Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Опера в Большом сезон 2019/2020
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ричард
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2019 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Золотая маска очень нужная премия! Экономит массу времени, сил и денег! Бог шельму метит!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ричард
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2019 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Севильский цирюльник на Новой сцене в ноябре. Там 2 состава. В первом Фигаро поёт Ладюк. А во втором не стоит кто будет Фигаро. Я так понимаю будет ввод. Никто не знает кого будут вводить?
nvchep
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2019 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Урин обещал Абдразакова Very Happy
stiiv

СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2019 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему-то к вчерашнему (18.10.2019) спектаклю "Дон Карлос" подобрался эпитет "духоподъёмный". Давно не получал такого удовольствия, да и весь зал, по-моему, тоже, несмотря на продолжительность почти в 4 часа (конечно, уходили, но не массово, а, видимо, по срочной необходимости).
Шел в первую очередь из-за состава: Ильдар Абдразаков, Игорь Головатенко, Надя Крастева, Анна Нечаева. Увы, я не являюсь поклонником Олега Долгова, но, справедливости ради, он замечательный ансамбль не испортил: пел как всегда очень громко, ну и... Всё равно хорошо. Жаль, что в этом составе не было Петра Мигунова или Вячеслава Почапского, прекрасных исполнителей партии Великого Инквизитора, но и Станислав Трофимов был неплох, хотя ужаса не навевал и в сценах с Филиппом (И. Абдразаковым), с моей точки зрения, проигрывал.
Дон Карлос и в истории остался, скажем, не совсем адекватным персонажем (почему Шиллеру так хотелось поэтизировать людей типа Дона Карлоса или Марии Стюарт?), а в опере практически второстепенным по вокальным партиям, хотя она и названа его именем. Собственно, и у Верди у него скорее фоновая роль, несмотря на знаменитый дуэт с Маркизом ди Поза и финальные дуэты с Изабеллой. Истинные герои оперы (по вокальным партиям) - Филипп, Поза, Эболи и Изабелла. И вчера был тот редкий случай, когда этот ансамбль и сольные партии каждого, а также дуэты, терцеты, квартеты были великолепны. Сплошное наслаждение. Ильдар Абдразаков и Игорь Головатенко - это вообще какой-то космический уровень исполнения. Наконец-то услышал "настоящую" Эболи: роскошная Надя Крастева, потрясающая. Впервые слышал Анну Нечаеву в партии Изабеллы: необыкновенно понравилась.
Отдельное браво оркестру и дирижёру, Дмитрию Крюкову. Признаюсь, такого сдержанно звучащего, точного, ориентированного на певцов оркестра в этой опре давно не слышал, наслаждался каждое мгновенье. Прекрасный, прекрасный был вчера спектакль. Браво!
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2019 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nvchep писал(а):
Неужели? Не царское это дело...
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2019 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stiiv, всё-таки Елизавета, а не Изабелла.
I.N.U.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2019 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Кошка писал(а):

В титрах один раз мелькнуло " Изабелла)")
Крастеву сильно хочется расслышать - самая слабая в ансамбле 18.10. имхо
stiiv

СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2019 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я специально написал, т.к. думал, что привиделось и меня поправят (и оперу слушал не раз, и программка передо мной). Спасибо уважаемым Белой Кошке и I.N.U. Конечно, Елизавета, но в титрах вчера не один раз было "Изабелла", чему я очень удивился. Но мне эта ошибка понравилась. Про Надю Крастеву: вероятно, я удачно сидел, потому что её вокал и его мощь были изумительные.
Ричард
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2019 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Кошка писал(а):
nvchep писал(а):
А может Потатурина этого вводят? Никто не знает? А то я хотела пойти, послушать.
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2019 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I.N.U. писал(а):
Белая Кошка писал(а):

В титрах один раз мелькнуло " Изабелла)")
Крастеву сильно хочется расслышать - самая слабая в ансамбле 18.10. имхо

Как говорит google, Изабелла- одна из форм имени Елизавета(очевидно, как Юрий и Георгий), но в святцах это разные имена. Век живи- век учись.!
charger

СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2019 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Кошка писал(а):
nvchep писал(а):

У Ильдара в репертуаре - дон Базилио. Фигаро Россини вроде пока не было, если не ошибаюсь.

Но кстати, на днях вышла официальная информация из оперы Чикаго - он отменил там выступления в ноябре (Дон Жуан) из-за личных обстоятельств, там же говорится, что весь ноябрь он будет выступать только в Москве и Спб.
Ричард
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2019 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абдразаков же бас, а Фигаро баритоны поют. Фигаро обычно молодые певцы поют. И даже лирические баритоны. Поэтому как-то про Абдразакова не думала, а вот Потатурин, мне кажется, может быть.
Ричард
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2019 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там ещё 20 декабря какая-то странная Царская невеста стоит без составов. 21 и 22 есть составы, а 20 нет. И билеты на неё позже стали продавать.
Ирен
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2019 3:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stiiv писал(а):
Я специально написал, т.к. думал, что привиделось и меня поправят (и оперу слушал не раз, и программка передо мной). Спасибо уважаемым Белой Кошке и I.N.U. Конечно, Елизавета, но в титрах вчера не один раз было "Изабелла", чему я очень удивился. Но мне эта ошибка понравилась. Про Надю Крастеву: вероятно, я удачно сидел, потому что её вокал и его мощь были изумительные.

До того,,как выйти замуж за короля Испании, французская принцесса звалась Изабеллой
stiiv

СообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2019 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, совсем я разучился формулировать мысли. Поясняю: конечно, принцесса французская Елизавета (Elizabeth) Валуа, но в опере её называют Изабелла (легко найти любую арию, например, Дона Карлоса). Как уже писал, и отметила уважаемая I.N.U., удивило, что имя Изабелла появилось в титрах. Возможно, так и было раньше, а я обратил внимание только в этот раз, но для себя всегда именовал её как Изабелла, т.е. так, как поют в опере. Извините, что всех запутал. Давайте дальше про музыку.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

Перейти: