Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Сергей Полунин-20
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
I.N.A.
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2019 9:57 am    Заголовок сообщения: Сергей Полунин-20 Ответить с цитатой

Здесь можно послушать устное выступление Сергея Полунина на Московском культурном форуме.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
leonenko
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2019 2:41 am    Заголовок сообщения: Видео из тура в Питер 2019г Ответить с цитатой

Очень качественно снятый репортаж о туре С.Полунина в Санкт Петербург в 2019г.
https://www.youtube.com/watch?v=9WN6Wo8H-K8
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛилияД
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2019 2:10 pm    Заголовок сообщения: Севастополь 12 апреля Ответить с цитатой

Сергей Полунин провел открытый мастер-класс для детей в Севастополе 12 апреля.Подробности в видеорепортаже по ссылке:

https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=aWgDpsC6lCg
Наталия
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2019 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поклонникам С. Полунина надо бежать в киоски за газетой "РБК", вкладку к которой - журнал "РБК СТИЛЬ" украшает фото такого прямо стильного Сергея Полунина и заголовок " Как танцовщик Сергей Полунин осваивает киноиндустрию".

Внутри тоже много фотографий и все в разных образах. Wink

Во многих местах РБК можно взять бесплатно.

Так что не пропустите!
marfa

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2019 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фитнес в Крокусе раздавал премии. Валерия получила за здоровое питание, Немов вроде за какое-то шоу. Полунин не поняла за что. Среди блесток и мишуры сделал несколько туров в воздухе. Судя по видео, гламурность мероприятия зашкаливающая.
marfa

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2019 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, а это все оказалось не просто так. Вот видео со словами благодарности https://www.instagram.com/p/BwNQVC6AGcF/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=k4yiz0icabsc .
ЛилияД
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 4:55 pm    Заголовок сообщения: ромео и джульетта Ответить с цитатой

26 АВГУСТА 2019 г., Arena di Verona
Мировая премьера "РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА"

Хореография: Johan Kobborg
Музыка: Sergei Prokofiev
Сценография: David Umemoto
Дизайн костюмов: Johan Kobborg и Srdjan Peric

Ромео: Sergei Polunin
Джульетта: Alina Cojocaru
Тибальд: Johan Kobborg

https://www.instagram.com/p/BwRldZsApDA/

Билеты: https://www.ticketone.it/sergei-polunin-romeo-e-giuli..
Лиля
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты, там, правда, ничего не видно. Надо покупать только близкие билеты. Оперу хотя бы слышно.
Муся

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это новость!
galina k.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я была там - Арена ди Верона совсем не годится для балетных спектаклей... Там гигантский зал - не меньше 15 тысяч зрителей - стадион ... Но что зрители увидят? Правда можно повесить экраны - но эффект живого театра пропадет. Балет , да еще Ромео и Джульетта , в котором действие происходит в Вероне , все же не для стадионов... Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лиля

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но оперу же как-то там слушают и смотрят. И иногда звёзды оперные поют.
Ну и я бы не стала называть римский амфитеатр стадионом. Это немного разные вещи
Софья1972
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2019 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

galina k. писал(а):
Я была там - Арена ди Верона совсем не годится для балетных спектаклей...

Добрый вечер, ув.galina k!
А вот Роберто Болле так не считает и регулярно там выступает, этим летом ROBERTO BOLLE AND FRIENDS 16 и 17 июля, афиша на https://www.arena.it/arena/it
Цитата:
Там гигантский зал - не меньше 15 тысяч зрителей - стадион ...

Лично мне не кажется, что 15 тыс.
схема
https://www.arena.it/arena/it/pages/mappa-posti-prezzi-biglietti-arena-verona.html
картинка https://www.geticket.it/default/la-traviata-arena-di-verona-arena-verona-2019-06-21-21-00.html
Я дала ссылки на итальянском, потому что с английским не дружу совсем, но на сайте прекрасно найдете и на английском.
Лиля писал(а):
Но оперу же как-то там слушают и смотрят.

Ув. Лиля, добрый вечер!
Прекрасно слушают , впечатление сильнейшее лично у меня было именно от места, уж на что я совсем не поклонник оперы, ездила неоднократно. И по крайней мере из первых рядов партера все прекрасно видно, только не надо брать совсем бока, т.к. там точки продажи алкоголя, которые конечно не работают во время действия, но никуда не вывозятся и обзору несколько мешают.
Однако есть другой риск- все это действо под открытым небом, а в Италии все-таки дождь тоже бывает, соответственно если дождь- спектакля нет, проверено на личном опыте. Причем сначала много времени ждут, вдруг дождь прекратится и только потом отменяют, не знаю, как будет решен вопрос у Полунина, но на фестивале вопрос решен печально - деньги не возвращают, а засчитывают в следующую покупку. Причем если хотя бы часть первого акта отыграли- засчитывают половину ( по крайней мере так было в 2016 году, когда я так попала с Кармен). А вообще на сайте фестиваля есть раздел про плохую погоду, можно ознакомится для сведения, хотя Полунин не в фестивале, по крайней мере пока.
И обратите внимание на начало- 21.00.
Но зато в воскресенье 25 августа Аида (1913 года постановки, насколько я дилетантски поняла - постановка с первого фестиваля), а 24 августа в субботу Кармен.
Можно совместить. И совсем близко Венеция.
Ну и очень хорошая транспортная доступность - ежедневные рейсы из Москвы непосредственно в Верону, прилет утром, а для тех кто назад любит летать ночью- ночной вылет из Венеции.
galina k.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2019 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Лиля! Я живу в Израиле- у нас несколько амфитеатров того же времени , что и Арена ди Верона. Когда я писала "стадион", я имела ввиду его размеры и количество мест. А количество мест реально больше 15 тысяч - там 20 тысяч, ( это для уважаемой Софья1972). Просто из соображений пожарной безопасности сократили количество зрителей. Так что как выглядит амфитеатр я знала задолго до Вероны.
Слушать оперу в этом амфитеатре и смотреть балет- суть абсолютно разные вещи. Для оперы это место идеально из-за его уникальной акустики. Потому там и проводятся оперные фестивали и спектакли. Но акустика не то, ради чего идешь на балет. Самое прекрасное из искусств хочется ВИДЕТЬ и желательно с лицами героев... А что Болле охотно там выступает - что тут объяснять- количество мест в зале говорит само за себя. Не буду продолжать мысль, надеюсь она и так понятна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лиля

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2019 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну лично мне не кажется, что это идеальное место для оперы. Совсем так не кажется. Я же там слушала " Аиду".
Охотно верю, что там хорошо видно из первых рядов партера, как пишет Софья 1972, но как-то не пришло нам в голову купить первые ряды партера, вероятно, это дорого стоило.
Конечно, "Р. и Дж." в Вероне - это интересная идея. Но думаю, что это скорее шоу, чем балет.
Zena

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2019 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танцовщик Сергей Полунин: балет, кино, скандалы
20 апреля в российский прокат выходит фильм Рэйфа Файнса «Нуреев. Белый ворон» с участием танцовщика Сергея Полунина. «РБК Стиль» попросил историка танца Виту Хлопову объяснить феномен артиста, а его самого — примерить на себя стиль известных киногероев.
https://style.rbc.ru/people/5cb43b3c9a794702e094ef91
http://forum.balletfriends.ru/viewtopic.php?p=510474#510474
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: