Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Театры: особенности в период пандемии
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 38, 39, 40  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лиля
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2020 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я десятого ходила на оперу "Дон Карлос в Большом". При входе замешкалась, не могла маску найти. Мне строго сказали:" Без маски вас не пустят в театр". Все ходили в масках до, после и в антракте. Многие и сидели весь спектакль в маске. Рассадка - место свободно, два - зрители, потом одно опять свободно, 2 - зрители. Т.е. мы сидели в первом ряду амфитеатра с краю, то дистанция со всеми была большая.
И каково же моё удивление было, когда я узнала, что Абдразаков заболел ( ну или под подозрением). Он был в прекрасной форме, пел замечательно, играл великолепно, это настоящее перевоплощение, был центром спектакля. Конечно, ресурс у певца на сцене иной, чем в жизни. А главное, там сколько массовых сцен, столько людей было с ним в контакте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ал_СПб

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2020 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я рад, что энтузиазм Ариадны перекинулся по месту прописки, так сказать, и МТ ею оставлен Razz
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2020 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля, 10-го Вы не могли ходить в Большой на Дона Карлоса. Shocked
Лиля

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2020 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Кошка писал(а):
Лиля, 10-го Вы не могли ходить в Большой на Дона Карлоса. Shocked

Сорри, восьмого. Десятое - это сегодня Smile
tomasonina
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2020 5:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, уверовал Кехман в ковид всемогущий? В.А. человек верующий, пытался нам перчатки навязать, но у нас только масочный режим, аж до окончания сезона гриппа обещают, весной отменить обещают. Шьем меховые маски, в синтетике в морозец не очень, есть очень холодные автобусы, а троллейбусы и трамваи изредка встречаются теплые.
С 70% рассадкой Кехман конечно не заморачивался, закрыл верхний ярус. Теперь перспектива - попадется рядом истерящая бабушка, вынесет весь мозг из-за приспущенной маски, благо есть кому жаловаться каждые 5 минут. Продавцам и кондукторам наплевать же, на носу или под носом маска, "концерт" не закатишь, поэтому и сидят особо чувствительные бабушки на сиденьях в ОТ тихо, плотно придвинувшись к субъектам с приспущенными масками.
Может надо было в театре сделать пару секторов с рассадкой через одного, для особо чувствительных, а не по тупому закрывать весь ярус, учитывая что масочный режим даже у нас надолго.
Орешка
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2020 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в Стасике с мерами предосторожности полная профанация - температуру на входе не измеряют, относительно масок замечаний не делают, зрители по прежнему садятся где захотят, а не согласно билетам; при этом умудряются продать два билета рядом людям, пришедшим раздельно без места между ними для дистации и разделять тех, кто пришел вместе. В зале чих и кашель такой, что зона поражения внушительна.
ANDR65
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2020 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Орешка писал(а):

умудряются продать два билета рядом людям, пришедшим раздельно без места между ними для дистации

Люди просто не понимают, ЗАЧЕМ рядом с ними ДВА свободных места (а в Стасике продавали именно так - два через два).
Если два билета рядом купили разные люди, то любой из них может отсесть через одно свободное место налево или направо (ведь там по ДВА свободных места - специально для этого). Таким образом, незнакомые люди будут сидеть через один, как и положено, а пришедшие вместе могут сидеть рядом.
Кстати, с 15 числа разрешили заполнять 70% зала и всё это социальное дистанциирование больше не актуально.

Насчёт масок - вот, прочитайте про их бесполезность, и больше не мучайте себя...
https://zen.yandex.ru/media/kanal_povysheniya_osoznannosti/maski-ne-iavliaiutsia-ni-effektivnymi-ni-bezopasnymi-kratkoe-izlojenie-dovodov-nauki-5f32ee62d7ec294f52297ce3
Орешка
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2020 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо нести чепухи. У меня было место у прохода. на соседнем месте уже сидела женщина, которая не скрывала своих эмоций по поводу того, что мы сидим рядом, что не сильно прибавило удовольствия от посещения театра, и отсаживаться мне было некуда. ряд перед нами был заполнен без пробелов, о какой дистанции идет речь?
И ссылки на неофициальные источники в стиле обс не знаю на кого могут произвести впечталение, если вам хочется жить в отрицании действительности, не нужно навязывать это другим.
tomasonina
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2020 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Орешка писал(а):
в Стасике с мерами предосторожности полная профанация - температуру на входе не измеряют.

Из личного опыта, рекорд моей температуры, измеренной на входе, 34.9. Я даже разволновалась от такого показания. Измеряли без толпы на входе, ну как умеют. Медцентр измерял точнее, но с двух попыток на разных руках. Так что погрешность у всех этих прибамбасов, мерящих на расстоянии приличная. Если каждого входящего в театр измерять досконально... не все успеют на первый акт.
Не забывайте, что очень много людей, которые работают с апреля-мая, перебоялись уже. И встреча в театре с теми кто долго сидел на оплачиваемом карантине и теперь усиленно боится ковида всемогущего, не вызывает сочувствия к их страхам.
ANDR65
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2020 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Орешка писал(а):
У меня было место у прохода. на соседнем месте уже сидела женщина,

так ведь рядом с этой женщиной ДОЛЖНО было быть ДВА свободных места - именно так Стасик продавал билеты: два рядом (каждый из которых могли купить незнакомые люди), и рядом два свободных. (на одно из которых и должна была пересесть эта женщина).
Если эти два свободные места кто-то занял - то, действительно, бардак.
Впрочем, как я уже сказал, c 15 сентября все это социальное дистанциирование потеряет вообще смысл - так что какая разница?
Орешка
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2020 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну да, у них только шмонать всех на входе и досконально досматривать сумки и т.п. есть куча времени, температуру измерить это, конечно, дольше и главное нужно же за слова отвечать, что с температурой не допустят, а выручку терять неохота.

работаю, как и многие, с июня, бояться устала еще в мае. Просто надо отвечать за слова или не публиковать их.
tomasonina
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2020 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С бомбой в сумке вы лишите их источника дохода на длительный срок. Увы, от странных людей, любящих припереться с температурой, защиты нет(((. Собьют 37,4 на час-два и прутся в массы.
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2020 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот нехорошо, но тем, кто здесь развел демагогию , что ковида нет и пр., я желаю, чтобы у них сгорели все устройства, через которые они могут войти в интернет, раз уж модераторам всё равно. И да, самый писучий юзер здесь ходит каждый день в театр, был за 15тыщ на Карлосе, но хоть бы одно впечатление, ну типа нра-не нра, так нет, все отзывы только о зрителях в масках, типа какие они идиоты(ковидиоты). Evil or Very Mad
Стёпкина хозяйка
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2020 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коронавирус - это религия: хотите- верьте,хотите - нет, но обряды (маску носить) исполнять надо; и троллей лучше не кормить.
Polli
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2020 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tomasonina писал(а):
погрешность у всех этих прибамбасов, мерящих на расстоянии приличная.

У всех этих прибамбасов просто другой ппринцип дейстаия, чем у ртутных, и они не для того, чтобы с точностью измерить вашу температуру, а для того, чтобы отсеять граждан с высокой температурой. У меня электронный термометр обычно лениво измеряет 35, но если температура высокая - показывает то же самое, что и ртутный. Измерение занимает пару секунд, все везде успевают.
Я работаю с мая и что-то мое нежелание болеть никуда не делось, так же, как и понимание того, что остальные тоже этого не хотят. И вот честно не понимаю, почему нельзя купить многоразовую маску за 100р и носить ее в общ местах - это точно намного проще, чем выискивать информацию о том, что маски неэффективны и платить штраф, который в любой момент может прилететь.
А маску на морозы, наверное, лучше связать:)

Последний раз редактировалось: Polli (Пт Сен 11, 2020 12:59 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 38, 39, 40  След.
Страница 2 из 40

Перейти: