Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Мариинский театр 56 сезон 237 2019-2020
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31, 32, 33  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mickmorr
Постоянный участник форума
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2020 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладога писал(а):
Вот кого недостаточно продвигают, так это Ильюшкину. А девочка прекрасна без всяких "но". И форма ее безупречна. Но ЛО повторить дали тоже через год.

Согласен, но, может быть, Ильюшкина просто готовит партии по-другому и дольше. Кто знает, какие там могут причины... Да и время сейчас такое, практически полгода театр вообще был закрыт, летние карантинные гала - не в счет. Первые полноценные спектакли мы увидели в конце сентября. Кстати, ЛО октябрьские были очень сильно урезаны по кол-ву участников, это вообще был другой спектакль по факту.

Но мне гораздо интереснее было бы повторить ЛО с Ильюшкиной, чем увидеть пару очередных дебютов Хоревой, например. Хотя многим она очень нравится. Я тоже не избегаю спектаклей с ее участием, но желания бросить все и бежать на спектакль пока нет. Сейчас нет гастролей и в ближайшем будущем, наверное, не предвидится. Может, все изменится и обе артистки, да и не только они, нас еще порадуют. Главное, чтобы был баланс количества и качества.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ладога
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2020 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mickmorr писал(а):

Согласен, но, может быть, Ильюшкина просто готовит партии по-другому и дольше. Кто знает, какие там могут причины... Да и время сейчас такое, практически полгода театр вообще был закрыт, летние карантинные гала - не в счет. Первые полноценные спектакли мы увидели в конце сентября. Кстати, ЛО октябрьские были очень сильно урезаны по кол-ву участников, это вообще был другой спектакль по факту.

Да, на целый ряд лебедей недосчиталась. Было грустно. Но лучше так, чем никак. Хорошо что к "Баядеркам" "тени" выступали уже в стандартном количестве))

Да, хотелось бы верить, что новые партии Марии Ильюшкиной не за горами. И согласна с вами, что качество важнее количества.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ariadna
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2020 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Ладога"][quote="Ariadna"]
Ладога писал(а):
Ariadna писал(а):
А просто отличная выучка и стиль МТ , этого тоже мало. Красиво, правильно и скучно ( скоро на сцене МТ будут одни средние и оч средние артисты, правда в БТ тоже на лучше ((

Это на самом деле много - отличная выучка и мариинский стиль. Харизма харизмой, а эти сокровища терять ни в коей мере нельзя. И видела я вашу Осипову Мехмене Бану, слезы горькие по сю пору. Вот сейчас Кайшету с харизмой и без выучки и мариинского стиля двигают, но что-то меня это не радует совсем.
Тех высот, что сейчас показывают Терешкина, Новикова, Кондаурова тяжело достичь и когда они завершат карьеру, их, конечно, будет сильно не хватать. Но зачем так низко опускать мариинскую труппу: "средние и оч.средние"? Это не так. Есть прекрасные Батоева и Шакирова. Ковалевская четверка тоже может прибавить в мастерстве и, глядишь, начнет нас всерьез радовать. Вот кого недостаточно продвигают, так это Ильюшкину. А девочка прекрасна без всяких "но". И форма ее безупречна. Но ЛО повторить дали тоже через год.
Просто выучка это гимнастика. На сцене нужна эмоция. У кого есть и выучка, и техника, и харизма рождаются один - два раза в столетие. В БТ это была Уланова и Плисецкая, в МТ сейчас была Лопаткина и Вишнёва, до этого Колпакова. При том Уланова с петербургской выучкой ( ленинградской ) , но гениальность её пошла дальше выучки, там был необыкновенный актёрский талант. И все про выучку и не говорили, смотрели спектакль )) хотя в своё время говорили, что у Улановой нет особой техники ?

Я тоже не поклонница Осиповой, есть у неё пробелы в выучке , ( кстати и у Лепешинской тоже не было особой выучки) но она даёт эмоцию , она живая. И это привлекает больше , чем выучка, как и у Васильева. Артисты должны быть разные. Ими надо заниматься. Надо развивать их сильные стороны. Под это нужен свой репертуар. А если сидеть и ждать , что они без ролей и больших спектаклей сами собой отшлифуются и изменятся, или с одного спектакля сразу выдают шедевр ? Ну это....

В МТ и БТ сейчас практически нет скамейки запасных. Вводятся спонтанно, без плана и цели развития. Я например не вижу кого руководство наметило на разные линии репертуара , кто сменит поколение сегодняшних прим МТ ? Здесь не только про Буланову ? и про других тоже. А выучка у Булановой вполне нормальная, иначе бы Ковалёва не взяла её себе в класс

Кстати, Новикову почему-то не особо ценят за выучку и уровень ( Приму так и дают ?? Значит и выучка не при чём ? А Кондауровой дали Приму только после восторженных отзывов в прессе на гастролях в Америке. До этого особо не замечали. А сама Терёшкина говорила, что первые годы её публика Петербурга не сильно принимала. Но руководство давала ей роли и время, чтобы она развивалась и стала лучшей. Она тоже первое время выезжала на хорошей технике - вращение , фуэте...
Ладога
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2020 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ariadna писал(а):

[/quote]
Просто выучка это гимнастика. На сцене нужна эмоция. У кого есть и выучка, и техника, и харизма рождаются один - два раза в столетие. В БТ это была Уланова и Плисецкая, в МТ сейчас была Лопаткина и Вишнёва, до этого Колпакова. При том Уланова с петербургской выучкой ( ленинградской ) , но гениальность её пошла дальше выучки, там был необыкновенный актёрский талант. И все про выучку и не говорили, смотрели спектакль )) хотя в своё время говорили, что у Улановой нет особой техники ?

[/quote]

Что-то запутали вы меня с вашим определением что такое выучка)) Если выучка это гимнастика, то получается что Уланова с питерской гимнастикой выступала? Laughing

Выучка - это качественно воспринятая школа. А гимнастика - это гимнастика и есть))

Не подумайте что я против эмоций и актерских талантов, нет, я только за. Но одно без другого смотрится тоскливо. Что выучка без эмоций (Хорева), что эмоции без выучки (примеров не дождетесь)) Но если со временем артисты могут овладеть актерской игрой, то если техника хромает, то гораздо хуже.

И не беспокойтесь так - двигают молодежь. Но надо не так, чтоб раз и в дамки, а чувством, с толком, с расстановкой))

Если же вы опять к Булановой подводите, то никто , на мой взгляд, талантливую девушку не зажимает. Ей всегда рады и зрители, от нее много ждут. И я с интеерсом всегда смотрю на нее. Но останусь на своем: когда стоит Мирта, за ней Монна с Зюльмой, потом кордебалет и у всех изящные ручки веточки, а у одной Мирты руки чуть не в два раза мясистей в предплечьях- согласитесь не дело. ну не подбирать же целый кордебалет к Мирте, чтобы она так не выделялась!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Antoshka
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2020 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Ладога"][quote="Ariadna"]
Ладога писал(а):
Ariadna писал(а):
А просто отличная выучка и стиль МТ , этого тоже мало. Красиво, правильно и скучно ( скоро на сцене МТ будут одни средние и оч средние артисты, правда в БТ тоже на лучше ((

Это на самом деле много - отличная выучка и мариинский стиль. Харизма харизмой, а эти сокровища терять ни в коей мере нельзя. И видела я вашу Осипову Мехмене Бану, слезы горькие по сю пору. Вот сейчас Кайшету с харизмой и без выучки и мариинского стиля двигают, но что-то меня это не радует совсем..

Мне смешно вас читать! О каком Мариинском стиле вы говорите, о какой выучке????
Кто на Ваш взгляд представитель Мариинского стиля???
Ермаков? Который танцует все грязно, с ужасной манерой и позволяет себе выходить на сцену в отвратительной форме???
Или может Кимин? На которого невозможно смотреть в белом трико. Да он очень лёгкий, техничный танцовщик, но мы говорим про «стиль Мариинского театра»
А! Наверно Шкляров? Который последнее время танцует как будто под кокаином. Все время дергается и на каком надрыве.
Тимофеев вообще деревянное изделие, и тд.
Я не понимаю о каком стиле Мариинского театра можно говорить, если у половины танцовщиков нет формы, техники и харизмы. Когда я увидел Зверева, мне стало плохо! У него вместо стопы кочерга!!!! С Иваниченко уже давно песок сыпется и конечно простите) с обвисшим задом выходить на сцену в трико, уж явно не в стиле МТ.
Мне вообще грустно смотреть, что Фатеев за 13 лет сделал с мужской частью труппы .
И на фоне такого беспредела, вы смеете что то писать про молодого артиста, который обладает и харизмой, и фактурой, и техникой. Конечно!!! ему нужно ещё многому учиться, но у него хороший педагог, и он двигается в правильном направлении. Таких как Виктор нужно ценить и давать возможность развиваться.
zavjalo
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2020 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кайшета даже плие не делал в вариации в "Корсаре" в па де скляв. Таких нужно ценить? Таких нужно гнать. Золотой Божок ужасный. Не могу назвать ни одной партии которая у него бы получилась. От фамилии Кайшета становится нехорошо.
Antoshka
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2020 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zavjalo писал(а):
Кайшета даже плие не делал в вариации в "Корсаре" в па де скляв. Таких нужно ценить? Таких нужно гнать. Золотой Божок ужасный. Не могу назвать ни одной партии которая у него бы получилась. От фамилии Кайшета становится нехорошо.

https://youtu.be/AYCuLS8zPL4
😁 смешно!
Вам то откуда знать, нужно там делать гранд плие или нет?
И я думаю артист исполняет ту редакцию, которую ему показывает педагог или художественный руководитель.
Божка не видел. Видел Щелкунчика, Ромео, Дон Кихот, Спящую, и это было более чем убедительно . Особенно учитывая то, что артисту всего 20 лет.
marfa
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2020 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

точно смешно, пыталась узнать в Сарафанове Кайшету))). Но сейчас все в основном приземляются вприсядку (плие).
Кайшета милый, я лично его не избегаю, на него интересно смотреть. Танцует с драйвом и уважением к сцене и зрителям. Божок был приличный, мне не очень понравилось, что не приземлялся как влитой на колено (видела дебют и еще одного), но вращение было сложное и красивое.
Дезире был просто отличным, особенно учитывая, что это был дебют. Видела еще Рубины и Джеймса, оба дебюта, на мой взгляд для дебютов нормально. Не думаю, что Селюцкий взялся бы учить человека, который бы не подавал надежд. Кайшета его последний ученик.
Насчет проблем мужской части труппы в чем-то можно согласится, однако Иванченко уже совсем не танцует, Зверев хорош в своем амплуа. Ермаков надеюсь войдет в форму, подчистит исполнение. Ким просто любим народом вне зависимости от вида в белом трико. Шкляров видимо почувствовал что скоро карьера закончится, судя по всему отрывается.
Но есть же еще Аскеров, Степин, Сергеев, подрастает Коновалов, в чем-то хороши Беляков и Оскорбин.
Мне понравился Корнеев в ЛО с Ильюшкиной. Юусела может стать приличным принцем. Нравится Осава-Горовиц, но фактура у него не премьерская, а жаль он артистичный. Малышев, надеюсь его карьера сдвинется с исполнения характерных партий.
Скорее всего вина руководства МТ есть, однако мне кажется АРБ в последние годы выпускала не много будущих премьеров. Конкурса же на прием мальчиков по моему до сих пор нет, если я не ошибаюсь. Так что танцуют те кто есть.
Надежды подавал Амелишко, но у Цхвитарии перспектив особых не рисовалось, но и Поддубняк ушел в БТ. А кто еще? Баркиджиджа наверное, но он пришел получил травму, потом карантин, надеюсь затанцует.
Antoshka
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2020 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marfa писал(а):
Зверев хорош в своем амплуа. . Ким просто любим народом вне зависимости от вида в белом трико. .

Я с Вами согласен. Конечно Зверев потрясающий Абдерахман, Эспадо , но когда я пришёл на “Сон в Летнюю ночь” и увидел его в трико, мне стало дурно. Относительно Кима, конечно он феномен!!! Таких виртуозных и техничных танцовщиков сейчас просто нет. Однако, если говорить про пресловутый стиль Мариинского театра, то он выходит за его рамки.
В БТ, на мой взгляд, ситуация с мужским составом получше. Там есть имена, которые достойно представляют бренд театра: Родькин, Чудин, Овчаренко, Беляков, Тисси, Лантратов.
Много способных и молодых артистов: Давид Соарес, Денис Захаров, Клим Яфимов, Иван Поддубняк, Дмитрий Смилевский и тд.
Но зато в Бт есть другие проблемы.)))
Муся

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2020 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, боюсь спросить, но что у Кима не так в трико?
Polli
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2020 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Эспада(или у вас на "о" какой-то другой персонаж) не в трико танцует? Или вы Зверева в трико только в Сне заметили?
Похвалить Кайшету не поливая грязью остальных никак нельзя? Ох и поклонники пошли:(
Polli
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2020 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему у Шклярова должен быть конец карьеры? Потому что он на год-два старше Степина, Сергеева, Зверева и Ермакова?
Antoshka
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2020 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муся писал(а):
Извините, боюсь спросить, но что у Кима не так в трико?

При всём Уважении к этому танцовщику!!! у него нет таких линий как у Холберга, Чудина, Цискаридзе (в своё время) и мне сложно смотреть его «принцев». Но это сугубо мое личное мнение. Зато с Большим Удовольствием можно смотреть корсар, дк и тд.
Antoshka
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2020 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polli писал(а):
А Эспада(или у вас на "о" какой-то другой персонаж) не в трико танцует? Или вы Зверева в трико только в Сне заметили?
Похвалить Кайшету не поливая грязью остальных никак нельзя? Ох и поклонники пошли:(

ЭспаДа!)))
Танцует в джазовках, в которых не видно! что у артиста катастрофически нет стопы.
Зверев обладает хорошей харизмой для характерных героев, таких как Визирь в «Легенде о любви», Ротбарт в Лебедином и тд
Но его Зигфрид ( на мой взгляд) не может ассоциироваться со стилем Мариинского театра.
Ariadna
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2020 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Antoshka"][quote="Ладога"]
Ariadna писал(а):
Ладога писал(а):
Ariadna писал(а):
Это на самом деле много - отличная выучка и мариинский стиль. Харизма харизмой, а эти сокровища терять ни в коей мере нельзя. И видела я вашу Осипову Мехмене Бану, слезы горькие по сю пору. Вот сейчас Кайшету с харизмой и без выучки и мариинского стиля двигают, но что-то меня это не радует совсем..
Мне смешно вас читать! О каком Мариинском стиле вы говорите, о какой выучке????
Кто на Ваш взгляд представитель Мариинского стиля???
А мне вот и не смешно совсем (( Периодически в этой теме сколачивается группа , которая выбирает для своей мишени кого-то !( не так давно одна леди из лондОна вещала, что у Шапран рёбра куда-то не туда выпирают ??(( и ещё много чего плохо и оч плохо в фигуре, фактуре и лице ( Кто захочет тот найдёт эти баталии тогда в теме МТ . И теперь форма, руки , плечи, тяжёлый верх, потом не так танцует, стиль не тот, лицо на такое.... Просто заговор какой-то против очередной артистки ( наверно специально такой десант выбрасывают на форум. И такие все они становятся дружные ?( Все одну песнь поют

При этом правильно говорит Антошка, что никакого стиля давно нет ! Мужской состав слишком специфичен и спорен ( Кима всё же выделяю, харизма и энергетика большого артиста), и особой перспективы нет и форма, и выучка у многих - Ой ! Я как-то была на Шопениане в МТ, сама , НЕ по видео, видела, что половина корды была очень упитанной ?? И очень этому удивилась ? Ничего себе Мариинка ? Сидела рядом со сценой бельэтаже в первой ложе. Так что вполне можно и для Мирты подобрать кордебалет ))))

Ковалёва в БТ тоже имеет крупные руки вверху, но никто её за это не долбает. И партии получает.... И многим она нравится, невзирая ни на что ? А Жизели многие на фоне её Мирты..., малышки

А скоро у вас будет ещё одна звезда мариинского стиля - Анастасия Плотникова. Вот этой девочке ни руки, ни ноги, и ничего не помешает получать роли, хотя на ногах ещё не очень стоит. Вот посмотрю, что вы тогда все напишите ?

Ещё всегда забываю, что из МТ в своё время и ушёл и Лобухин. Тоже как я поняла, не особо стали давать роли дальше. А теперь он просто так вошёл в репертуар Большого, что я даже забыла , что он тоже из Мариинки !
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31, 32, 33  След.
Страница 30 из 33

Перейти: