Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Нововведения в Большом
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 14, 15, 16  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
все вместе всегда
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Белая Кошка.
Как думаете, если на Новой сцене начать жаловаться на клакеров, то к кому в зале можно обратиться?
Или к администратору в комнате напротив гардероба?
Помнится, я один раз туда обратилась с вопросом о билете, ответа не получила Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigrenka
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Кошка писал(а):
Tigrenka, приглашеия никто не отменял, хотя они совсем ничего не стоят, хотите скандалить- начинайте с приглашенных гостей театра, журналистов, а также с сотрудников театра. Cool Laughing Shocked

Я не знаю с кого я начну, разберусь по ситуации, но стоящие в свитерах в проходе люди, которые постоянно входят и выходят, и даже иногда разговаривают между собой, и это особенно чувствуется, когда ты сидишь на первом ряду Амфитеатра, это не то, за что я плачу деньги! Если артисты им платят деньги за услуги, то мне никто не платит за испорченный вечер! Бабушки всем мешают, а эти два товарища не мешают!
olga_s
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я как раз та "бабушка" , только не со сторублевым билетом , а ,как правило, с билетом за 7500 или 5300! Если мне "свезло" и билеты за эти деньги я купила в ближайшие к сцене ложи, то и не пытаюсь занять места в партере. Но бывает и иначе , например , за 5300 купила билет во второй ряд 6 ложи бельэтажа( знаю, что цена другая), видела ровно половину сцены, зато много свободных мест в партере оставалось...Да , пересела. Именно на тех основаниях, что так блестяще изложил ув. Leshaa( вновь браво!!!)
Пропустить "Спартака" 7 февраля никак не могла, как вы понимаете))). За те десять лет ,что регулярно хожу в Большой театр, заплатила в его бюджет невероятную сумму, думаю, что стоимость квартиры в столице я им оставила))),100-рублевыми билетами обзавелась два или три раза, честно говоря , даже не знаю механизма их добычи. Естественно, на чужих местах сижу как на иголках, и встаю , как только вопросительно посмотрят.
Раньше хотя бы третий акт удавалось посмотреть в приличных условиях, потому что "избранная публика" плюс группы интуристов очень часто считают мероприятие "зачтенным" , если отсидели два действия.
А интересно было бы , если бы кто-то активный занялся анализом качества услуг, оказываемых государственным учреждением культуры по имени Большой театр. Например, пригласить экспертов во 2-3 ряды боковых лож бельэтажа, проверить процент видимости с этих мест, установить сколь велика разница в обзоре из второго ряда 1-2 ложи и 7-6-5-4-й, при одинаковой цене на билеты. И , устроив весьма большой шкандаль , вынудить пересмотреть ценовую политику на эти полуслепые места? Было бы это неплохим ответом коллективному Чемберлену из БТ.
nerse
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мадам Tigrenka, а вы обратитесь к артистам, которые просят Рому Абрамова их поддержать! И спросите у них сколько они якобы ему платят?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lysyen
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 1:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga s, странно вы пишете: «заплатила в его бюджет невероятную сумму, думаю, что стоимость квартиры в столице я им оставила))),»

А вы ведь не просто так им «заплатили», не подарили эти деньги, а получили несколько часовое «зрелище». Так что упрекать государственный театр в том, что вы им заплатили за их услуги и комфорт... вы же не будете так магазину предъявлять : я у вас купила продуктов за несколько лет , столько денег внесла 🤗 в чем претензия к театру- не уловил. И потом, те же претензии к слепому месту... вы же знали, что оттуда не видно, вы согласились, купили билет, как бы подтвердили своё знание проблемы и приняли. Так чего бежать на свободное комфортное место?) вот это мне точно не понятно. Это вообще как то наших людей не унижает? Идти на место, которое НЕ твоё, сидеть дрожать, знать, что нельзя и сгонят - и продолжать... мне вот как то чувство собственного достоинства дороже. Все ИМХО, разумеется. Без обид.‼‼‼
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 2:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Претензии исключительно к ценам в государственное бюджетное учреждение. Театр стал клубом для тех, кому всё равно, сколько платить за билет. Отсюда и невнятная репертуарная политика, и приглашение режиссеров, которые оперу не любят, и засилье безголосых певцов, и многое-многое другое, что театр разваливает.
olga_s

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 2:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитайте, пожалуйста, сообщение ув. Leshaa вновь, тогда поймете мотивацию)))
НЕ купить этот плохой билет я не могла -он был единственным, а попасть на спектакль любимого артиста я была обязана.
Дрожать не приходилось и ответить администрации , если бы они обратились с вопросами , мне было что.
Выплатила я в бюджет театра неадэкватную сумму, потому что ценообразование (особенно при господине Урине) криминальное в Большом театре. Благодарна я великолепным артистам этого театра, дававшим и дающим мне нечто очень важное и определяющее мою жизнь. Отказываться от посещений любимого театра не собираюсь. Чувство моего достоинства не страдает, когда я прихожу на никем не занятое место во втором или третьем действии. Это МОЙ театр в значительно большей степени , чем театр нуворишей, грабящих и страну и меня лично. Стаж моей работы 42 года , всегда с полным отчислением налогов, если театр существует на деньги гос.бюджета, он ДОЛЖЕН учитывать интересы граждан.
PS спасибо, ув. Белая Кошка, за разъяснение г-ну LYSYEN сути моего послания).
Макс

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 5:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу не согласиться что "внештатные работники," театра многих из которых прекрасно знаю, и лично к ним отношусь с уважением, порой мешают восприятию спектакля криками по делу и не по делу. Прошу прощения у тех из них, кого невольно обидел. Но дело не только в них. Не меньше мешают зрители, которые не выключают телефоны и не могут расстаться с любимой игрушкой даже на время спектакля. А вот студентов и пенсионеров, занимавших свободные места и просто зрителей, порой делавших это искренне жаль. Сам порой пересаживался, когда была такая возможность. Вставал по первому же требованию обладателя билета на это место. Но охранники у каждой двери, не пускающие зрителя в партер без билета туда даже в антракте - явный перебор. Представим себе гостя столицы, впервые попавшего в главный театр страны и мечтающего осмотреть зрительный зал в антракте, просто походить по нему, пофотографироваться. Теперь такое невозможно. Виновато в этом расслоение общества на очень богатых и очень бедных, неадекватное ценообразование в Большом театре и неравенство наших пенсий-зарплат. Очень жаль что любимый мною большой театр, в котором оставил очень немало денег не только в виде билетов, но и в виде цветов любимым артистам все больше и больше походит на полицейское государство.Расслоение общества и наше социальное неравенство, к сожалению, дают себя знать. А цены на билеты должны быть адекватными и соответствовать качеству спектаклей. Хотя и качество их вопрос вкуса и нашего восприятия. Все мы разные. Прошу прощения, если мой пост покажется кому то не слишком удачным. Высказал как смог и как сумел.
Tigrenka
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И кстати, эти глубоко кем-то уважаемые «работники» театра постоянно проводят своих знакомых в партер, вот надо будет обратить внимание, как они теперь будут это делать. У приглашённых наверное же должны быть пригласительные в партер, ведь так? А в целом бредовое решение театра конечно...стыдно за то, что культурное учреждение тоже становится местом, где людям дают понять их место, извините за тавтологию...
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, считающие себя независимыми зрители кричат кумирам частенько настолько противными визгливыми голосами, что мои уши, на которые медведь не наступал, не выдерживают , начинает болеть голова и становится плохо, но когда делаешь замечания этим независимым, они в ответ хамят. Shocked Чем такие прклонники лучше клаки? Имхо гораздо хуже.И почему, если такие поклоники выпрашивают у кумиров билеты(а я частенько наблюдаю такое на 5 подъезде после спектаклей), они считают себя именно поклониками, а клаку презирают, непонятно.
Наталия
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваша адвокатская деятельность слишком уже явная, не правда ли?

Лучше они орут, лучше! Потому что искренне.
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А посидите рядом с одним из форумчан, который тут искренне негодует, уши завянут и опадут, как осенняя листва, и никакой Станиславский его громкие визги не ставил, сам себе режиссер. И да, никакой не переход на личности, просто надо на себя со стороны посмотреть, прежде чем нападать на других.
ЗЫ: про адвоката - явные домыслы, я - редкий гость в Большом, тоскливо там, ни уму, ни сердцу, балеты по сто раз пересмотрены, новодел не впечатляет, а опера превратилась в кладбище, иногда какой-нибудь голос порадует, но ооооочень иногда... 200руб.- настоящая цена этого всего, если заминусовать люстру, с которой знакома с раннего детства.
все вместе всегда
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Кошка, я все еще жду Вашего мудрого совета. Куда и кому жаловаться на громкие крики в партере на Новой сцене.
И даже интересно будет теперь найти 5-ый подезд и посмотреть что там происходит после спектаклей Laughing
И еще наверное, нужно будет спросить и кричащих людей, искренне они это делают или работают просто.
Один раз сосед по ложе 1 яруса на Исторической сцене рассказывал, что он устал от таких длинных спектаклей и хочет спать...надо было спросить, много-ли платят за такую работу.

Искренние балетоманки, надеюсь местные завсегдатаи, попались мне только 1 раз на Герое. Покричали и похлопали круче «постоянного состава», но после окончания спектакля.
Zena

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одни и те же вопросы про клаку и это при интернете, три слова "Клака Большой театр" и все подробности, в том числе из первых уст.
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все всегда вместе, я Вас услышала, я не знаю, куда Вам лучше идти жаловаться, это Вам решать(администратору, директору, министру...), я лично жалоб не писала
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 14, 15, 16  След.
Страница 7 из 16

Перейти: