Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Мариинский театр 54 сезон 237 2019-2020
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ладога
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2019 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ariadna писал(а):
Влада писал(а):
Мария Буланова - вторая солистка! Поздравления юной талантливой артистке!
Наконец-то )))))) Так долго и мучительно всё шло..., что радость с оттенком грусти (( Всё равно Поздравляю Марию, Дай Бог ей больших ролей !!

Ну почему же долго? На втором-то годе службы)) Долго, только если в сравнении с одной балериной)) А это исключение, чем правило.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ariadna
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2019 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обещали в начале сезона , но.....( потом к ноябрю, дали в конце всё же.... Для меня это мучительно (( хоть и второй год , хотелось бы к началу сезона , ожидания оказались затянутыми.....и нервными ( я про это (
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polli
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2019 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ариадна, вы так нервничаете, как будто вас должны были повысить:) А вообще любопытно, теперь всем будут сразу 2-х и 1-х солисток выдавать, минуя корифеек? ИО решил, что корифеек можно не повышать? Я вот например расстроилась, что из театра ушли Прокофьева и Фернандес:( И корифейки
Острейковская и Гусейнова на мой взгляд давно заслужили положение и репертуар 2-х солисток, уж не говорю о Ивановой.
Ariadna
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2019 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне Буланова очень нравится, я за неё и переживала, как за себя ! Сейчас и в БТ предпочитают солисток не давать и солистов, потом уже сразу первых ?? Так со многими было, видно традиция от МТ идёт ?
Я много раз писала, почему не двигают многих после корифеев ? Мне писали много раз, что не повышают за выслугу лет ? В БТ в своё время повышали, опыт и безупречное пребывание в театре , почему нельзя повысить ? В обоих театрах руководство взяло направление на молодых артистов, поэтому их повышают, чтобы они задержались в театре, наверно....
Ладога
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2019 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polli писал(а):
Ариадна, вы так нервничаете, как будто вас должны были повысить:) А вообще любопытно, теперь всем будут сразу 2-х и 1-х солисток выдавать, минуя корифеек? ИО решил, что корифеек можно не повышать? Я вот например расстроилась, что из театра ушли Прокофьева и Фернандес:( И корифейки
Острейковская и Гусейнова на мой взгляд давно заслужили положение и репертуар 2-х солисток, уж не говорю о Ивановой.

Прокофьеву очень жаль терять. Хорошая актриса и танцовщица.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ksenija
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2019 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Дон Кихот" переодели в новые костюмы! Поздравляю!
Свежо смотрятся мужские костюмы, а женские прекрасны по крою, подбору тканей, украшениям. Стильно выглядит женский кордебалет в сцене Сна, пачки легки и воздушны, небольшое количество аппликаций-цветов акварельно-нежны. Болеро у Эспады расшиты золотом сногсшибательно! Потрясающей красоты кружевной корсаж у исполнительницы вариации!! (танец куда хуже) Вот только юбка солистки-цыганки мне показалась будничной.
murrramber
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2019 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это новые??? Shocked А я подумала, что это, наоборот, старые достали из закромов пока нынешние уехали на гастроли в Китай Laughing

А спектакль вчера был шикарный!
belmare1
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2019 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спектакль восхитительный. Виктория прекрасна.
Но что происходит с оркестром??
Что это было?? Военно-полковой пригласили??
marfa
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2019 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

29\11\19 - МТ ЖИЗЕЛЬ

Дирижер – Борис Грузин
Жизель – Мей Нагахиса
Граф Альберт – Филипп Стёпин
Ганс – Игорь Колб
Мирта – Екатерина Чебыкина
Классический дуэт: Влада Бородулина и Евгений Коновалов

Очень сознательно выбрала этот спектакль. Ни разу не видела Нагахису в большой партии и очень хотела посмотреть Альберта в исполнении Степина. Остальные участники с афиши, тоже вызывали интерес и не вызывали антипатию.
Театр как всегда был полон, было много туристов и неофитов. Что в итоге выразилось в отсутствии обячных реакций публики в определенных местах. Даже "селедки" 2-го акта прошли в тишине, что очень напрягло меня лично, потому что инстиктивно я жду в этом месте аплодисментов.
Наш лучший оруженосец Алексей Недвига, задал удачное начало спектаклю. Очень точно и тонко всегда играет, оттеняет необходимыми эмоциями Альберта (как известно, короля играет свита).
Мать Жизели исполняла Баженова, точные жесты, точные эмоции. Батильда (Попова) светская красивая блондинка, Герцог (Шарапов) скорее дежурный.
В свите зеленом берете с горном выпустили Асаву-Горовица, в красном с совой Юуселу. С интересом наблюдаю за их перемещениями в кордебалете. Понравились юноши в веночках. Узнала Михеева, Малышева, Мамедова, Белобородова. Все очень живо участвовали в пасторальной сцене.
Восьмерка кордебалета первого акта станцевала как всегда душевно, очень я люблю эту часть узнала Иванову, Тычину, Пимонову, Михейкину, Асабен, Русских (?), Адзаи(?), Красовскую (?).
Классический дуэт восторга не вызвал, Бородулина без огонька и не очень изящно и показалось, что совсем не получились вращения, Коновалов понравился гораздо больше, но видела я лучше вариант в его исполнении.
Острейковская (Зюльма) и Ревейон (Монна), вторая понравилась больше, хотя в одном месте попыталась рвануть не вовремя))), но живее и легче чем напарница.
Мирту Чебыкиной не видела несколько лет. Партия ей очень идет. Серьезная, сильная Мирта. У такой не забалуешь. Правда показалось, что последний из 8-ми прыжков, был уже исполнен на остатке сил.
Ганса в исполнении Колба видела совсем недавно, сегодня он был не такой отрицательный как в прошлый раз, более нейтральный образ. Умер опять красиво.
Ну и главное украшение этого спектакля, который мне очень понравился - это дуэт главных героев. В самом начале, когда после оруженосца выбежал Альберт, сразу стало понятно, что молодой человек пылко влюблен. И весь спектакль это ощущение настоящей любви обволакивало Жизель и не знаю как остальных, но до меня эти флюиды тоже дошли))). Я давно с большой симпатией наблюдаю по мере возможности за выступлениями Филиппа Степина, он всегда очень техничен, артистичен, когда надо аристократичен, роментичен и т.д. и т.п. В этом спектакле он всегда был связан с Жизелью, взглядами, прикосновениями. Его Альберт даже не думает, как устроится его будущее с Жизель, потому что все силы души и мысли отданы чувству, так мне показалось. А когда она умирает в 1-м акте и уходит снова во 2-м, то мир рушится. За день до спектакля Кайшетта перепостил небольшое видео с репетиции вариации 2-го акта с WOW - комментарием, по поводу 5 позиций до и после туров. И эти 5-ые позиции насколько я могу судить были исполнены и спектакле, что очень украсило вариацию.
Мей Нагасиха очень органична в этой партии, в обеих частях и пейзанской и мистической. Это конечно, очень юная и хрупкая Жизель, легкая и воздушная. В момент сцены сумашествия, очень взрослеет. Танцует очень искреннюю впервые влюбленную бесхитростную девушку, однако не робкую, которая может за себя постоять. Она тоже была полностью настроена на Альберта. Очень красивые распущенные длинные волосы в сцене сумашествия. Во втором акте беспотный дух, витающий вокруг Альберта, в конце утекащий навсегда.
В вариации 1-го акта один раз после вращений перед самой диагональю сошла с пуантов, однако самообладания не потеряла и диагональ на одной ноге исполнила прекрасно, музыкально, свободно и хрустально.
Поддержки были очень хороши. Дуэт получился как никогда романтичный, никакой прозы жизни. Да и сам балет предстал таким каким он должен быть - романтическим, вызывающим возвышенные чувства.
И конечно с самого начала вспомнились Курихара и Видов, что безусловно добавило правильного настроения для просмотра. К сожалению публика была достаточно блеклая, ни один из солистов не обладает яркой торсидой, поэтому и по ходу аплодисментов было не много и в конце не огромное количество, хотя солистам был обеспечен, не закрытием большого занавеса, еще один выход, но часть публики уходила не дожидаясь его, явно не понимая, что происходит. Что конечно финальные мгновения спектакля не украсило. С обеспокоенностью жду момента, когда разрыв между доходами балетолюбителей и ценой на билет станет настолько велик, что балетолюбители не смогут ходить, обсуждать и формировать в широких народных массах интерес к балету.
Еще в МТ2 отменили бесплатные билеты и контрамарки для солистов с 1 декабря. Интересно насколько меньше станет букетов и вызовов за занавес? Или не повлияет одно на другое?
ФОТО около 10 шт в ЖЖ.
murrramber
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2019 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повлияет. Станет меньше, естессно Sad
Polli
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2019 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marfa писал(а):
Еще в МТ2 отменили бесплатные билеты и контрамарки для солистов с 1 декабря. Интересно насколько меньше станет букетов и вызовов за занавес? Или не повлияет одно на другое?

А сколько этих бесплатных билетов давали солистам? Вряд ли больше, чем 1-2 - это совсем никакой % зрителей в зале. Так что на вызовы и букеты повлияет вряд ли. А вот на настроение артистов - скорее всего да:( Что-то администрация совсем берега теряет - билеты все дороже, а денег им все меньше. Жадность зашкаливает.
Мария Гундлах
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2019 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На другом форуме была фраза, что "с 1 декабря приказом по театру служебная бронь сокращена на 58 мест"
murrramber
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2019 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polli писал(а):
marfa писал(а):

А сколько этих бесплатных билетов давали солистам? Вряд ли больше, чем 1-2 - это совсем никакой % зрителей в зале. Так что на вызовы и букеты повлияет вряд ли. А вот на настроение артистов - скорее всего да:( Что-то администрация совсем берега теряет - билеты все дороже, а денег им все меньше. Жадность зашкаливает.

Ув.Polli, в каждом спектакле ведь не один солист. Да и артисты кордебалета тоже умудряются приглашать своих. Плюс репетиторам тоже полагаются контрамарки. Итого набирается...

А активных зрителей не так и много. И многие "неофиты" вроде и не прочь похлопать подольше, но стесняются начинать сами, а "активистов" с радостью подхватывают.

И каждый раз в последнее время, хлопая и поднимая артистам занавес, вспоминаю вас и нашу с вами давешнюю на эту тему беседу Laughing
Polli
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2019 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А там не было фразы о том, какая эта бронь была, или какая стала?
Мария Гундлах
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2019 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polli писал(а):
А там не было фразы о том, какая эта бронь была, или какая стала?

Больше никаких цифр не было
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
Страница 13 из 15

Перейти: