Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
«Стасик» - МАМТ 100 сезон (весна)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 39, 40, 41  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Влада
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2019 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ожидала лес отзывов о возобновлении "Эсмеральды". Свой собственный про оба вечера оставлю попозже.
Немного видео:
26.01 Выход Эсмеральды-Кардаш
26.01 Вторая вариация во 2 акте Анна Окунева
26.01 Встреча с Фебом-Михалёвым перед казнью
Поклоны 26.01
Поклоны 27.01
Если коротко - это было наслаждением для глаз и ушей. Стасик можно искренне поздравить с пополнением репертуара такой роскошной, знакомой и знаковой вещицей, которую артисты станцевали подготовлено (за малыми исключениями) и от души.

P.S. Название ветки можно подкорректировать Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gramvuza
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2019 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влада, большое спасибо за видео! Удивительное молчание форумчан о премьере Rolling Eyes Сама не смогла сходить, но обязательно схожу потом. Рада что в МАМТе восстановили такой интересный балет! Ув. Влада, с нетерпением жду Ваш отзыв!
Натали
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2019 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влада, спасибо огромное!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zena
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2019 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув.Влада, спасибо, Эсмеральда старый спектакль, многие его видели перевидели , Ледовская , Чернобровкина тогда были прекрасны, возможно по этому не все захотели повтора, мне лично, больше нравилась постановка Эсмеральды в Большом.
tais
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2019 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влада, спасибо за видео!!!
Я была 26-го, из театра вышла в полном восторге. Утром была в Большом, наслаждалась "Этюдами" с Образцовой, Лопатиным и Захаровым. Но впечатление от "Эсмеральды" оказалось в несколько раз сильнее. Как же здорово, что в афише театра снова появился этот чудесный балет.
НаталияФ.Л.
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2019 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я видела "Эсмеральду" 22 мая 2017, то есть примерно полтора года назад, тогда был дебют Леры Мухановой. Я хожу на этот спектакль только если есть примерно такой же повод. Балет этот мне нравится, танцуют его хорошо, но я не люблю такие трагические финалы, поэтому не стараюсь увидеть каждый блок. Я и на Спартака, и на Манон поэтому не хожу повторно, хотя люблю эти балеты и исполнение мне нравится.
Но я очень благодарна уважаемой Владе за то, что смогла увидеть кусочки спектакля.
лимончик
Постоянный участник форума
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2019 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НаталияФ.Л. писал(а):
но я не люблю такие трагические финалы, поэтому не стараюсь увидеть каждый блок. Я и на Спартака, и на Манон поэтому не хожу повторно, хотя люблю эти балеты и исполнение мне нравится.

Аналогично, для меня финал Эсмеральды тяжел. Но я все равно пойду на следующий блок.

В то же время Спартак и Манон у меня не вызывают такого тяжелого чувства. Ну, тут, как говорится, у каждого свое восприятие.
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2019 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые дамы,
коль скоро вы не любите трагедий, то как относитесь к "Ромео и Джульетте", "Отелло", "Макбету", "Королю Лиру" и проч.? Просто интересно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
все вместе всегда
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2019 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению новое ценообразование на билеты в Стасик, а также то, что балеты в афише стоят в выходные дни, заставляет меня сидеть дома (((
И на Манон не сходить, и на Щелкунчик.
Только если купон купить...
Но вместо Стасика, стала притягивать Мариинка (билеты можно легко сдать и состав выбрать). Конкурентный рынок..
НаталияФ.Л.
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Александрович писал(а):
Уважаемые дамы,
коль скоро вы не любите трагедий, то как относитесь к "Ромео и Джульетте", "Отелло", "Макбету", "Королю Лиру" и проч.? Просто интересно.
Я отношусь великолепно. Пересматриваю, переслушиваю и перечитываю, так же как и многие другие трагедии. Только "Гамлета" Козинцева смотрела бессчетное количество раз тогда и сейчас так же восхищаюсь. Кстати, "Спартаком" и "Манон" я восхищаюсь не меньше, но вот денег в театр не ношу... Smile
Натали
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В опере такие кровавые сюжеты - норма, а не исключение. Та же "Тоска" и ещё десятки произведений.
В балете таких историй меньше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Амалирис

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2019 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, не может ли кто-нибудь выложить в тему статистики балетную часть программы юбилейных концертов?
НаталияФ.Л.
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2019 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опубликовали информацию о "Точке пересечения".
https://stanmus.ru/event/450453
"Идея и концепция" - странно как-то. Или нет?
Амалирис

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2019 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если по умолчанию принять, что это не описка, можно предположить, что постановка Севагина - это коллективная импровизация по составленной хореографом партитуре или как-то иначе сформулированному заданию.
Windsor
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2019 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зная, в какой запаре бывают выпускающие редакторы, это может быть абсолютно банальная опечатка. Говорю как редактор.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 39, 40, 41  След.
Страница 3 из 41

Перейти: