Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Балет в Большом 283 - осень 2020
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 19, 20, 21  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2020 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про купленые сильно сказано, никто из артистов никаких денег никому не платит, входные да, выписывают, а выкупаются они за свой счет, места неудобные, там и стоять плохо, вообще никто ходить на профнепригодных не будет,если ходят, например, на Хохлову, то она тем, кто ходит, нравится(мне, например, тоже, хотя не хожу)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Belle
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2020 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суть и не в деньгах, а в том, что овации дают в обмен на какую-то услугу - входной, пригласительные и т.д.
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2020 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а Вы лично были на тех местах, которые дают артистам? это боковые абсолютно незрячие вторые ряды
лож, я бы из дома не вышла даже ради таких билетов, и это не пригласительные, это неудобки по 200руб.
Belle
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2020 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно была, и не раз. Не самые ужасные места. В бельэтаже третий ряд неудобок так вообще куда лучше второго за 3800 )
Arthur Billibrandt
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2020 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сейчас нет таких билетов
только пригласительные в партер
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2020 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Belle писал(а):
Конечно была, и не раз. Не самые ужасные места. В бельэтаже третий ряд неудобок так вообще куда лучше второго за 3800 )

1 ярус, ложи до 7-ой скажем, там в прыжке ничего не видно
Polli
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2020 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Belle писал(а):
Суть и не в деньгах, а в том, что овации дают в обмен на какую-то услугу - входной, пригласительные и т.д.

С чего вы решили, что аплодируют за услугу? Выше написали, что места неудобные или стоячие - вы пойдете смотреть на артиста стоя на неудобных местах, если он вам не нравится? И несколько человек овацию устроить не смогут в любом случае - разве что жидкие аплодисменты..

На самом деле клаку нанимают не для оваций, а для того, чтобы освистать конкурента. Пьявко рассказывал, что когда он пел в Ливорно, на премьеру приехала миланская клака, чтобы сорвать спектакль - но в итоге устроила ему овацию и осталась на следующий. То есть даже нанятая клака совсем не обязана выполнять условия нанимателя.

Последний раз редактировалось: Polli (Вт Окт 13, 2020 12:43 pm), всего редактировалось 1 раз
TatianaG
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2020 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amber писал(а):
TatianaG писал(а):

Если бы клака аккуратно и чутко дирижировала , я бы как-то смирилась. Хотя зритель не оркестр и вряд ли в этом нуждается. Очень часто именно зритель , редко бывающий в театре , бывает изрядно этой самой клакой шокирован. Попытки доказать , что клака нужна ,чтобы дирижировать зрителем ,мягко говоря, не убедительны.
Завсегдатаи привыкли, но недавно меня таки щокировал такой "приятный и знающий" зритель , тыкая пальцем в сцену из первого ряда партера. А уж текущие возможности занять места получше для "приятных и знающих" зрителей просто восхитительны.

Текущие возможности отнюдь не шикарные.

Уважаемая Amber , смею считать , что таки шикарные, если этот самый "зритель" из 4-го ряда партера в антракте занимает место в первом ряду партера , а капельдинеру на вопрос о билете отвечает "приставное место" , не предъявив никакого билета вовсе. Такой публики в театре много. Не спорю , что они знатоки и любители жанра , беда в утраченном чувстве меры и это , к большому сожалению, видно всем , в том числе зрителю , который вдруг аплодирует не к месту , зато искренне. "...все есть яд и все лекарство , разница только в количестве..." (с)
мне лично ближе стиль европейских театров , где в целом реагируют только в местах по сценарию, зато по окончанию спектакля - массово ( в смысле никто не бежит в гардероб и на последнюю электричку) и бурно.
Polli, я таки продолжу ходить , не смотря на клакеров , мою к ним нелюбовь и Ваши рекомендации... покричу и поаплодирую по окончании спектакля в меру произведенного впечатления ... а вопрос как разделить - риторический ... если вы ходите в БТ постоянно , такой вопрос вас даже не посетит.
Belle
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2020 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polli писал(а):

На самом деле клаку нанимают не для оваций, а для того, чтобы освистать конкурента. .

Ну в БТ она точно не за этим Smile О подобных случаях даже не слышала за последние лет пять
Polli
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2020 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TatianaG, не нужно рассказывать, как по сценарию реагируют в европейских театрах - в них бывала не только вы. Орут покруче чем в наших, и совсем не всегда по делу. Лично вам я ничего не рекомендовала - совет был дан особо нервным зрителям исключительно в целях сбережения их нервов, которые, по мнению врачей, не восстанавливаются. В БТ не хожу, но кричат и аплодируют не только в БТ - мне это никак не мешает, тем более что сама я никогда не кричу, даже если очень хочется.

Последний раз редактировалось: Polli (Вт Окт 13, 2020 1:02 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Polli
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2020 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Belle писал(а):
Polli писал(а):

На самом деле клаку нанимают не для оваций, а для того, чтобы освистать конкурента. .

Ну в БТ она точно не за этим Smile О подобных случаях даже не слышала за последние лет пять

Так может это и не клака? Или вы лично присутсвовали при том, как кого-то нанимали или, может быть, нанимали кого-то сами?
I.N.A.
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2020 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, дискуссия о так называемой "клаке" здесь поднималась неоднократно и даже освещалась время от времени в прессе. Не думаю, что здесь и сейчас найдется кто-то, кому удастся обобщить и проанализировать это явление как целое. Думаю, у каждого из тех, кого тут принимают за представителя "клаки" стоит своя зрительская история и личная история взаимоотношений с артистами. И попытки подвести все это на общественном форуме под единый знаменатель в чем-то даже неприличны и уж точно бесполезны.

Поведение любого зрителя ( купил он билет или получил в подарок) регулируется администрацией. Если кому-то что-то не нравится, логичнее пожаловаться туда, а не исписывать тут страницы своими догадками и обличениями. Тут все-таки хотелось бы слышать, в основном, об увиденном на сцене. Хотя , понятно, что реакция зала тоже интересна, но тут должны быть какие-то разумные пропорции. А то получается, что дискуссии по поводу самого спектакля практически нет, зато всем есть что сказать про атмосферу зала. Cool
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
amber
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2020 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TatianaG писал(а):

Уважаемая Amber , смею считать , что таки шикарные, если этот самый "зритель" из 4-го ряда партера в антракте занимает место в первом ряду партера , а капельдинеру на вопрос о билете отвечает "приставное место" , не предъявив никакого билета вовсе. Такой публики в театре много.
мне лично ближе стиль европейских театров , где в целом реагируют только в местах по сценарию, зато по окончанию спектакля - массово ( в смысле никто не бежит в гардероб и на последнюю электричку) и бурно.

Сейчас в театре публики в принципе не много, артистам на Исторической сцене в 4 ряд ничего не дают. Разве что одной балерине. Да и вообще дают по 2 места. Я не знаю о ком идет речь в вашем рассказе, но с моей точке зрения, все «ужасы про клаку» сильно преувеличены. И в клаку с удовольствием «записывают» всех, открывающих рот. Как-то сосед, сидящий впереди, объяснял ребенку, что я кричу «браво», потому что мне заплатили. Пришлось спросить видел ли он это своими глазами и посоветовать не лезть в чужой карман.

Мне тоже ближе овация в конце, но у нас так никогда не будет. И да, согласна с Poli, там тоже иногда кричат и достаточно громко. И букеты на сцену бросают. Точнее, всё в прошедшем времени, сейчас ситуация особая.

Но мне кажется мы сильно отклонились от темы. Давайте плавно вернемся к обсуждению спектаклей Smile
I.N.U.
Постоянный участник форума
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2020 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polli писал(а):

Так может это и не клака? Или вы лично присутсвовали при том, как кого-то нанимали или, может быть, нанимали кого-то сами?
:
Уважаемая Polli, зрители, часто посещающие БТ, знают клакеров не только в лицо, но и отличают по голосу. Поэтому ошибиться невозможно.
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2020 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про курьезы.Я как-то уже рассказывала, как меня обвинила одна критикесса, что я проплачена Шагимуратовой и, не поверите, Петром Бечалой. Shocked А на премьерном Карлосе поклонницы Гулегиной набросились, так как, по их мнению, меня наняла Джиоева(она тогда была в прекрасной форме). Обыватель на выдумки горазд.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 19, 20, 21  След.
Страница 16 из 21