Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Стенания о составах. Сезон 2019/2020
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НаталияФ.Л.
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2019 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый акт поздней осенью, второй в разгар лета. Долго страдал граф, прежде чем явиться на озеро. А летом ночи короткие. Так что и невесте спать почти не пришлось. Они с папой скорей поспешили вслед за женихом, а то мало ли что еще отчудит не слишком надежный юноша.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TatianaG
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2019 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taurasi писал(а):

А что можете сказать(в целом) о Юлии Степановой в контексте создания/раскрытия образа и техническом уровне исполнения партии Мирты? Просто я был на спектакле, где она выступала в этой партии. Неоднозначное мнение сложилось.

Увы , Юлия Степанова не моя балерина , равно как и Алена Ковалева, именно поэтому буду рада посмотреть Мирту Влашинец. Влашинец видела в вилисах с Туразашвили , было очень неплохо на мой взгляд.
Ariadna
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2019 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hashioki писал(а):
Taurasi писал(а):

Чудны дела твои, Господи. После февральского Светлого ручья хочется обходить стороной одну из этих великолепных танцовщиц. Хочу Екатерину Шипулину в партии Мирты 24 ноября!
Так она и будет 24го. Полные составы на сайте.
А вот на мое имхо - Влашинец лучшая Мирта на сегодняшний день. Хотя конечно Марфу я бы тоже с интересом посмотрела. Жаль, что ее убрали.
Влашинец Отличная Мирта )))) Я видела, как она сделала 9 со де басков ))), но её долго не ставило начальство.... А Ковалёва на дебюте сдела с трудом 7...., потом стала делать 8, как и полагалась...и постоянно танцевала в немногочисленных Жизелях (( Фёдорова отлично подходит на Мирту, очень жаль ((( Потом наверно вставит Чапкину, Марченкову и др любимых (((

А в Укрощении первый раз получила большую роль - Наташа Филина - Экономка )) и Бочкова тоже получила

Ещё понравилось, что написали - Ратманский хореограф - постановщик, а хореография Коралли, Перро и Петипа. ! Как и Григорович в ЛО ! У нас написали профессионально, а не так, как в Михе - хореография Дуато по мотивам Петипа, хотя половина не его хореография, уж точно ((
Taurasi
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2019 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Планирование в ГАБТе снова продемонстрировало своё полное отсутствие... Уже перетасованы пары в крестьянском па-де-де и чуть ли не во всех характерных партиях. Спрашивается: неужели руководство не может либо сразу утвердить исполнителей или устно согласовать составы, подискутировать над ними и уж потом их выставлять на сайте? Ну цирк ведь с клоунами опять. Не успели опубликовать составы и началась любимая забава Вазиева и Ко - перетасуй состав, чтобы от первоначального остались рожки да ножки.
И меня очень смущает тот факт, что Екатерина Шипулина, которая "утверждена" на спектакли 22 и 24 ноября(Крысанова/Овчаренко), участвовала в генеральном прогоне со Смирновой/Беляковым, у которых в партии Мирты "утверждена" Влашинец... Или это ноу-хау такое, когда утверждённые на определённые даты танцовщики участвуют в прогонах со всеми подряд, а не со своим(утверждённым) составом? Чует моё сердце, что будет ещё много неприятных сюрпризов с изменениями в составах...
Zena
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2019 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во первых, кто знает Ратманского , те в курсе, что составы окончательно будут определены после генреп, так было всегда начиная со СР и заканчивая Иллюзиями, где составы поменялись накануне премьеры, для этого они и генрепы, чтобы выбрать подходящие составы ,когда артисты проходят все целиком в костюмах, спектакль премьерный, ну и у артистов могут быть обстоятельства, когда их следует заменить, даже, если это генрепа. У Бочковой сегодня, например дебют в Экономке, и как по вашему ув.Taurasi она могла оказаться в двух местах одновременно, в крестьянском па-де -де и на УС. Никакого "ноу -хау", обычный рабочий процесс.Wink
Taurasi
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2019 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zena писал(а):
Во первых, кто знает Ратманского , те в курсе, что составы окончательно будут определены после генреп, так было всегда начиная со СР и заканчивая Иллюзиями, где составы поменялись накануне премьеры, для этого они и генрепы, чтобы выбрать подходящие составы ,когда артисты проходят все целиком в костюмах, спектакль премьерный, ну и у артистов могут быть обстоятельства, когда их следует заменить, даже, если это генрепа. У Бочковой сегодня, например дебют в Экономке, и как по вашему ув.Taurasi она могла оказаться в двух местах одновременно, в крестьянском па-де -де и на УС. Никакого "ноу -хау", обычный рабочий процесс.Wink

Тогда зачем было публиковать составы на сайте театра??? Чтобы более потешно выглядело, когда составы перетасуют так, что "мать родная не узнала"?
amber
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2019 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно было и не публиковать, но тогда бы неслись стенания «о, где же составы, когда их дадут».

Ничего страшного, это премьера, а не регулярный спектакль. В Болте, помнится, даже программки были с вкладышами. Потому что имена героев были даны по именам артистов. Состав поменялся. Имена героев изменились. С новыми программками категорически не успевали.
Taurasi
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2019 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amber писал(а):
Можно было и не публиковать, но тогда бы неслись стенания «о, где же составы, когда их дадут».

Ничего страшного, это премьера, а не регулярный спектакль. В Болте, помнится, даже программки были с вкладышами. Потому что имена героев были даны по именам артистов. Состав поменялся. Имена героев изменились. С новыми программками категорически не успевали.

И даже исполнителей главной/заглавной партии могут перетасовать по датам/заменить? Sad
НаталияФ.Л.
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2019 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я каждый месяц стенаю. Мне сложно покупать заранее билеты на все спектакли, которые меня могут заинтересовать. Поэтому составов жду с нетерпением, иногда даже успеваю купить то, что надо. Но театры не спешат. Уже 21-е, но БТ и МАМТ не дают составы на декабрь, хотя времени все меньше. И в то же время сдать билет тоже невозможно, ведь можно потерять деньги, если вдруг билет все же был взят заранее, а времени до спектакля всё меньше. Театры хотят максимально затруднить жизнь тем, кто любит ходить на определенных артистов. Mad
Премьера, конечно, всегда особый случай, но они так редки. И отсутствие составов на Щелкунчиков я могу понять, представлений много, а артистов мало. Но на рядовые спектакли-то!!
Я вчера посмотрела балет Экмана в постановке Шведской королевской оперы и поинтересовалась, как обстоят дела у них в декабре. Там Щелкунчики идут с 6 декабря по 24 января числом 22, при этом других балетов в афише нет. Smile
Taurasi
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2019 2:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amber писал(а):

Ничего страшного, это премьера, а не регулярный спектакль.

Хм... Что касается грядущей премьеры балета "Жизель", то из трёх предложенных Алексеем Осиповичем балерин меня устраивает(ещё как!!!) лишь одна - Екатерина Крысанова. Анна Никулина и Ольга Смирнова совершенно не мои балерины. Как выше выразилась TatianaG, я будто "приговорён" к Смирновой в главных/заглавных партиях. Пару лет назад был "приговорён" к Никулиной... Кто-то скажет, что все приобрели билеты на премьерный блок тогда, когда даже инсайдов по составам не было. Но ведь от этого ещё обидней, когда, казалось бы, повезло с составом, а тебе чуть ли не перед началом спектакля производят замену исполнителя главной/заглавной партии... Я далеко не единожды пострадал от подобных действий руководства ГАБТа, в том числе, когда покупал билеты именно на состав.
amber
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2019 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, вполне солидарна с вашей позицией и много лет считаю, что ничто не мешает давать состав по главным героям на полгода вперед, как в Лондоне. Травма, несчастье или счастье понятно ведут к замене, других причин нет. Артистам удобнее планировать, зрителям удобнее. Но по регулярным спектаклям. Премьера - всегда интрига.
ВерИЧ
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2019 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув. коллеги, я согласна со всеми высказанными здесь мнениями, но все же премьера - это особый случай, когда идешь именно на спектакль, а состав в этом случае не главное, у меня, например, так.
GGN
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2019 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исчез из первого состава Ганс- Биктимиров. Надеюсь, что не травма?
Муся

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2019 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НаталияФ.Л. писал(а):
Я каждый месяц стенаю. Мне сложно покупать заранее билеты на все спектакли, которые меня могут заинтересовать. Поэтому составов жду с нетерпением, иногда даже успеваю купить то, что надо. Но театры не спешат. Уже 21-е, но БТ и МАМТ не дают составы на декабрь, хотя времени все меньше.

Так в БТ на декабрьские Баядерки составы уже неделю висят
Hashioki
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2019 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сайте Влада Лантратова заявлено его участие в Кармен 13 декабря с Екатериной Шипулиной. Очень обнадёживающая новость!!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

Перейти: