Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Балет в Большом 282 - зима 2020
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Арина Д
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2020 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удалось прорваться на заключительный новогодний Щелкунчик с Анастасией Горячевой и Александром Волчковым.
Красота необыкновенная этот Щелкунчик. Смотреть можно бесконечно.
Мари и Принц были прекрасны. Только в своей вариации Принц сбился немного во вращениях. Но пронес Мари на одной руке в поддержке.
Очень понравились индийские куклы, и особенно китайские (китаец Егор Шарков, если доверять афише). Впервые удалось увидеть нового француза - Кирилла Соколовского. Прямо Ален Делон Большого театра. Непонятно, как он управляется со своими длинными ногами. Внешне просто принц. Красиво взлетает в прыжках. В общем, приятный артист.
Зрители были очень довольны. Даже маленькие дети кричали браво. Букетов много и премьерам, и дебютантам.

Не нашла тему Балет в Большом (зима 2019-2020), пока есть только осень 2019
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fata Morgana
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2020 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арина Д писал(а):
Не нашла тему Балет в Большом (зима 2019-2020), пока есть только осень 2019

Так и на улице практически осень Wink
Арина Д
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2020 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, мрачность скрасил только "Щелкунчик".
Темно, как осенью, а тепло, как весной.
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 1:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Арине Д. за подсказку, что формально зима уже наступила. Поэтому открывается продолжение темы Балет в Большом 281 - осень 2019.

Пользуясь случаем, обращаю внимание коллег, что начавшийся год для форума юбилейный: 6 октября нам исполнится целых 20 (sic!) лет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Katu
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2020 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Щелкунчик" 27, 7в, 8
7 января
Поздравляю Влада Лантратова и поклонников с возвращением его на большую сцену. Видно было, как Влад счастлив.
Дуэт Влада с Катериной Крысановой был потрясающим! Полное взаимопонимание, забота и огромное удовольствие танцевать друг с другом.
Оба сияли! Катерина легкая, нежная, расслабленная и влюблённая.
Восхитило, как Катюша взлетала, чтобы Владу легче было в поддержках. Даже в вертикальную она вспорхнула легко, словно ее пуанты были на пружинках. Браво!!!
Море оваций и цветов!

Насколько я получила удовольствие от Катерины и Влада 7 января, настолько же расстроилась от дуэта Катерины и Якопо Тисси 27 декабря. Как-то тяжело мне было смотреть на Щелкунчика - Принца, больше восхищающегося самим собой, а не Мари. (Оказалось, не всегда ближние ложи бэ хороши.)

8 января
Повезло попасть на Настю Горячеву.
ещё повезло смотреть близко.
Знаю, что Настя - необыкновенная, но при таком редком появлении на сцене ... волнуюсь за неё очень.
Волнения ушли сразу, как началась сказка.

Удивительно, как Настя мгновенно превращается в совсем юную Мари, которую сначала трудно найти среди детей.
Настя - трепетная, хрупкая и искренняя, у неё все так органично...и трогательно. Она просто растворила нас в своей Рождественской сказке.
Легкая, почти бестелесная, с прекрасным прыжком, танцует, словно снежинка кружится и тихо опускается на землю.
И опять .…её кисти, пальчики, ощущение, будто она боится потревожить воздух, собирает его бережно в маленькие пушистые облачка.
Не получается, описать...
Слезы наворачивались от счастья видеть это чудо!

Давно не видела такого единодушия зала. Сплошные овации. Три долгих вызова Насти в середине вариации. Зал переставал бисировать только, чтобы дать возможность закончить вариации ей и Саше.

Саша был красив, нежен, внимателен, чуть волнителен. В поддержках все получилось, и пронёс Настю одной рукой, отведя вторую в сторону. Браво!

Вообще, спектакль хоть и был завершающим из "новогодних ёлок", но исполнен всеми артистами с большим воодушевлением.

Понравились почти все.
Из кукол хотелось отметить:
Индийские куклы: при надежном партнёрстве Александра Войтюка сразила Юлия Скворцова . Меня всегда восхищает её фигура, как фарфоровая статуэтка. Но тут Юлия просто заворожила и взглядом, и улыбкой, и манким танцем. Браво!!!

Китайская кукла - неподражаемый Егор Шарков с качающейся головой!!! Браво!!
Мелочь, конечно..., но всякий раз, когда артист хорошо прыгает, но не качает головой, мне кажется, что это вовсе не настоящая китайская кукла. (Кто видел статуэтку китайского болванчика, меня поймут)

Испанские куклы - Артур Мкртчян - браво! Поражаюсь, как он всегда успевает в совместных с девочками прыжках делать ещё и мелкие двойные! И его органичность со всеми партнёршами: Дарьей Бочковой, Брюна Кантанеде и Ксенией Жиганшиной. Умеет Артур зажечь девочек..или девочки его.

Нашему прекрасному кордебалету - браво! И отдельно браво характерным дамам и кавалерам!
Спасибо всем артистам за сказочный спектакль!!!
...спасибо зрителям за искреннюю отзывчивость!!!

...все надеюсь, что руководство хоть немного вспомнит о справедливости и будет чаще давать возможность прекрасной Насте Горячевой выступать на родной сцене. ...и зрителям - удовольствие и молодым балеринам есть чему у неё поучиться.
Арина Д
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2020 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А про снежинок и детский хор я совсем забыла упомянуть! И вальс из 2-го действия. Спасибо артистам балета и хору.
Действительно сказочный спектакль.
Люсинда
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2020 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня в «Пламени Парижа» в начале второго действия травмировался Михаил Лобухин Crying or Very sad Мне показалось, он поскользнулся при приземлении с прыжка. Очень страшно было, когда он несколько секунд неподвижно лежал, схватившись за колено, после чего его на руках артисты унесли за кулисы. Хочется верить, что травма не серьезная.
Занавес опустили минут на 10, после чего на замену вышел артист кордебалета Игорь Пугачев. С учетом экстренного ввода падеде с Жанной было исполнено просто блестяще, и дальше по ходу действия артист не терялся, хотя, исходя из информации на сайте, падеде из ПП было лишь в его концертном репертуаре в училище, а в театре у него больших партий нет пока. Надеюсь, что после сегодняшнего форс-мажора руководство его заметит и оценит.
Belle
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2020 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люсинда писал(а):
Сегодня в «Пламени Парижа» в начале второго действия травмировался Михаил Лобухин Crying or Very sad Мне показалось, он поскользнулся при приземлении с прыжка. Очень страшно было, когда он несколько секунд неподвижно лежал, схватившись за колено, после чего его на руках артисты унесли за кулисы. Хочется верить, что травма не серьезная.

Какой кошмар, даже читать страшно. Здоровья Михаилу и скорейшего восстановления.
Idia
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2020 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Педагог Игоря Пугачева Юрий Васюченко в прошлом году в интервью рассказывал, что полностью подготовил с Игорем партию Филиппа и (кажется) Спартака они учили
tusik
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2020 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пугачев-потенциальный премьер! Станцевал без единой репетиции, уверенно, мощно, с драйвом! И партнёр он сильный и надежный. Партия у него готова давно, с ним много и, как мы теперь видим плодотворно, работал Васюченко. Но и того и другого невзлюбил МХВ, выжив педагога и мечтая выжить и артиста. А Игорь не оплошал, молодец!
Ольга Александровна
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2020 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня, до 2-го акта с дочкой думали, что впервые жалеем о потраченных на билет деньгах. Но, когда вышел Игорь Пугачев на замену, эмоции изменились, наверно сказалось понимание, что это морально тяжело, и Игорь выдержал испытание. Легко и ярко. Михаилу Лабухину желаем крепкого здоровья. Незадолго до падения, обратила внимание, то на сцене что-то упало с одного из костюмов, еще подумала, что кто-то может подскользнуться.
MuscoviteVT
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Пламя Парижа" 15_01_2020
https://yadi.sk/d/waFO3P0E6zE_8Q

Фото не разобраны, не обращайте внимания на интерьеры вначале
Официальной информации никакой совсем
Zena
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люсинда
Цитата:
Занавес опустили минут на 10, после чего на замену вышел артист кордебалета Игорь Пугачев.

Опять двадцать пять. Rolling Eyes
Посмотрела кусочек Пугачева, Браво, давно не видела в Пламени такого красивого по форме и без пережима эмоций темпераментного, харизматичного исполнения, энергия его танца пробила даже экран монитора, а качество исполнения вселило надежду. Smile
Михаилу Лобухину - выздоровления!

Последний раз редактировалось: Zena (Чт Янв 16, 2020 10:50 am), всего редактировалось 1 раз
Gramvuza
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"ПЛАМЯ ПАРИЖА" 14 января.
Ой, как жалко Михаила Лабухина. Выздоровления скорейшего ему!

14-го состав : Кретова, Васильев, Лопатин, Скворцов, Марченкова, Сташкевич, Беляков.
Пламенный выдался спектакль! Все артисты были в ударе, зажгли не только Париж, но и зал. Почти беспрерывно зал аплодировал после каждой вариации и прыжков Ивана, а прыжки были высокими и как всегда технически изощренными. Кристина была уверенной и четкой в движениях и знамя держала крепко в руках. Анастасия Сташкевич-невесомая, трогательная, прекрасная Аделина, не хотелось верить, что ей , только что полюбившей Жерома и испытав счастье, безжалостно отрубят голову. Страшная сцена. Вячеслав Лопатин -Жером был убит горем и в последней сцене потрясающе сыграл опустошенного и раздавленного революцией героя, поняв, какой ценой достается свобода, в его глазах читался вопрос-а зачем свобода такой ценой!? Ценой смерти любимой.
Ольга Марченкова в роли актрисы-1-е выступление. На мой взгляд, справилась отлично, ошибок не увидела, в паре с Артемие Беляковым смотрелась очень хорошо, хотя волнение было заметно и небольшое напряжение.
Спектакль получился очень мощным, красивым, с потрясающими танцами и яркими костюмами, ВСЕ были хороши! Всем спасибо!
Я ходила с родственницей, она в основном за рубежом живет, просила купить билеты именно на это число, я составов не знала, когда покупала билеты, повезло. Родственница тоже любит балет, но редко удается ей попасть в Большой, но когда приезжает, то ходит, многих артистов не знает в лицо и по фамилиям. Когда на сцене появился Иван Васильев, она мне шепнула-ой, какой он мощный и крупный! Как же он будет прыгать-то? В конце спектакля она мне говорит : "От него невозможно оторвать взгляд! Пластичен, ярок, с невероятной харизмой, зажег так зажег!".
Да, глаз горел у Ивана и сверкал. Хорош он в этой партии, очень хорош.
Вот я тоже раньше думала, что уж какой мощный, тяжелый танцовщик, но со временем переменила свое мнение, хотя не являюсь его поклонницей.
Да, и шикарен был в роли артиста Антуана Артемий Беляков! Вот уж его роль! Красавец, утонченный, с длиннющими ногами, браво!
Родственница осталась довольна, и я тоже, вечер удался, вышли с отличным настроением. Да, и потрясающе звучал оркестр, мы наслаждались музыкой.
Единственное, мне не понравилась старуха Жаркас. не очень она зловещей получилась, да и старухой ее нельзя было назвать, в бинокль-молодая женщина с накрашенными губами, совсем без грима. просто согнувшаяся. но походка совсем не старухи. Не знаю почему, именно эта мелочь со старухой меня немного расстроила. Хоть роль и маленькая, но в балете нет мелочей и могли ей и грим сделать. Но это уж совсем придирки мои.
А вот Алексей Лопаревич и Геннадий Янин были очень достоверны! Всегда на высоте, сколько раз наблюдала за актерской игрой этих артистов, просто браво!
MuscoviteVT
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zena писал(а):
Люсинда
Цитата:
Занавес опустили минут на 10, после чего на замену вышел артист кордебалета Игорь Пугачев.

Опять двадцать пять. Rolling Eyes
Посмотрела кусочек Пугачева, Браво, давно не видела в Пламени такого красивого по форме и без пережима эмоций темпераментного, харизматичного исполнения, энергия его танца пробила даже экран монитора, а качество исполнения вселило надежду. Smile
Михаилу Лобухину - выздоровления!

Зал сидел тихо и особого нетерпения не проявлял, ввиду чрезвычайных обстоятельств. Три-четыре человека с первого ряда сразу же ушли, наверное, у них были свои причины.
Пугачев получил симпатичный букет, надеюсь, что от дирекции, много поцелуев от Жанны и еще больше оваций от публики. Действительно, молодой человек не уронил чести российского балета, на мой сугубо непросвещенный взгляд.
Клакеры в пределах слышимости от меня говорили между собой, что у Лобухина травма колена. После спектакля дополнительной информации не появилось. На сайте театра замены в "Бэле" на данный момент не обнаружено. Надеюсь, у артиста значительно больше присутствия духа, чем у дамской части публики, мне до сих пор очень не по себе и, по-видимому, будет так еще долго...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Перейти: