Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Национальная опера Украины - сезон -2019-2020 г.г.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dalvioni
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2020 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калафа будет петь австрийский тенор Томас Пауль
https://www.facebook.com/National.opera.of.Ukraine/posts/2802968459761355
Я как-то без особых впечатлений
https://www.youtube.com/watch?v=joWEXXJhoDQ&fbclid=IwAR1I4Zf3yfNu51_KvbFhCmIG0v8r5r7yuIavDSXhuq896nq4KlbAbrY2bfM
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
неофит
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2020 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пару лет назад ( если не ошибаюсь) Калафа пел в НОУ Мариан Талаба, также особых впечатлений не оставил ....
Dalvioni
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2020 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже доступна программа концерта к 8 марта
https://www.opera.com.ua/afisha/gala-koncert-do-mizhnarodnogo-zhinochogo-dnya-2
JGreen
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2020 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dalvioni писал(а):
Уже доступна программа концерта к 8 марта
https://www.opera.com.ua/afisha/gala-koncert-do-mizhnarodnogo-zhinochogo-dnya-2

Очень интересно! С одной стороны, как обычно, старые и "проверенные" номера на 90%. С другой - Штонда, продолжающий расширять свой баритоновый репертуар. Теперь куплеты Эскамильо - это круто! Smile Кстати, никто из уважаемых форумчан не знает, исполнил ли он все-таки арию Риголетто на втором новогоднем или на рождественском концерте?
Ярослав
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2020 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неофит писал(а):
Пару лет назад ( если не ошибаюсь) Калафа пел в НОУ Мариан Талаба, также особых впечатлений не оставил ....

И у меня Rolling Eyes
JGreen
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2020 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав писал(а):
неофит писал(а):

И у меня Rolling Eyes

Согласен. Как и по поводу австрийца.

Вынужден признать, что лучше Гурца (когда он был в форме) я у нас Калафа не слышал. Грешным делом подумал: может, Скочеляса бы ввели? Голосить он может. Хорошо не будет, но куда ни шло. Из нынешних штатных, конечно, Пащук лучше н.а., если это критерий Smile
Halyna
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2020 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие форумчане, может, кто-нибудь знает, будет ли петь Дытюк 6.02 в Филармонии? В спектаклях в НОУ он не заявлен в это время, и я опасаюсь, чтоб не вышло, как в концерте со Штондой
Ярослав
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2020 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JGreen писал(а):

Вынужден признать, что лучше Гурца (когда он был в форме) я у нас Калафа не слышал. Грешным делом подумал: может, Скочеляса бы ввели? Голосить он может. Хорошо не будет, но куда ни шло. Из нынешних штатных, конечно, Пащук лучше н.а., если это критерий Smile

И мне импонировало исполнение Гурцом этой партии. Но руководуству виднее Evil or Very Mad
Скочеляс мог бы теоретически, но насколько я слышал, у него проблемы с текстами из-за плохого знания языков. Sad
А штатных драм.теноров мне лучше не комментировать, так как могут отправить в бан.
неофит
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2020 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Halyna писал(а):
Дорогие форумчане, может, кто-нибудь знает, будет ли петь Дытюк 6.02 в Филармонии? В спектаклях в НОУ он не заявлен в это время, и я опасаюсь, чтоб не вышло, как в концерте со Штондой
. А как вышло со Штондой?
JGreen
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2020 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Halyna писал(а):

В таких вопросах стопроцентной гарантии быть не может, но по состоянию на сегодня ничто не предвещает неприятностей. Отсутствие Валика в НОУ до конца марта (когда он появится в "Богеме") было давно запланировано.
Halyna
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2020 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, уважаемый JGreen за ответ. Будем надеяться.
Со Штондой вышло так, что они вместе с Дытюком должны были давать концерт. Но Валик срочно уехал на гастроли. Впрочем, концерт все равно был очень хороший. Ведь это Штонда!
Dalvioni
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2020 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кому-то удалось посетить "Сельскую честь" в оперном на Подоле? Поделитесь. пожалуйста, своими впечатлениями
trefoil
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2020 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старая перечница писал(а):
Уважаемый JGreen, спасибо за отзывы на два таких значительных спектакля. Колебалась между Кармен и Травиатой 17.01, выбрала Травиату. И не прогадала, тоже много публики, пришли слушать гастролёра. Андрей Бондаренко был ТАКОЙ Жорж Жермон! И постановка очень понравилась.

Жорж Жермон бьіл невероятен, не того мужчину вьібрала Виолетта в семействе Жермонов Laughing
Сама постановка мне понравилась, есть где показать драматическую игру, а не только вокал. ИМХО перенос действия в 20-й век подчеркивает, что єта история могла произойти когда угодно, а мьі остаемся такими же ханжами, как и 100 лет назад, несмотря на мини-юбки и секс-революцию.
Вопрос к тем, кто видел єту постановку ранее: как ведут себя другие исполнители в роли Жоржа Жермона? Такой образ Жоржа - фишечка спектакля или личное от Бондаренко?

Вчерашний концерт в филармонии бьіл хорош. Президентский оркестр сильно впечатлил, приятно бьіло слушать, приятно бьіло смотреть на них. Валик бьіл прекрасен, голос стал об"ьемнее, бархаститее. Уведут такое солньішко у нас, ой, уведут Sad Насчет солньішка, партер взревел овациями на Un amore cosi grande, когда Дьітюк ульібнулся Laughing просто ульібнулся - ну точно солньішко.
В филармонии на балконе повесили мониторьі, теперь можно спокойно брать билет в третий ряд: видно лучше, чем с первого
неофит
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2020 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trefoil писал(а):

Вчерашний концерт в филармонии бьіл хорош. Президентский оркестр сильно впечатлил, приятно бьіло слушать, приятно бьіло смотреть на них. Валик бьіл прекрасен, голос стал об"ьемнее, бархаститее. Уведут такое солньішко у нас, ой, уведут Sad Насчет солньішка, партер взревел овациями на Un amore cosi grande, когда Дьітюк ульібнулся Laughing просто ульібнулся - ну точно солньішко.
В филармонии на балконе повесили мониторьі, теперь можно спокойно брать билет в третий ряд: видно лучше, чем с первого

И мне концерт в целом понравился. Однако впечатления от оркестра не столь однозначны. Особенно во втором отделении, когда даже форсированное исполнение Дытюка не было слышно, не говоря уже о Ганиной. И это в первых рядах партера.Слишком громкое, бравурное звучание оркестра превалировало. Было впечатление народного гуляния а не симфонического исполнения. Как-то уж очень разухабисто . Но наш благодарный зритель все прощает. Дытюк звучал действительно хорошо, мелкие шероховатости к концу второго отделения компенсировал обаятельным общением с залом. Хорошо звучал дуэт из Богемы. Интересно будет послушать его исполнение с Бахретдиновой в марте. Давненько не посещая филармонию, на этом концерте было ощущение усталости помещения. Маленькие ,неудобные и потертые кресла, практическое отсутствие кондиционирования и проч. Как жаль, что в Киеве нет своего Зарядья...
JGreen
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2020 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неофит писал(а):
trefoil писал(а):

И мне концерт в целом понравился. Однако впечатления от оркестра не столь однозначны. Особенно во втором отделении, когда даже форсированное исполнение Дытюка не было слышно, не говоря уже о Ганиной. И это в первых рядах партера.Слишком громкое, бравурное звучание оркестра превалировало. Было впечатление народного гуляния а не симфонического исполнения. Как-то уж очень разухабисто . Но наш благодарный зритель все прощает. Дытюк звучал действительно хорошо, мелкие шероховатости к концу второго отделения компенсировал обаятельным общением с залом. Хорошо звучал дуэт из Богемы. Интересно будет послушать его исполнение с Бахретдиновой в марте. Давненько не посещая филармонию, на этом концерте было ощущение усталости помещения. Маленькие ,неудобные и потертые кресла, практическое отсутствие кондиционирования и проч. Как жаль, что в Киеве нет своего Зарядья...

Мне тоже концерт понравился, хотя в какой-то момент он сменил жанр и превратился из классического в популярный Smile И это, наверное, хорошо, ибо кто сказал, что классика не должна быть популярной?

Дытюк восхитителен настолько, что разные шероховатости исполнения, действительно имевшие место, огромного удовольствия не портили. Очень важно, чтобы он не продешевил, не разменялся на мелочи, оставался самокритичным даже тогда, когда домашняя публика готова носить его на руках и взрываться аплодисментами от одной его улыбки, и продолжал совершенствоваться. Очень хочу верить, что масштаб личности отвечает масштабу таланта - пока есть основания именно так и думать, но, конечно, Валентин очень молод и испортить можно кого угодно и что угодно. Надеюсь, не поддастся - у него огромные, мировые перспективы!

У Ганиной получалось хорошо, где-то прекрасно, где-то просто хорошо. Она мне всегда очень импонировала - надеюсь, что и она не остановилась в своем развитии. Ганина - важный солист для НОУ.

Оркестр забавный, Василенко - еще тот шоумен. "Фортиссимо, мамма мия!"
Laughing Не надо так греметь, конечно, не надо - тем более в Колонном зале. Вот на площади под народные гуляния, как справедливо охарактеризовал происходившее уважаемый неофит, было бы самое то Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

Перейти: