Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Стенания о составах. Сезон 2020/2021
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ariadna
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2020 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.instagram.com/p/CGdgugVIOHn/

К сожалению у Путинцева в третьем акте было оч много ошибок и срывов (( вариацию накрутил перекрутил ( к сожалению вариацию здесь в Инстаграм убрали, но она была ). И выпускать на сцену Большого неподготовленного артиста, это сами понимаете... Но сейчас это уже так часто, что к этому уже даже начинаешь привыкать ((( очень многие дебюты сырые и недостойные этой сцены
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VSS
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2020 1:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно эти «очень много», то есть одна, здесь и присутствуют, других что-то не отмечено.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ariadna
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2020 2:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вариация и пируэт уже две ! Совсем не одна (( в коде исполнил ещё туда -сюда

Последний раз редактировалось: Ariadna (Вс Дек 13, 2020 2:34 am), всего редактировалось 1 раз
НаталияФ.Л.
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2020 2:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ariadna, сейчас не то время, чтобы выбирать, многие болеют. Кого смогли быстро подготовить, того и выпустили. И правильно сделали. Вот Севенард три раза подряд выходила, бойцом себя показала.
Это вы "должны понимать", что творится, а не повторять за кем-то про мифический провал Путинцева, и зачем сегодня вспоминать "сырые дебюты", если идут сплошные замены?
Вот когда все будут здоровы, всё утрясется, тогда давайте снова костерить за то и за это, считать каждую помарку дебютанта. Я правда не помню, когда Базиля давали артисту кордебалета.

Последний раз редактировалось: НаталияФ.Л. (Вс Дек 13, 2020 2:38 am), всего редактировалось 1 раз
VSS
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2020 2:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ariadna писал(а):
Вариация и пируэт уже две ! Совсем не одна (( в коде исполнил ещё туда -сюда

Вы были на спектакле или как некоторые «балетоманы со стажем» тоже судите обо всём по воспоминаниям Цискаридзе?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ariadna
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2020 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сырые дебюты были и задолго до пандемии ! Зачем на это всё списывать ? Некому танцевать , пусть закрывают театр на карантин , как Стасик решился. Зачем мучать артистов и зрителей ? Зрители платят по 15 тыс в партере и др билеты недешёвые, чтобы смотреть эти эксперименты (
nvchep
Постоянный участник форума
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2020 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В партере будут сидеть такие зрители, что их не жалко, им хоть Урина с Черномуровой выпусти, буфет работает, шампанское наливают, люстра на месте. Нашли за кого переживать. Беседа на последнем спектакле, две "красотки", ну, балет попроще, опера посложнее. Даст бог, осилят высидеть 2.15ч. Чайковский задумывал ещё Иоланту в тот же вечер. А этим все убрали, чтобы не утруждать
Амалирис
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2020 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ариадна, даже если допустить, что дебют Путинцева в "Дон Кихоте" действительно был сырым - какое он имеет отношение к выступлениям в "Щелкунчике"? "Дон Кихот" не идет в те же дни, что и "Щелкунчик", и станцует ли Путинцев один, два или десять спектаклей - это никак не поможет и не помещает ему дорабатывать партию Базиля.
Амалирис

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2020 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TatianaG писал(а):
меня настолько удивляют составы Щелкунчиков и дикий ажиотаж вокруг , что я даже чуть-чуть посчитала :
24 спектакля
Щелкунчики-премьеры - на 6 премьеров 10 спектаклей
Татьяна, простите, а какое значение имеет - премьер танцует или не премьер. Я бы понял разделение на дебютантов и артистов, ведущих спектакль, но как влияет статус на получение представлений? Разве есть правило, по которому премьеры получают их вперед танцовщиков нижестоящих рангов?
amber
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2020 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Большом такого правила нет, а в мировом балетном пространстве есть. И очередь исполнителей на спектакли есть.
В Большом же правило другое «что хочу, то и ворочу».

Удачи Путинцеву, хотя я с большим нетерпением жду дебюта Дмитрия Смилевски и Марка Чино, но даты и партнерши для меня неудачные.
Ariadna
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2020 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амалирис писал(а):
Ариадна, даже если допустить, что дебют Путинцева в "Дон Кихоте" действительно был сырым - какое он имеет отношение к выступлениям в "Щелкунчике"? "Дон Кихот" не идет в те же дни, что и "Щелкунчик", и станцует ли Путинцев один, два или десять спектаклей - это никак не поможет и не помещает ему дорабатывать партию Базиля.
Амалирс , недавно здесь шли бои местного значения по поводу Шрайнер, Ковалёвой , Марченковой, Денисовой и других... Про Геращенко не буду, про него итак идут супер бои ... Тисси тоже имеет своих поклонников. Такие тапки в меня летели, когда я говорила, что нет у них способностей для ведущих солистов и ролей . Ну и как теперь ? Они отшлифовали свои партии ? Приобрели массу поклонников и мировую известность ? Всё на том же месте (( Ошиблась с Захаровым, очень мне нравился на выпуске, была надежда, но пока не оправдал. Может что-то изменится ?

У Путинцева тоже не вижу таких способностей ! Нет особой физики, нет особой техники , не говоря про харизму и кураж. Из молодых способные сейчас на ведущих солистов -Смилевски и Пугачёв ! Но одного так и на выпускают из корды ?? Другого двигают , но очень медленно ! Не знаю, будет Смилевски универсальным танцовщиком , Пугачёв больше к героике склонен, но в БТ таких ролей много. Поживём увидим... Но про многих я сразу сказала, ещё года два назад. На универсальных танцовщиков нет вообще никого из молодых ? Чтобы можно было сказать, да он принц )
НаталияФ.Л.
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2020 3:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амалирис писал(а):
...но как влияет статус на получение представлений? Разве есть правило, по которому премьеры получают их вперед танцовщиков нижестоящих рангов?
Олеся Новикова на встрече в Бахрушинском прямо сказала, что получает роль после того, как выбрали примы. Очередь среди прим тоже соблюдается, эти правила существуют не только в музыкальных, но и драматических театрах. В БТ сейчас да, всяко может быть, но об этом тоже уже написали.
Амалирис

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2020 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амбер, Наталия, мой вопрос про "правила" был риторическим.
Ariadna
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2020 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Баядерке с Захаровой в январе поставили Гамзатти Марченкову ?? Как можно ? После такого выступления в Перми ! Воощеееее (
И надеюсь, что утром в Никии будет на Чапкина ? Smile
Муся

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2020 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

предположу, что Шрайнер
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
Страница 11 из 12

Перейти: