Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Большой балет 2020
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ariadna
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2020 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смешные некоторые формучане )) что Фаруж был не вхож в театр ? Не видел спектакли ? Разве там железный занавес.....

Он видел перевидел Шклярова. Может стиль такого позитивного озорного мальчика и на нравится Фаруху ? Раз про стиль мариинский заговорил. А мне наоборот очень нравится Шкляров )) он естественный , раскованный, без особого пафоса , такой всегда родной и близкий )) Smile и вроде изначально ученик Фатеева
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лимончик
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2020 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ariadna писал(а):
Смешные некоторые формучане )) что Фаруж был не вхож в театр ? Не видел спектакли ? Разве там железный занавес.....

Он видел перевидел Шклярова. Может стиль такого позитивного озорного мальчика и на нравится Фаруху ? Раз про стиль мариинский заговорил. А мне наоборот очень нравится Шкляров )) он естественный , раскованный, без особого пафоса , такой всегда родной и близкий )) Smile и вроде изначально ученик Фатеева

Вы написали, что Фарух не любит Шклярова.

Для того, чтобы "не любить" кого-то, нужны более тесные пересечения, чем просто видеть в театре. Человек может не нравиться, но для негативного отношения нужны причины, обычно.
Поэтому я и спросила.
olean_a

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2020 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне не показалось, что Фарух как-то особо обидел Шклярова. Это же шоу. Должен быть строгий судья, который всех критикует. Иначе смотреть было бы скучно. Кроме того, это же не прямой эфир. Редакторы могут вырезать спорные моменты. Меня больше удивило, что те же редакторы оставили реплику о ревности женщин. Педагог ляпнула не подумав, что это попадет в эфир.
А когда следующий выпуск?
НаталияФ.Л.
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2020 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olean_a писал(а):
Мне не показалось, что Фарух как-то особо обидел Шклярова. Это же шоу. Должен быть строгий судья, который всех критикует. Иначе смотреть было бы скучно. Кроме того, это же не прямой эфир. Редакторы могут вырезать спорные моменты. Меня больше удивило, что те же редакторы оставили реплику о ревности женщин. Педагог ляпнула не подумав, что это попадет в эфир.
А когда следующий выпуск?
Следующий выпуск в субботу. У меня написано в 15.30.
Конечно. Всегда есть роли у членов жюри. Но должен быть такт. В принципе все высказывали замечания, критиковали, давали советы.
Шкляров даже в конкурсе не участвует. К чему это всё было?

Сегодня в Главной роли на канале Культура в гостях у Юлиана Макарова был Ильдар Абдразаков. Он очень мило рассказывал о Большом балете.
Ал_СПб

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2020 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья, извините, Вы про такт к Рузиматову? Вы бы еще у Цискаридзе его ждали!
НаталияФ.Л.
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2020 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ал_СПб писал(а):
Наталья, извините, Вы про такт к Рузиматову? Вы бы еще у Цискаридзе его ждали!
Да я особо не ждала, мы же видели его раньше в жюри ББ. Это было так, мое пожелание мировому эфиру.
Ariadna
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2020 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лимончик писал(а):
Ariadna писал(а):
Смешные некоторые формучане )) что Фаруж был не вхож в театр ? Не видел спектакли ? Разве там железный занавес..... видел перевидел Шклярова. Может стиль такого позитивного озорного мальчика и на нравится Фаруху ? Раз про стиль мариинский заговорил. А мне наоборот очень нравится Шкляров )) он естественный , раскованный, без особого пафоса , такой всегда родной и близкий )) Smile и вроде изначально ученик Фатеева

Вы написали, что Фарух не любит Шклярова.
Для того, чтобы "не любить" кого-то, нужны более тесные пересечения, чем просто видеть в театре. Человек может не нравиться, но для негативного отношения нужны причины, обычно.
Поэтому я и спросила.
Я уже написала , скорее не любит, как танцовщика. Он ему эти ошибки и указал. Я же всё написала про это. Смешная не Вы ! Но и пересечения могли быть. Значит что-то наболело у Рузиматова. В театре всегда много интриг. Там даже без пересечений могут не любить, и ненавидеть, и завидовать. Все там оч тесно связаны, как говорят - террариум друзей...
Polli
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2020 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НаталияФ.Л. писал(а):
Вот-вот, я как раз именно об этом, манеры Шклярова тем дамам не всегда по нраву. Потрясающе. Вообще, я имела в виду своих лично знакомых питерских дам, а не виртуальных форумчанок, не уточнила, извините. Wink

Я поняла, что речь не о форумчанках, но не думала, что у вас так много знакомых питерских дам, чтобы обобщать:)
Это в самом деле режет глаз, когда человек вроде в образе, а потом вдруг вразвалочку. Базилю как-то простить еще можно, а Зигфриду и Дезире сложно и не за чем - такого быть не должно. Фарух молодец, что отметил.
ЗЫ Не поняла при чем здесь коленки Улановой. Во 1-х записи с Улановой поздние, и не факт, что такие коленки у нее были всегда, а во 2-х линии - это же не только коленки.
НаталияФ.Л.
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2020 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы полагаете, что я буду и дальше мусолить эту тему? Тогда напомню. Несколько человек на форуме высказали свое удивление по поводу критики Фарухом артиста, который даже не участвует в конкурсе. Шкляров оказал честь молодой артистке, поддержал ее и помог выступить, а не пропустить сезон ББ, как это случилось уже с несколькими мальчиками из МТ. Какую "развалочку" Вы обнаружили не знаю, речь о таком вообще не шла. Остальное вообще лишено смысла и не относится к теме.
talisman13

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2020 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть театральная этика! У меня осталось очень неприятное ощущение от реплики Рузиматова, не столько как замечание, сколько с каким тоном он произнес свое осуждение.
Polli
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НаталияФ.Л. писал(а):
Вы полагаете, что я буду и дальше мусолить эту тему?

Нет, мусолить точно не надо. Вы ответили мне - я ответила вам. Вроде вполне корректно. Смешно, что человека, способного общаться в подобном тоне, задел Рузиматов.
николацка
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 2:46 am    Заголовок сообщения: Большой балет Ответить с цитатой

Ф.Рузиматов сделал замечание В.Шклярову конкретно о его поклонах, а не о самом исполнении партии. На видеотрансляции канала "Культура"выступления Владимира и Марии Хоревой мы видим обыкновенные поклоны солистов: после основного пдд и затем финала. Ничего неканонического в них нет. Поклоны как поклоны. Солистка впереди,а партнер сзади в 3-4 метрах от нее, все это видят. Тогда о чем замечание Фаруха Садуллаевича? Может режиссеры монтажа ТV что-то вырезали из записи. Может В.Шкляров, вдруг на поклонах, превратился в вальяжного Базиля, и ну вприсядку и с гиканьем принялся разрушать традиции Мариинского театра. Тогда почему оставили на записи, непонятные в таком случае, эти замечания Ф.Рузиматова. Ведь нет даже намека на вальяжность солиста в поклонах на видео. Возможно всё дело в ошибках монтажа записи трансляции ББ, и Ф.Рузиматов хороший и мудрый член жюри?
балетоман09
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2020 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел вчера 2 серию проекта и был поражен, что Матвиенко не знает, что вуаль, которую использовала в па-де-де саратовская пара, придумал классик русского балета Лев Иванов. Так танцевали это па-де-де до революции и это уже абсолютная классика. И об этом написано чуть ли не во всех учебниках по истории русского балета и даже фото с этим проездом на вуали сохранилось. Эта деталь есть и в "Щелкунчике" у Баланчина. А член жюри Матвиенко ничего об этом не слышал и возмущается, что это такое, и зачем это нужно! И как же ему не стыдно при этом кого-то судить, когда ему самому в школу за парту надо возвращаться. И никто его не поправил. Промолчали и сами артисты: не понятно, то ли сами не знают откуда это взялось, то ли из деликатности. Всё знающий Мирошниченко на это улыбнулся и уж не знаю, восполнил ли он за кулисами (потому что он не Фарух Рузиматов и слишком хорошо воспитан, чтобы делать коллеге прилюдно такие замечания) пробелы в школьном образовании своего незадачливого соседа по жюри. Больше других мне понравилась пара из Красноярска с обоятельнейшим Марчелло Пелиццони (закончил наш МГАХ) и Анной Федосовой, которые станцевали дуэт поставленный Владимиром Васильевым для балета "Красный мак". Как мне рассказали, сам Владимир Викторович тоже смотрел передачу и остался очень доволен исполнением своих подопечных, позвонил им и похвалил. Отлично смотрелись танцовщики из Воронежа - Иван Негробов и его партнерша Елизавета Корнеева в PAS D’ESCLAVE из балета "Корсар". А Владимир Шкляров и Мария Хорева были просто вне конкуренции...
НаталияФ.Л.
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2020 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравится пара из Бурятии.Чувствуется потенциал, жаль, что их мало поощряют.
И очень неприятное впечатление о судействе подопечных Марианны Рыжкиной.
Однако, радостно видеть новые юные лица и хочется, чтобы они на наших глазах сделали рывок и к финалу, как по волшебству, стали более раскованными, техничными, артистичными. Смотрю с интересом.
Polli
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2020 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

балетоман09 писал(а):
Посмотрел вчера 2 серию проекта и был поражен, что Матвиенко не знает, что вуаль, которую использовала в па-де-де саратовская пара, придумал классик русского балета Лев Иванов. Так танцевали это па-де-де до революции и это уже абсолютная классика. И об этом написано чуть ли не во всех учебниках по истории русского балета и даже фото с этим проездом на вуали сохранилось.

Матвиенко все-таки не теоретик и учебники мог читать не внимательно - но Мирошниченко мог бы об этом рассказать, я думаю, что многие зрители тоже не в курсе и им было бы интересно, а Матвиенко эту неделикатность наверняка бы пережил. Меня удивило, что Светлана не знает как переводится па-де-скляв - но молодец, что просто спросила:)
Очень рада, что Владимир Васильев оценил выступление ребят из Красноярска - у меня они пока что на 1-м месте как пара, а Анна Федосова пока что явно выигрывает у Марии Хоревой в артистизме и умении передавать эмоции.
На 2-м месте у меня пара из Бурятии - я бы им дала приз за оригинальную хореографию:) ПДД из Талисмана мне показалось самым сложным и интересным и станцевали вполне прилично.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

Перейти: