Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Стасик - МАМТ 102 сезон (осень 2020)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НаталияФ.Л.
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2020 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лимончик писал(а):
Как бы Лименько не ушла....
Ну, тут никакого секрета Настя не делает, она еще с времен Зеленского говорила в открытом эфире, что ищет место в других театрах.
Так что, на всякий случай, будьте заранее готовы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лимончик
Постоянный участник форума
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2020 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НаталияФ.Л. писал(а):
лимончик писал(а):
Как бы Лименько не ушла....
Ну, тут никакого секрета Настя не делает, она еще с времен Зеленского говорила в открытом эфире, что ищет место в других театрах.
Так что, на всякий случай, будьте заранее готовы.

Буду надеяться, что теперь репертуарная политика будет более взвешенной, и у хороших танцовщиков появятся возможности для роста в родном театре.
Liudmila-P
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2020 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сайте театра появились составы на балетные спектакли декабря (Кроме "Щелкунчиков"). В "Дон Кихоте" будут дебюты: Бек - Китри, Окунева и Соломянко - Повелительницы дриад.

И Ксения Шевцова - Уличная танцовщица.
Амалирис
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2020 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Также Бек 24-го числа в первый раз станцует Флер-де-Лис.
ЭрЭн
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2020 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будет очень жаль, если Лименько уйдет. Когда же на Щелкунчиков составы будут? Билетов уже не осталось.
Софья1972
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2020 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амалирис писал(а):
Также Бек 24-го числа в первый раз станцует Флер-де-Лис.

Добрый день!
Извиняюсь перед балериной- но очень жаль. Она с моей т.зр. бесподобная Цыганка, запоминающаяся надолго. Вот лично я остальных и не помню, а Марию помню.
А Флер-де Лис отлично танцует Иванова ( правда теперь скорее не танцует)
Амалирис

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2020 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софья, я думаю, Мария еще не раз станцует Цыганку. Сейчас эту партию танцуют только она и Полина Заярная - обе по-своему, но одинаково хороши. Заярная не сможет танцевать во всех спектаклях, "Эсмеральда", как правило, идет блоками по два представления, нужны минимум две исполнительницы. И в прошлом уже был случай, когда одна и та же артистка (Анастасия Першенкова) выходила попеременно Главной цыганкой и Флер. Ничто не мешает Марии повторить этот опыт.
Что касается Ивановой, которая лично мне тоже нравится в партии Флер, ее шансы получить спектакль не увеличиваются и не уменьшаются. Бек вводится на место выбывшей Клейменовой. В общем исполнительниц как было, так и останется три.
Софья1972
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2020 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амалирис писал(а):
Бек вводится на место выбывшей Клейменовой. В общем исполнительниц как было, так и останется три.

Ув. Амалирис, добрый вечер!
А кто третья? Или Вы Кардаш третья? она мне очень нравилась Флер, но думаю вряд ли будет теперь танцевать эту партию.
Амалирис

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2020 2:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шевцова, Бек и сама Иванова.
Софья1972
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
В афишу добавили еще одного Щелкунчика- в понедельник 28 декабря.
Liudmila-P
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2020 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Экман/ Кайдановский/ Нахарин 18.11

Эта "тройчатка" мне показалась гармоничнее предыдущих благодаря тому, что в ней объединили три работы современных хореографов. Не было ощущения, что нам показали всего понемногу. Хотя мне и предыдущие "тройчатки", которые я смотрела, все понравились. Вообще, я очень благодарна Лорану Илеру за то, что он привил мне интерес к современной хореографии.
"Тюль" я смотрела впервые - мне понравилось и было очень интересно. Но там так много всего происходит в оно и то же время в разных частях сцены, что не получилось увидеть всё, пойду еще. Оксана Кардаш в очередной раз поразила - похоже, ей подвластны любые образы и стили, она была прекрасна. Также в "Тюле" очень хороши были Анна Окунева, Дмитрий Соболевский, Георги Смилевски.
"Чай или кофе" на большой сцене, на мой взгляд, стал масштабнее, драматичнее, значительнее. Было даже ощущение, что смотрю хороший спектакль во МХАТе. Понравились все исполнители - Алексей Любимов, Анастасия Першенкова, Валерия Муханова, Иннокентий Юлдашев. Последний, однако, не так поразил, как Евгений Поклитарь, но сумел привнести что-то свое, свежее.
"Минус 16" смотрела, кажется, в третий раз. Традиционно понравился Максим Севагин, "стулья", дуэт. Кстати, кто танцевал дуэт? Мне показалось, что Евгений Жуков, но не уверена. И кто была его партнерша? А вот "танцы со зрителями" каждый раз нравятся все меньше. Становится скучно. Единственное разнообразие - артисты эффектно достали и надели маски прежде чем спуститься в зал.
НаталияФ.Л.
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2020 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько раз видела в дуэте Дину Левин. Мальчики Леонтьев и Жуков, но его точно не помню когда видела.
Sandrin
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2020 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В дуэте танцевал Жуков.
Партнершей его, я думаю, была Дина Левин.
Жанны Губановой, которая раньше танцевала в этом дуэте, почему-то вообще не было в этом блоке "Минус 16".
liliacmoon
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2020 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я могу ошибаться, но мне кажется что Жанна не танцевала в этом дуэте, Евгений обычно тацевал его именно с Диной

Спасибо Liudmila-P за отзыв на -16, было интересно, как решат выход в публику
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
НаталияФ.Л.
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2020 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прекрасный новый сайт театра уничтожил все воспоминания о прошлых сезонах и даже о настоящем, поэтому могу сказать только
о тех спектаклях "-16", которые я видела. Их было немало, но нигде в тех составах, которые у меня сохранились, Жанна не выступала. Это, конечно, не означает, что она в спектакле не участвовала.
Еще раз "спасибо" за новый сайт. Mad
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.
Страница 21 из 22

Перейти: