Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Мариинский театр 56 сезон 237 2019-2020
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
В.Ш
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2020 2:06 am    Заголовок сообщения: Мариинский театр. Ответить с цитатой

Как ответил один известный персонаж, ваши ожидания, ваши проблемы 🙂
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polli
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2020 2:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А грубить зачем? Здесь за грубость банят, некоторых навсегда. Это общий ресурс и есть определенные правила написания сообщений - почитайте орг вопросы.
betta fish
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2020 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муся писал(а):
Напишите, пожалуйста, кто был о РиДж с несравненной Новиковой

Тоже с марта ждала этот спектакль. Правда, не столько из-за несравненной Новиковой (которую видела в РиДж, конечно, не раз) сколько проверить свои впечатления - весной 2019-го в Легенде меня так тронул их дуэт с Тимуром Аскеровым, что я захотела обязательно увидеть эту пару вместе вновь, а танцуют они вдвоем не то чтобы часто.
Сразу объяснюсь. Олеся люблю, но считаю, что партнера ей в лирике подобрать сложно: на фоне ее естественности, обезоруживающей простоты, спокойной теплоты и душевной зрелости далеко не каждый будет выглядеть достойно и убедительно в проявлении своих чувств на сцене.

Если коротко, спектакль меня порадовал.
Оркестр звучал достойно, даже духовые держались молодцом. Веронцы отплясывали, как в последний раз (Красовская просто огонь!), на шпагах бились тоже вдохновенно - как в хорошем кино. Побольше бы "крупных планов"Laughing ... Но специфика новой сцены((((-
Впервые видела Тибальда Романчикова - показался интересным, каким-то изломанным. Сергеев умер трагично и выразительно. Впервые я "увидела" их дружбу-дуэт с Бенволио: Арсеньев вообще был весьма заметен на протяжении спектакля. Очень порадовал шут Шумакова - мощно, все на 100%. Рада была наблюдать на сцене Мей Нагахису - давно ее не видела, переживала, в России ли она вообще (в зале, как всегда на ее выступлениях, был замечен Виктор Кайшета - до чего приятно наблюдать за таким товариществом и поддержкой! Повезло Мей и Маше Илюшкиной с таким другом).

И, наконец, дуэт главных героев. Я не разочаровалась в своих ожиданиях и была очень тронута этой парой. Действительно, сдержанное достоинство, сильные эмоции при полном отсутствие рисовки и психологически точные находки Аскерова-Ромео (то, как он метался в склепе, боясь сорвать саван и убедиться в смерти любимой, я надолго запомню; а были и другие замечательные мелочи) подчеркивают достоинства игры Олеси-Джульетты - дуэт вышел очень органичным и убедительным, очень настоящим. Никакой подростковой дури и позы - эти мудрые "дети" просто обрели самое важное и уже не хотели без этого жить. На сцене их прощания в спальне Джульетты, когда они оба начали свой путь на край ночи, хотя даже не догадывались, что не встретятся больше никогда, я уже рыдала.

Большое спасибо упомянутым артистам и всей труппе за пережитое ими на сцене, а мной - в зале.
люмина
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2020 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая betta fish, спасибо за подробный и "атмосферный" отзыв о спектакле 15.10! Я до Вашего отзыва уже посмотрела видео, выложенное на YouTube, и тоже отметила, что Тимур Аскеров вполне соответствовал Новиковой эмоционально. Это заметно даже на видео. Прекрасный дуэт!
Ariadna
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто знает , почему так и не видно Михаила Баркиджиджа ? ( не знаю , как правильно склонять )? Он не может вернуться из Америки ? Или опять травма ?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21
Страница 21 из 21

Перейти: