Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Опера в Большом театре сезон 2020/2021
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rodelinda
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2021 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опубликована афиша на МАРТ: "Саломея", "Бал-маскарад","Садко" на Исторической сцене и "Свадьба Фигаро", "Русалка" на Новой сцене.
9 марта - гала-концерт "Пласидо Доминго и друзья".
На Камерной сцене премьера музыкальной комедии Шостаковича "Москва, Черёмушки" (дирижер - Павел Клиничев, режиссер - Иван Поповски).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGN
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2021 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть уже известны составы в опере "Саломея"? Поделитесь, пожалуйста, информацией.
Renny
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2021 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GGN писал(а):
Может быть уже известны составы в опере "Саломея"? Поделитесь, пожалуйста, информацией.

Тоже очень интересны составы. В очередной раз купила билеты вслепую, мечтаю, чтобы повезло!

В своё время, когда в Большом объявляли о планах совместных постановок с Мет, обещали Нетребко.
Например, тут: http://oteatre.info/opery_vagnera_verdi_shtrausa/

Но как будет в наше ковидное время сейчас? Так всё непредсказуемо меняется.
ART
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2021 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GGN писал(а):

Прошёл слух, что Саломеями будут Асмик Григорян и Анн Петерсен.
Тел./факс: +7(495) 629 94 84.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Renny
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2021 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ART, спасибо!Smile
Вот и проверим на премьере правдивость слухов.)
ART
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2021 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://operawire.com/asmik-grigorian-headlines-bolshoi-theatres-new-salome/?fbclid=IwAR2D9JAf_sSDYkAx8BucuL04l-3KHKP2VSJCsp-r80UVj-nvJ3_braOQAS8
Тел./факс: +7(495) 629 94 84.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Осина
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2021 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С удивлением (к сожалению) узнала о том, что БТ сейчас дает оперные спектакли на камерной сцене им Покровского. КАк-то много я пропустила в театральной жизни Москвы....
Будьте добры, подскажите, судя по адресу - это бывший театр им Покровского? Такой большой длинный зал? Или его по-новому для БТ перестроили? И стоящие ли там спектакли идут? Названия -то инетерсные, но опера в БТ не всегда на уровне. И в какой ряд лучше брать билеты?
Муся
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2021 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зал Камерного театра остался прежним. 17 рядов, по 6 мест с каждой стороны прохода. Выбирайте, где Вам больше нравится. Я, например, предпочитаю в 9-10 ряду.
На некоторые спектакли, в частности на "Ростовское действо", стулья переставляют, в центре образуется помост для артистов.
Советую сходить туда, не откладывая надолго, так как скоро Камерную сцену закроют на реконструкцию, а это значит не на один год.
Feola

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2021 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Камерную сцену закроют на реконструкцию, а это значит не на один год.

Ох, а я не знала. Театр вроде бы и так в нормальном состоянии, театр Покровского, по-привычке так называю.
Не знаю, что там с ним ещё хотят сделать. Rolling Eyes
Цитата:
И стоящие ли там спектакли идут?

Про спектакли можно в теме театра Покровского почитать.
http://forum.balletfriends.ru/viewtopic.php?t=7674&start=120
Я много чего там раньше пересмотрела, как сейчас обстоят дела-не знаю.
Муся, а когда Камерную сцену закрывают?
Осина
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2021 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муся писал(а):
Зал Камерного театра остался прежним. 17 рядов, по 6 мест с каждой стороны прохода. Выбирайте, где Вам больше нравится. Я, например, предпочитаю в 9-10 ряду.
На некоторые спектакли, в частности на "Ростовское действо", стулья переставляют, в центре образуется помост для артистов.
Советую сходить туда, не откладывая надолго, так как скоро Камерную сцену закроют на реконструкцию, а это значит не на один год.

Спасибо большое за подбробный ответ!
Осина
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2021 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feola писал(а):
Цитата:
Камерную сцену закроют на реконструкцию, а это значит не на один год.

Ох, а я не знала. Театр вроде бы и так в нормальном состоянии, театр Покровского, по-привычке так называю.
Не знаю, что там с ним ещё хотят сделать. Rolling Eyes
Цитата:
И стоящие ли там спектакли идут?

Про спектакли можно в теме театра Покровского почитать.
http://forum.balletfriends.ru/viewtopic.php?t=7674&start=120
Я много чего там раньше пересмотрела, как сейчас обстоят дела-не знаю.
Муся, а когда Камерную сцену закрывают?

Спасибо!
Муся

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2021 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зал и фойе в нормальном состоянии, даже очень. Но, говорят, что все служебные помещения, включая гримерки и пр., чрезвычайно тесны и ужасны. Места нет ни для чего. По плану зал будет больше, кажется на 500 чел, и театру отдадут ближайшие здания, т.е. перестройка будет капитальной.
MuscoviteVT
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2021 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю. не знаю...
Фойе в театре Покровского - кстати, на входе, кажется, так и написано, что "имени Покровского" - так вот, фойе довольно уютное, а зал, на мой взгляд, "в большом долгу" перед искусством Wink
Они очень изобретательно используют каждый метр имеющегося пространства, но черные кресла из дермантина и такой же пол мне действуют на нервы; это единственный театр, куда я беру просто офисные туфли.
Rodelinda
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2021 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опубликована афиша на АПРЕЛЬ: "Дон Карлос" на Исторической сцене и премьера "Тоска", "Русалка", "Севильский цирюльник", "Идиот" на Новой сцене.
27 апреля - юбилейный вечер Валерия Борисова.
Elena_TEN
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2021 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Дон Карлоса составы фантастические! глаза разбегаются.
Цены будут такие же?... посмотрим..
Знатоки, подскажите, у Герзмавы будет дебют в Большом театре?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

Перейти: