Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Тема ремонта МТ1 и стройки метро около

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ariadna
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2020 2:06 pm    Заголовок сообщения: Тема ремонта МТ1 и стройки метро около Ответить с цитатой

Решила открыть тему про Мариинку и ремонт МТ1 ( будущий ремонт) и про метро около надеюсь можно и кому-то будет интересно. Старую тему не смогла найти ?

https://www.spb.kp.ru/daily/217168/4269717/

Строительство «Театральной» ни при чем: «Метрострой» объяснил появление трещин на Мариинке

"Чтобы выяснить причину разрушения Мариинки, группа экспертов будет изучать фундамент здания и зондировать почву рядом с ним. Сейчас идет разработка технического задания, потом на сами исследования потребуется еще месяца полтора. Как подчеркнули в пресс-службе «Метростроя», результаты станут известны не раньше октября"

"Смольный услышал худрука «Мариинки» Валерия Гергиева, заявившего, что строительство вестибюля на Театральной площади грозит театру и Консерватории разрушением. Теперь городу придётся выкупать Дом быта за миллиард рублей и строить выход там. А поскольку денег городу и так не хватает, жители Коломны ещё не скоро увидят метро."

https://www.fontanka.ru/2020/09/24/69480297/?ref=vk

Последний раз редактировалось: Ariadna (Пн Сен 28, 2020 2:22 pm), всего редактировалось 6 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ariadna
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2020 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polli писал(а):
Не так уж театру метро и нужно - до Садовой и Адмиралтейской 20 минут пешком. И тем более не нужен никакой трамвай. Метро нужно жителям района - и мест для вестибюля в районе полно.
Полли, читайте выше, Вы опять не читаете ! Надо было закрыть театр одновременно со стройкой метро, зачем тогда построили МТ 2 ? Чтобы делать реконструкцию МТ 1. Вы думаете , Полли, что театр может ещё 100 лет без ремонта стоять ? Пока аварийным не станет ? Рядом вода, после стройки МТ 2 скорее фундамент начал проседать..., также было с Малым, вода Неглинки стала размывать фундамент , в БТ укрепили и вода пошла на др сторону, и Соломин взял отвественность, сделал ремонт и в короткие сроки и следил, дай Бог здоровья ему ))

Просто Гергиев не хочет брать ответственность за ремонт и реконструкцию, после скандалов в БТ, он давал интервью, я хорошо помню, что не готов закрывать, надо думать, не хочу, чтобы был второй БТ, метро не при чём . Неужели Гергиеву не рассказали, где будут выходы из метро, и он наверно согласился.. ? Как могло быть всё это без него... Метро уже внизу идёт, ещё раз.., вибрация всё равно есть, или и его в угоду Гергиеву закатать ? Метро и театру нужно, работники и артисты многие возвращаются оч поздно и идти 20 минут до метро это долго ! а в самом театре больше 4 тыс работает, и артисты не все на машинах ездят, да и зрителям это нужно, тк три площадки у МТ !

Последние новости от Беглова
https://tass.ru/obschestvo/9546871

"Я понимаю беспокойство Гергиева. Театральная - это историческая площадь нашего города, испоганить ее никому не позволительно. Я не знаю, зачем кто-то придумал, чтобы на Театральной площади сделать выход из метро. Изменится образ [площади]. Поэтому на сегодняшний день я дал команду проработать вопрос с выходом не на Театральную площадь, а на близлежащие улицы", - сказал Беглов.

Он добавил, что первый выход будет расположен на пересечении улицы Декабристов и Лермонтовского проспекта. "Теперь мы ищем место, где можно было бы найти второй выход из станции метро, это непростая задача. Но я думаю, что мы найдем это решение и посоветуемся с горожанами", - отметил глава города "

Ну что же, поверим Градоначальнику и зафиксируем, где планирует первый выход теперь ! Рада, что пока от метро не отказались, тоннели уже всё равно есть...

А кстати, вроде в советское время ходил трамвай около Мариинки ( театра им. Кирова) ? Идея сейчас трамвая не так плоха. Тем более во всём мире опять поднимается интерес к этому транспорту....
Viran
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2020 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ariadna, спасибо , что открыли эту тему. Будем следить за новостями. Метро очень нужно и жителям, и зрителям, и работникам театра. Хотелось бы, чтобы это не растянулось на 10 лет. Ремонт конечно тоже нужен, но не знаю кто на него решится ?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: