Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Балет в Большом - 284, зима 2020-2021
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
agiball
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2021 3:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ariadna писал(а):
Фёдоровой так ничего не дают ?? Вполне Повелительница, Сирень , рост большой, как раз для таких одиночных ролей. И даже Мирта. И Влашинец и была Повелительницей , сейчас не дают
Это уже вопросы к МХВ.
У меня давно пропало понимание, чем он руководствуется при том или ином назначении или неназначении...
Наталия
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2021 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открыла эту тему в надежде прочитать про спектакли, а здесь опять те, кто не видел, но осуждает. И опять про Чапкину.

Открыли же специальную тему про стенания, вот давайте там и стенать, а здесь рассказы о спектаклях, которые мы видели, а не вообразили себе сидя перед компьютером.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agiball
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2021 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия писал(а):
рассказы о спектаклях, которые мы видели
Надеюсь, это камень не в мой огород? Wink

Я обсуждаю только то, что довелось увидеть собственными глазами (конечно, не всё, ибо, насколько я понимаю, упоминать тут Захарову в негативном ключе ой как не принято. Но честно говоря, Захарова в первом акте мне совсем не понравилась. Извините...)

И разговор про Чапкину был не мною начат!
amber
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2021 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agiball писал(а):

Я обсуждаю только то, что довелось увидеть собственными глазами (конечно, не всё, ибо, насколько я понимаю, упоминать тут Захарову в негативном ключе ой как не принято. Но честно говоря, Захарова в первом акте мне совсем не понравилась. Извините...)

И разговор про Чапкину был не мною начат!

Впечатления от спектаклей должны быть описаны в корректной форме. Это единственное требование. Никаких табу (этих только хвалим, тех только ругаем) на форуме нет. Не понравился артист - пишите на здоровье.
Prospero
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2021 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вроде тоже, посмотрев спектакли, упомянул Чапкину. Честно говоря, не очень хочется писать об обоих ДК 11.02 и 12.02, комплиментарного получится мало. Тем не менее, мне очень понравилась Уличная Севенард (без дешевого кокетства) и верный себе лучший Торреро Скворцов. Они сделали вечер 12.02.
Захарова танцевала совершенно как всегда. Китри не моя, ну и если смотреть в текст глубже, многое в ее танце не найти, и многого не досчитаться. Но общее сценическое впечатление приличное, поэтому сконцентрировался на нем, без фокуса на отдельные элементы. Родькин - вялый Базиль.
Впервые видел цыганку, станцевавшую полностью мимо музыки, согласно программке, Екатерина Беседина. Ну и Крутелева, на мой взгляд, по фактуре совсем не Амурчик, про танец ничего плохого не скажу. Но весь сон из-за Повелительницы и не самого амуристого амурчика развалился. А жаль, Захарова, на мой взгляд, хороша была именно в нем. Пиккилией Крутелева 11.02 смотрелась много лучше.
Про первый спектакль 11.02 могу только сказать, что Никулина, при всем уважении, совсем не Китри. Мотта-Соарес куда ближе спектаклю, но надобно серьезно работать над поддержками. Про Сергеенкову написали. Никулину-Соареса видел впервые в ДК.
Простите, что сухо и не художественно, немного цейт-нот, но лучше «по горячим следам».
nvchep
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2021 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня другие немного впечатления. Спектакль 11 понравился очень, особенно после Корсаров. Там для меня было здорово все. Лучший как целый спектакль за очень долгое время. Лучше всех были Биктимиров и Тихомирова, Тореодор и Уличная, огонь. Оркестр под управлением Богорода "жарил", особенно первый акт, танец просто ложился на музыку. Все были подобраны друг другу по фактуре, что теперь такая редкость, Никулина и Соарес, Никулина и Сергеенко, не поняла, почему нельзя танцевать несовершеннолетним. Нам Сергеенко понравилась, по-моему прекрасное выступление, вопрос почему дали, да потому что танцует замечательно. Очень атмосферный для меня спектакль вышел. Всё танцевали с настроением, что искупает некоторые технические моменты. Спектакль 12, боялась 1 акта, нет, станцевали хорошо. А вот второй, просто шок, по-моему худший на моей памяти, все ужасно, кроме девочек из кордебалета, те хороши к третьему спектаклю Трикоз, Влашинец и другие. Родькина Базилем люблю, козлы его не люблю во всех спектаклях, на поклонах излишний апломб не очень, бывает, что и без него обходится. Сорокин с оркестром плохо. Хороший дирижёр бывает изнемогает от балетов, и Тоска начинается
Prospero
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2021 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nvchep, спасибо за ваши наблюдения. Прочитал и соглашусь, что спектакль 11.02 даже со всеми моими комментариями был более целостным и ровным по составу. И про оркестр соглашусь.
Хотя 12.02 Сорокин тоже не сильно играл в ноги в первую очередь Захаровой, а шёл нормальным темпом. Именно поэтому многое у Светланы «забалтывалось» в ущерб успеванию за темпами.
НаталияФ.Л.
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2021 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prospero писал(а):
ну и если смотреть в текст глубже, многое в ее танце не найти, и многого не досчитаться.
Вы прямо в сердце мне. Увидела сегодня маленькое видео с комментариями, полными восхищения исполнением Никии одной замечательной, "великой" примы, народной РФ. Многого не досчиталась, именно так!, а в остаток времени балерина пробежалась и покрутилась. Она при этом моложе Захаровой. К сожалению, мой мозг сам считает, чем ужасно портит впечатление от исполнения балетных спектаклей. Причем, многие количества я помню с детский лет, тогда всё записывалось в память, как на магнитофон. Потери эти практически во всех классический балетах и в исполнении самых прекрасных современных балерин. А ведь считается, что техника сейчас намного выше, чем в старину. Sad Про текст не говорю.
Prospero
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2021 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НаталияФ.Л. писал(а):
К сожалению, мой мозг сам считает, чем ужасно портит впечатление от исполнения балетных спектаклей.

Есть такое. Стараюсь абстрагироваться. Тем не менее, фуэте у Захаровой было 25. У Никулиной 28 Rolling Eyes
Амалирис
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2021 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, у Захаровой было 28 оборотов, последний - двойной.
Prospero
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2021 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пересмотрю на непоправленном видео при случае, но не спорю. Как минимум их не 32.
Амалирис

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2021 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я специально перепроверил, прежде, чем писать Smile
Prospero
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2021 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже сейчас перепроверил. 28, все так, если учитывать последний двойной.
nvchep

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2021 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для фуэте драйв нужен, а когда на них заходят с надеждой дожить до конца, то не "василек"
Амалирис

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2021 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nvchep писал(а):
Для фуэте драйв нужен, а когда на них заходят с надеждой дожить до конца
А вот этого, простите, не было.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 10 из 13

Перейти: