Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
«Стасик» - МАМТ 101 сезон (осень)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НаталияФ.Л.
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2019 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О расходах было сказано много, много раз в связи с переносом премьеры Дон Кихота больше, чем на год. Денег тогда не хватило, поэтому ждали второго сезона, чтобы накопить. Но зачем об этом помнить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fata Morgana
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2019 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НаталияФ.Л. писал(а):

Не знаю, как у вас в Перми, но в Москве три четверти года мрак, всё серое и черное, в воздухе витает постоянная депрессуха. Поэтому мы любим, и по-видимому с незапамятных времен, чтобы нам сделали красиво, чтобы фейерверка побольше и подольше, чтобы костюмы были с "юбками", как говорят мои подруги. Наверное, когда солнце и тепло надоедает хочется серенького, босого и жутенького.

Г-жа адвокат, но Ингер, наверное, тоже в ваших фаворитах? Не упомню, но уверена, что плохо вы о затеях вашего любимого руководства никогда не написали бы. А там и депрессуха, и серость, и вообще тема не для здоровых умом людей.
Костюмы в новом "Дон Кихоте" Стасика - "бохатые", но большей дурновкусные, не говоря о том, что они выполнены не по сценическим законам. Не говорите за всех, меня лично золотые штаны цирюльника озадачивают. И Китри в оранжевом на фоне такой же оранжево-розово-красной толпы не смотрится главной героиней.
А партитурка - с ехидством оркестрованная и несыгранная оркестром театра (вернее, кто в лес, кто по дрова сыгранная) - чуть ли не самое слабое звено постановки, кто по ней только из критиков не бил, даже ваш любимый Фирер вдарил (все же музыкальная школа в его анамнезе).
Я всегда была о французах лестного мнения - Париж - столица моды как-никак, неужели Илеру нравятся эта пестрая азиатчина? Даже Опера от них отказалась.
НаталияФ.Л.
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2019 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О. Так Вы не в курсе, я вижу, кто этот адвокат?
Просвещу, раз Вам так полюбилось: Адвокат дьявола (книжн.ирон.) - о человеке, любящем сквернословить в чей-либо адрес, старающемся и в хорошем найти недостатки. Это выражение восходит к средним векам. (с.) Узнаете себя? Very Happy
Fata Morgana
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2019 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НаталияФ.Л. писал(а):
О. Так Вы не в курсе, я вижу, кто этот адвокат?
Просвещу, раз Вам так полюбилось: Адвокат дьявола (книжн.ирон.) - о человеке, любящем сквернословить в чей-либо адрес, старающемся и в хорошем найти недостатки. Это выражение восходит к средним векам. (с.) Узнаете себя? Very Happy

А где в моем обращении к вам дьявол?
И может быть, с моей скромной персоны вернемся к теме обсуждения репертуарной политики вашего руководства?
Что вы думаете об балете Ингера? Он хорош? Хорош во всем?
лимончик
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2019 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fata Morgana писал(а):

Я всегда была о французах лестного мнения - Париж - столица моды как-никак, неужели Илеру нравятся эта пестрая азиатчина? Даже Опера от них отказалась.

Французы тоже люди))
А если серьезно, то из интервью, встреч и тд. у меня создалось впечатление, что Лоран Илер боготворит Нуреева, благодарен ему за свою карьеру и балетную жизнь, и чувствует себя в определенной мере обязанным продолжать дело Учителя, сохранять наследие, нести его в массы, поэтому ни шага в сторону, все до последней буквы так, как сделал Нуреев.
А руководство театра, думаю, поддерживает это, стараясь сыграть на подъеме интереса к личности Нуреева после балета в БТ и тд. Постановка на злобу дня.
лимончик

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2019 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НаталияФ.Л. писал(а):
а на декабрьские спектакли билетов уже фактически и нет.

Любая премьера трехактного сюжетного балета в Стасике, где не было таковых три года, будет встречена с энтузиазмом)) Думаете, на любой другой спектакль билеты бы не продавались?

Но столько критики от реальных зрителей я не припомню..... Поинтересуйтесь.

Аплодисменты на поклонах... Мы тоже хлопали, хотя нам не понравилось. Но труппа же не виновата.
I.N.U.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2019 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НаталияФ.Л. писал(а):
Наверное, когда солнце и тепло надоедает хочется серенького, босого и жутенького.

Уважаемая НаталияФ.Л., эти Ваши слова для меня точное описание того, что принесли на сцену Стасика одноактники . Именно так: все серенькое, босое и жутенькое Crying or Very sad Лучше не скажешь. Единственное исключение - самая первая программа (Сюита в белом, Маленькая смерть и Вторая деталь). Как все хорошо начиналось и к чему пришли за 2 года...
Zena
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2019 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НаталияФ.Л.
Цитата:
Зы. Уважаемые господа, если вы не ходите, почему изволите писать о том, чего не видели?

Сходила, увидела , вышла в недоумении от всего постановки, костюмов, технической оснащенности артистов, игры оркестра и подумала, зачем мне это, если даже недавно подпорченный спектакль такого же наименования в начале улицы, выглядит во много раз достойнее по всем параметрам, если, вот именно для разнообразия , но одного раза хватило , стоила ли " игра свеч" , чтобы театру два года экономить .
Однако руководству видней в какую сторону двигать театр, где экономить и куда тратить, как и мне в какую сторону ходить и кому деньги отдавать, каждый делает свой выбор , есть же зрители , которым нравится новый ДК, то зачем их мнение оспаривать, они и будут ходить на спектакль, остальные после разового просмотра могут найти то, что более соответствует их вкусу.
Москва город на культурные события богатый , скучать не приходится. Very Happy

Последний раз редактировалось: Zena (Вт Ноя 19, 2019 1:28 pm), всего редактировалось 5 раз(а)
НаталияФ.Л.
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2019 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув.I.N.U., а причем тут Дон Кихот? Вам разве хотелось бы еще и Жизель Акрама Хана до кучи, как мечтается некоторым участникам дискуссии? Wink
Согласиться сложно с Вашим мнением. Баланчин, Тейлор, Брянцев, Прельжокаж, Триша Браун, Гарнье яркие, светлые и вполне позитивные. Ингер и Геке для тех, "кто понимает", не всем, конечно, заходит, чеуштам. Cool
НаталияФ.Л.
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2019 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zena писал(а):
НаталияФ.Л.
Цитата:
Зы. Уважаемые господа, если вы не ходите, почему изволите писать о том, чего не видели?

Сходила, увидела , вышла в недоумении от всего постановки, костюмов, технической оснащенности артистов, игры оркеста и подумала, зчем мне это, , если даже недавно подпорченный спектакль такого же наименования в начале улицы, выглядит во много раз достойнее по всем параметрам, если, вот именно для разнообразия , но одного раза хватило , стоила ли " игра свеч" , чтобы театру два года экономить .
Wink
Однако руководству видней в какую сторону двигать театр, где экономить и куда тратить, как и мне в какую сторону ходить и кому деньги отдавать, каждый делает свой выбор . есть же кому нравится новый ДК, то зачем их мнение оспаривать, они и будут ходить на спектакль его поддерживать, остальные после разового просмотра могут найти то, что более соответствует их вкусу.
Москва город на культурные события богатый , скучать не приходится. Wink

Согласна, конечно, мы не скучаем, а наоборот вполне себе счастливчики, особенно по балетной части, и многие города нам завидуют. Главное, Жизель не надо по шесть лет ждать, в одном Большом их уже три.
Мне спектакль может "не нравиться" по записям или в исполнении другой труппы, но на премьеру пойду все равно, они ведь в общем-то редко случаются, хоть Москва и богата на. Но, признаюсь, хожу на балетные спектакли только в Большой и МАМТ, неакадемические мне не по силам. А дальше да, не пойду второй раз, если не мое. Вот когда-то (столетназад Sad ) была на премьере Спартака, так дала себе слово, больше ни ногой, так распереживалась. Теперь только трансляции и записи. Wink Зачем себя насиловать?
I.N.U.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2019 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НаталияФ.Л. писал(а):
Ув.I.N.U., а причем тут Дон Кихот?

ДК Нуреева - пик дурновкусия. имхо . Репертуар такой, что идти в МАМТ не хочется.
К счастью, в Москве огромный выбор.
НаталияФ.Л.
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2019 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув.Zena , вы же знаете, сколько было гнева по поводу отсутствия балета крупной формы и стенаний по поводу одноактников. Так вот он, вполне полновесный, с юмором, пышностью и множеством танцев, с вызовом труппе. А нас, таких кто по многу раз ходит на одно название, единицы на всю большую Москву и мы погоды не делаем.
Для большинства нужно широко известное название и пышные юбочки, они делают кассу, так что ход был разумный, всё сходится. Угодить всем невозможно, такой цели разумное руководство ставить не будет. Но есть также и "поофессиональные" хейтеры, куда от них денешься.
Zena

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2019 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На этот раз согласна с вами, уважаемая НаталияФ.Л.. Smile
amber
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2019 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я с Вами согласна, ув. Zena! Сходил, посмотрел 1 раз и делай свой свободный выбор. Событий в Москве достаточно. Smile
лимончик

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2019 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amber писал(а):
Вот и я с Вами согласна, ув. Zena! Сходил, посмотрел 1 раз и делай свой свободный выбор. Событий в Москве достаточно. Smile

А где еще у нас, в Москве, академический театр с труппой такого же уровня, и доступный для посещения, и финансово (раньше был) и физически?

Или предлагается заменить походы на балет другими видами времяпровождения?

Про желание видеть полюбившихся артистов на сцене в интересных балетах и партиях я уже не говорю, это, видимо, вообще в расчет не берется. Юбочек пышных дали - радуйся. Не нравится репертуар - иди в другое место.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.
Страница 17 из 19

Перейти: