Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Сергей Полунин - 19
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Михаил Александрович, Коля Басков хотя бы честен, выбрал эстраду и не прикидывается оперным певцом. Хотя мне очень жаль, хорошего тенора потеряли.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю это, Zena, но знаю также, что не все такие, есть разные люди. Одни не любят курировать вводы, другие честно работают. Так, как когда-то с ними в молодости работали маститые балерины. Можно назвать имена, но зачем? Не любят вводить молодых балерин артисты со стажем и с титулами, но Полунин еще молод. И у него кроме проектов (не слишком сильных) и халтуры больше ничего нет. Думаю, такой программы надолго не хватит. В Голливуде он уже разочаровался или как? Я видел "Убийство в Восточном экспрессе" - три слова роли и один кульбит. Мог бы не смотреть, да любопытство обуяло.

P.S. Хорошего тенора потеряли, говорите, БК? Может быть, если бы обучили как следует. А так... Вы его Ленского в БТ слышали? После этого вопрос о академической карьера отпал.

Последний раз редактировалось: Михаил Александрович (Вс Мар 10, 2019 3:16 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zena
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интервью обсудить можно, но не ставить клейма, в плане например "подросткового ума".
С.Полунин говорил как-то, что выражать мысли ему сложно из-за языка, которого он не знает , как русского, так и английского.
Насчет партнерства, не спорю с вами уважаемая amber, есть разные и С.Полунин в этом плане один из, он, так же с кем-то репетирует, как ваши знакомые артисты, а кому-то советует выучить текст, не все хотят его заново учить с неподготовленной артисткой, при этом , одни и те же артисты могут по разному относиться к разным партнершам , с кем-то выверять ракурсы, а кому-то назначить две или одну репетицию перед спектаклем. Все это к тому, что С.Полунин в плане партнерства , не оригинал.

Последний раз редактировалось: Zena (Вс Мар 10, 2019 3:24 pm), всего редактировалось 1 раз
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боюсь спросить, а какой же язык знает Полунин? Shocked
Tegularius
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полуязычие, есть такое понятие. Хотя мне кажется, что дело здесь не в языке.
Лиля
Постоянный участник форума
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается тату, которые так всех интересуют, то в фильме "Танцовщик" П. объяснял, что в классических балетах перед выходом на сцену он их гримирует, запудривает, так что " Жизель" здесь ни при чём. А в каких-то других вещах- это часть образа, думаю.
Zena

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И далось всем это тату, сейчас найти не татуированых, сложнее, чем иных.
Rolling Eyes
anushka12
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amber писал(а):
Ув. Zena, лично знаю артистов БТ, которые репетируют с партнершей столько, сколько необходимо для общего комфорта

Не спорю, но свет выставляют по статисту. а не звезде в кино, часто роль свою неизвестный актер отрабатывает и мизансцены со статистами, Я реально не понимаю, почему высокого уровня артист должен тратить свое время на разучивание роли с второстепенными артистками. Да, немного порепетировать. Но от постоянного повторения любому талантливому человеку станет тошно. то что талант понимает за раз, некоторым нужно 5-10 раз. И тогда почему человек должен мучиться? Люди равны пред богом, но не в искусстве.
anushka12
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Кошка писал(а):
Уважаемый Михаил Александрович, Коля Басков хотя бы честен, выбрал эстраду и не прикидывается оперным певцом. Хотя мне очень жаль, хорошего тенора потеряли.

сравнили божий дар с яичницей.
Но вот давайте не равнять абсолютно деревянного. фальшивого, без большого ума, вкуса, и сомнительных качеств Баскова с Полуниным. Но вот, еще с Киркоровым сравните. Все таки надо чувствовать -что то, и понимать.
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anushka12, оскорбили сразу двух артистов походя, очевидно, от большого понимания! Shocked Evil or Very Mad
oxdance

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да всякому человеку будет жаль видеть как Феррари гонят по бездорожью. Или как ее владелец заправляет ее плохим бензином. Так и Сергея жалко. Что столь яркий талант мало себя проявляет. Не больше других он сделал, своих ровесников, а даже меньше. И в кино другие танцовщики снимаются, и в театрах успевают. К сожалению, ничего выдающегося Сергей за последние года 3 не сделал. Пройдет еще лет 5 - так и останется в тех, что подавали большие надежды.
amber
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anushka12 писал(а):

Не спорю, но свет выставляют по статисту. а не звезде в кино, часто роль свою неизвестный актер отрабатывает и мизансцены со статистами, Я реально не понимаю, почему высокого уровня артист должен тратить свое время на разучивание роли с второстепенными артистками. Да, немного порепетировать. Но от постоянного повторения любому талантливому человеку станет тошно. то что талант понимает за раз, некоторым нужно 5-10 раз. И тогда почему человек должен мучиться? Люди равны пред богом, но не в искусстве.

Ну, поводом к уходу из КГ помнится послужило недовольство партнерсвом с Кожокару, которая и по статусу и по признанию в мире балета ничуть не ниже Полунина, а по уважению коллег так и еще и повыше будет.

Во-вторых, па2 можно станцевать только вдвоем. Хорошо исполненные вариации не компенсируют заваленного адажио. Неважно звездная ли партнерша, но ей должно быть удобно, потому что так устроено в балете. Отсюда всё просто: либо не танцуй не со звездами, либо репетируй с любой партнершей столько, сколько нужно обоим, а не одному.
TatianaG
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

относительно языка , не поручусь за дословную передачу , сам Сергей сказал "ни одним языком не владею в совершенстве", и причины очевидны ... к тому же, далеко не все балетные артисты мастера разговорного жанра, на мое ухо , например, ощутимо косноязычна блестящая Диана Вишнева , и это никак не умаляет ее прочих многочисленных достоинств...
человек идет своей дорогой , и вряд ли он обязан соответствовать чьим-то ожиданиям , лично у меня вызывает огромное уважение его смелость и кристальная убежденность - делать и говорить то , что считает нужным, не подстраиваясь под принятую за норму толерантность , социальные штампы и пр.стандарты
olga_s

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cогласна с вами полностью, уважаемая Тatiana G/ А меня в этом интервью более всего порадовало, что Сергей, наконец , осознал что танец -главное его дело в жизни.
И . не делайте большие глаза, пожалуйста))), очень хотелось бы, чтобы Сергея пригласил Большой театр, хотя бы приглашенным солистом. Вряд ли Лоран Илер сможет преодолеть оковы толерантности, но,возможно, я плохо думаю о степени независимости этого артиста. А еще ведь и Владимир Абрамович оптимальные условия предоставляет для артистов, стремящихся к не слишком жесткому режиму , видеть десяток выступлений Сергея в Питере плюс сколько-то в Новосибирске никто бы не отказался , думаю.
Предупреждая возможные недоумения- я по-прежнему считаю, что бризе лучше заносок в вариации Альберта, и не считаю Сергея английским аристократом)- это ведь было темами двух больших дискуссий , в которых я принимала активное участие.
I.N.A.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2019 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, из того, что говорилось в передаче, впечатления, что Сергей настолько полюбил вновь танец, чтобы выступать в Большом или каком-то другом театре ( Мюнхен не в счет!) у меня не возникло. Слишком уж часто разговор скатывался к идее свободы от диктата, который характерен для всех театров. Извините, это не цитата, но так я поняла речи Сергея, в которых ключевыми и неоднократно произнесенными были еще слова " интуиция", "энергия", "любовь". Confused
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
Страница 13 из 15

Перейти: