Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Михайловский театр - 37 (сезон 2019/2020)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ariadna
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2020 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НаталияФ.Л. писал(а):
Читала в ГК о премьере "Лебединого озера" в Риге, и в статье говорится такое: "За основу хореограф-постановщик Айвар Лейманис взял классическую версию Петипа—Иванова, балета 1895 года, поставленного еще при жизни Чайковского." Тут всё интересно. Very HappyА еще узнала, что Анастасия Соболева и Виктор Лебедев стали родителями мальчика Володи. Поздравляю!
Очень рада за ребят ))))) И за Настю особенно, как счастливо у неё обернулся уход из Большого )) И карьера и личная жизнь )) я её приметила ещё на конкурсе и оч рада, что удачная карьера всё же состоялась, пусть и в Михайловском. Желаю теперь получились Приму, непонятно почему так долго не переводят её на главную ступеньку...? Больше всех танцевала весь репертуар
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Гундлах
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2020 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастасия Смирнова отразилась на сайте в разделе "корифейки"

В кордебалете добавилась Валентина Якубова, тоже выпускница этого года
I.N.A.
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2020 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Михайловский театр в Петербурге готовится к открытию сезона
Сегодня, 8:50 Культура Эфирная новость 68
Балет-комедия «Коппелия» ставился в сложных условиях — из-за пандемии главный балетмейстер театра Михаил Мессерер оказался заперт в другой стране.

https://www.5-tv.ru/news/314040/mihajlovskij-teatr-gotovitsa-kotkrytiu-sezona/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Magdalene2008
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2020 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, действует ли сейчас в Михайловском схема, когда при наличии билетов у обоих родителей ребенка (4 года) можно взять на колени, попросив у администратора для него входной за 100 руб.?
Любочка
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2020 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да.

Каждый зритель, независимо от возраста, должен иметь билет, дающий право посещения театра. Посещать вечерние спектакли имеют право дети в возрасте от 5 лет в сопровождении взрослых. Если ребёнок не занимает отдельного места, то на него должен быть приобретён входной билет у администратора перед началом спектакля.

Цитата из письма-напоминалки к сегодняшнему спектаклю.
Magdalene2008
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2020 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любочка писал(а):
Да.

Каждый зритель, независимо от возраста, должен иметь билет, дающий право посещения театра. Посещать вечерние спектакли имеют право дети в возрасте от 5 лет в сопровождении взрослых. Если ребёнок не занимает отдельного места, то на него должен быть приобретён входной билет у администратора перед началом спектакля.

Цитата из письма-напоминалки к сегодняшнему спектаклю.

Как здорово! Спасибо!)))
I.N.A.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2020 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще один предпремьерный репортаж из Михайловского театра:

Цитата:
Михайловский театр открывает сезон балетом «Коппелия»
188 сезон Михайловского театра в Санкт-Петербурге начнется с премьеры. Это будет балет «Коппелия» в постановке Михаила Мессерера. Впервые спектакль показали в Париже в конце 19 века. В России только в Михайловском в разные годы он шел в четырех вариациях.

Удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tatania
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2020 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательный спектакль - Капеллия. Воронцова выше всяких похвал. Лебедев мило, но без восторна. Очень красивые декорации и костюмы. Как жадь, что Ванечка заболел. Здоровья ему!
atv

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2020 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Коппелия" - новая постановка Михайловского театра
https://tvkultura.ru/article/show/article_id/369092/
Ariadna
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2020 1:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=FKGbHwsynPQ

А в этом сюжете Лебедев назван Премьером Мариинки )) Как же работают журналисты ?

https://www.instagram.com/kustov_fred/

В сториз вариация Анастасии Смирновой, так великолепно танцует, прыжок )), вращение )) прелесть, как такую девушку не взяли в МТ и БТ, такое впечатление, что этим театрам не нужны харизматичные и виртуозные...
Ioulia

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2020 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже Анастасия в вариации (в инстаграмме) понравилась. А точно не взяли, или сама выбрала Михайловский, с такими данными быстрый карьерный рост там гарантирован, в отличие от наших неспешных гигантов МТ и БТ?
Любочка
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2020 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единственное, что у меня лично не вызвало восторга в Лебедеве - это татуха на руке, пусть и лебединое крылышко, но мне оно резало глаз оба первых акта, которые танцевались в рубахе с коротким рукавом. Зал приветствовал криками и аплодисментами буквально каждую его подпрыжку, впрочем в Михайловском всегда публика более восторженная, чем в МТ.
Воронцовой очень идет эта партия, я просто забыла кто ее танцует, потому что на сцене была не балерина, а Сванильда.
Да и все были хороши, особенно в 3 акте.
Премьерный состав был богатый - практически весь цвет труппы на сцене. И Цискаридзе в зале (сама не видела, но после спектакля в соц.сетях было фото главных героев с ним за кулисами).
Но что случилось с покрытием сцены? Это просто ужас, ну смех и грех же. В 3 акте танец ожившего циферблата очень органично обогатился скрипом не смазанных шестеренок старинных часов. Но для ЛО или Жизели этот скрип будет просто убийственен, в моем мировосприятии, конечно. Да и соло Грезы он не украшал, хотя Борченко двигалась почти не касаясь этого мерзкого пластика.
И хотелось бы большего разнообразия в костюмах подруг Сванильды - ну не лебеди же, и не вилисы, даже не дриады, чтобы все как в униформе одного цвета были.
Kirill Bu
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2020 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Коппелия» / Михайловский театр / 03.10.20

Конечно же, имя Ивана Васильева в составе премьерного спектакля добавляло привлекательности, тем более, когда я билеты покупал, в партнёршах у него ещё значилась супруга – Мария Виноградова. Но она слегла ещё задолго до того, как я прибыл в город на Неве, а вот скорбное известие о неучастии Ивана пришло уже день в день – подозрение на нынешний бич, надеюсь, не подтвердится. Впрочем, с другой стороны, я и не очень-то себе представлял его Францем, хотя рассчитывал, помимо остального прочего, вновь подивиться Ивановым трюкам, да бешеной его энергетике. Но шёл я, изначально, оценить Мессереровскую версию этой нетленки, восстановленную им в Лопуховском видении. Оценил, и теперь хочется её в топовом составе увидеть!

Ибо красива она, атмосферна и даёт хореографическую возможность исполнителям себя проявить. Вполне соответствуя статусу – восстановка, эта «Коппелия» обходится без хореографических открытий, но в партиях имеются лакмусовые комбинации, вполне позволяющие исполнителям блеснуть. При этом, хотя этот балет никак не отнесёшь к душеразрывным, и главные герои глубиной не завораживают, – их образы можно подать эффектно, что, увы, никому не удалось. Но я прочувствовал хореографический замысел, и он меня впечатлил: весьма хороши нархаровские танцы, партии главных героев прописаны качественно.

Первый акт – та же самая история, что я видел уже немало раз, с сидящей на балконе куклой. Третий – вновь свадьбы, тут под часами. Но вот главенствующий во втором Коппелиус раскрыт иначе, чем в виденных мною постановках. В прочтении Лопухова он добрый и отзывчивый – помогает Сванильде уесть Франца через переодевание в куклу. Это интересное видение, но, на мой вкус, ему более подходит переселением душ заниматься. Хотя, конечно же, такой образ можно вкусно подать, что Марату Шемиунову не удалось. Возрастной персонаж не дался опытному премьеру Михайловского, совершенно не верилось, что он старик.

Как и Сванильде от Ирины Перрен – наигранным выходил у неё девчачий задор, а образ в целом вялым. По качеству же исполнения не сильно она выделялась на фоне остальных девочек. Тем более кордебалет, особенно женская его большая часть, показал весьма высокий уровень и порадовал побольше чем основные герои. Вписавшемуся за Ивана Никите Четверикову не позавидуешь, но он вполне уверенно выступил, без сколь либо заметного мандража. У него всё та же ахиллесова пята – выразительность, но вот технически Никита оснащён достойно, что и продемонстрировал.

Михайловский театр может себе позволить в дивертисменте занимать своих Прим и это очень хорошо – довелось увидеть Екатерину Борченко, Молитву. Которая даже столь коротким выступлением наглядно показала разницу в уровне – очень заметно, когда в артистке есть балеринство, и когда его нет.

Оркестр сыграл достойно, костюмы, за небольшими исключениями, сделаны со вкусом, а вот декорации просто великолепны! Во все три смены! И из побочного: рассадка в Михайловском как в старые добрые времена – зал был забит. И там они практикуют одну полезную вещь – метят лазерными указками если кто вдруг смартфон свой врубает. Правильно делают!
Hydrangea
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2020 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела две Коппелии 2 и 3 октября. У меня стало традицией приезжать в Михайловский театр каждый год осенью на премьеру нового балета на несколько составов.
Вообще-то, Коппелии это не мой любимый балет, ничего особенного я и не ожидала. И после первого акта я заявила, что неплохо,но вряд-ли я захочу ещё приехать, чтобы посмотреть, как например, на Золушку.
Виктор Лебедев мне нравится и в это раз он танцевал прекрасно, может, самую малость до идеальной формы он не дотягивал. Анжелина тоже была хороша, фуэте крутила легко, но вот эта манера после каждого трюка делать " Ап" меня отталкивает. Коппелиус мне как-то не очень показался! В общем, нормально! Хлопала, но браво не кричала.
Ждали Ивана Васильева на следующий день, но когда узнала, что будет Никита Четвериков, совсем не расстроилась, а даже скорее обрадовалась (конечно не тому, что Иван заболел). Мне показалось, что Никита будет более гармоничен с Ириной Перрен! И как же мне понравилось! Было прекрасное трио Сванильда-Франц-Коппелиус! Марат Шемиунов это отдельная песня! Сколько я его видела, он всегда харизматичен! Весь балет заиграл и превратился в изящную штучку! Игра была не в дребезги, а на полутунах! Изящная, настоящая породистая Прима Ирина Перрен! Никита как всегда безупречен, точен и элегантен, но в тоже время с тонким чувством юмора, без пережима. Ну а Марат создавал вокруг всего этого волшебство как Дроссельмайер.
Танцы и вариации на второй день тоже были увереннее и лучше!
С удовольствием кричала браво, и вышла очень воодушевленная и довольная!
Мария Гундлах
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михайловский выложил составы на ноябрь, и 21/11 в Сильфиде заявлена Анастасия Соболева. Собирается побить рекорд и выйти на сцену через 2,5 месяца после рождения ребенка?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.
Страница 18 из 19

Перейти: