Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Не балетом единым - 27
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 32, 33, 34  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маркиз Карабас
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2021 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НаталияФ.Л. писал(а):
Маркиз Карабас, помню этот же набор слов. Вас ведь уже удаляли с форума за подобную пропаганду, не так ли?

Где Вы увидели пропаганду?
Я всего лишь высказал то, что делаю сам и никого не призывал поступать так же.
Зато пропаганда про прививки и маски уже с любого утюга раздаётся.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лимончик
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2021 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I.N.A. писал(а):
лимончик, если бы внимательно читали, то поняли бы, что я не за конкретных персон в фигурном катании волнуюсь (дай им бог здоровья всем!), а о соблюдении общих правил и их, скажем так, пропаганде. Маски пока никто не отменял. И, кстати, случаи вторичного заражения тоже нередки - вон дирижер Ведерников умер уже от повторного заражения.

Что касается вакцинации, то у вас чересчур радужные представления о ее статистике и темпах у нас в России. В Москве она, действительно, идет с нарастающими темпами и очень хорошо организована (ориентируюсь на собственный опыт!), однако неприятие населением самой идеи вакцинации поразительно. Каких только бредней про ее последствия я не слышала в последнее время,даже от людей с образованием!

А чтобы несколько скорректировать ваше благодушие,я предлагаю вам пройти по этому адресу https://gogov.ru/articles/covid-v-stats и посмотреть, где сколько человек получили вакцину (приведены абсолютные значения и процент от населения). Так вот, по абсолютному количеству привитых лидируют США - около 40 млн человек на 6.02.21. По относительному ( процент от всего населения) - Израиль,более 60% населения! в России на основе опубликованных в СМИ данных: 1 637 019 человек (1.12% от населения) - количество получивших первую прививку вакциной от COVID-19. Полностью привито: 141 406 человек. Всего прививок сделано: 1 778 425 шт. По-моему, успокаиваться рано. Что бы ни говорили по главным каналам телевидения.

Я могу вас попросить ничего мне не "корректировать"? Не нуждаюсь.

Мы на форуме собрались для обмена мнениями, эмоциями и информацией, а не для корректировки друг друга.

Заранее спасибо.
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2021 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие у нас все прозорливые. Спортсмены, мол, все привились. Или они все давно переболели. Или все население мечтает привиться. Откуда нашим дамам все это знать? Главное, что «наши» никак в толк не возьмут, что показ «неодетых» по ТВ соблазняет многих других (еще не привитых, вовсе не рвущихся привиться и еще не переболевших) целенаправленно нарушать введенные правила. А это уже нехорошо.

И еще о цитировании. Дамы, когда вы отвечаете на одну фразу в чужом сообщении, не надо, пожалуйста, цитировать это сообщение полностью. Никакой нужды нет, а вот место на сервере забирает. Когда-то наш админ призывал к бережливому отношении к килобайтам. Тщетно призывал, как оказалось. Пришлось ему удалить словарь, что привело к невозможности использовать на форуме кнопку «Поиск». Теперь приходится искать через Гугл. Вот конкретный пример (Лимончик возразил I.N.A.):
I.N.A. писал(а):
А чтобы несколько скорректировать ваше благодушие, я предлагаю вам пройти по этому адресу https://gogov.ru/articles/covid-v-stats и посмотреть, где сколько человек получили вакцину (приведены абсолютные значения и процент от населения).

Лимончик ответил:
лимончик писал(а):
Я могу вас попросить ничего мне не "корректировать"? Не нуждаюсь.
Мы на форуме собрались для обмена мнениями, эмоциями и информацией, а не для корректировки друг друга.
Но перед своим ответом Лимончик процитировал целиком всё (не `маленькое) сообщение I.N.A., не имеющее отношения к «корректировке». При этом в своем ответе Лимончик как раз занялся (или занялась?) корректированием чужого текста.

«Порадовал» Маркиз Карабас, объявивший, что маску он принципиально не носит, дистанцию не соблюдает, и прививаться не собирается. Тем, кто с ним не согласен, он ответил прямым в лоб:
«А повидлопаникёры могут дальше дрожать и истерить».
Красиво, да?

Дамы и господа, в таких вопросах как прививки каждый может сделать свой выбор. Но вовсе не обязательно здесь его популяризировать. Речь идет о соблюдении установленного порядка (санитарно-эпидемиологических норм) и, как следствие, проявление уважения к своему ближнему. Чего у нас на форуме в последнее время стало не хватать.

Модератор
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ariadna
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2021 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто в первую очередь прививались все группы риска, по желанию... Ну думаю , спортсмены тоже входят в группу риска, кто не переболел скорее привили ! По рекомендации понятно )) А то много сообщений, что на некоторых турнирах сидят по две недели на карантине, если у кого-то выявляют положительный тест
лимончик

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2021 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ariadna писал(а):
Просто в первую очередь прививались все группы риска, по желанию... Ну думаю , спортсмены тоже входят в группу риска, кто не переболел скорее привили ! По рекомендации понятно )) А то много сообщений, что на некоторых турнирах сидят по две недели на карантине, если у кого-то выявляют положительный тест

Я просто слежу за ФК, там переболели большинство уже по сезону. Поэтому среди "своих" им нет смысла носить маски.

Кроме того, у меня есть знакомые спортсмены в другом виде спорта. Те, кто выезжал на соревнования, уже переболели в первую волну, либо в начале второй. Кто случайно не подцепил - вакцинируется. Они же не сидели в самоизоляции. Поэтому на сегодняшний день большинство может ходить без масок.

Я тоже могу) Но ради приличия ношу, где требуется, в общественных местах, где не будешь каждому объяснять. Где можно объяснить - снимаю маску.
Ariadna
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2021 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже переболела в октябре, но до сих пор хожу в маске и перчатках ( матерчатых, стираю каждый день ) , это уважение к ближнему
лимончик

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2021 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ariadna писал(а):
Я тоже переболела в октябре, но до сих пор хожу в маске и перчатках ( матерчатых, стираю каждый день ) , это уважение к ближнему

Ваше дело. Но практического смысла в этом нет.
Только в транспорте и тд, где каждому объяснять не будешь, мало ли какие есть люди беспокойные, мнительные и тд. , зачем их напрягать, там да, приходится носить ради спокойствия окружающих.

Перчатки - вообще спорная история.
Polli
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2021 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Александрович писал(а):
Дамы, когда вы отвечаете на одну фразу в чужом сообщении, не надо, пожалуйста, цитировать это сообщение полностью.

Этим грешат и господа, и все объяснения бесполезны - может быть просто сделать всем последнее предупреждение и такие сообщения удалять?
Polli
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2021 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лимончик писал(а):
практического смысла в этом нет.

Практический смысл в этом есть. До сих пор непонятна ситуация с повторными заражениями, а тем, кто переболел, повторять это "удовольствие" в основном не хочется. Кроме этого, ковид не единственный вирус, и подхватить после него еще какой-нибудь, очень мало радости.
Маркиз Карабас
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2021 6:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Практического смысла ни в масках, ни в перчатках нет.
Медики уже устали объяснять - маски и перчатки должны носить больные, а не здоровые.
А уж если стали носить здоровые, то маски нужно менять каждые 2 часа.
Кроме того, использованные маски нужно утилизировать со всеми требованиями к биологически опасным предметам. А где Вы видели у нас контейнеры для сбора таковых?
Перчатки не имеют смысла, так как вирус проникнуть через кожу не может - на коже имеется слой жировых и пото выделений, препятствующих проникновению вируса и убивающих (или ослабляющих) оного. А для удаления вируса с рук достаточно, придя домой, хорошо вымыть руки с мылом.
И ни в коем случае нельзя использовать различные антисептики для обработки рук - тем самым уничтожаете защитный потожировой слой.
Смысл заставлять людей носить СИЗ один - содрать бабло, бо оно не пахнет. Для этого и был куплен кое кем "свечной заводик".

Вот если бы перед входом в метро или иной ОТ пассажирам бесплатно выдавали бы маски, а на выходе стояли контейнеры для сбора и тд и тп, ещё можно было бы поверить в заботу властей о населении. А так, как говорится, "не верю!".
лимончик

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2021 7:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маркиз Карабас писал(а):
Практического смысла ни в масках, ни в перчатках нет.
Медики уже устали объяснять - маски и перчатки должны носить больные, а не здоровые.
А уж если стали носить здоровые, то маски нужно менять каждые 2 часа.

Перчатки не имеют смысла, так как вирус проникнуть через кожу не может - на коже имеется слой жировых и пото выделений, препятствующих проникновению вируса и убивающих (или ослабляющих) оного. А для удаления вируса с рук достаточно, придя домой, хорошо вымыть руки с мылом.

Маски - физический барьер, они снижают вирусную нагрузку.
Поэтому, смысл в них есть. То, что вы пишете про два часа - это медицинские стандарты, об этом речь не идёт, мы не в операционной.
В теории носить надо всем, потому что самый заразный момент, когда человек ещё не чувствует симптомов, он ещё "здоровый". Когда заболевает, то для окружающих человек становится все менее и менее заразным.

По перчаткам - согласна. Легче и эффективнее просто вымыть руки мылом.

Не говоря уже о том, сколько лишнего мусора мы получаем от одноразовых перчаток, какой вред экологии. Мы выбираем не от короны, а от пластика.
nvchep

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2021 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я так и меняю маски каждые 2ч. На выходе с Новой сцены БТ стоят контейнеры для использованных масок. Мне удобнее перчатки, чем часто мыть или обрабатывать руки из-за повышенной чувствительности кожи
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2021 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тролей не надо кормить, они и молкнут.
Маркиз Карабас
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2021 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лимончик писал(а):
То, что вы пишете про два часа - это медицинские стандарты, об этом речь не идёт, мы не в операционной.

Не верно.
За 2 часа использования маски в ней от Вашего дыхания накапливается микрофлора и потом Вы дышите уже всякой гадостью, в том числе и болезнетворной.
лимончик

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2021 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маркиз Карабас писал(а):
лимончик писал(а):
То, что вы пишете про два часа - это медицинские стандарты, об этом речь не идёт, мы не в операционной.

Не верно.
За 2 часа использования маски в ней от Вашего дыхания накапливается микрофлора и потом Вы дышите уже всякой гадостью, в том числе и болезнетворной.

Я не дышу. Я использую маску в транспорте, в магазинах, в местах скопления людей в помещениях. Это редко бывает больше двух часов.

На практике мало кому маска нужна целый день. Если человек сидит на работе в комнате с постоянными 4-5 человеками, то смысла в масках нет.
Это примерно как семья.
Тем, кто работает с большим количеством народу, диспетчерам, врачам, всяческий прием населения - им да, маски нужны, и у них есть возможность их менять.
Остальным - нет проблем пользоваться маской в общественных местах со скоплением народа.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 32, 33, 34  След.
Страница 33 из 34

Перейти: