Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Стасик - МАМТ 102 сезон (зима 2020-2021)
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Амалирис
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2020 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выложили афишу первой половины января. Пять "Щелкунчиков" и две "Снегурочки".
ЭрЭн
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2020 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я люблю, когда высказывают тут мнение о артистах, хотя критика почему-то не приветствуется. И приятно, когда мое мнение совпадает с мнением Ариадны. Вот совсем не жаль, что Клейменова уходит. Тяжеловата она для балета.

Последний раз редактировалось: ЭрЭн (Вт Дек 01, 2020 10:04 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЭрЭн
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2020 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И опять нет информации на сайте, когда откроется продажа билетов.
Муся

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2020 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продажа на январь открылась
ЭрЭн
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2020 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муся писал(а):
Продажа на январь открылась

Спасибо!
ЭрЭн
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2020 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как бы заранее еще составы узнать?
Поделитесь, пожалуйста, ссылкой на инстаграм Кардаш, Михалева, Лименько, Смилевски, можно в личку.
poi
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2020 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭрЭн писал(а):
Как бы заранее еще составы узнать?
Поделитесь, пожалуйста, ссылкой на инстаграм Кардаш, Михалева, Лименько, Смилевски, можно в личку.

Вы думаете, если состав известен, то руководство его принципиально не выкладывает на сайт? Смешно. Солисты могут узнать о своём участии, думаю, лишь на день раньше того, как составы появятся на сайте.
Амалирис

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2020 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паблик театра сообщает, что
Цитата:
в карьерной иерархии труппы произошли ещё ряд изменений:
в ранг первых солисток и солистов возведены: Полина Заярная, Борис Журилов, Леонид Леонтьев и Максим Севагин,
в ранг вторых солисток и солистов возведены: Ксения Абдулкаримова, Дина Левин, Михо Наоцука, Дарья Юрченко и Герман Борсай.

VSS
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2020 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария Бек после сегодняшнего исполнения партии Китри возведена в ранг прима-балерины. Поздравляем! 💐 Это давно было заслужено. А сегодня просто восторг, очень изящно и изысканно, и при этом очень уверенно. Исполнение настоящей примы.
Сегодняшний Дон Кихот - просто огонь, даже несмотря на эти нелепые костюмы и просто невыносимую оркестровку. И все дебюты прошли очень достойно. Спасибо всей труппе за замечательный вечер. 🔥
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Амалирис

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2020 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подтверждаю Very Happy

О повышении объявили в конце вечера, и весь спектакль логически к этому вел.
Партия простроена от и до. Много разнообразия в пантомиме (пантомима в 9 из 10 случаев остаётся после дебюта для дальнейшей работы, к роли сначала подбирают общий тон, а потом вписывают полутона, но к Марии это не относится, она знает, что хочет показать в каждой сцене).
Бесподобное Па де де на свадьбе! Увидел ровно то, чего ждал после "Щелкунчика": танец большого стиля, но не разбросанный, не пренебрегающий выделкой нигде: ни в технических трюках, ни вмелких движениях, ни в позах адажио (аттитюды - хоть сейчас в "Спящую красавицу").

По ссылке несколько фотос поклонов, в том числе со слезами радости новой балерины))
лимончик
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2020 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за прекрасную новость!
Ещё хочется узнать у очевидцев, как прошли другие дебюты?
TatianaG
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2020 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к тем , кто получил большое удовольствие от танца Марии Бек , крохотный фрагмент свадебного пдд https://www.instagram.com/p/CIY70UXIfgZ/ и еще крошечнее - с Илером https://www.instagram.com/p/CIY7UPwgBxm/
Прочие дебюты - Уличная Ксении Шевцовой с помарками и лично меня , к сожалению, Ксения не впечатлила, Повелительница Дриад Анна Окунева , очень старалась, но на мой вкус была зажата , очевидно , боролась с итальянским фуэте , Амур - Ксения Абдулкаримова , на мой вкус весьма неплохо , сцена сна с тремя прекрасными видениями - Дульсинеей , Повелительницей дриад и Амуром выглядела прелестно, ну и не могу еще раз не отметить танец Дульсинеи , Мария прелесть как хороша была и диагональ гранд жете красивая-полетная и ручки и костюм украшает чудесно, просто браво! и еще один дебют был в подружках в третьем акте у Жанны Губановой и тоже вполне успешно. Живую версию Нуреевского ДК смотрела впервые , при том , что ,безусловно , не все безукоризненно с точки зрения техники и некоторые детали режут глаз , но все же спектакль произвел приятное впечатление.
Liudmila-P
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2020 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я присоединяюсь к поздравлениям в адрес Марии Бек! Я еще не видела таких уверенных дебютов. Единственное, мне не хватило живых эмоций, душевности, оттенков актерской игры. Но, возможно, и это со временем приобретет Мария. Ксения Шевцова и Анна Окунева, к сожалению, не так уверенно дебютировали, но визуально обе были невероятно хороши, и я уверена, что это будут прекрасные Уличная и Повелительница, будут настоящим украшением спектакля. Ксения Абдулкаримова для меня стала открытием - я как-то раньше ее не видела. На мой взгляд - прекрасный Амурчик.
Antoshka
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2020 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера был уникальный спектакль, и безусловно главной героиней вечера стала Мария Бек. Мне очень понравился ее дебют в Китри. Балерина обладает характером и хорошей техникой. Партия была продуманна до мелочей и безупречно исполнена. Кульминацией вечера стало выступление Лорана, который сообщил всем, что отныне Мария прима-балерина. Это было очень трогательно.
В спектакле были представлены и другие дебютанты.
Ксения Шевцова исполнила партию Уличной танцовщицы. Сказать по правде мне нравится эта балерина, однако в этой партии она не всё исполнила чисто. Но в целом она смотрелась красиво.
Анна Окунёва- повелительница дриад.
У этой балерины красивые линии, но ей не хватает силы воли.В конце вариации, на итальянском фуэте она держалась на честном слове.
Амур в исполнении Ксении Абдулкаримовой был очень милым.
Хотел бы отметить успешный дебют Жанны Губановой в вариации 3 акта. Станцевала чисто и уверенно.
Из мужского состава солистов, я бы выделил Эспаду,в исполнении Бориса Журилова, это было очень горячо. Видно что у артиста есть харизма, чувство стиля и позы. Его исполнение было техничным и виртуозным.
В целом спектакль понравился. Большое спасибо артистам.
лимончик

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2020 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо всем за впечатления, и за видео!

Не был ли кто-нибудь на спектакле третьего декабря, должна была дебютировать Елена Соломянко в партии Повелительницы.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

Перейти: