Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Не балетом единым - 27
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39, 40  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oxdance
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2021 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"А сборище молодежи в Лужниках или в Шереметьево на прилете наших фигуристов не удивляют? Они ведь тоже болеют, но, как утверждается, легко. Зато так же легко переносят заразу своим бабушкам и дедушкам. А все эти "веселые картинки" с общественных мероприятий в телевизоре у населения создают ложное ощущение победы над пандемией и , соответственно, защищенности."

Это лучше, чем санитарная диктатура, что сейчас в Европе. В Италии самый долгий и самый жёсткий локдаун, при этом самая высокая смертность от ковида. Не влияют ограничения на смертность, это подтверждает исследование учёных из Станфорда, но другие факторы. К примеру, своевременное и правильное лечение.
Никогда не думала, что доживу до того, в что СССР мне покажется демократической страной, по сравнению с Европой. Вы просто не здесь находитесь, не ощущаете КАК это. Дело не в ПОЧЕМУ, а КАК! Это страшно.
Цензура такова, что закрывают рот любому несогласному, даже если он - президент США. В Италии лишь самые ушлые и опытные журналисты как то умудряются обходить цензуру, выслушивая, попутно, поток грязи. К примеру, в Италии вчера в очень влиятельную публицистическую передачу ведущий пригласил врача, терапевта, который против предлагаемых на западе вакцин, а сам использовал лечение ковида не по протоколу, и у него 0 смертность пациентов. Ему дали высказаться, а затем оборвали и вырубили микрофон. Цензуру удовлетворили, при этом донесли сообщение этого врача до миллионов. Поскольку сегодня должны ввести закон об обязательном впкцинировали не только медиков, но фармацевтов, ветеринаров итд. Вот так смогли схитрить. А так то перекрывается любое сообщение в соц сетях, блокируются каналы и страницы тех, кто хотя бы просто высказывает сомнение в правильности введенных мер и методов.
Мне кажется, старшее поколение интеллигенции просто не а состоянии осознать, что в мире творится. Порядочному человеку, выросшему на гуманистических ценностях, в такое сложно поверить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2021 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nvchep писал(а):
Меня очень удивляют пожилые люди в метро в центре Москвы с трудом идущие с палочками иногда очень поздно вечером

и что? они не имеют права ходить?
Mickmorr
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2021 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Болячка сезонная. Подъем есть. Проверено. У нас большая по численности организация.
После НГ был подъем и сейчас, в марте. Разом по 10-15 человек, не считая семей и других контактных. Никого никуда не высаживают. Тесты не делают. Есть симптомы - дуй на больничный, нет - и вируса нет. Собственно, по состоянию на конец марта, 80% сотрудников (около 40 только на нашем этаже) переболели. 10% успели привиться, кто хотел. А остальные 10% либо бессимптомно, либо их не берет зараза.

Смертность низкая, потому что нет в стране такого кол-ва стариков, как в Европе. Не доживают и без ковида. Компактности проживания такой нет, только Мск и СПб.

Гуманистические ценности, демократия? Маловероятно)
Просто денег неоткуда взять (не у себя же, любимой, власть будет их отбирать), ВВП надо увеличивать, налоги с кого в локдаун собирать будем?
Забудьте об этом, заводы стоят в стране, человек должен работать. Тем более, он, в большинстве своем, согласен и даже рад...
Feola

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2021 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Поэтому меня поражает тот факт, что артисты Большого театра не спешат прививаться и продолжают болеть. Подвергая риску коллег и педагогов, а, главное, собственное здоровье!

А что удивительного? Неизвестно, как организм перенесёт эту вакцинацию. Сына в институте заставили привиться от коронавируса. Привился спутником, к вечеру температура поднялась 39.2, еле её сбили( Мама собирается прививку делать, а я говорю, подожди пока, теперь тревожно. У соседа по даче молодого, тоже после прививки температура поднялась 39, так что все прививку по-разному переносят.
П.с. причём сын всё время ходит в общественных местах в маске, вообще вирусами не болел год.
oxdance

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2021 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Гуманистические ценности, демократия? Маловероятно"
Речь шла не о руководстве страны, а об интеллигенции старой закалки.
Россия отдалена от игр в глобализацию, и имеет поэтому огромный плюс. Повезло. Руководство страны использует обычный здравый смысл - можно только радоваться. Поскольку в Европе мы вдруг оказались в Зазеркалье.
Polli
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2021 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабушки в метро скорей всего давно привиты.
У нас тоже народу много, но в марте никто не болел - так что сезонность если и есть, то не для всех. У нас болели в ноябре-декабре и переболело примерно 30%, примерно 30% привились в январе-феврале, остальные молодежь и спортсмены, которые уверенны в своем иммунитете - они никогда не прививались и сейчас наверняка не будут. Так что пожилым нужно не надеяться на сознательность молодежи, а поскорее делать прививку.
ЗЫ ни ценности, ни налоги в нашем случае ни при чем. Имхо, власти просто поняли весной, что народ в карантине сидеть не будет и никакой полицией и росгвардией его не заставить.
Ariadna
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2021 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feola писал(а):
Цитата:
Поэтому меня поражает тот факт, что артисты Большого театра не спешат прививаться и продолжают болеть. Подвергая риску коллег и педагогов, а, главное, собственное здоровье!

А что удивительного? Неизвестно, как организм перенесёт эту вакцинацию. Сына в институте заставили привиться от коронавируса. Привился спутником, к вечеру температура поднялась 39.2, еле её сбили( Мама собирается прививку делать, а я говорю, подожди пока, теперь тревожно. У соседа по даче молодого, тоже после прививки температура поднялась 39, так что все прививку по-разному переносят.
П.с. причём сын всё время ходит в общественных местах в маске, вообще вирусами не болел год.
А у меня две знакомые сделали, всё нормально )) Третья сделала и решила ванну горячую принять (( и ломало и дня три проболела ( но надо выполнять требования , не мочить руку , тем более не париться и не переохлаждаться...

Я считаю, что прививаться надо. Я уже лет пять делают от гриппа и практически не болею )) мне кажется, что прививка от гриппа помогла при ковиде, я легко переболела ( средне так). А многие и этих прививок боятся...

Может маме сделать одну - Спутник лайт. Их опробируют в нескольких поликлиниках, но она на 4 месяца...
Feola

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2021 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вообще такое ощущение, что люди в возрасте лучше прививку от коронавируса переносят , чем молодёжь-сын у однокурсников спрашивал-у кого-то тоже температура после прививки поднималась,
I.N.A.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2021 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feola писал(а):
У меня вообще такое ощущение, что люди в возрасте лучше прививку от коронавируса переносят , чем молодёжь-сын у однокурсников спрашивал-у кого-то тоже температура после прививки поднималась,

Это не ощущение, а известный факт. О котором меня предупредили на приеме у врача перед вакцинацией. Реакции организма - это сигнал того, что процесс пошел. Так отмечали специалисты, в том числе, П.Чумаков в интервью 1-му Медицинскому каналу.
Что касается повышенной температуры на день или даже на два после вакцинации, то это все-таки лучше, чем лихорадка недели на две ( как часто бывает!) при этом в "красной зоне".
И в отношении оценки общей ситуации в стране я скорей соглашусь с доводами Mickmorr ( см. выше), чем с благодушными утверждениями oxdance, что "руководство страны (России - ИНА) использует обычный здравый смысл [...]. " Confused
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Витальевич
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2021 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.На любую вакцину или лекарственный препарат все реагируют индивидуально и говорить о том,что молодые люди тяжелее реагируют на вакцинацию преждевременно.На личном опыте вакцинация прошла без побочных симптомов.Мои молодые тридцатилетние коллеги так же хорошо перенесли.А вот несколько знакомых старшего поколения выдали однократно лихорадку.В целом,считаю,что необходимо вакцинироваться,но каждый решает этот вопрос для себя сам.
Polli
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2021 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О том, что возможно повышение температуры, предупреждают, и у нас всем, у кого была такая реакция, без вопросов выдавали больничный или отгул на несколько дней, пока все не нормализуется - но у нас таких было может 2-3 человека из 100. Проблема в том, что тех, кто прививаться не хочет, достаточно много, и им совершенно наплевать на тех, кто считает, что надо:(
Mickmorr

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2021 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не стал бы так однозначно судить. Многим приходится работать без больничных, никто им ничего не даст, даже на 3 дня. Работать больным на тяжелой физически работе. Иначе их просто уволят. Работать "в черную", какой там больничный...

Прививаться или нет, каждый решает сам. Я решил подождать до конца лета, год берегся, но в начале этого года все же заболел. Посмотрю, что будет в сентябре с антителами и выездом зарубеж и решу. Вакцина новая, хотя и на базе испытанных, как говорят, но доверия демократическому гуманистическому гос-ву нет.
GGN

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2021 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если есть противопоказания и нельзя вакцинироваться, то уже никогда не получится попутешествовать? Или будут давать какие-то справки?
nvchep
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2021 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо переживать, всех пустят. Это слишком сложно, все эти документы, и штат, который будет все это проверять. Сделают максимально простую процедуру. Те кто готов пускать уже не настаивают на вакцинации, согласны на отрицательный тест. Многие страны хотят вакцинировать и обезопасить свое население. Как справятся, так и... Если форсмажоров не будет
oxdance

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GGN писал(а):
А если есть противопоказания и нельзя вакцинироваться, то уже никогда не получится попутешествовать? Или будут давать какие-то справки?

Даже если в начале для поездок в Европу могут и попытаться обязать вакцинироваться, то потом все равно не получится. Потому как будет серьезная дискриминация. Что делать с беременными и кормящими мамами, тут даже фармакологические концерны не рискнут нажимать на их вакцинипование. А есть ещё люди с серьезной аллергией, те, кто перенесли серьезное заболевание итд. В целом, это много людей. Им все запретить ездить?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39, 40  След.
Страница 38 из 40

Перейти: