Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Опера в Большом театре сезон 2020/2021
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
.Polli
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2021 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MuscoviteVT писал(а):
я не люблю, когда кого-то одного начинают ругать все разом; мое старорежимное воспитание предлагает сразу же вступиться, несмотря ни на что.

Так это просто ваше старорежимное воспитание, или певец вам в самом деле понравился? Что-то как-то замысловато. А про 6 шагов так и вообще Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.MuscoviteVT
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2021 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Мазепа" 24 и 25 июня 2021

Технический прогресс пришел мне на помощь Laughing
Я еще только учусь делать видео из аудио и загружать его на YouTube,
Если модераторы не возражают, то пока оба спектакля можно - с некоторым скрипом - послушать тут
http://classicalforum.ru/index.php?topic=929.msg211193#msg211193
А если возражают, то можно просто убрать это сообщение
Второй состав - где Эльчин Азизов - не полностью, было очень жарко, батарейки сели Embarassed
P.S.
Если кого-нибудь интересует "Опричник" в Михайловском, могу проделать ту же операцию в его теме
.Feola
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2021 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По ссылке можно послушать только если есть регистрация на том форуме.
.MuscoviteVT
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2021 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feola писал(а):
По ссылке можно послушать только если есть регистрация на том форуме.

Вот незадача Crying or Very sad
Тогда за выходные постараюсь обучиться на YouTube загружать
.MuscoviteVT
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2021 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MuscoviteVT писал(а):
"Мазепа" 24 и 25 июня 2021

Технический прогресс пришел мне на помощь Laughing
Я еще только учусь делать видео из аудио и загружать его на YouTube,
Если модераторы не возражают, то пока оба спектакля можно - с некоторым скрипом - послушать тут
http://classicalforum.ru/index.php?topic=929.msg211193#msg211193
А если возражают, то можно просто убрать это сообщение
Второй состав - где Эльчин Азизов - не полностью, было очень жарко, батарейки сели Embarassed
P.S.
Если кого-нибудь интересует "Опричник" в Михайловском, могу проделать ту же операцию в его теме

Загрузила на диск Яндекса,
Только там места мало, трудно сказать, сколько оно там будет висеть
https://disk.yandex.ru/d/WrId2J8xbgAmIQ

Могу уж и Мариинский загрузить, для сравнения Smile
.charger
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2021 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу после после спектакля уехала в отпуск, поэму коротко о впечатлениях от Мазепы - с запозданием.
Надо сказать, что Мазепу впервые услышала в прошлом сезоне в БТ в концертном исполнении, и это произвело просто огромное впечатление. Поэтому решила обязательно пойти на полноценный спектакль, тем более, что постановки Писарева люблю и в опере, и еще больше - в театре.
Мне понравилось.
Во-первых, пространство большой сцены использовано эффективно и умно. Т.е. не было ощущения, что постановка лучше бы показала себя в малом пространстве Новой сцены, что часто бывает в новых постановках. Сценография и свет выстроены достойно. Сцена не загромождена бытом и деталями, что для меня - уже очень и очень хорошо.

Мизансцены, как я думаю, рассчитаны именно на пространство большой сцены - мало актерского взаимодействия на нюансах, много статики и некой "плакатности". Для меня это - скорее плюс, т.к. опера - многонаселённая, почти всегда на сцене - и большой хор, и массовка, но в этом решении главные персонажи, солисты - всегда на виду, на них - акцент. Я именно это и люблю - когда действие, антураж и психологические изыски не мешают главному - пению, так, чтобы было слышно и видно.

Что не понравилось - концепция, я её просто не приняла, все эти политические аллюзии, перемещение по эпохам и т.д. На мой взгляд, представление нисколько не потеряло бы, если бы всё остановилось на Полтавской битве. Но это - мои заморочки.

Исполнители: у меня был второй состав. Редкий случай, когда понравились все. У меня - странные "отношения" с Нечаевой: мне не нравятся её тембр, её музыкальность, но она меня очень трогает в некоторых ролях - Елизавета, Ярославна. Здесь - тот же случай: тронула. Smile Мужчины понравились все, без вопросов.
.narvsky

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2021 4:16 am    Заголовок сообщения: "3 времени Мазепы" Ответить с цитатой

"Три времени Мазепы" в "Музыкальной жизни":
https://muzlifemagazine.ru/tri-vremeni-mazepy/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
.narvsky

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2021 12:46 am    Заголовок сообщения: М.Гайкович в "НГ" Ответить с цитатой

М.Гайкович о премьере "Мазепы":
https://www.ng.ru/culture/2021-06-27/6_8183_opera.html
.Муся
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2021 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БТ опубликовал общий список исполнителей "Ариоданта"
.kole

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2021 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во второй части программы А. Парина интервью с режиссёром-постановщиком «Ариоданта» Дэвидом Олденом, а в первой - фрагменты записи этой оперы: https://echo.msk.ru/sounds/2872712.html

А. Парин был на репетициях, хвалит оба состава
.I.N.A.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2021 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полагаю, что составы будут чередоваться, чтобы певцы могли отдохнуть - опера ведь с большой нагрузкой на голос, как все "барочности". Хочется попасть на Луку Пизарони - это Артист!
.Feola
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2021 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сайте Луки Пизарони стоят даты 22, 24, 26, 27.
Билеты на 26 и 27, кстати, ещё есть.
.kole

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2021 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альбина Латипова о предстоящей премьере: https://rg.ru/2021/07/21/reg-cfo/v-bolshom-teatre-postavili-operu-gendelia.html
.kole

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2021 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появились составы по дням
.Rodelinda
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2021 2:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Ариодант" идет 4 часа с 2 антрактами.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
Страница 11 из 12

Перейти: