Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Михайловский театр - 37 (сезон 2019/2020)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НаталияФ.Л.
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2019 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На mezzo 16 ноября будет показан балет Дуато "Баядерка"

https://www.mezzo.tv/en/Dance/La-Bayad%C3%A8re-choreography-by-Nacho-Duato-at-the-Mikhailovsky-Theater-Saint-Petersburg-3735?fbclid=IwAR28r2YjxNXpLg4LP_O2MiGhyVWkxKZ8yU0d5IeToBuG_uFrqCVqkCP7eqQ

Если ссылка неудачная, напишите, я ее удалю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Estreiiita
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2019 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В конце ноября собираюсь в Питер и, помимо Мариинского театра, хочу посетить Михайловский. Единственным, подходящим мне по датам представлением, оказалась "Золушка" 28 ноября. К сожалению, пока думала, какие места выбрать, цена билетов значительно возросла ( самые дорогие, например, стали стоить 7500 р. вместо 5000 р.) Билеты я купила, но интересно: с чем это может быть связано? Спектакль в четверг, в главных партиях заявлены Элла Перссон и Иван Зайцев - верю, что они прекрасные артисты, но могло ли только это так повлиять на изменение стоимости билетов? Или Михайловский театр часто практикует подобное?
Мария 87
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2019 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это обычная практика театра, когда нет составов, билеты дешевле, когда составы известны, билеты дороже. Билеты могут подорожать, если раскуплена основная часть зала.
Estreiiita
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2019 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, теперь понятно! Кстати, да, билетов на это представление уже много раскуплено.
Polli
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2019 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как все-таки хорошо, что в Михайловском есть Чиполлино - наверное, лучший в Петербурге спектакль для детей. Да и взрослые смотрят с удовольствием:) Жаль, что идет так редко - ближайшие спектакли только в марте, хотя, казалось бы, в новогодние каникулы только их и танцевать. Артисты танцуют хорошо, а если где-то и ошибаются, то это легко прощаешь за общую атмосферу радости и веселья. Вчера вечером расстроилась, не обнаружив в программке имена стражников - так хотелось их запомнить.
Berezka
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2019 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю 1 билет в Михайловский театр на 13.11.19, «Баядерка» Начо Дуато (Соболева-Запасникова-Сарафанов)
2 ярус 1 ряд, центр, видимость идеальная. Номинал 3000, отдам дешевле (на сайте от 4000). Билет электронный.
tatania
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2019 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новый имидж Базилио - но как всегда, великолепный. Страстный мачо! https://www.youtube.com/watch?v=HDmdZCcnVEQ&feature=share&fbclid=IwAR21yK0HoNtNgO2JHk7FjOwZXpbhBdkICBfSoHsZbxYOmarUT4awhINC_Pk

Спасибо артистом за великолепный вечер!
marfa
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2019 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Berezka писал(а):
Предлагаю 1 билет в Михайловский театр на 13.11.19, «Баядерка» Начо Дуато (Соболева-Запасникова-Сарафанов)
2 ярус 1 ряд, центр, видимость идеальная. Номинал 3000, отдам дешевле (на сайте от 4000). Билет электронный.

А когда Сарафанов был заменен на Латыпова, я что-то за афишей не следила постоянно, а сегодня увидела замену? Сегодня состав выглядит вот так

Никия — Анастасия Соболева
Солор — Эрнест Латыпов
Гамзатти — Светлана Бедненко
Polli
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2019 4:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде бы вчера Сарафанов в афише еще был, заменили сегодня. Но они и Гамзати заменили - была Запасникова, и тоже только сегодня написали. Хорошо, что я решила, что эту Баядерку не спасет и Сарафанов:(
Ладога
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2019 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НаталияФ.Л. писал(а):
На mezzo 16 ноября будет показан балет Дуато "Баядерка"

https://www.mezzo.tv/en/Dance/La-Bayad%C3%A8re-choreography-by-Nacho-Duato-at-the-Mikhailovsky-Theater-Saint-Petersburg-3735?fbclid=IwAR28r2YjxNXpLg4LP_O2MiGhyVWkxKZ8yU0d5IeToBuG_uFrqCVqkCP7eqQ

Если ссылка неудачная, напишите, я ее удалю

А какой состав записывали?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
I.N.A.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2019 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Написано. что это прямая трансляция. Так что состав, как я полагаю, должен быть тот, что объявлен в театре на эту дату: Воронцова-Лебедев.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НаталияФ.Л.
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2019 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По ссылке на странице всё сказано:
Program

CASTING
Mikhailovsky Theatre Symphony Orchestra
Mikhailovsky Ballet (Compagnie de Ballet)
Pavel Sorokin (Conductor)
Nacho Duato after Marius Petipa (Choreography)
Ludwig Minkus (Composer)

PROGRAM
La Bayadère
Ballet in three acts
Choreography by Nacho Duato after Marius Petipa
Music by Ludwig Minkus
The Mikhailovsky Theatre Ballet and Symphony Orchestra
Conductor, Pavel Sorokin
Stage Designer, Costume Designer, Angelina Atlagić
Lighting Design, Brad Fields

(Nikiya) Angelina Vorontsova
(Solor) Victor Lebedev
(Gamzatti) Andrea Laššáková

Recording: November 16 2019 - Mikhailovsky Theatre | Saint Petersburg
Director: Andy Sommer
Duration: 02:45

Это прямая трансляция, как следует из текста
А вот повтор будет Tuesday, December 3 at 09:35 on Mezzo Live HD (Live broadcast), что значительно затрудняет возможность увидеть спектакль
marfa

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2019 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

13 И 14 \11\2019 - МИХ. БАЯДЕРКА ДУАТО

Дирижёр — Павел Сорокин

13\11\19
Никия — Анастасия Соболева
Солор — Эрнест Латыпов (дебют)
Гамзатти — Светлана Бедненко (дебют)

14\11\19
Никия — Анжелина Воронцова
Солор — Виктор Лебедев
Гамзатти — Андреа Лашшакова

Билеты покупала заранее, без составов, но в планах было обязательно увидеть Воронцову, а когда опубликовали составы соблазнилась на Сарафанова, вместо которого в итоге стал Латыпов.
О спектакле, на мой взгляд его наличие в театре однозначно лучше, чем существование старой Баядерки, которая пыталась копировать Баядерку МТ, что ей не удавалось, а кроме того спектакль выглядел неухоженным и запущенным. Кроме того она была вульгарно пестра, что для не очень большой сцены Михайловского выглядело пагубно, иногда рябило в глазах.
Спектакль Дуато, не смотря на то что часть мизансцен и танцев повторяет спектакль МТ, оставил у меня впечатление самостоятельного произведения. История проще, нет великого царства и древней мифической истории, есть вполне современное индийское княжество, время действия я бы определила как конец 19-го века, а может и начало 20-го, уже европейская культура наложила отпечаток на правящие классы, но традиции и обычае сильны. Такое впечаление произвели на меня танцы раджи и его приближенных, отношения их с раджой, с группой женщин на свадьбе. Никто уже не раболепствовал.
Костюмы мне понравились, оставили ощущение хорошо сделанных, благородных сложных цветов, хорошо вписывались в декарации. Очень красивые украшения и короны на артистках. Задники сцены всех действий мне тоже понравились. Костер 3D и сердечко в первом акте - вроде все "чудеса" новых технологий, что хорошо. В последнем Солор пытался рисовать сердечко, но оно не засветилось - магия любви пропала видимо. Символично.
Хореографию обсуждать много не буду, знаний не имею, но несколько раз ножки утюжком, руки с растопыренными пальцами повернутые лицевой стороной к залу, вращения поодиночке и парами за руки, сцепившись локтями. Видна любовь авторов к мужчинам в юбках. Брамин, камзолы раджи и придворных напоминают юбки при вращении, короткие юбочки участников танцев с барабанами.
Воронцова - Лебедев, однозначно лучше чем Соболева - Латыпов, который весьма тускло прыгал в небольших сольных кусках. Лебедев очень хорош. Соболева удачно корзинку и тени. Воронцова весь спектакль прекрасно, очень органично, технично. Однозначно понравилась и сольно? и в дуэте.
Лашшакова - Бедненко обе весьма справились, но партия Гамзатти сильно обеднена, играть нечего, немного танцев во втором акте. У обоих приличные фуэте и высокий рост.
Брамин Митчел-Стрелков - меня поразил Митчел за счет органики, мощное не знающее преград существо, превращающееся чуть в дикаря когда ему отказывает Никия. Юбка на Митчеле сидит лучше и полет её вместе с артистом впечатляющ.
Раджа Сивяков- Касьяненко - одинаково средне
Айя - Порывко оба спектакля, дежурный персонаж
Магедавея - Яхнюк (оба спектакля) - в МТ этот персонаж сильно колоритнее.
Джампе - Зарипова, Коротченков и кордебалет - очень прилично. Жаль, что шали не привязана к ноге, это зрительно собирало бы фигуры. Достаточно синхронно и технично. Всех танцовщих в конце разбирают мужчины и они уходят парами, похоже на бордель при дворе.
Гран па - Оганесян, Лукьяненко, Одаренко и Танака тоже очень хорошо, кордебалет с веерами их хорошо поддержал.
Барабанщики - Мильцева, Яхнюк - без барабанов, на мой взгляд неудачно поставлен. Хореография медленнее музыки. Нет бешенного темпа и энергетики в танце, а в музыке есть. Возникает диссонанс.
Божок - Четвериков, Маккей - оба станцевали вполне технично. суровые божки, Маккей конечно красивее, но я выберу лучшим Четверикова, отчетливее, острее, суровее. Но браво кричали Маккею)).
Тени Арсенина Четверикова (дебют) Лукьяненко - Арсенина, Лашшакова, Лукьяненко, Бедненко финал вместо Арсениной (так задумано с самого начала)
Все апонравились в целом Арсенина прелестно станцевала первую бойкую тень. Почему 14-го на финал нужно было выпускать Бедненко я не поняла, видимо чтобы все 3 тени на трансляции были одного высокого роста. Во всех партиях с интересом смотрела на Лукьяненко, есть обаяние сценическое.

Ну и в конце о Тенях, я сильно и положительно впечатлена качеством исполнения теней кордебалетом Михайловского театра, я не ожидала, что мне так они понравятся. Хорошая работа и артистов и репетиторов. У них в конце очень быстрая музыка и эта часть танца так красиво и интересно получилась.
Финал спектакля с адажио Никии и Солора, тоже кажется логичным, правда похож на финал Жизели.
Принимали хорошо оба спектакля, 14-го понятно лучше занавес поднимали больше а и за занавес вызвали. Браво покричали. Публика более осведомленная пришла.
Фото разберу и положу в выходные. На сайте Михайловского хорошие фотографии и на ютуб канале театра есть интервью с Дуато по поводу Баядерки.
Ладога
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2019 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне представляется что у Зайцева должен бы получиться отличный Солор.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
marfa

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2019 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marfa писал(а):
13 И 14 \11\2019 - МИХ. БАЯДЕРКА ДУАТО

[b] ….Воронцова - Лебедев, однозначно лучше чем Соболева - Латыпов, который весьма тускло прыгал в небольших сольных кусках. Лебедев очень хорош. Соболева удачно корзинку и тени. Воронцова весь спектакль прекрасно, очень органично, технично. Однозначно понравилась и сольно? и в дуэте.….

следует читать " и сольно,..." вопроса ? нет совсем к исполнению. Просто ночная опечатка
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

Перейти: