Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Стасик - МАМТ 102 сезон (осень 2020)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
atv
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2020 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НаталияФ.Л., как там у Толстого?

Послушайте, ребята,
Что вам расскажет дед.
Земля наша богата,
Порядка в ней лишь нет.
А эту правду, детки,
За тысячу уж лет
Смекнули наши предки:
Порядка-де, вишь, нет.
И стали все под стягом,
И молвят: «Как нам быть?
Давай пошлем к варягам:
Пускай придут княжить.

Ну и далее по тексту Twisted Evil

Алексей Витальевич, Кехман вроде как банкрот, поэтому не может быть директором
Из интервью Кехмана в «Московском комсомольце» (полностью интервью в Музыкальном Киоске 2020111101
Цитата:
— За неделю в музыкальных театрах Москвы произошли непонятные рокировки. В Театре Станиславского и Немировича-Данченко и.о. гендиректора назначен Черномуров вместо Гетьмана, который брошен на «Новую оперу», откуда достаточно унизительно слит Сибирцев. А Борисов — директор Пермского театра оперы и балета — вообще завис между Пермью и Москвой. Что за игры, насколько это творчески, жизненно необходимо? Или есть тайны мадридского, то есть московского, двора, которые нас еще удивят?

— Мне тоже непонятно, почему убрали Сибирцева, в моем понимании одного из лучших директоров. Андрей Черномуров, назначенный исполняющим обязанности гендиректора «Стасика», — очень хорошая кандидатура независимо от того, назначат его или нет. Не знаю, какие переговоры ведутся с Борисовым (он тоже серьезный профессионал): на сегодняшний день он уходит из Перми, но придет ли в Театр Станиславского, неизвестно. Для меня странно тут многое, и это еще мягко сказано. Я еще весной, в первую пандемическую волну, предложил реформировать структуру музыкального театра в стране.

— Если бы министром культуры были вы...

— Если бы я был им в Москве, то объединил бы «Стасик» с «Новой оперой».

— Владимир Абрамович, простите, но даже наш президент считает оптимизацию не самой удачной практикой.

— Это не оптимизация. Пусть будут два здания, но театр должен быть один. На сегодняшний день в музыкальном театре страны настолько малы творческие силы, да и сам театр — такой сложный процесс, что другого выхода, кроме как слияние музыкальных театров, я не вижу. И не только в Москве.

— Телеграм-каналы пишут, что вы можете прийти в Пермский театр. Прокомментируйте, пожалуйста.

— Курентзис — в Петербург, я — в Пермь. Очень логично. Готов сделать его филиалом Михайловского театра. Да чушь пишут.

Меня вот очень заинтересовала фраза о назначении Борисова в приказном порядке. Это кто ж такое смог приказать? Cool
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амалирис

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2020 1:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений Жуков выложил в Инстаграм запись своей первой балетмейстерской работы - номер "Следуй за мной" Музыка Koe No Katachi, танцуют он сам и Елена Соломянко.
По-моему, хорошо получилось, вполне сопоставимо с балетами, которые мы видели на "Точке пересечения".
Алексей Витальевич
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2020 5:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С уходом Борисова, в Пермском оперном за 2 года полностью поменялось руководство.Хорошоли это?Время покажет.Но ушли очень большие профессионалы.
лимончик
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2020 7:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амалирис писал(а):
Евгений Жуков выложил в Инстаграм запись своей первой балетмейстерской работы - номер "Следуй за мной" Музыка Koe No Katachi, танцуют он сам и Елена Соломянко.
По-моему, хорошо получилось, вполне сопоставимо с балетами, которые мы видели на "Точке пересечения".

Спасибо за ссылку. Очень приятный и цельный номер, хоть и без откровений. Интересно, что в МАМТ уже двое из молодых танцовщиков активно пробуют себя в роли хореографа.
Как всегда, совершенно прекрасна Елена Соломянко!
Но я не поняла, где состоялось это выступление?
Kolena
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2020 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лимончик писал(а):

Но я не поняла, где состоялось это выступление?

Предыдущий пост у него с подписью
"Следуй за мной"
На фестивале в Чебоксарах, на гала концерте я показал свой небольшой номер.

Было адажио из Эсмеральды, судя по костюмам, в октябре
https://www.instagram.com/p/CGzuicJgHFP/
лимончик

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2020 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колена, спасибо!
narvsky
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2020 11:36 pm    Заголовок сообщения: "Ъ" о новом назначении Ответить с цитатой

"Ъ" о назначении нового генерального директора МАМТ:
https://www.kommersant.ru/doc/4567651?from=four_culture
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лимончик

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жизель 13 ноября, Кардаш - Михалев - Смилевски.

Потрясающий сегодня был спектакль. Невероятно теплый и активный зал. Возможно, у многих, как и у меня, все чувства обострились, потому что не знаешь, когда попадешь в театр в следующий раз, и наслаждаешься каждым мгновением, каждой нотой и каждым жестом.
Зал был заполнен практически на 50%, слава богу, те, кто купили билет, на спектакль попали. И все равно было жаль, потому что такие спектакли должны быть аншлаговыми, жаль, что на этих пустых стульях не было восторженных зрителей.
Труппа в ударе, солисты бесподобны, главные герои - нет слов.
Прекрасное классическое па-де-де в исполнении Губановой и Юлдашева, очень стильно и четко. Мирта, Наталья Клейменова, была роскошна, аристократична и царственна.
Прелестные две виллисы - Заярная и Захарова, чудо!
Иван Михалев чуть был актерски отстранен в начале первого действия, но по ходу становился все более выразительным, и во втором действии показал и актерский и танцевальный класс.
Ну и Оксана Кардаш, которая сделала спектакль выдающимся. Не знаю, что отметить, я была в восхищении каждую секунду!

Сам спектакль в новой редакции на втором просмотре у меня оставил ровно то же чувство, что и на премьере. Удачный выход виллис, красивая шеренга к могиле Жизели. Но неудачная сцена у креста, где Ганс (замечательный Георги Смилевски), страдает по погибшей возлюбленной, весь в дыму и темноте. И, на мой взгляд, неудачное расположение кордебалета полукругом во время Адажио 2 действия. Во-первых, солисты не так выделяются на фоне шеренги, раньше, на фоне темного задника, смотрелось контрастнее, во-вторых, этот круг суживает пространство сцены и солистам маловато места. Это, конечно, в целом, не испортило спектакль, но я помню лучший вариант.
Но одно все-таки улучшилось с премьеры, пантомима стала мягче. Хотя ее многовато.

Аплодировали бурно, кричали браво многократно и многоголосно, солистов вызывали несколько раз!
В общем, полный восторг от вечера, дай бог, чтобы не закрыли, не прикрыли и тд.
Амалирис

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лимончик писал(а):
Мирта, Наталья Клейменова, была роскошна, аристократична и царственна.
А еще совершенно феноменальна по технике. Такие быстрые, прямо-таки искрящиеся заноски я видел в этой партии только у Татьяны Тереховой.

К сожалению, больше мы Наталию в Стасике не увидим. Вчера был ее последний спектакль.
photographer
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Амалирис поясните, будте любезны, почему уходит Клейменова, она ещё молода, куда уходит или совсем прощается с балетом?
Муся

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она вроде 18 ноя стоит в Одноактниках (Экман Тюль)
НаталияФ.Л.
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Н.Клейменова сегодня написала:
"Вчера состоялся мой последний спектакль в качестве ведущей солистки МАМТа.
Я безмерно благодарна моему родному театру за возможность танцевать в прекрасных спектаклях Бурмейстера, Брянцева, Григоровича, Виноградова, Макмиллана, Пети, Баланчина, Килиана, Форсайта... Не каждый артист может похвастаться таким репертуаром☺️
Я не смогу найти таких слов, которые выразили бы мою благодарность всем педагогам, сделавших из меня балерину!
Спасибо всем, кто был рядом все эти годы: моим партнёрам и коллегам, дирижерам, концертмейстерам, пом.режам, костюмерам, гримёрам... 🙏🏻
Мы делали общее хорошее дело❤️
Мне кажется, что здесь я сделала всё, что могла, и пора двигаться дальше! ✨
Ожидаю много новой интересной работы, но любимый театр всегда буду вспоминать как яркую и интересную часть моей жизни 💖"
Амалирис

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

photographer писал(а):
Уважаемый Амалирис поясните, будте любезны, почему уходит Клейменова
photographer, я просто разместил на форуме информацию, которую сам же увидел в сети. Мне лично Наталия ничего не сообщала.
балетоман09
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2020 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

photographer писал(а):
поясните, будте любезны, почему уходит Клейменова, она ещё молода, куда уходит или совсем прощается с балетом?

Наталья Клейменова переходит вместе со своим мужем Дмитрием Петровым (первый солист МАМАТа) на позиции прима-балерины и премьера в Самарский театр оперы и балета.
лимончик

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2020 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

балетоман09 писал(а):
photographer писал(а):
поясните, будте любезны, почему уходит Клейменова, она ещё молода, куда уходит или совсем прощается с балетом?

Наталья Клейменова переходит вместе со своим мужем Дмитрием Петровым (первый солист МАМАТа) на позиции прима-балерины и премьера в Самарский театр оперы и балета.

Удачи прекрасной Наталье и Дмитрию! В Самарском театре богатый репертуар, у Натальи и Дмиирия будет возможность станцевать массу новых главных партий.

Как бы Лименько не ушла....
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.
Страница 20 из 22

Перейти: