Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Опера в Большом сезон 2019/2020
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Feola
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2019 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, я бы так не сказала, что Нечаева не умеет петь. Слышала ее в " Доне Карлосе" когда- то, впечатления были вполне благоприятные. ( Еще может, где- то слышала, сейчас не вспомню) Правда, я сейчас не часто хожу в БТ... Изредка, на какие- то отдельные премьеры.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I.N.U.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2019 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С удовольствием посмотрела Русалку днем 13октября. Для меня все сошлось: интересная постановка, красивые декорации и костюмы, великолепный Дворжак и отличный оркестр, удачный каст. Хорошие актерские работы всех артистов от самых маленьких до самых главных ролей и пели хорошо. Три часа пролетели совсем незаметно. Считаю эту постановку удачей БТ.
сенотес
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2019 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

воооот) наконец-то поддержка! а то я засомневалась в своей "наслушанности"-) и музыкальное образование имею)и оперы слушаю десятки лет) а Русалка вчера была-превосходная!) явно в связи с фестивалем был приглашен словацкий тенор и Анна Нечаева была хороша! Laughing
nerse
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2019 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радость относительно обретения единомышленников понятна, но всё-таки возникают сомнения в вашей насмотренности или наслушенности, иначе вы бы знали, что часть концепции малоталантливо слизано со спектакля Мартина Кушея из спектакля Мюнхенской оперы или из спектакля Роберта Карсена Парижской оперы.
Только это все бездарно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сенотес
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2019 2:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

срезал)))
безусловно, слушала оперу начиная с 80-х годов -театр им Кирова и Большой) не хотелось бы переходить на личности, но здесь уже не впечатление от просмотра оперы, а какое-то нездоровое неприятие чужого мнения, увы( кажется у вас что-то личное к команде создателей постановки. Wink
nerse
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2019 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не буду скрывать, что давно слежу за опусами этого режиссера, и не буду утаивать своего отношению к нему.
Относительно господина Кухаренко, который в прошлом был замечательным критиком, а ныне якшаться со всяким провинциальным молодняком, то он вероятно забыл одну простую истину: «талант половым путём не передаться».
Впрочем, то что мы все увидели на сцене Большого театра – является актом самого беспардонного мошенничества, но как я вижу сами жертвы пока не могут смириться со своей повышенной виктимностьтю.
Ирен
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2019 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавно. Если не нравится режиссер, зачем следить за его опусами. Мазохизмом отзывает
Ричард
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2019 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В оперу вообще то не режиссёров ходят смотреть, а певцов слушать. А режиссёры эти в большинстве своём и даром никому не нужны.
Муся
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2019 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вольюсь и я в ряды "единомышленников" (заклейменных nerse), которым понравился спектакль 13 октября. В кои-то веки услышишь на сцене БТ настоящего тенора, браво словаку Питеру Бергеру! Остальные певцы порадовали: Нечаева звучала достаточно драматически (хотя некий резкий призвук в последнем действии появился, но он работал на образ), Бибичева - очень яркая Ежибаба, мальчик Мазурова и княжна Лобанова выразительно спели свои партии и даже Муравицкий оказался на месте - старым лесничим - со своим теперь уже почти баритональным тенором.
А что до постановки - вообще-то все когда-то где-то уже было, и кто у кого позаимствовал - "плавали, знаем", и по европам спектакли смотрели , и в интернете глядели. "Русалка", на мой взгляд, Кулябину удалась, все по музыке, а не против нее - и для меня это главное
Rodelinda
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2019 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ричард писал(а):
В оперу вообще то не режиссёров ходят смотреть, а певцов слушать. А режиссёры эти в большинстве своём и даром никому не нужны.

В оперу ходят смотреть и слушать одновременно, ходят на спектакль. Режиссер важен и даже очень. Певцов послушать - это уже на концертное исполнение нужно отправляться.
Ричард
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2019 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пение первично. Если слушать некого, то и ходить не за чем.
Rodelinda
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2019 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если идешь на оперу как на спектакль, то все должны быть прекрасно: и пение, и постановка.
Ричард
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2019 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мечтать не вредно!)))
Вчера правда хороший был спектакль. Дон Карлос.
nvchep

СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2019 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Ричардом и по первому, и по второму пункту. Нельзя требовать от жизни слишком много Very Happy
nerse
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2019 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах, Ричард, боюсь председатель Экспертного совета Золотой маски Илья Юрьевич Кухаренко с вами не согласится.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

Перейти: