Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Сергей Полунин-20
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЛилияД
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2019 10:35 pm    Заголовок сообщения: Тур по России:Москва Ответить с цитатой

На официальном канале Sergei Polunin сегодня появился ролик о спектаклях в Зарядье 13 и 14 февраля.

https://www.youtube.com/watch?v=v3EVhi1JMew
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ника23
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2019 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашлось в интернете, прошу прощения, если уже было на форуме.

http://www.allsportinfo.ru/
Олимпийская чемпионка Елена Ильиных сыграет в драматическом балете «Распутин»!

23 мая самый яркий танцор современности Сергей Полунин представит в Москве новый проект – в «Барвиха Luxury Village» состоится специальный предпремьерный показ драматического балета «Распутин». Сам Полунин исполнит роль Распутина, а роль Императрицы Александры Фёдоровны сыграет – олимпийская чемпионка по фигурному катанию 2014 года Елена Ильиных (на фото – вместе). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт», представляющее интересы Елены Ильиных.

Хореографом драматического балета «Распутин» выступила японка Юка Ойши, композитором – Кирилл Рихтер, сценографом – чех Отто Бубеничек, художником по свету – Константин Бинкин, художником по костюмам – Ульяна Сергеенко. Роли, кроме Полунина и Ильиных, исполнят датчанин Йохан Кобборг (Князь Феликс Юсупов), Алексей Любимов (Император Николай II), серб Джорджио Каленик (Царевич Алексей).

«Это история о человеке с невероятной харизмой, силой и властью, - сказала Юка Ойши. – Одни считали Распутина святым и мистиком, многие – дьяволом. Но для меня люди никогда не делятся только лишь на хороших и плохих. Когда я смотрела чёрно-белые архивные фотографии, я пыталась представить, какими эти герои были на самом деле – в жизни, в цвете».

Премьерные показы «Распутина» пройдут с 28 мая по 1 июня в London Palladium.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zena
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 7:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cергей Полунин и Елена Ильиных: история любви от первого лица
Мировая звезда балета Сергей Полунин и олимпийская чемпионка по фигурному катанию Елена Ильиных рассказали HELLO! о первой встрече, любви и первом совместном проекте.

Цитата:
Как вы вживаетесь в образ Распутина?

Я ничего специально не читал, ни­когда так не делаю. Обычно доверяюсь Вселенной. Это идет не от рассудка, а от ощущений. Весь наш мир состоит из энергии. Она в меня в какой-то момент входит - и я начинаю чувствовать персонажа. Но если говорить об отношении, то для меня Распутин - положительный герой.

https://ru.hellomagazine.com/zvezdy/intervyu-i-video/31387-cergey-polunin-i-elena-ilinykh-istoriya-lyubvi-ot-pervogo-litca.html?utm_source=pulse_mail_ru&utm_referrer=https%3A%2F%2Fpulse.mail.ru&section=3
I.N.A.

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К завтрашней премьере в Барвихе выкладываю запись:
Танцовщик Сергей Полунин и фигуристка Елена Ильиных о балете «Распутин».
Вечерний Ургант, 15.05.2019

https://www.youtube.com/watch?v=MdQezQtSJ_Q

А здесь перечислены главные исполнители. Может, кому-то повезет и он(а) сумеет попасть в «Люксовую деревню Барвиха». Буду рада услышать рассказ
Feola
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема этого балета "Распутин", конечно, интересная. Я всё думала, ну кто же первый в России поставит балет про царскую семью (Николая 2- го)? Смело. Тоже буду ждать отзывов.
Andrey Denisov

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feola писал(а):
Тема этого балета "Распутин", конечно, интересная. Я всё думала, ну кто же первый в России поставит балет про царскую семью (Николая 2- го)? Смело. Тоже буду ждать отзывов.

... и поставила японка. Это уже второе покушение японцев на Николая Александровича Романова.
I.N.A.

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feola писал(а):

Ничто не ново под Луной. Балет "Распутин" чисто российского производства уже был - в 2004 году. Хореограф Георгий Ковтун, в заглавной роли - Фарух Рузиматов. В Сети есть информация по этому поводу - достаточно набрать ключевые слова. Помнится, были какие-то протесты со стороны православной общественности. Но память свою не тестировала. Кому интересно, ищите сами. Cool
Елена С.
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.znak.com/2019-05-22/sergey_polunin_i_yuka_oyshi_sozdali_balet_rasputin_bez_opory_na_fakty
Znak.com
23 мая 2019

Не читал, но ощущаю
Сергей Полунин и Юка Ойши создали балет «Распутин» без опоры на факты

23 мая в подмосковной Барвихе пройдет предпремьерный показ драматического балета «Распутин», мировая премьера которого намечена на конец мая в Лондоне. Накануне хореограф и основные артисты балета представили постановку прессе, где и выяснилось, что «Распутин» зиждется на убеждениях его создателей.

ДАЛЕЕ ПО ССЫЛКЕ
I.N.A.

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем временем

London Theatre Direct halts ticket sales for Sergei Polunin’s London performances

Подробности здесь
Наталия
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Москве состоится российская премьера балета "Распутин"

Цитата:
Сегодня в Москве пройдет российская премьера драматического балета «Распутин». А с 28 мая по 1 июня постановку покажут в Лондоне, на сцене театра Палладиум. Заглавную роль исполнит танцовщик Сергей Полунин. В спектакле участвуют российские и зарубежные артисты. Партию Феликса Юсупова исполнит датчанин Йохан Кобборг, в роли императора Николая Второго - Алексей Любимов. Образ императрицы Александры Федоровны воплотит фигуристка Елена Ильиных. Музыку к балету написал Кирилл Рихтер. Автор идеи - хореограф из Японии Юка Ойши. «Она очень тонко и правильно чувствует события. И у меня создается ощущение, что я знаю этого человека», - отметил Сергей Полунин.

Видео: https://tvkultura.ru/article/show/article_id/345130/
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танцовщик Сергей Полунин: хочу сделать в Севастополе лучшую балетную школу в мире
https://tass.ru/interviews/6460902

Сегодня нашел это интервью ТАСС, там кое-что новое про "Распутина". Однако, как хороши наши журналисты в ТАСС: ("он [Распутин] обладал паранормальными способностями"). И откуда только они это знают? Кстати, в продолжение информации от Грамилано об отказе какой-то фирмы продавать билеты на лондонскую премьеру все из-за того же злосчастного высказывания в социальных сетях. Странна такая запоздалая реакция. А вот корреспондент из Лондона пишет знакомой, что уже продано 50% билетов в Палладиум (который больше Ковент Гардена, т. е. результат на данный момент хороший).

В интервью Полунина есть и про предстоящий спектакль "Ромео и Джульетта" Кобборга в Италии (я нашел афишу – 26 августа в Арена ди Верона с Алиной Кожокару, но что за версия – не указано). Грозится привезти в Москву, если найдут помещение.

Еще Сергей говорит о школе в Севастополе, которую хочет сделать лучшей в мире. Рассуждает об образовании, о любви к детям. Ну, как говорят в соседней республике, дай Боже нашому теляті вовка з’їсти! Я желаю Сергею успеха на педагогическом поприще.
been there saw that

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чистоты статистики ради - о вместимости, capacity по-нашему Wink
ROH - 2256
London Palladium - 2286

P.S. По поводу версии в Вероне - так Кобборг же будет ставить, свою новою версию. С вИдением!
Елена С.
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://tass.ru/kultura/6461920
ТАСС 23 мая.

Сергей Полунин впервые за свою карьеру исполнит партию Ромео
Премьера балета "Ромео и Джульетта" состоится в амфитеатре Arena di Verona в Италии
Ника23
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2019 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного фотографий:

https://www.instagram.com/p/Bx2qV4CCRGj/
anushka12
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2019 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I.N.A. писал(а):
Танцовщик Сергей Полунин и фигуристка Елена Ильиных о балете «Распутин».
Вечерний Ургант, 15.05.2019

Впервые вижу его таким)
Видели Сергея Полунина серьезным, степенным, задумчиво-немногословным?
Всё, влюбился, ржут оба не переставая.
Счастливый абсолютный ребенок))

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.
Страница 3 из 16

Перейти: