Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Большой балет 2020
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лимончик
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2020 6:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polli писал(а):
А я вот не поняла претензии к вальсу - хотели, чтоб было как на записи с Лепешинской? Так как на записи все-равно не будет - видеотехника уже другая. Хореография сложная, ребята с ней справились - и темп был хороший и настроение . По-моему просто придрались.

Нет, дело не в копировании видео с Лепешинской, я его вообще плохо помнила. Наверное, не смогу грамотно объяснить, но номер в ББ мне сразу показался современной копией, погружения в тот стиль и эпоху не получилось. Я это поняла до того, как жюри высказалось в том же стиле.

Кстати, я видела этот номер в МАМТе, в прошлогоднем Гала, и там получилось поймать этот ретро - стиль, хотя исполнение тоже было не такое, как на видео. Но ощущение 40-х, 50- х годов было.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gramvuza
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2020 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня повторяли Большой балет по Культуре. С таким наслаждением посмотрела, так как не смогла посмотреть 4 ноября. Удивительный, прекрасный проект! Пары такие все интересные, талантливые, номера очень порадовали. Очень понравилась пара из Красноярска, очень! И Иван Негробов отличный танцовщик, помню его по Золотой маске в Стасике. Насчет "свирепого" лица -согласна с жюри, если с близкого расстояния смотреть, то уж очень зловещее лицо и статичное. Может, если в театре смотреть, то нормально будет.
Не понравилось замечание Фаруха к Шклярову, зачем? Можно было обойтись, Владимир вне конкурса, молодец, что выручил Марию.
Всех форумчан поздравляю с замечательным и уже таким любимым проектом Большой балет! Очень нравятся ведущие! Светлана всегда поражает своим умом и речью, Ильдар-обаянием, доброжелательностью, благородством. (Радуюсь, что успела сходить на оперу "Атилла" с Ильдаром в Большой перед эпидемией.) Жюри радует своими неоднозначными мнениями, аргументацией. Диана-просто королева. Все очень точно видит и подмечает.
Всем участникам желаю удачи!
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2020 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот только вся четверка жюри - выходцы из Мариинки. Как-то не очень хорошо выходит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
I.N.A.
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2020 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Шкляров вне конкурса и вообще премьер-премьер! Но он меня на сей раз несколько разочаровал - небрежностью исполнения, если коротко. А партнерша излишней манерностью, зазывным хлопотаньем лицом при исполнении вариации и смазанностью поз при исполнении вариации. Однако впереди еще пять(?) туров - т.е. время для того, чтобы очароваться, есть!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
николацка
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2020 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зто нелепое замечание от Фаруха Рузиматова к Владимиру Шклярову, по поводу поклонов после исполнения, неприятно вошло в диссонанс с оценкой выступления Владимира у других членов жюри. Чем было вызвана эта, по сути мелочная, придирка Фаруха Саддулаевича к опытному исполнителю, тем более выступающему вне конкурса, остаётся только догадываться. Видимо, предположительно, это издержки воспитания. Воспитанный человек может оскорбить,унизить, ударить,подколоть, но никогда этого не сделает!
Но прозвучало на всю страну, выставив заслуженного артиста РФ и премьера Мариинского театра Владимира Шклярова в роли нерадивого ученика, не выучившего урок в 5 классе. Некрасивая история.
НаталияФ.Л.
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2020 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем более, что "вальяжно" выходил принц Дезире, а не раб из "Спартака". Для этого высказывания Рузиматова вообще не было никаких оснований. Очень неприятное впечатление.
Я не ленилась и посмотрела второй раз пару Хорева-Шкляров. Увидела, что Маша таки смотрела на Владимира, весело улыбалась, а еще, что он поймал ее одной рукой, а вторую в это время выставил в сторону. Он один раз сошел с полупальцев во время пируэта, но это пустяки, видели и пострашнее ошибки разных прим и премьеров. Наверное тоже волновался.
Еще вспомнила, что по впечатлениям артистов прошлого сезона, им был непривычен очень жесткий пол. Возможно, дальше будет у всех получаться лучше, чем в первом выходе.
Зы. И сегодня третий раз показывали ББ. Shocked
Polli
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2020 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Александрович писал(а):
Вот только вся четверка жюри - выходцы из Мариинки. Как-то не очень хорошо выходит.

Матвиенко все-таки киевлянин - в Маринке был совсем немного проездом:) Но меня тоже удивило, что в жюри нет никого из Москвы. Может решили, что раз москвичи отказались участвовать(я не думаю, что не предлагали), то и в жюри им нечего делать. А может звали, но никто не захотел.
Ariadna
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2020 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорят, что Фаруж почему-то оч не любит Шклярова ? Вот его и понесло (( тут явно какая-то неприязнь. . Хотя может и замечание было где-то правильным, но это надо было сделать за кулисами. Значит ему нужно было это сделать прилюдно, сделать специально так ?

А Тарасова сказала , у женщин есть элемент ревности..., не зависти. Хоревой говорит, ты всем мужчинам понравилась, это хорошо. А женщины...
лимончик

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2020 7:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ariadna писал(а):
Говорят, что Фаруж почему-то оч не любит Шклярова...

А где они пересекаются?
Kolena
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2020 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gramvuza писал(а):
Сегодня повторяли Большой балет по Культуре. С таким наслаждением посмотрела, так как не смогла посмотреть 4 ноября. Удивительный, прекрасный проект! Пары такие все интересные, талантливые, ном

Выпуски доступны на Youtube канала Культура

плейлист
1 выпуск
Ariadna
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2020 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лимончик писал(а):
Ariadna писал(а):
Говорят, что Фаруж почему-то оч не любит Шклярова...

А где они пересекаются?
Я поняла не любит , как танцовщика. Пересекались естественно в театре !
amber
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2020 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Специально пересмотрела финал выступления Владимира и Марии.

По гамбургскому счету Фарух Рузиматов прав, на коду Шкляров вышел с некоторым налетом Базиля-премьера. Могли ли замечания прозвучать не под камерами? Могли. Но те, кто приглашал Фаруха в жюри, уже знали на что он способен. Он уже был в жюри и его оттуда срочно изымали. Но если захотелось «перчинки», то «перчинку» мы все получили. Так к кому вопросы?
НаталияФ.Л.
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2020 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня нет разницы, выходит ли на коду Базиль, от которого и следа цирюльника не осталось, или Дезире (или любой другой жених из классического балета). По образу это одно и то же -- счастливец пред вратами рая. Я думаю, что любой интересный образ, который создаст артист, будет хорош, главное, хореографию исполнить качественно. Это, как разговор на тему "она не лебедь", как будто кто-то видел "лебедя" и помнит ее еще девочкой. Wink
И почему Фарух должен любить Шклярова? Не должен вовсе, тем более, что у Владимира куча неприятных черт -- он молод, красив, талантлив, прекрасный актер и вообще принц-принц, а такое не нравится даже многим дамам из петербургских балетоманов, не то что мужчинам. Другое дело, что любое наше проявление вовне, будь то слово, выражение лица, текст, танец, даже роль, показывает нашу суть, и это иногда не очень, не всякому понравится. Ну, тут уж ничего не поделать.
Polli
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2020 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, где эти многие дамы из Петербурга - может все-таки некоторые?Smile

Фарух теоретически ушел из театра в 2007-м, практически раньше - в последние сезоны почти не танцевал. Шклярова в 2003-м взяли во вспомогательный состав. Вряд ли у премьера мог возникнуть повод его не любить.

Замечание, на мой взгляд, Рузиматов сделал правильно - счастье-счастьем, а манеры никто не отменял. Владимиру это замечание ничем не повредило , он артист умный и наверняка его учтет. А зрителям полезно - кто-то станет замечать и такие тонкости:)
ЗЫ "Она не лебедь" замечание вполне реальное - линии и форма для Одетты или умирающего лебедя обязательны, иначе на сцене будет в лучшем случае уточка. Поэтому эти партии и дают не всем.
НаталияФ.Л.
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2020 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А. Ну какой лебедь Уланова с ее коленками.

Какая разница, когда кто-то пришел или ушел? Мы говорим про Большой балет-2020.

Вот-вот, я как раз именно об этом, манеры Шклярова тем дамам не всегда по нраву. Потрясающе. Вообще, я имела в виду своих лично знакомых питерских дам, а не виртуальных форумчанок, не уточнила, извините. Wink
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

Перейти: