Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Театры: особенности в период пандемии
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 38, 39, 40  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Орешка
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2020 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tomasonina вы просто прелесть, и что в сумке у меня знаете, и на каком карантине и сколько я сидела, и про страхи. И все мимо.

Стёпкина хозяйка )) я согласна с вами @>----
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANDR65
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2020 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Кошка писал(а):
был за 15тыщ на Карлосе, но хоть бы одно впечатление

Сорри, но не был...
Был бы - обязательно написал.
Вчера вот был в Стасике на Гала - хотите напишу?
Polli
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2020 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANDR65 писал(а):

Вчера вот был в Стасике на Гала - хотите напишу?

Так форум, вообще-то, для впечатлений от спектаклей, а не для обсуждения билетов и ковида:)
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2020 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и новости, раз уж такую тему открыл уважаемый МА:
https://ria.ru/20200911/koronavirus-1577086703.html
I.N.A.
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2020 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polli писал(а):
Так форум, вообще-то, для впечатлений от спектаклей, а не для обсуждения билетов и ковида:)

Тем не менее будоражащие нашу жизнь темы вторгаются на форум и порой (как в случае с билетами!) отвоевывают себе здесь пространство. Другое дело, хотелось бы, чтобы эти темы не забивали традиционные темы для нашего форума темы - в первую очередь, впечатления от спектаклей.

Поскольку вирус пока сильно влияет на нашу жизнь, то, думаю, присутствие "ковидной" темы с уклоном в театральную жизнь оправдано - хотя бы для того, чтобы баталии о масках и проч. не засоряли темы, предназначенные для обмена впечатлениями. Но, полагаю, эту тему не стоит расширять и выводить за рамки театральной специфики.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rosalia
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2020 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С сожалением должна сказать, что в МАМТ совершенно не соблюдались меры безопасности. Я была 10 сентября 2020 на гала-концерте артистов балета. Температуру на входе не измеряют, санитайзеров НИГДЕ нет, даже в туалете. Никакой шахматной рассадки зрителей. Мы просто сидели в ряд, кресло к креслу, где-то посередине ряда было 2 пустых кресла - и все. Совершенно возмутительно, что в проходах были приставные стулья (ну, какое время в пандемию ставить стулья в проходах)? Зрители были в масках (кто хотел), тем, кто не был в маске, замечаний не делали. Зал (зрительно) был заполнен на 70%, не меньше.
НаталияФ.Л.
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2020 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, в туалете есть около зеркала, вы не заметили.
Да, и еще. Действительно слева и справа от меня было по два свободных места с наклейками и на них никто не посягал. Впереди тоже было свободно (именно в шахматном порядке) и обзор был роскошный. А вот сзади сидели две девы в яркой помаде и масок, натурально не надевали. Зачем красоту-то скрывать?
denton
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2020 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу соблюдения короновирусных мер безопасности очень многое зависит от зрителя.

Много мне ужасов порассказывали о том как это было сделано на исторической. Тем не менее вчера на Новой сцене всё было достаточно неплохо. Свободные места были. В масках были скажем так больше, чем я ожидал. Температуру мерили. На входе про дистанцию напоминали.

В буфет я естественно не ходил, по театру немного прошелся перед спектаклем. Антракты провел в зале на дистанции. Надеюсь всё будет в порядке и дальше.
Думаю что если каждый зритель будет помогать театру на собственном примере всё будет хорошо.

В Стасик собираюсь на Лебединое. Надеюсь там всё тоже будет в порядке.

Спасибо всем многим знакомым и незнакомым кто был вчера рядом, соблюдал дистанцию и был в маске!

Кстати очень порадовало соблюдение всех мер в Новой опере. Конечно аншлагов там сейчас нет совсем, но зритель тоже есть, и большинство всё соблюдают! Что приятно чувствовать безопасность, и хотя бы в таком формате вернуться в любимые театры!
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2020 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MuscoviteVT писал(а):
Нет ли каких-нибудь сведений о "цветочной политике" в свете новых правил?

В кассе Большого по телефону говорят, что они не знают сами, на сайте тоже ничего внятного...

ANDR65 писал(а):
MuscoviteVT писал(а):
о "цветочной политике" в свете новых правил?

В каждом театре изощряются по своему.
В "Новой Опере", например (и в ряде других) - и люди сами могут цветы подарить, и капельдимеры цветы подносят.
Зато в "Новой" буфет не работает ( хотя воду воду в бутылках всё же продают...), а в других театрах бутеры, кофе и пирожные - всё как обычно (в том числе и очередь за всем этим).
Идиотизм все эти ограничения..., а что в школах творится...

Лиля писал(а):
На " Доне Карлосе" восьмого не было цветов. Хотя такой состав был. Вероятно, это запрещено теперь. Не знаю точно. Иначе как это объяснить.

Belle писал(а):
Цветы принимают, но на сцену не выносят, сразу в гримерку к артистам
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MuscoviteVT
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2020 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, учту
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2020 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нетребко болеет, но отрицает опасность коронавируса.
В то же время отмены и переносы в московских театрах из-за ковида. Вахтангова, Сатирикон, Бронная, РАМТ.
Ariadna
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2020 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У неё же пневмония ?( и она отрицает ?? Ну ну...
Конечно , когда в закрытом помещении собираются люди, да многие без масок..., что тут ещё можно ожидать... Так и будут разносить..., каждый сам для себя должен решить - идти или нет ?
tomasonina
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2020 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не отрицает Нетребко, она радуется что не в тяжелой форме:

У меня было два выбора- 1-продолжать сидеть дома и бояться заразиться или -2 начать работать, разъезжать, выступать с риском заболеть. Я безоговорочно выбрала 2 и ни о чём не жалею. Уже 5 дней я нахожусь в больнице с Ковидной пневмонией и скоро пойду на поправку. Я изолировалась сразу как почувствовала что заболеваю, хотя тесты были негативные. Я пришла в больницу вовремя и мне оказывают помощь. Всё будет хорошо! Не так страшен черт как его описывают 👹 У моего мужа Юсифа антитела! 😳 каким то образом он перенёс эту болезнь 🤷🏻‍♀️ и абсолютно безопасен для окружающих😍🙏🏻 Тияго в порядке! Не волнуйтесь! Меня так просто не возьмёшь 💪💪💪 Я хочу сказать что гораздо больше я устала от этого «е..тория « связанного с тестами , карантинами, запугиваниями несчастных людей, чем от самого вируса. Я рада, что для меня теперь это закончится🙏🏻
https://www.instagram.com/p/CFOe_RhniZ1/

Переболевших пневмонией, бронхитом, ОРВИ сложно заставить сидеть в плотной маске в плоховато проветриваемом помещении.
Сейчас в автобусах наблюдаю пенсов в самошитых масках на все личико - по самые глаза, уши и горлышко, прилегают плотно и слоев несколько. Лично я готова надеть маску только на рот, нос пусть дышит. Самозащищайтесь )))
Polli
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2020 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, радоваться АЮ можно будет, когда выпишут - все самое "интересное" начинается обычно к концу 2-й недели. Но хорошо хоть сейчас болеет легко - Герзмава свою легкую форму короны описывала как ужас, при том, что у нее пневмонии как раз не было..
А в чем смысл "пусть нос дышит" - результат будет такой же, как на затылок надеть или просто в сумке носить:(
Mickmorr
Постоянный участник форума
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2020 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большинство людей переживают не за себя, а за пожилых родственников или тех, кто в группе риска. Некоторым приходится иногда даже жить с ними на одной жилплощади вместе. Наверное, у Нетребко подобной проблемы нет, да и с выбором клиники и стоимости лечения, думаю, тоже.

И Попова говорит, что вирус выделяется до 90 дней у выздоровевших. Так что про мужа она тоже еще не факт, что права.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 38, 39, 40  След.
Страница 3 из 40

Перейти: