Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Мариинский театр 54 сезон 237 2019-2020
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marfa
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2019 11:56 pm    Заголовок сообщения: Мариинский театр 54 сезон 237 2019-2020 Ответить с цитатой

Судя по инстаграмму на закрытом спектакле Ильюшкина и Ермаков дебютировали в ЛО. Появились новые Одетта-Одилия и Зигфрид. Кайшетта в восторге от Одетты Ильюшкиной.
Может быть давали не весь спектакль, а часть. Видео есть только 1 белого акта.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liudmila-P
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2019 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, была только вторая картина.
Наталья Викторовна
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2019 1:21 pm    Заголовок сообщения: Re: Мариинский театр 54 сезон 237 2019-2020 Ответить с цитатой

marfa писал(а):
. Видео есть только 1 белого акта.

Поделитесь посмотреть.
Спасибо.
marfa

СообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2019 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в инстаграмме в "сториз" 2 мелких кусочка https://www.instagram.com/victorcaixeta10/ думаю будут доступны еще часа 1,5. инстаграмм у Кайшетта открытый
Наталья Викторовна
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2019 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, успела только 1.
Замечтательно. Smile
Polli
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2019 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2-ю картину ЛО Ильюшкина танцевала с Маевским в прошлом сезоне в концерте академии юных театралов - видео есть на ютубе, ссылка была на форуме.
piligrim_SV
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2019 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как ни странно, но ни одного даже самого коротенького отзыва о новом проекте Вишнёвой после его показа в Мариинке - потрясение столь велико, что зрители боятся расплескать его на просторах интернета ???? или многие решили любить её современную хореографию после метаний лимонов исключительно дистанционно - по ютубу и инстаграмму ???

Есть-ли смысл человеку, не понявшему её "Грани" даже после повторного просмотра, идти на новое произведение - не старые-ли это грабли в новой упаковке ???
Polli
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2019 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть несколько отзывов в ВК. Cсылки здесь не приветствуются, но найти группу не сложно. По отзывам, все было так, как и обещали - а обещали не балет, а шоу. Думаю, если есть время и деньги - то отчего бы и не сходить:) Видео
https://vk.com/video5270041_456239354?list=247891fb68fd63ca2e
Алексей Витальевич
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2019 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С некоторым опозданием о ЛО 11 сентября.Билеты покупали очень заранее и были обрадованы участию Екатерины Кондауровой.Настоящая царица, королева лебедей.Говорящие руки, невероятна пластична, музыкальна.Любовался ей весь спектакль.Тимур Аскеров достойно партнерствовал,прыгал бесшумно, вращался уверенно.Гейне удачно провел спектакль.В зрительном зале процентов на 80 иностранные туристы и китайские партнеры.Видимо по этому за занавес не вызывали, хотя цветов было много.Спектакль абонементный,а почему так много туристов?
Polli
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2019 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абонементы ведь продают не на весь зал. Да, Кондаурова очень понравилась. Особенно в последнем акте - трогательная и нежная Одетта у нее получилась. Одилия показалась не слишком эмоциональной, но станцевала хорошо. 32 фуэте(впервые посчитала:)), одинарные, но в хорошем темпе и практически на одном месте, закончила 2-м пируэтом. С интересом посмотрела на молодежь - в 1-й картине танцевал Баркиджиджа, в маленьких лебедях Дарья Устюжанина, Александра Хитеева дебютировала в 2-х лебедях, она же и Светлана Савельева танцевали в невестах принца. Все понравились.
luchezary
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2019 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

piligrim_SV писал(а):
Как ни странно, но ни одного даже самого коротенького отзыва о новом проекте Вишнёвой после его показа в Мариинке - потрясение столь велико, что зрители боятся расплескать его на просторах интернета ????

Я не считаю себя ни знатоком, ни даже мало-мальски образованным человеком в области современной хореографии, но скажу так: ушел после 1 акта, потому что на душе было пусто, а мозг устал. В искусстве для меня крайне ценна личная эмоциональная вовлеченность в действие, сопереживание или другие эмоции, которые рождаются сиюминутно в процессе спектакля от внутреннего посыла танцовщиков, их энергии. Здесь я не испытал ничего, кроме раздражения, что меня хотят удивить сочетанием визуальных эффектов, "хореграфией" из кружения, движений крабика, и техно музыкой, что должно было, видимо, ввести меня в галлюциногенный транс, но синтеза для меня не получилось, на выходе получилась синтетика, а я предпочитаю натуральный продукт. Искусством танца я это назвать не могу. ИМХО. Уж лучше лимоны.
marfa

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2019 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

15\09\2019 - МТ2 «СНЫ СПЯЩЕЙ КРАСАВИЦЫ»

Принцесса Авроры - Диана Вишнëва
Принц - Марайн Радемакер
Дизайнер - Тобиас Греммлер,
Художник по костюмам - Барт Хесс
Хореограф - Эдвард Клюг
Художник по свету - Лорен Форт,
Музыка - Noisia / Thijs de Vlieger

Сначала решила не ходить, потом посмотрела беседу Козырева с Вишневой на Дожде, в которой вместо того, чтобы по формату передачи, вспоминать 90-ые, Вишнева увлеченно рассказывала по свое шоу. Так как к этому моменту еще можно было купить приличные билеты по разумной цене, то вдохновилась её увлечением и купила билет.
Я не большой любитель экспериментов Вишневой в современном искусстве и видела её в таком качестве впервые. Я понимаю, что инвесторы дали денег именно под её имя, которое сделает кассу, но сегодня после просмотра я совсем не уверена, что она как исполнитель незаменима в этом спектакле, думаю, что если Сны доедут до нас снова, я вполне смогу посмотреть еще раз за разумную цену и в исполнении солистки 2-го состава.
Не имея завышенных ожиданий, я не испытала сильных разочарований. Действие профессиональное, местами медитативное, как мне показалось, что первая часть была более цельной. 8-ка мужского кордебалета временами сильно напоминало "Садовников" из Парка, а палки в их руках совсем как у вилис Жизели Акрахама Хана. Игра с большим платком, заставила подумать об аналогичной сцене в Шурале. А когда Вишнева оделась в плащ из блестящих веревочек и закружилась в нем, в памяти появилось воспоминание об номере из какого-то пафосного Гала, виденного по телевизору, где точно так же веревочки красиво кружились в свободном полете вокруг артистки.
Видеоряд понравился очень, понравилось угадывать какие движения артистки приводили к образованию именно картинки. Иногда читалось легко, иногда совсем не было связи. Музыка конечно совсем не та что я привыкла слышать, однако нестерпимой я её назвать не могу. Она была гармонична действию.
Ну и в какие-то моменты мне удавалось уловить эмоции страха, одиночества Авроры в этом всем. Т.е. действие вполне живое временами было, но не всегда артистка побеждала изображение. Принц совсем не оставил впечатления ни сам по себе, ни в дуэте. По сюжету нужен, вот и выходил.
Зал был полон, после антракта на мой взгляд не опустел. Однако когда действие как-то неожиданно закончилось, аплодисменты я бы назвала "озадаченными", лично Вишневу почитатели таланта встретили более ярко и криками браво. вынесли корзины с цветами и несколько букетов Вишневой. Два человека в цивильной одежде вышли на поклоны сами, солистка их не выводила, как принято. Один из них радостно жевал резинку как мне показалось.))) За занавес не вызывали, зрители разошлись достаточно быстро.
Видела Семака и Адрияна Фадеева. В целом довольна что посетила. Весьма любопытное действие.
в ЖЖ больше 40 фото
Палладий
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2019 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="marfa"]15\09\2019 - МТ2 «СНЫ СПЯЩЕЙ КРАСАВИЦЫ»

"вспоминая 90-ые, Вишнева увлеченно рассказывала по свое шоу. Я понимаю, что инвесторы дали денег именно под её имя"

Это не совсем так. Судя по интервью хореографа и самой Вишневой, "Sleeping Beauty Dreems" - это чисто американский проект, куда Вишнева была приглашена в качестве солистки. Премьера проекта состоялась в Америке в декабре 2018 года.
Polli
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2019 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marfa писал(а):
когда Вишнева оделась в плащ из блестящих веревочек и закружилась в нем, в памяти появилось воспоминание об номере из какого-то пафосного Гала, виденного по телевизору, где точно так же веревочки красиво кружились в свободном полете вокруг артистки.

Видимо, пафосным гала было окрытие(или закрытие) олимпиады в Сочи - там Вишнева повторяла номер из программы "Красота в движении".
Gatta
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2019 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем временем, молодые артисты Анастасия Нуйкина и Виктор Кайшета стали вторыми солистами, поздравляю ребят с продвижением по карьерной лестнице.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14

Перейти: