Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Балет в Большом - 284, зима 2020-2021
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НаталияФ.Л.
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2021 2:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prospero писал(а):
Есть такое. Стараюсь абстрагироваться. Тем не менее, фуэте у Захаровой было 25. У Никулиной 28 Rolling Eyes
Нет, вот фуэте я научилась не считать, к счастью. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
narvsky
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2021 4:27 pm    Заголовок сообщения: Нарушение своих же Правил театром!!! Ответить с цитатой

Уважаемые зрители! Для зимы актуально: в нарушение своих же Правил посещения театра (п. 8.1), охрана подъездов 6 и 16 на утренний спектакль на Исторической сцене (14.02 в 12.00) начала пускать в 11.15, утверждая, что на утренние спектакли допуск за 45 минут, причём центральный вход был открыт в 11.00. Охранники ждали указания на допуск по рации, оно поступило в 11.15. Имейте это в виду в эту студёную зимнюю пору!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nvchep
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2021 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С утра, по-моему, все время в 11:15 пускали 😏
Polli
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2021 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амалирис писал(а):
nvchep писал(а):
Для фуэте драйв нужен, а когда на них заходят с надеждой дожить до конца
А вот этого, простите, не было.

Не было драйва или надежды дожить до конца?Smile
Liudmila-P
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2021 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, сегодня и с центрального входа (подъезды 10 и 11) начали пускать в 11.15 и ни минутой раньше. Мы пришли ровно в 11 и очень замерзли. Но я лет 8 не была на исторической сцене, тем более на утреннем спектакле, и соответственно не знала, во сколько начинают запускать, так что сама виновата, наверное)
А в 11.00 стали пускать каких-то избранных зрителей в соседний подъезд, №12.
narvsky
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2021 8:56 pm    Заголовок сообщения: Но так нельзя! Ответить с цитатой

Ну так пусть об этом напишут у себя в Правилах, чтоб люди себе ничего не отморозили! Сноску, что ли, какую сделают под звёздочкой. Охранник тоже утверждал, что на утренники в 11.15 допуск. А на дневные тогда как? В 13.00 запускают или в 13.15? Пусть всё пропишут у себя в Правилах. А то там хитро так написано, что "не ранее, чем за один час до начала".
(на центральном входе ровно в 11.00 двери эти входные были открыты, и народ там стоял таким образом, что можно было принять это за начало допуска зрителей, то есть по один-два человека на дверь) 12-й подъезд тоже с центрального входа, да?
Liudmila-P
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2021 9:06 pm    Заголовок сообщения: Re: Но так нельзя! Ответить с цитатой

narvsky писал(а):
12-й подъезд тоже с центрального входа, да?

Да. И мы туда сунулись, когда он открылся, но нам сказали, что вход только через 10 и 11 подъезд, и надо ждать 11.15.
Liudmila-P
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2021 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Жизель" 14 февраля в 12.00.
Поскольку на исторической сцене не была лет 8, самое сильное впечатление сегодня на меня произвел сам театр - он прекрасен! Cool
Анну Никулину недавно видела в Кармен-сюите, и там она понравилась мне больше, чем сегодня в Жизели. Придраться не к чему - красива, точна, легка, но образ получился не очень глубокий, мне не хватило в ней исключительности, чего-то, что выделяло бы ее сначала из всех селянок, а затем из других вилис.
Якопо Тисси я сегодня впервые увидела на сцене. Внешне ну очень хорош, настоящий принц (в данном случае граф). Но по образу - простой парень. Весь спектакль меня смущало это несоответствие, и хотелось посоветовать ему серьезно заняться актерским мастерством, "найти" в себе благородство, аристократизм и чувство собственного достоинства. Технически же мне он понравился, чувствовался и достаточный профессионализм, и потенциал для дальнейшего роста.
Вот кому было не занимать благородства и чувства собственного достоинства - так это Дмитрию Смилевски. Как только он появился на сцене, мне пришли в голову строки из "Собаки на сене":
Какой прекрасный облик!
Храни тебя господь. Какая статность!
Как величаво говорит природа,
Что ты наследник доблестного рода!
Smile
Но правда внешне совсем мальчик еще.
У его партнерши в крестьянском па де де Елизаветы Крутелевой было первое выступление. Но если бы не программка, я бы никогда так не подумала - очень уверенный дебют.
Муся
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2021 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prospero писал(а):
НаталияФ.Л. писал(а):
К сожалению, мой мозг сам считает, чем ужасно портит впечатление от исполнения балетных спектаклей.

Есть такое. Стараюсь абстрагироваться. Тем не менее, фуэте у Захаровой было 25. У Никулиной 28 Rolling Eyes

У Захаровой было 28
narvsky
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2021 11:02 pm    Заголовок сообщения: Подтверждаю! Ответить с цитатой

Подтверждаю. У Захаровой в "Дон-Кихоте" 12.02 было 28 фуэте. (У Смирновой в "Корсаре" 4.02 было 30 фуэте.) Что-то вдруг внутри щёлкнуло и автоматически заставило считать, никогда раньше за собою такого не водилось... Shocked
agiball
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2021 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amber писал(а):
Впечатления от спектаклей должны быть описаны в корректной форме.
Постараюсь предельно корректно описать свои впечатления от трёх "Жизелей".

13 - Смирнова - очень сильно. Беляков - на уровне. Шипулина - как всегда, впечатляет.
14у - Никулина - прилично. Тисси - технически без претензий, но по образу (соглашусь с Liudmila-P) - так себе. Шипулина (по замене) - такая же свежая, как и вчера вечером. Откуда силы и эмоции берутся?
14в - лучший спектакль. Крысанова и Овчаренко - просто вершина, до сих пор под впечатлением от их выступления. Влашинец вполне справилась. Всегда тяжело танцевать после таких мастеров (я имею ввиду Шипулину), но Ангелина не затерялась. Молодец.

Так кому дадут "Золотую Маску", есть какая-то информация?
nvchep

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2021 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексею Осиповичу удалось привить мне любовь к Жизели. Смотрю уже четвёртый состав. Как ни придёшь в театр, все хорошо. Единственный такой спектакль в БТ. Можно идти на любой состав
Irina V.
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2021 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к восторгу танцем Крысановой и Овчаренко! Правда , не могу ни с кем сравнивать, так как хотела посмотреть именно их в этой редакции или реконструкции (как лучше назвать неважно ) в первый раз. Изумительно, волшебно!
nvchep

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2021 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не согласна про Якопо Тисси. Очень он хорош в этой партии во второй части. В Жизели очень важна естественность существования на сцене. И этим берут и Якопо, и Настя Горячева
НаталияФ.Л.
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2021 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я восхитилась живостью и милотой пары Никулина - Тисси. Отрада глаз.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13

Перейти: