Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Не балетом единым - 27
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33, 34  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лиля
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2021 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну из монолога Серебренникова следует, что он не огорчился. Ну и отлично. Я думаю, что он сможет, если захочет, там ставить спектакли. А руководить поставят какого-нибудь менеджера, который разбирается в финансах. Кирилл же говорил, что не разбирается. Хотя ходят слухи, что будет Кукушкин. Но что-то сомневаюсь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I.N.A.
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2021 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера смотрели соревнование-шоу по фигурному катанию на Первом канале. Увлекательное в целом зрелище, благодаря которому можно увидеть на льду весь цвет (видимо,так?) нашего фигурного катания. Больше всего после феерических прыжков ( и падений!) изумила обстановка на зрительских трибунах, заполненных на все 100%. Возможно, на Первом канале знают, как уберечь такое скопление народа от зловредного вируса, и организаторам этого развлечения для народа, уставшего от карантинных мер, не грозит преследование по статье "нарушение санэпидимиологических норм". Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Любочка
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2021 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I.N.A. писал(а):
Вчера смотрели соревнование-шоу по фигурному катанию на Первом канале. Увлекательное в целом зрелище, благодаря которому можно увидеть на льду весь цвет (видимо,так?) нашего фигурного катания. Больше всего после феерических прыжков ( и падений!) изумила обстановка на зрительских трибунах, заполненных на все 100%. Возможно, на Первом канале знают, как уберечь такое скопление народа от зловредного вируса, и организаторам этого развлечения для народа, уставшего от карантинных мер, не грозит преследование по статье "нарушение санэпидимиологических норм". Wink

Зрителей там только 50%, все требования и нормы для них соблюдены.
Polli
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2021 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пустые кресла на трибунах вроде видно. Но если в Москве в рестораны по qr-кодам пускают, то и в спорткомплекс скорей всего не просто так. Спортсменам, которые сидят толпой без масок, наверняка сделали перед съемками тесты.
Ariadna
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2021 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И прививки..., они наверно все давно привились...
I.N.A.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2021 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polli писал(а):
Пустые кресла на трибунах вроде видно. Но если в Москве в рестораны по qr-кодам пускают, то и в спорткомплекс скорей всего не просто так. Спортсменам, которые сидят толпой без масок, наверняка сделали перед съемками тесты.

Но пустых кресел явно много меньше, чем занятых. При этом 50% зрителей, полагаю, должны быть распределены по залу,а не сидеть скученно. Ну, а то, что спортсмены демонстрируют телезрителям полное несоблюдение санитарно-эпидемиологических норм (пусть даже при тестах!), неправильно. С моей точки зрения, конечно. На которую я имею право. И такое приводит к игнорированию подобных рекомендаций в быту, с которыми я сталкиваюсь повсеместно. Как-то раз, когда я попросила покупательницу в маленьком пустом магазинчике, где покупала хлеб, отойти от меня на положенное расстояние, в ответ я услышала: "Вы что,больная что ли?". Подразумевалось, конечно, что я больная на голову. Вот такое уважение к согражданам. Можно было бы покашлять погромче и подольше, но таких соотечественниц и этим не спугнешь. Предпочла не связываться. Длинный у нас путь от слов (распоряжений) к делам (их выполнению). Впрочем, не всегда... Razz
gdvm
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2021 4:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На соревнованиях по ФК очевидно народу больше, чем 50%. Впрочем, как и в Мариинском театре, и в филармонии СПб. Заявлять заявляют, а на деле никто не соблюдает.
В Европе (да и в Австралии, например). соревнования проходят в несравненно более строгой обстановке. И пловцы, и лыжники сразу после завершения соревнования надевают маски, тем самым демонстрируя серьезность мер, хотя, конечно, наши комментаторы обязательно отметят, что "смысла в этом нет". Для лыжников может и нет, а вот для телезрителей я вижу однозначный смысл: неигнорирование мер безопасности.
лимончик

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2021 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ariadna писал(а):
И прививки..., они наверно все давно привились...

Большинство спортсменов и тренеров давно переболели. Ещё на этапах Кубков России. Они же весь сезон соревнуются.

Так что сейчас можно не волноваться на предмет "нарушения санитарно-эпидемиологических норм" фигуристами.

Да и прививочная кампания идёт во всю. В Москве вакцина доступна, каждый может привиться и спокойно жить. У меня масса знакомых привилась, включая очень пожилых, и ходят везде спокойно.
I.N.A.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2021 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лимончик, если бы внимательно читали, то поняли бы, что я не за конкретных персон в фигурном катании волнуюсь (дай им бог здоровья всем!), а о соблюдении общих правил и их, скажем так, пропаганде. Маски пока никто не отменял. И, кстати, случаи вторичного заражения тоже нередки - вон дирижер Ведерников умер уже от повторного заражения.

Что касается вакцинации, то у вас чересчур радужные представления о ее статистике и темпах у нас в России. В Москве она, действительно, идет с нарастающими темпами и очень хорошо организована (ориентируюсь на собственный опыт!), однако неприятие населением самой идеи вакцинации поразительно. Каких только бредней про ее последствия я не слышала в последнее время,даже от людей с образованием!

А чтобы несколько скорректировать ваше благодушие,я предлагаю вам пройти по этому адресу https://gogov.ru/articles/covid-v-stats и посмотреть, где сколько человек получили вакцину (приведены абсолютные значения и процент от населения). Так вот, по абсолютному количеству привитых лидируют США - около 40 млн человек на 6.02.21. По относительному ( процент от всего населения) - Израиль,более 60% населения! в России на основе опубликованных в СМИ данных: 1 637 019 человек (1.12% от населения) - количество получивших первую прививку вакциной от COVID-19. Полностью привито: 141 406 человек. Всего прививок сделано: 1 778 425 шт. По-моему, успокаиваться рано. Что бы ни говорили по главным каналам телевидения.
nvchep

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2021 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из Америки прилетел знакомый, живёт там уже давно. Здесь привиться не может, нет страховки, а там думаю в очереди стоять надо. У нас многие не прививаются, лень. В гардеробе разговор в театре, мама и дочь. Им говорят, маски. Ой, забыли.
Маркиз Карабас
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2021 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принципиально не ношу маску (одеваю только когда нужно пройти, например, в метро или иное место, куда без маски не пускают, и потом сразу снимаю).
Не соблюдаю дистанцию. Кто боится - пусть сам от меня отходит.
Прививаться не собираюсь. Я им не подопытный кролик. Пусть САМ сперва привьётся, а не в бункере сидит.

А повидлопаникёры могут дальше дрожать и истерить.
MuscoviteVT
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2021 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nvchep писал(а):
Из Америки прилетел знакомый, живёт там уже давно. Здесь привиться не может, нет страховки, а там, думаю, в очереди стоять надо.

Говорят, в Геликон-опере можно и так
Но все вопросы Ваш знакомый может задать автору Wink
https://www.thetimes.co.uk/article/suspicions-linger-about-russias-sputnik-vaccine-though-not-so-much-as-to-stop-one-reporter-from-chancing-his-arm-cc6njwc73
НаталияФ.Л.
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2021 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маркиз Карабас, помню этот же набор слов. Вас ведь уже удаляли с форума за подобную пропаганду, не так ли?
Polli
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2021 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I.N.A. писал(а):
такое приводит к игнорированию подобных рекомендаций в быту, с которыми я сталкиваюсь повсеместно.

Все мы с этим сталкиваемся повсеместно, но сталкиваемся мы уже почти год, а передача только что вышла. Так что причина все-таки не в ней, а в таких как Карабас и подобные граждане. Остается только самим отходить от них подальше. Или надеяться на то, что они без масок и дистанций уже переболели - прививаться они вряд ли будут.
Polli
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2021 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MuscoviteVT писал(а):
nvchep писал(а):
Из Америки прилетел знакомый, живёт там уже давно. Здесь привиться не может, нет страховки, а там, думаю, в очереди стоять надо.

Говорят, в Геликон-опере можно и так

И вроде бы в Гуме - но там тоже очереди. Говорят можно купить московскую страховку для туристов - название может немного другое - и сделать прививку в поликлинике. Некоторые из Петербурга ездили в Москву прививаться еще в декабре - когда там уже прививали всех, а у нас только врачей.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33, 34  След.
Страница 32 из 34

Перейти: