Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Большой балет 2020
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ariadna
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2020 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажу честно. Я знала изнанку первого конкурса . Они изначально создавались под кого-то конкретно. То под пару Смирнова-Лантратов , но Вишнёва там решила немного по-другому... Потом под Ким и Шакирову. Потом под Шевцову... Даже условия конкурса меняли. Теперь под Хореву. Кто бы как не танцевал, её всегда будут только хвалить.... Хотя Смирнову ругали больше и так сильно не выглядело жюри очень заинтересованным ? Было более естественно

Поэтому сильно не ругайтесь Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polli
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2020 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I.N.A. писал(а):
olga_s пишет свое мнение. А вы, в отличие от нее, пишете не по обозначенной теме

Кроме высказывания своего мнения о Хоревой(как всегда одинакового - сюрпиз:D), olga_s зачем-то обратилась к поклонникам Хоревой - вот один из них и откликнулся в том же тоне, в котором к ним обратились. Но olga_s показалось этого мало, еще поклонники нужны Wink

А по теме передачи - современный балет, он на любителя, мне, как не любителю, было скучновато. И на Лебедик со стопами утюжком в том же стиле, что и на предыдущей передаче, смотреть, тоже. Молодец разве что, что умеет спокойно и с полной самоотдачей танцевать не красиво. Но чем тут так уж восхищаться не понимаю - хотя девушка совсем молодая и симпатичная, и педагог у них явно хороший, надеюсь со временем она сможет хорошо танцевать классику

Было жалко пару из Красноярска - Вишнева почему-то решила, что во всем мире должны знать все ее костюмы в экспериментах в современной хореографии и ни за что их не повторять:( Мне лично и хореография, и исполнение понравились.

Было интересно посмотреть как Эльвира Тарасова пыталась танцевать во время репетиций Хоревой и Шклярова. И сам номер посмотреть было интересно - не зря же его танцевало столько артистов. Оценивать не стану, потому что как там должно быть - кто ж его знает, может хореограф именно этого и добивался от артистов, а может и нет.

Я бы в этом выпуске отдала победу паре из Бурятии - репетировать ночами по зуму с Аргентиной, это нечто, неужели не нашлось хореографа поближе Rolling Eyes
Andrey Denisov
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2020 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polli писал(а):

Было жалко пару из Красноярска - Вишнева почему-то решила, что во всем мире должны знать все ее костюмы в экспериментах в современной хореографии и ни за что их не повторять:( Мне лично и хореография, и исполнение понравились.

Пару, конечно, жалко, но абсолютный плагиат знакового спектакля NDT (а не "эксперименты Вишневой") трудно не заметить.
amber
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2020 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И Пол Лайтфут с Соль Леон хореографы достаточно известные. Подобные костюмы у них не только в балете Subject to change, который Диана исполняла в своей программе. И не заметить это мог человек не очень знакомый с современной хореографией. Диана хорошо знакома.
Alela
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2020 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, но выглядит так, будто в плагиате обвиняют танцовщиков, и они стоят, потупив взор, как будто их поймали за кражей в гастрономе. В этом случае жюри вообще не должно интересовать качество хореографии и прочая атрибутика, ведь материал выдали, не спросив мнения участников.
Andrey Denisov

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2020 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если собрать все мнения зрителей, что должно и не должно волновать жюри, и что должны и не должны делать танцовщики, хореографы и продюсеры проекта - не будет ни Большого балета, ни малого, ни среднего, только дом советов.
Alela
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2020 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но согласитесь, ведь это не конкурс хореографов. Конечно, мне хотелось бы, чтобы все участники были примерно одного возраста, и не использовали высококвалифицированных участников вне конкурса, и соперничество было честным, но видимо, в нынешних условиях игры по правилам быть не может.
Andrey Denisov

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2020 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ariadna писал(а):
Скажу честно. Я знала изнанку первого конкурса . Они изначально создавались под кого-то конкретно. То под пару Смирнова-Лантратов , но Вишнёва там решила немного по-другому...

Кто "они создавались"? конкурсы?
Под Смирнову-Лантратова?? А Вишнева решила - пускай победят Полунин и другие пары? Very Happy
А Плисецкий, Малахов и Деревянко поддались давлению???
Что-то какая-то левая изнанка.
amber
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2020 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alela писал(а):
Но согласитесь, ведь это не конкурс хореографов. Конечно, мне хотелось бы, чтобы все участники были примерно одного возраста, и не использовали высококвалифицированных участников вне конкурса, и соперничество было честным, но видимо, в нынешних условиях игры по правилам быть не может.

Соглашусь. Но это ведь вопросы тоже не к жюри, а к организаторам. В жюри тоже люди, им сложно оценивать исполнение, но не обращать внимание на материал, исполнение которого они оценивают.
Вообще с современной хореографией не всё однозначно. Помню как Батоева спорила с Васильевым: В. В. делал замечания по исполнению номера, номер был поставлен её мужем, она наверняка лучше знала, что хотел хореограф и скорее всего была права. С другой стороны, артисты работали с хореографом и кто тогда должен оценивать исполнение? Автор? Что делать членам жюри? Говорить «мы не знаем, что хотел хореограф» и ставить средние - высокие оценки?
Andrey Denisov

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2020 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alela писал(а):

Так ведь конкурс проводится с участием реальных людей, с их реальными возможностями, амбициями и опытом, а не среди абстрактных артистов одного возраста и роста.
Елена С.
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2020 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://smotrim.ru/article/2498581
Россия – Культура
14 ДЕКАБРЯ 2020, 15:31

Диана Вишнева: «Быть в жюри – это значит подсказывать правильный ракурс»

ИНТЕРВЬЮ
Мария Гундлах
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2020 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amber писал(а):
В жюри тоже люди, им сложно оценивать исполнение, но не обращать внимание на материал, исполнение которого они оценивают.

Мне кажется, что профессионалам как раз проще отделить мух от котлет, исполнение от материала. Но, видимо, задачи такой не стоит.
По-моему, ББ остро не хватает альтернативного "жюри присяжных" из простых зрителей, которые бы оценивали более эмоционально и с эмпатией к артистам, и демонстрировали какой-то контраст мнений с профессионалами. Балльная часть дико скучная, оценки все одинаковые +/-1 балл, перемены мест в рейтинге почти невозможны. Допускаю, что это "так задумано", конечно.
НаталияФ.Л.
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2020 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

" ...которые бы оценивали более эмоционально и с эмпатией к артистам, и демонстрировали какой-то контраст мнений с профессионалами." Эту функцию изо всех сил старались исполнять ведущие -- Абдразаков и Захарова. Confused
Gramvuza
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2020 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, ведущие старались подбодрить конкурсантов, помочь им пережить "гнев" жюри. И им это удавалось блестяще. Светлана и Ильдар-украшение проекта.
Я все болею за своих любимцев-пару из Красноярска. Им нет равных в обаянии и искренности. Они все светятся радостью от танца! И этот свет идет через экран. Как жаль, что Диана высказала им претензию за плагиат танца и костюмов! Но ведь ребята не виноваты! А танец мне очень понравился. Этот тур был интересным. Пары раскрылись с другой стороны, виден рост, борьба. А какой труд и героизм репетировать дистанционно, я не могу понять, как вообще это возможно!? Молодцы все участники!
Читаю про Машу Хореву здесь. Согласна со многими- ей надо расти. но потенциал большой. Старательная, волевая, красивая балерина с хорошей выучкой, но меня тоже не тронула совершенно в последнем туре конкурса. Единственная из всех членов жюри, Диана Вишнева сказала честно, что этот номер для взрослой балерины, нужно больше вкладывать эмоций и глубины в номер, а у Марии пока этого нет. Диана поставила 9 баллов.
Еще мне нравится Настя Лебедик, перевоплощается, интересно за ней наблюдать.
Очень быстро пролетел конкурс, я только во вкус вошла, а он уже и закончился.
Всем участникам большое спасибо, желаю ребятам новых творческих свершений! Они молоды, красивы, у них все впереди.
Мария Гундлах
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2020 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НаталияФ.Л. писал(а):
Эту функцию изо всех сил старались исполнять ведущие -- Абдразаков и Захарова. Confused

Ведущие чудесные, но, как ни старайся, на оценки только совсем косвенно могут влиять. Да и не должны они этого делать Rolling Eyes

Мои личные фавориты Харука и Эрдэм, в них виден потенциал нераскрытый, и глаза горят, и номера такие необычные. Все время кажется, что их недохваливают и недооценивают. Надеюсь, ребятам достанется какая-нибудь столичная стажировка.

У Марии Хоревой какой-то уставший и многоопытный взгляд, тщательно отрепетированный пиетет к жюри, всё какое-то слишком "правильное" именно в поведении. Даже во время обсуждения не хватает эмоций живых.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.
Страница 15 из 17

Перейти: