее все впереди.

Анастасию Лименько, всё-таки, нельзя назвать универсальной балериной. Рост, сложение. Для примы, мне кажется, надо иметь другие данные. Но самое ужасное, что у Анастасии практически не осталось партий, где она блистала(((
Хотя Шевцовой рост не помешал....
Амалирис

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2020 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соломянко четыре дня назад повысили до ведущей солистки. Не могли же ей сразу дать еще одно повышение Smile

Что касается Лименько - лично меня огорчает отсутствие у нее не званий, а новых партий. Хоть и надоело бесконечно повторяться, но блок "Дон Кихотов" с большим числом вводов опять вернул к той же мысли: для артистки, танцевавшей Китри, теперь почему-то не находится даже сольной вариации или места в двойке подруг.
Kirill Bu
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2020 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Дон Кихот» / МАМТ / 03.12.20

Чуть более года прошло с того момента, как мне совсем не приглянулась на премьере эта постановка. И вряд ли со мной что-то такое кардинальное произошло, но в этот раз я вышел с того же балета в восторженном настроении! Остаётся одно – обкатали его за это время, вошёл он в ноги артистам, отчего и заиграл совсем по-другому. Хотя, как можно этим объяснить что в этот раз декорации с костюмами мне вполне понравились, тогда как премьерные не по душе пришлись – обносили что ли, обставили..?

Впрочем, что касаемо музыкальной редакции, то я так и остался при том мнении, что спорна она, как минимум. Партитура «Дон Кихота» ни есть музыкальный шедевр, хотя там немало шлягеров, аранжировка же Джона Ланчбери её не украсила, а Минкус, местами, стал совсем на себя не похож. Скрашивало ситуацию то, что оркестр играл хорошо, ведомый палочкой Арифа Дадашева.

Остался я при своём прошлогоднем мнении и относительно Амурчика, вообще, на Амурчика не похожего – в красноватого цвета наряде, при пачке и с чем-то не в тему на голове. Да и партия специфичной хореографией никак персонаж не наделяет, хотя и станцевала её Александра Дорофеева неплохо. Но в их паре с Повелительницей Дриад, Елена Соломянко, у которой было первое выступление, смотрелась сильнее.

А наиболее ровной, и уровня ещё выше, выглядела пара Ольга Сизых и Георги Смилевски – Уличная танцовщица и Эспада. Оба выдали яркие образы, продемонстрировав и класс по технике исполнения. Ну а Георги, даже просто своим выходом, демонстрирует отличный пример каким должен быть настоящий артист – сразу сцену собой занимает.

У Дона Кихота, а особенно с копьём в руках, тоже получалось её всю оккупировать – Станислав Бухараев вполне справился с образом идальго. Его оруженосец, Константин Семёнов, выступил под стать своему рыцарю, так что эта парочка также друг друга стоит. В таборе выделялся Цыган – Александр Селезнёв, показавший всю широту бродяжьей души танцуя с таким остервенением, что страшно за него становилось. При появлении же Гамаша становилось весело – Антон Домашёв Гамаша перегамашил! Он просто создан для этой роли, поразительно попадание в образ, Браво!

Столь же удачно свою Китри сделала Эрика Микиртичева – верилось, что она красотка из испанского городка. Правда, столь же убедительно дать уже Дульсинею у Эрики не особо вышло, исполнены же обе партии были на стабильно приличном уровне. Чего, стабильности, как раз и недоставало её Базилю – Дмитрию Соболевскому. Порой он танцевал очень уверенно, давая и образ внушительно, местами же сдувался и лажал на ровном месте! Но, всё же, в общем и целом Дмитрий скорее порадовал, нежели расстроил.

А абсолютно порадовал кордебалет: и как танцевали, и как играли. Давно я не видел в Стасике, чтобы так сильно выступило подавляющее большинство исполнителей! А в этой постановке задействовано очень много артистов, что, кстати, ей дополнительный плюс. К ним же в ней я теперь отношу и костюмы с декорациями, и очень качественно поставлен свет – это я ещё год назад отметил. Что же до хореографии, то, по-прежнему, не все хореографические решения Рудольфа Нуреева мне близки, но в этот раз показалась она мне вполне логичной и привлекательной, а финал без апофеоза отличным решением. Надо будет, к концу сезона, ещё сходить, даже самому интересно как в третий раз пойдёт…
TatianaG
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2020 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы , артисты МАМТа пишут в ИГ об отмене спектаклей на две недели, сайт пока молчит
НаталияФ.Л.
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2020 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crying or Very sad
Не знаешь, чего еще пожелать всем, кроме здоровья и еще раз здоровья!
Наверстаем.
enma

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2020 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TatianaG писал(а):
Увы , артисты МАМТа пишут в ИГ об отмене спектаклей на две недели, сайт пока молчит

А кто написал? Вообще все спектакли отменяют на 2 недели? И оперы и балеты? Что такого могло случиться? Много заболевших?
Амалирис

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2020 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Написали несколько человек. Пишут также, что январские спектакли не отменяли.
Andrey Denisov

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2020 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

enma писал(а):
Что такого могло случиться? Много заболевших?

Да. Не среди артистов.
лимончик

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2020 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амалирис писал(а):
Написали несколько человек. Пишут также, что январские спектакли не отменяли.

А все отменили, и оперу, и балет? У меня билеты и туда, и туда((
Посмотрела сайт, все печально, до 20-го билетов нет ни на один спектакль, похоже, продажа закрыта(
А у меня на Евгения Онегина несколько билетов((
poi
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2020 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может всё-таки дождаться официальной информации? А не собирать всё подряд, кто, что и где понаписал!...
Амалирис

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2020 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лимончик писал(а):
Посмотрела сайт, все печально, до 20-го билетов нет ни на один спектакль, похоже, продажа закрыта(
Билетов на эти дни и не было в продаже.
poi
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2020 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амалирис писал(а):
лимончик писал(а):
Билетов на эти дни и не было в продаже.

Билеты были в продаже на 18 и 19 декабря. А сейчас, да, вдруг и нет.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
Страница 2 из 12

Перейти: