Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Стасик - МАМТ 102 сезон (осень 2020)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лимончик
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2020 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Liudmila-P писал(а):
Цветы сейчас не выносят на сцену, а передают в гримёрку.

Интересно, это на время пандемии, или теперь всегда так будет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liudmila-P
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2020 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хотелось бы, чтобы навсегда.
лимончик

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2020 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, а какой теме обсудить новый сайт. Но это имеет отношение к театру.
Сайт недоработан даже функционально.
Я не нашла раздела "Репертуар".

Полоса с ближайшими событиями вообще странно работает. Если нажать на ближайшую Баядерку, то попадаешь именно на Баядерку 19 сентября.
Дата на странице балета нигде не меняется, либо я не нашла. Раньше такая опция была. На странице балета ты мог просмотреть все даты, когда он стоит в афише.
Сейчас ты видишь один спектакль, то есть, второго спектакля как бы нет.
Второй спектакль можно найти только зайдя через раздел "афиша".

Все это очень странно. В целом, новый сайт плохой, на мой взгляд.
Амалирис
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2020 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раздела "Репертуар" нет, много информации убрали.
Но дату представления все же можно выбрать. В описании спектакля строка с объявленными датами над фамилией композитора.
лимончик

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2020 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амалирис писал(а):
Раздела "Репертуар" нет, много информации убрали.
Но дату представления все же можно выбрать. В описании спектакля строка с объявленными датами над фамилией композитора.

Нет, я не вижу, где эту дату можно поменять. Дата некликабельна.

Если заходишь в афишу, то ты просто видишь два спектакля, прокручивая страницу вниз.

Если заходишь из ленты "Ближайшие события", то видно только один спектакль, 19-го. Поменять дату мне не удаётся.
Kirill Bu
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2020 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Баядерка» / МАМТ / 19.09.20

Первый настоящий классический балет в наступившем сезоне мне довелось посмотреть в Стасике, и был я в некотором опасении памятуя сезон прошлый – Муз. театр радовал нечасто. Да и в репертуаре его теперь, по большой части, спорные современные одноактники, а тут сам Мариус Иванович в программке поименован. За классику особый спрос к исполнителям, и они меня, в общем и целом, приятно порадовали. Как и оркестр под руководством Романа Калошина – сыграли здорово. Но вот в самом спектакле я не сомневался вовсе, так как уже не раз его с момента премьеры видел – достойная постановка вышла у Натальи Макаровой. У которой, как раз на премьере, мне удалось автограф на её автобиографию получить.

Но это было семь лет назад, впрочем, как мне кажется, постановка претерпела за это время лишь незначительные исполнительские коррекции, оставшись красивой и масштабной. И тут должно повезти с составом, и мне повезло в главном – Никию танцевала Наталья Сомова, которая этот спектакль сделала. Великолепно исполнение по технике, невесомые прыжки, а образ создала она просто мастерски – цепляла история до мурашек, как в первый раз смотрел. Браво!, Наталья!

Правда, всем остальным участникам балета от такого исполнения не до восторгов – планку она задрала так, что никто и рядом не приблизился. Её соперницу исполняла Ксения Швецова, которой даже внешне подходят роли такого амплуа. Неся корону не в должный мере подтверждаемую качеством исполнения, она дочь раджи на выданье показать смогла довольно убедительно. Но лишь сыграть, а не дать образ, в который поверишь.

Ещё из девочек порадовала Ольга Сизых в тройке теней – чисто и с душой станцевала, но тут и она двух остальных, до какой-то степени, подставила – Лименько и Губанова формами её прилично превосходят, что сильно бросалось в глаза. В па д’аксьоне все девочки более-менее ровно выступили, равно как и мальчики, к которым и перехожу.

Лучшим из коих мне показался ванкуверец Закари Роджерс – Золотой божок. Неплохое исполнение, хотя далеко не самое лучшее из мною виденных. Георги Смилевски-мл. верховодил факирами и танцевал довольно неплохо, но вот образ до конца не дотянул. Никита Кириллов формой уже близок к Великому брамину, осталось доработать столь нужную в этой роли мимику и не хмуриться столь комично.

Что до Солора от Дмитрия Соболевского, то вроде как он всё правильно делал, а к концу даже растанцевался прилично, но не уровня премьера это исполнение. Довольно бледной тенью он на фоне Натальи смотрелся, отчего логичнее выглядел его союз с Ксенией. Но боги их покарали…
все вместе всегда
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2020 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже посетила спектакль 19 числа. И билет брала под Соболевского после Гала.
Но на Гала он был лучше). В целом были небольшие "проблемы " с поддержками в начале. А прыжки заиграли в конце спектакля.
Ксения Шевцова несла себя с достоинством))
А Магавея совершенно не впечатлил(( как танцем, так и взглядом. Божок был хорош, но его было мало.

Теперь жду Каменного цветка с Клейменовой и Бек и Северьяном.

А самое главное, людей в масках в это вечер было больше, чем в прошлое воскресенье.
ЭрЭн
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2020 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то посчастливилось попасть на Баядерку! Три года не было спектакля вечером в субботу, и вот такая удача 19 сентября! Я в полном восторге от исполнения! Понравились все исполнители главных партий. Шикарный Дмитрий Соболевский! Какие прыжки! Очаровательная Наталья Сомова очень прочувствованно исполнила свою партию. Ксения Шевцова - настоящая принцесса! Исполнение отличалось не только великолепной техникой, но и замечательным актерским талантом!
Из Теней поразила своим исполнением Анастасия Лименько. Исполнение было очень лёгкое, даже воздушное. Анастасия просто парила над сценой!
Всем исполнителям БРАВО!!!
Немного разочаровал кордебалет.

Появилась новая исполнительница Михо Наоцука. Впечатление неоднозначное.
Амалирис

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2020 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Составы второй половины октября перенесены на форум. 23 октября - 1000-е представление "Эсмеральды" и по этому случаю шикарный состав.
denton
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2020 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баядерка Стасик Микиртичева/Майнулов/Шевцова

После карантина очень хотелось пересмотреть мой любимый балет. Единственная возможность была пересмотреть версию Макаровой. Не самая моя любимая версия из-за отсутствия любимых характерных танцев. Особенно индусского, ну и танец с корзинкой я предпочитаю под более ритмичную музыку Минкуса. Для меня это крик души Никии.
У Эрики @erikamikir очень своя, необычная для меня Никия. В сочетании с версией это именно настоящая танцовщица. Костюм и сам танец есть образ. Для меня трактовка новая, очень непривычная. Надо будет в дальнейшем пересмотреть. Многие моменты технически заинтересовали. Надо будет пересмотреть со временем когда карантинные моменты уляжутся и всё встанет окончательно на круги своя.
Солор Сергея Мануилова @sergei_manuilov мне понравился в сольной вариации в Тенях. И был убедителен в дуэтах.

А главным моим открытием вечера стала Гамзатти Ксении Шевцовой . Видел её в 2018 году в паре с моей любимой Оксаной Кардаш, и тогда такой магии точно не было.
А вот вчера это было потрясающе. Технически безупречно. Сцена ссоры с Никией была потрясающе сыграна. Каждая вариация услада для глаз. Очень чисто, точно, эмоционально. Ксения была настоящим рупором спектакля. Создала настроение и прекрасную атмосферу всего спектакля. Очень хочется теперь посмотреть полные классические спектакли с Ксенией в главной партии. Думаю что я как зритель созрел до этого 🤔

Ещё хочется отметить кордебалет. Мелкие штрихи в первом акте в плане синхронности были местами, а вот в Тенях всё было прекрасно. Получил удовольствие!

Версия конечно специфическая. Не совсем моя Баядерка. Я больше предпочитаю Грига или Чабукиани. Но мне стал нравиться 3 акт по музыке, по взаимодействию Трио. Сценография действа замечательно завлекает в происходящее зрителя. Логика изложения трагической истории любовного треугольника. Хотя по мне 1 акт у Макаровой все-таки перегружен. А вот Тени прекрасные 😍
Рад был познакомиться с новыми для меня артистами Стасика.
Учитывая те условия, в которых балет, искусство и театр возвращается к жизни хочется пожелать здоровья и насыщенного длинного сезона!!!!
Будем ждать Дон Кихот и Эсмеральду
denton
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2020 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лебединое Озеро Стасик Кардаш/Михалев

Удачно я себе выбрал место, чтобы погрузиться в любимую версию любимого Балета с самой любимой Одеттой/Одиллией.

Конечно самая главная победа спектакля это руки крылья настоящего Лебедя Оксаны Кардаш. Я это знал ещё при первом просмотре Лебединого в Стасике. Убедился что пандемия ничего абсолютно не изменила. Оксана одна из лучших Лебедей балетной Москвы. После Светланы Захаровой я выделяю её в первую очередь. Дальше идут на ряду Екатерина Первушина и Юлия Степанова. Настоящие лебеди, которых сейчас встретишь не так уж и часто.
Белый акт был потрясающий. Оксана была нежна, ранима, выразительна и очень трогательна в белом адажио.
Одиллия в свою очень ловко и соблазнительно копировала свою соперницу затягивая в свои сети Зигфрида и пластика рук снова заворожила и принца и зрителя.
Мне безумно понравился чёрный акт. Как здорово Бурмейстер поставил характерные танцы, которыми руководит главный кукловод Злой Гений. Смотрится всё это на едином дыхании. Нет танца ради танца. Всё имеет смысл и связано между собой сюжетом на музыку гениального Чайковского.
Что не очень люблю в этой версии это детскую сказочную концовку. Ну и 1 акт довольно просто смотрится по хореографии в сравнении с другими постановками, но тут уж дело вкуса.
Очень радостно видеть театр, и всех артистов в замечательной форме. Хочется пожелать всем артистам и зрителя здоровья, новых спектаклей и замечательного сезона.
И отдельное спасибо маэстро Коробову за отменное исполнение Чайковского. Открывать сезон Лебединым озером всегда замечательный праздник!!!
Liudmila-P
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2020 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

18 и 19 ноября в Стасике новая "тройчатка" - "Тюль" Экмана, "Чай или кофе" Кайдановского и "Минус 16" Нахарина.
Liudmila-P
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2020 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амалирис писал(а):
23 октября - 1000-е представление "Эсмеральды" и по этому случаю шикарный состав.

А я огорчилась, что опять не попадаю на Оксану Кардаш - Эсмеральду. Я всегда покупаю билеты, когда еще нет составов, чтобы не упустить свои любимые места, а теперь еще и из-за динамического ценообразования. И никак не попаду на свой "состав мечты": Кардаш-Михалев-Смилевски-Мануйлов. Думала, что такой состав будет на 1000-ом спектакле.

Правда, Эсмеральда Натальи Сомовой мне тоже очень нравится. Помню, в начале спектакля меня смущало, что Эсмеральда - блондинка, но в третьем акте она была так трогательна, что я полностью приняла ее трактовку. Ну и конечно прекрасная техника Натальи и ее шикарные стопы радовали весь спектакль Smile.
Амалирис

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2020 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не говорил, что это "состав мечты", но очень и очень хороший. На мой взгляд, Сомова как самая опытная из действующих исполнительниц имела право на юбилейный спектакль.
Ну а мой состав мечты - это Кардаш - Эсмеральда и Смилевски - Феб. То, что они делают в дуэте, никто не способен повторить Smile
Windsor
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2020 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Liudmila-P писал(а):
18 и 19 ноября в Стасике новая "тройчатка" - "Тюль" Экмана, "Чай или кофе" Кайдановского и "Минус 16" Нахарина.

Ну наконец-то! Давно пора было объединить современку. Шикарный вечер намечается!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 7 из 11

Перейти: