Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Мариинский театр 56 сезон 237 2019-2020
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
все вместе всегда
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2020 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="marfa"]24\09\2020 - МТ2 ЗОЛУШКА (ПЕРЕНОС СПЕКТАКЛЯ С 24 АПРЕЛЯ 2020)

Хороша была пара учителей танцев Яроменко, Оскорбин - породистые, красивые.

А мне совершенно не понравился Оскорбин (в сравнении в его Хосе в начале сентября).
Чуствовал себя не уверенно в данной роли, и были не удачные моменты.

И да, Ткаченко, была хороша)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feofan
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2020 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksenija писал(а):

Сильная, раскрепощенная,.. .
Диагональ ( см. ссылку у Ариадны) напряженно, с музыки в середине сбилась.
marfa
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2020 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

30\09\2020 - МТ2 ДОН КИХОТ (ПЕРЕНОС С 3 АПРЕЛЯ 2020)

Дирижер – Арсений Шупляков
Китри – Оксана Скорик
Базиль – Андрей Ермаков
Гамаш – Василий Щербаков
Эспада – Иван Оскорбин
Уличная танцовщица – Екатерина Чебыкина
Мерседес – Алина Красовская
Цветочницы: Надежда Гончар, Яна Селина
Повелительница дриад – Екатерина Осмолкина
Амур – Анна Смирнова
Вариация – Анастасия Плотникова

На этот спектакль весенний билет пришлось сдать и купить новый, так как он был перенесен в МТ2 и это был всего второй ДК на новой сцене. Было видно, что декорации новые, особенно было заментно с сцене с мельницей, костюмы освежили, в первом действии расцветка юбок кордебалета изменилась, платье в Фанданго тоже нового вида.
Впервые пару Скорик - Ермаков в ДК видела на дебюте Скорик в июне 2015 года, с тех пор я хотела этот именно дуэт именно в ДК посмотреть снова. В декабре 16-го года появился второй шанс, но Скорик получила травму и её заменила Евсеева. На спектакль в апреле, сразу же купила билет, но тут вмешалась самоизоляция (((. Купила билет на перенесенный спектакль и очень боялась отмены (переноса). Но все сложилось. На мой взгляд ДК удачно разместился на сцене МТ2. Конечно недостаток миманса и детей его не украсил, однако остальное было исполнено с таким хорошим настроением всей труппой, что радость от увиденного затмила отсутствие милых деталей.
Зрителей было мало, меньше чем ползала, думаю что страхи заражения ковидом делают своё дело, но те кто пришли практически могли очень комфортно смотреть, ходить в фойе, раздеваться в гардеробах соблюдением социальной дистанции с большим запасом. Хотя две пары зрителей (4 человека) занимавших 1 ряд недалеко от меня, все-таки сумели быть недовольными друг-другом))).
Беляев (Дон Кихот) - долговяз и печален, Лопатин (Панса) - комичен, но все равно Федоров в этой партии лучше.
Гончар, Селина - опытные цветочницы со стажем, станцевали бодро. Зажигательно Емельянова и Еникеев в цыганском танце. Мужской кордебалет понравился в хоте и цыганском танце. Было много знакомых лиц, недавних выпускников АРБ. Узнала Загидуллина, Асаву-Горовица, Бейшеналива. Среди тореодоров пара основных Белобородов и Маевский, который писаный красавец. Все не могу понять как он танцует, в основном любуюсь.)))
Эспада - Оскорбин - очень хорошо. Стать, повадка, взгляд. Уверенное владение плащем. Очень хороший дуэт с Чебыкиной, которая весьма темпераментно, уверенно и технично исполнила партию Уличной танцовщицы. В последнем акте в вариации в черном, Оскорбин был практически прекрасен, снискал по ходу аплодисменты. Ну и отлично партнерствовал с Красовской, которая стабильная отличная Мерседес.
В дриадах, конечно не хватало амурчиков из АРБ. Смирнова уверенно и хорошо станцевала Амура. Осмолкина - поэтично, романтично и с хорошей техникой Повелительницу. Кордебалет в дриадах хорошо. Семерка танцовщиц из дриад, они же подруги на свадьбе понравились. Узнала Ялинич, Марчук, Лавриненко. Возможно еще Спиридонова и Яроменко. Двух остальных не опознала совсем.
В восточном танце дебютировала Евгения Савкина, симпатично, но вспоминала Прокофьеву конечно. Еще один любопытный дебют был в самом конце вариацию в финальном Па де де исполняла выпускница этого года Анастасия Плотникова, исполнила старательно. Напомнила внешним видом Ильюшкину. Милая.
Не зря я ждала повторения дуэта Скорик -Ермаков пять лет. Не подвели. Очень хороший первый акт. Оба в в форме, очень зажигательно, звонко, с горящими глазами. Уверенно, премьерски оба. Скорик искрометно, с широкой живой улыбкой, с уверенностью, что все в её власти. Очень красива была в дриадах, очень гармонично они смотрелись вместе с Осмолкиной. Отлично отыграли "смерть" Базиля, но хотелось бы более полетных рыбок в этом действии. В последнем действии пронзительным по красоте и единению было исполнение адажио в па де де. К моему сожалению, вау-эффекта не получилось от сольной вариации Ермакова, мне кажется я видела в его исполнении и более сложный вариант прыжков. Вообще мне очень нравятся его прыжковые вариации, при просмотре лучших образцов в его исполнении у меня захватывает дух, очень жду этих моментов, но в этот день, не сложилось, что-то у нас с ним.
Красивым фуэте и финальным дуэтом закончили. Мне очень понравилось. Из того что заметила неидеального - показалось, что на одну из поддержек на плечо в первом действии Скорик не взлетела уверенно, диагональ в дриадах с умеренным продвижением, ну и рыбки в кабачке хотелось бы полетнее. Но все это конечно искупилось красотой дуэта и танца, а также настроением царившем на сцене.

Небольшое количество публики, однако не сказалось на живости восприятия, зал очень поддерживал артистов, а в конце получилась настоящая овация. Увиденным довольна. Очень рада, что Скорик снова станцевала Китри, надеюсь, что следующий раз ей дадут её станцевать через более короткий срок, потому что повторение партии через пять лет - это дебют снова. Несомненно схожу еще раз. В зале видела бригаду ТК "России", было несколько камер, в зале стояли весь спектакль, для кого и как долго снимали не знаю.
Так сидела практически одна, то поснимала от души. В ЖЖ около 50-ти фото
Любочка
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2020 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня похожие, но более сдержанные впечатления от Дон-Кихота со Скорик и Ермаковым 30 сентября.
Базиль был в танце низковат и простоват, 3 акт у него вышел совсем грустный. Для меня это тем бОльшее разочарование, что я предвкушала его высоченные пролетные прыжки.
Китри была полна жизни и задора, видно, что артистка получает от роли огромное удовольствие! Мне немного смазывало впечатление то, как лицо Китри менялась на лицо Скорик при входе в любой сложный элемент, но меньше надо на лицо смотреть, а больше на ноги. Ноги прекрасные, кроме диагонали 2 акта , где очень уж ожесточенно лягалась свободная нога. И в целом хотелось чуть больше кантиленности в партии. Фуэте просто вихрем, даже немного ожесточенно. Без веера, но с двойными, очень четко.
Оскорбин также больше всего понравился во 2 акте, в 1 мне как раз показалось, что плащом он крутит не так энергично, как его напарники. Но 2 акт превосходный, да и в целом в этом спектакле больше всего понравился его Эспада.
И моя любимая Осмолкина, особенно понравилась тем, что просто танцевала, как лодочка по течению плыла. И Амур, забыла, кто танцевала эту партию, но просто прелестно, публика очень оценила.
Публики было настолько немного, что нам даже хватило столика в кафе)))
Ioulia

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2020 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос к знатокам: как часто диагональ, за которую журят Оксану, делают с одной рукой на талии? Я как-то не припомню, возможно, пропустила?
Polli
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2020 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в чем суть вопроса про 1 руку на талии? Делают с разными руками. Нормальная диагональ на видео, я бы не придиралась.
Амалирис

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2020 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос возникает потому, что это положение рук - одна на юбочке, другая поднята в сторону - характерно-испанское, и его непривычно видеть у Дульсинеи в классической картине Сна.
Разные балерины действительно делают разные пор де бра в этой диагонали, но такого я никогда не видел (не утверждаю, что Оксана первая его придумала, я не так часто смотрю ДК в Мариинке и мог не видеть какой-то вариант или не запомнить его).
kole
Постоянный участник форума
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2020 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marfa писал(а):
Впервые пару Скорик - Ермаков в ДК видела на дебюте Скорик в июне 2015 года, с тех пор я хотела этот именно дуэт именно в ДК посмотреть снова.

А я их в ДК впервые в мае 2013 года, и дебют О. Скорик в качестве Китри был не в июне 2015 года, а 5 мая 2013 г. (утро): https://www.mariinsky.ru/playbill/playbill/2013/5/5/1_1130/

ДК 30 сентября посмотреть было любопытно, но нельзя сказать, чтобы прогресс у главных героев за эти прошедшие 7 лет был впечатляющим.
marfa

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2020 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая (-ый) kole спасибо, за поправку, моя ошибка.
То что Вы готовы сравнивать исполнение 7-летней давности с текущим, как мне кажется говорит о том, что и 2013 году их выступление, уже было не ординарным и запоминающимся как минимум.
Про прогресс при такой периодичности выступлений, на мой взгляд говорить не совсем корректно. Это как каждый раз дебют.
Софья1972
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2020 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polli писал(а):
Лебединое 7 октября заменено на Жизель, на 10.10 и 11.10 продажа билетов остановлена, 17.10 - спектакль переносится и вместо него Бах фонтан. Спектакли 14.10 и 18.10 пока что на месте.

Добрый день!
Продажа на ЛО 10 и 11 октября восстановлена. Будем надеяться.
А ЛО 17 октября и утро 18 октября были заменены/отменены уже давно, вместе в Весной Священной 16 октября, мне рассылка приходила , т.к. на все эти спектакли у меня билеты.
Софья1972 писал(а):
Добрый день!
На сайте МТ и в рассылке - афиша с 13 октября, новые замены и переносы спектаклей.

В очередной раз перенесли мартовского Князя Игоря, теперь уже с 24 октября.
В.Ш
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2020 2:12 pm    Заголовок сообщения: Мариинский театр. Ответить с цитатой

Есть и хорошие новости. В Лебединых 10,14, дирижёром заявлен Гавриэль Гейне. С возвращением!
Мария Гундлах
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2020 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Золушка 24/10 идет с примечанием "Перенос спектакля с 10 мая (13.00 и 19.00) и 1 ноября (12.00 и 19.00)". Ну и затейники в МТ! Четыре спектакля в один, да еще и с более поздней даты на более раннюю.
В.Ш
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2020 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понял что две Золушки с 10 мая, перенесли в начале на 1 ноября, а теперь планы поменялись, и их покажут 24 октября. Правда в афише пока нет утреннего спектакля.
Софья1972
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2020 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Золушек только в выходные уже было 2 штуки - 26 сентября и 04 октября. При желании можно было спокойно сходить. Билеты тоже вполне были.
А вот когда будет перенесенная Весна Священная ( тоже двойной перенос с марта на октябрь и теперь в неизвестность), непонятно.
А мне лично очень жаль, что Екатерина Осмолкина танцует в октябре уже вторую Золушку,а ЛО с ее участием утром 18 октября отменили, но во вновь поставленное 11 октября ее не поставили .(Вновь поставленное 10 октября ЛО танцует Скорик, у которой оно отменилось 17 октября).
А Золушку МТ я не очень хочу смотреть второй раз даже ради любимой балерины ( специально для поклонников Ратманского уточняю- это мое личное отношение к постановке, спектакль от этого ни лучше ни хуже не становится, переубеждать меня не надо)
ksenija
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2020 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В театре 140 болеющих, 400 контактных
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.
Страница 19 из 21

Перейти: