Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Балет в Большом 276 Февраль 2019 года
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MuscoviteVT
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото на Яндекс диске

Спартак 09.02 и 10.02
Светлый ручей 02.02
Вечер памяти Максимовой 01.02

https://yadi.sk/d/w45kfw2cLaT33A

Можно копировать для личных нужд, водяной знак убран
(Загрузка фото на форум выходит за пределы моего тусклого ума)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нибелунг
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fata Morgana писал(а):
Нос неудачный, гримерам огромный минус, этот нос клювом серьезно ограничивает мимику Красса, ИМХО достаточно было бы просто горбинки. А проваленные щеки - ну, они уже довольно давно проваленные, года летят к 40, щекастым артиста не назовешь.

Я думала, что накладка на нос - часть образа, созданного художником-постановщиком. Однако, на всех фото у Мариса Лиепы накладки нет, а нос абсолютно прямой. На мой взгляд, некоторым артистам, например, Александру Волчкову, лучше выступать без этой накладки - у него и так прекрасный прямой нос и красивый чеканный профиль, который можно сделать еще "чеканнее" при помощи темного и светлого грима. Все сугубо ИМХО!
Арина Д
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fata Morgana писал(а):
Нос неудачный, гримерам огромный минус, этот нос клювом серьезно ограничивает мимику Красса, ИМХО достаточно было бы просто горбинки. А проваленные щеки - ну, они уже довольно давно проваленные, года летят к 40, щекастым артиста не назовешь.
При чем тут возраст?! Артист такой на сцене - когда надо выглядеть молодым принцем или Ромео, выглядит 20-летним, а когда нужен кровожадный властитель - тоже вполне убедительно! И не только внешне. Перевоплощение полное.
denton
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

10.02.19 Цвирко/Капцова/Беляков/Степанова

Отгремел финальный Спартак. Больше всего он запомнился мне очень ярким и очень харизматичным Крассом, которого я видел в прошлом году. Но то ли появились возможности сравнивать с другими составами, Артемий Беляков своим образом впечатлял вчера на протяжении всего спектакля. Эгина Юлии Степановой набирала обороты весь спектакль. Больше всего понравилась в 3 акте. Соло и сцена соблазнения получились шикарно. Немного пока не хватает коварства в 1 акте,и особенно во 2 ом, но для дебюта абсолютно нормально. Очень красивые, выразительные руки. Эмоции. Подача. Интересная интерпретация по эмоциям. Любопытно увидеть что будет дальше. Самое классное что у них получился с Артемием зажигательный дуэт. Интересно увидеть когда он будет более раскрепощенный с обоих сторон.

Фригия Нины Капцовой наверное и не нуждается в каких-либо комментариях. Великолепно!!! Цвирко технически неподражаем. По-началу не хватало эмоций немного и взаимоотношений с Фригией. Но адажио по эмоциям очень понравились. Вообще Игорь Цвирко это такой сегодняшний Спартак во временах того времени. Интересные впечатления. И сцена битвы во 2 акте с Крассом получилась шикарная. Тут рассуждали по поводу поведения Лобухина с Лантратовым. А как классно вчерашний Спартак в финале отобрал оружие и обезоружил Красса, который кстати действовал особенно в начале поединка более чем интересно. Вот веришь что Артемий Красс того времени. Мечом владеет очень самобытно, если можно так выразиться.

Фригия Нины Капцовой сильно отличается от других ранее увиденных. Узнал для себя много нового о ее героине. Реквием как всегда очень эмоциональный.

Спасибо огромное всем артистам за такой динамичный и энергозатранный марафон гениального балета Григоровича!!!!!

Составы все очень понравились. С разных ракурсов. Огромное количество впечатлений. Как то пока даже ничего смотреть и не хочется. Хочется всё переварить. Каждый спектакль на вес золота.
Fata Morgana
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арина Д писал(а):
Fata Morgana писал(а):
При чем тут возраст?! Артист такой на сцене - когда надо выглядеть молодым принцем или Ромео, выглядит 20-летним, а когда нужен кровожадный властитель - тоже вполне убедительно! И не только внешне. Перевоплощение полное.

Возраст при том, что лицо стало узким и с худыми щеками. Не только в этой партии.
Руслан - красавец, на мой вкус обладатель самой безусловной мужской красоты в театре, но щеки у него стали впалые.
Честно говоря я не хочу видеть Красса - ни кровожадным властителем, ни слабой игрушкой в руках наложницы. Я хочу видеть человека на сцене, а не функцию отталкивающего толка.
Katu
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые И.В.А и MuscoviteVT, спасибо за фотографии!
MuscoviteVT писал(а):
Фото на Яндекс диске

Спартак 09.02 и 10.02
Светлый ручей 02.02

Только папка с 9 утро и 10 не открывается у меня почему-то.
Арина Д
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто игрушка? Красс-Скворцов? По-моему, это не так. Но направляющая рука Эгины немного ощущалась - вроде это и по сюжету положено.
И насчет кровожадности. После поединка гладиаторов в первом действии мелькает мысль, что Красс пьет из чаши вовсе не вино, а кровь (не виноватая я, что такой бред в голову лезет) . И такое впечатление остается не только от Красса-Скворцова, но и от других Крассов (Лантратов например).
Fata Morgana
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арина Д писал(а):
А кто игрушка? Красс-Скворцов? По-моему, это не так.

Конечно, не так. Все совсем наоборот, краски слишком сгущены. И все цвета крови
Very Happy
Hashioki
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Монолог Екатерины Шипулиной (одной из героинь блока) - https://youtu.be/uCzHtGDaTjI
margarita64
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MuscoviteVT писал(а):
Фото на Яндекс диске

Спасибо, интересно)!

Последний раз редактировалось: margarita64 (Пн Фев 11, 2019 4:24 pm), всего редактировалось 1 раз
margarita64
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hashioki писал(а):
Монолог Екатерины Шипулиной (одной из героинь блока) - https://youtu.be/uCzHtGDaTjI

Благодарю, люблю её исполнение роли)
Kirill Bu
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Спартак» / ГАБТ / 09.02.2019

Нельзя сказать, что «Спартак» мой самый любимый балет Григоровича, который гений. А этот его балет, во-многом, уникален, и, что показательно, немало в нём сцен, которые на номера растаскали. Но нет ни одной пачки… Что, впрочем, вполне логично действию. «Спартак», без сомнений, культовый балет, а обсуждать его достоинства и недостатки закончили задолго до смены идеологической платформы в стране. Посему, перейду к составу.

С которым, как я считаю, мне повезло, а неожиданной пикантности спектаклю добавил дебют Ольги Смирновой – куртизанка Эгина. Эту партию она готовила со своим новым педагогом – Марией Аллаш, которая, несомненно, добавила Ольге огня. Но, на мой взгляд, не раскочегарила она до реалистичного уровня пламя продажной любви. Для роли падшей женщины Ольга вышла чересчур правильная, что до техники – любо-дорого смотреть!

Фригии, во многом, верилось – Анна Никулина свой образ нашла, а танцевала вполне подтверждая статус Примы. Чувства были искренними, а полторы шероховатости за спектакль – не в счёт. Её возлюбленный – Спартак, Михаил Лобухин, растанцевался не сразу: по первому акту сложилось впечатление, что он силы бережёт. Но, во-втором, Михаил стал давать и в полную силу, продолжив и в акте третьем. Это выглядело внушительно, играл же он одинаково хорошо весь спектакль.

Ну а приз своей зрительской симпатии я отдаю Крассу – Александру Волчкову. Весьма противным он его сделал, станцевал же мощно, не оставив никаких сомнений кто же на сцене – римский полководец. Хотя, пару раз мне почудилось, что это Марис Лиепа – у них в этой роли приличное сходство. Потом даже залез в интернет посмотреть старые фото – очень похожи!
MuscoviteVT
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katu писал(а):
Уважаемые И.В.А и MuscoviteVT, спасибо за фотографии!
MuscoviteVT писал(а):
Фото на Яндекс диске

Спартак 09.02 и 10.02
Светлый ручей 02.02

Только папка с 9 утро и 10 не открывается у меня почему-то.

Извините, прямо сейчас убегаю, но завтра сделаю по отдельной ссылке на каждую
margarita64
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kirill Bu писал(а):
«Спартак» / ГАБТ / 09.02.2019
... Хотя, пару раз мне почудилось, что это Марис Лиепа – у них в этой роли приличное сходство. Потом даже залез в интернет посмотреть старые фото – очень похожи!

Да, у меня были такие же зрительские ассцоциации)...
bamboos
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

09.02. Спартак (утро) Цвирко- Капцова-Скворцов- Шипулина
Сразу скажу,что Спартак в Большом театре смотрела в первый раз.
Так что не судите строго.
Тут много писали о дебюте Руслана Скворцова в роли Красса,какой Красс получился кровожадный и беспощадный,прям кащей бессмертный.
А на мой взгляд,тут была история про то как мужчину делает женщина рядом с ним.
Поначалу когда Руслан появился на сцене он показался мне даже немного робким и скованным для Красса(понятно,что волнение наверно сказывалось). Но потом появилась роскошная Эгина (Екатерина Шипулина) и случилась магия- Красс воспрял духом, поймал кураж и дальше от волнения не осталось и следа. Я очень рада что увидела Руслана в этой партии.
Для меня в спектакле все сложилось и музыка,и образы героев,и оба дуэта.
Цвирко был смел и решителен(мне кажется темперамент Игоря хорошо раскрывается в таких партиях) , Нина Капцова была достойной подругой Спартаку,стойкой и нежной одновременно.
Браво и спасибо всем артистам.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 7 из 11

Перейти: